Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 58. Личные сбережения

Видя, что он уходит, Мудань запаниковала. Ей действительно нужно было сказать ему что-то важное.

 – Старший брат Ли Янь, подожди, я хочу тебе кое-что сказать.

У Ли Яня действительно не было достаточного терпения, чтобы позволить этой девушке продолжать над собой издеваться. На самом деле, он беспокоился, что она никогда не перестанет приставать к нему, поэтому парень начал шагать шире и намеренно попытался оставить Мудань позади.

Однако, когда Мудань думала о том, как трудно было заставить её отца и маму согласиться на её просьбу, как девушка могла быть готова вернуться домой, не поговорив с Ли Янем? Она погналась за ним и крикнула:

 – Старший брат Ли Янь, послушай меня. Мой папа сказал, что если ты сможешь достать двадцать серебряных таэлей, то он согласится, чтобы мы это сделали.

Ли Янь никогда бы не подумала, что Мудань сможет убедить её любящих деньги родителей. Вообще-то нет, двадцать серебряных таэлей... Ха-ха, для такой нищей семьи, как его, двадцать серебряных таэлей считались астрономической суммой. Её родители просто хотели использовать его, чтобы заставить девушку отказаться от своей надежды.

Ли Янь остановился и повернулся, чтобы посмотреть на неё.

 – Мудань, Неужели ты действительно веришь словам своих родителей? – спросил он с лёгкой насмешкой. Кроме того, даже если бы у меня было двадцать серебряных таэлей, зачем мне жениться на тебе?

Тяжело дыша, Мудань остановился рядом с ним. Она уставилась на него покрасневшими глазами, которые выглядели очень милыми и жалкими:

 – Старший брат Ли Янь, не говори так. Я знаю, что это не то, что ты действительно чувствуешь. О да, у меня есть кое-что для тебя.

С этими словами она огляделась вокруг. Убедившись, что вокруг никого нет, она поспешно вытащила из-под одежды маленький мешочек и сунула его в руку Ли Яня.

 – Старший брат Ли Янь, я знаю, что двадцать серебряных таэлей – это очень много. Это все мои личные сбережения. Я найду способ для того, чтобы найти оставшуюся сумму. Ты должен хорошо позаботиться об этом. Как только у нас будет двадцать серебряных монет…

Ли Янь пристально посмотрел на неё. В его сердце было какое-то сложное чувство.

 – Мудань, не будь такой. Я действительно думаю о тебе только как о младшей сестре. Кроме того, у меня уже есть жена.

 – Ты имеешь в виду ту женщину, что ушла вперёд? – в глазах Мудань появилась улыбка. – Я знаю, что вы двое ещё не вступили в законный брак. Разве это не так? Кроме того, нет никаких причин, почему мы не можем быть вместе только из-за неё. Есть ещё твой старший брат и другие твои братья, – именно потому, что ей не нужно было быть общей женой, она приняла решение выйти замуж за Ли Яня.

 – Она мне нравится, – Ли Янь слегка улыбнулся. Он снова сунул ей в руку матерчатую сумку. – Забирай свои вещи и возвращайся.

 – Старший брат Ли Янь…

 – Я собираюсь уйти первым. Моя жена всё ещё ждёт меня у входа в деревню, – Ли Янь не стал дожидаться, пока она закончит. Он повернулся и пошёл прочь.

Мудань сделала всего несколько шагов вперёд, когда навстречу вышла замужняя женщина, увидела её и с улыбкой спросила:

 – Айо, это Мудань. Я уже несколько дней не видела, чтобы ты выходила из дома. Куда ты сегодня собралась?

Мудань не посмела продолжать погоню за Ли Янем. Взволнованная девушка ответила:

 – У меня есть кое-что…

Замужняя женщина перебила её:

 – Это прекрасно, у меня есть несколько вышивок, которые нужно сделать. Мудань, подойди сюда и посмотри, – она пошла вперёд и хотела затащить Мудань в свой дом.

 – Вторая тётя, моя мама всё ещё ждёт меня дома, – Мудань была занята своими собственными делами. Как она могла быть в настроении помочь кому-то с её работой? Освободившись от тётушки, Мудань поспешно направилась домой.

Замужняя женщина смотрела вслед удаляющейся фигуре Мудань, затем она перевела взгляд на Ли Яня, который тоже шёл очень быстро и почти достиг входа в деревню. Её глаза прищурились. Многие люди говорили, что у Мудань были чувства ко второму сыну семьи Ли. Поначалу она им не верила, но теперь, увидев собственными глазами, поняла, что эти слухи были правдой. В будущем определённо будет хорошее шоу, на которое следует посмотреть.

Она радостно подбежала к дому своего соседа.

http://tl.rulate.ru/book/24594/753622

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь