Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 56. Приступ растерянности

 – Старшая сестра, что случилось? – озабоченно спросил Сяо У, внимательно глядя в налитые кровью глаза Ли Мань.

Ли Мань почувствовала себя очень неуютно. Ей так и не удалось хорошенько выспаться. Когда девушка наконец задремала, солнце уже почти взошло, ей приснился кошмар. Это была поистине мучительная ночь.

 – Ничего страшного, – она потёрла глаза и покачала головой. Ли Мань снова проснулась поздно, и дома остались только она и Сяо У. Однако, как раз после этих мыслей, Ли Янь вернулся домой.

Увидев Ли Мань, стоявшую под карнизом, он невольно улыбнулся. Парень и сам не заметил, как его шаги ускорились.

После вчерашней ночи Ли Мань почувствовала давнюю тревогу по отношению к нему. Увидев, что Ли Янь приближается к ней, девушка запаниковала и побежала обратно в свою хижину. Она закрыла за собой дверь и начала волноваться. Она не почистила зубы, не умылась и не причесалась...

Сяо У вышел из кухни с миской тёплой кукурузной каши. Только увидев Ли Яня вместо Ли Мань, он с любопытством спросил:

 – Второй брат, а где старшая сестра?

Ли Янь указал подбородком на западную хижину. Улыбаясь, он взял миску у Сяо У:

 – Позволь мне принести ей еду, – затем молодой человек осторожно постучал в дверь.

Ли Мань привела в порядок свою одежду и теперь расчёсывала волосы. Услышав, что кто-то стучит в её дверь, девушка нахмурилась. Она знала, что это должен быть Ли Янь, потому что Сяо У никогда не стучал в её дверь. Сяо У только слегка приоткрывал дверь и внимательно наблюдал за ней, пока девушка наконец не замечала его.

Ли Мань ничего не ответила и только тупо смотрела на шпильку, лежащую на шкафу. Стоит ли ей надеть это украшение?

Если девушка её наденет, не будет ли это знаком того, что она принимает его чувства? Если же не наденет, будет ли повторение вчерашней встречи? А вдруг он устроит истерику и опять что-нибудь натворит?

Ли Янь с силой постучал в дверь, но этот звук не казался нетерпеливым. Вместо этого он излучал лёгкое чувство вежливости. Однако Ли Мань не выдержала и укоризненно посмотрела на дверь. Она схватила шпильку и воткнула её себе в волосы, прежде чем повернуться и открыть дверь.

Как только она открыла дверь, её тут же приветствовало мягко улыбающееся лицо Ли Яня и миска кукурузной каши, от которой всё ещё поднимался пар. Ли Мань немедленно проглотила свой гнев обратно. Было бы нехорошо показывать свой гнев.

 – Ты что, плохо спала прошлой ночью? Твои глаза выглядят очень опухшими, – когда Ли Янь внимательно посмотрел на неё, в его глазах мелькнула вспышка света. Он вдруг наклонился вперёд и очень сильно приблизился к её лицу. Парень тихо спросил: – Это из-за меня?

Испугавшись, Ли Мань отступил на несколько шагов. Но она остановилась, увидев, что Ли Янь всё ещё стоит в дверях и не делает ни одного шага ей навстречу. Девушка твёрдо посмотрела на него. Почему же тогда он вдруг оказался так близко?

Наблюдая за её испуганным кроличьим поведением, Ли Янь усмехнулся. Он поставил миску на подоконник и сказал:

 – Ты должна съесть это, пока оно ещё горячее. Я выведу тебя на прогулку после того, как ты закончишь есть.

Сяо У поспешно схватил своего второго брата за руку и заискивающе сказал:

 – Куда вы, ребята, идёте? Второй брат, я хочу пойти туда.

Ли Янь продолжал смотреть на Ли Мань, когда ответил младшему брату:

 – Старший брат в настоящее время обсуждает этот вопрос с фермерскими землями. Мы собираемся пойти туда, чтобы посмотреть, как только он закончит.

 – Да, хорошо, – Сяо У проявил большой интерес.

Ли Мань подняла миску с подоконника. Повернувшись к ним спиной, она жадно набросилась на содержимое миски.

 – Если ты всё ещё голодна, поешь блинов.

Как только она повернулась, девушке подали два кукурузных блина.

Ли Мань с сомнением посмотрел на него. На самом деле, Ли Янь относился к ней довольно хорошо, но разве у него не было никаких угрызений совести из-за флирта со своей будущей невесткой?

 – О, посмотри на себя. Ты такой неряшливый едок, – Ли Янь внезапно приподнял губы в улыбке, и его тёплые пальцы нежно вытерли что-то с её лица.

Ли Мань покраснела. Как раз когда она собиралась разозлиться, Ли Янь вытянул палец, чтобы показать что-то. На его пальце действительно было зёрнышко кукурузы.

Девушка стиснула зубы и всё ещё очень свирепо смотрела на него. Даже если бы у неё на лице было зёрнышко кукурузы, этот парень мог бы просто сказать. Ли Мань могла бы стереть его сама, ах.

http://tl.rulate.ru/book/24594/747965

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь