Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 88.5. Истина приближается

В современные дни, особенно в некоторых деревнях, запрошенный выкуп за невесту может быть тревожно высоким. Что касается жителей города, то наличие дома и машины стало минимальным требованием для вступления в брак. Некоторые женщины даже требовали, чтобы у другой стороны не было ни родителей, ни братьев, ни сестёр. Было бы гораздо спокойнее, если бы они могли жить вдвоём и без свекрови.

Ли Мань вдумчиво рассмотрела все эти факторы.

Однако, как только она закончила говорить, все были ошеломлены, даже выражение лица Ли Мо выглядело странно.

Ли Мань внезапно подумала, что эта ситуация тоже была немного странной. Неужели в крестьянской семье женщинам не позволялось вмешиваться в семейные дела?

 – Давай поговорим об этом позже, – Ли Мо крепче сжал свою миску и палочки для еды. – Помолчав, он добавил: – На самом деле, второй брат действительно видит Мудань только как младшую сестру.

 – Младшая сестра? – Ли Мань не совсем поверила ему.

Однако Ли Мо уже опустил голову, чтобы поесть. Было очевидно, что он не хочет продолжать эту дискуссию.

Ли Мань могла только заткнуться. Она хотела помочь, но была бессильна. Счастье Ли Яня будет зависеть от его собственной судьбы.

Ли Мо было очень трудно закончить есть эту еду. Это было потому, что слова Ли Мань очень ясно дали понять, что она не имеет ни малейшего понятия о положении вещей.

Он вдруг подумал, что было бы неправильно продолжать скрывать правду от этой девушки, которая искренне заботилась о нуждах его семьи. Ли Мо нужно было найти время, чтобы чётко объяснить ей правду.

Каким бы ни был результат, даже если она захочет покинуть эту семью, молодой человек примет его.

* * *

Как только обед закончился, Ли Мо пошёл в восточную хижину, чтобы проверить Ли Яня. Прошло совсем немного времени, но когда он вернулся на кухню, то увидел только Ли Хуа, моющего миски. Ли Мань исчезла. Он побежал к западной хижине, чтобы посмотреть. Но её там не было. Ли Мо также искал её на заднем дворе. Но и там было пусто. Когда он спросил у Сяо У, но и младший брат сказал, что её не видел.

Чувствуя тревогу, Ли Мо быстро пошёл искать девушку.

* * *

Что касается Ли Мань, то она была прямо перед домом семьи Ли, в углу у грязной стены. Мудань схватила её за руку и безостановочно плакала.

Ли Мань только что поставила свою миску и палочки для еды и уже собиралась вернуться в свою комнату, когда увидела, что Мудань крадучись стоит у входа и оглядывается. Увидев Ли Мань, она помахала ей рукой, и Ли Мань подошла к девушке.

Мудань словно увидела своего спасителя. Она схватила девушку за руку и повела в укромный уголок снаружи, который не так легко будет заметить другим людям. Она только взглянула на Ли Мань, прежде чем её слёзы снова начали катиться по щекам. Её глаза уже были опухшими красными от чрезмерного плача.

Ли Мань не могла вынести этого зрелища. Она мягко убеждала:

 – Не плачь больше. Смотри, твои глаза уже так распухли. А зачем ты меня искала? Просто скажи это, если я могу помочь тебе, я обязательно помогу.

 – Спасибо, – Мудань вытерла слёзы тыльной стороной ладони. – Я знала, что ты хороший человек, – сказала она сдавленным от волнения голосом. – Иначе Ли Янь не стал бы этого делать... – сказав это, девушка подняла брови и снова посмотрела на Ли Мань. Затем она крепко сжала обе руки собеседницы. В мгновение ока её эмоции снова вспыхнули. – Старшая сестра, мне действительно нравится Ли Янь. Пожалуйста, будь милосердна. Пожалуйста, отдай его мне. Я... Я люблю его с тех пор, как мы были детьми. Я не могу жить без него.

– Подожди... – Ли Мань пришла в замешательство от её слов. – Я что, ослышалась? Ты хочешь, чтобы я отдал тебе Ли Янь?

http://tl.rulate.ru/book/24594/1020982

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Общение... Пожалуйста, поговорите уже...😳
Развернуть
#
У меня такое ощущение, что азиатские авторы не знают, что это такое... Все герои до последнего терпят, прежде чем начать говорить...
Развернуть
#
..Любят они превозмогать 😝
Я напрямую с людьми говорю, и даже так случаются недопонимания... На фоне разного восприятия одних и тех же слов х/
Развернуть
#
Превозмогание везде? Даже если не культиваторы?) Азиаты не ищут лёгких путей)))
Развернуть
#
*вздох полный грусти* Я думала, тут всё будет лампово-урурушно, не считая начала, но...
Если можете что-то посоветовать, буду очень признательна.
Развернуть
#
Лампово - это я понимаю, а что значит - урурушно?) Простите, не очень секу в чём-то кроме кавая и сугоя)
Развернуть
#
Урушно примерно равно кавайности))) Уруру - так урчат лисицы, когда довольны
Развернуть
#
Даже не знаю...
Если вы хотите романтики, милой и кавайной, то, пожалуй, это Люсия. Очень уняняшные герои, хотя в самом начале так и не кажется.
Если романтики с интригами, то это Возрождение звёздного генерала, Замужество дочери Ди, Огромное желание, возможно, Адонис и Фэн Син, но там пока не очень ясно. В Адонисе, вероятно, будет скорее приключенческая романтика.
Если речь просто об интригах - Должность Императорской наложницы и Любимая императорская супруга.
Некая наивность в главной героине, которая не вызывает рвотные позывы - Лунный свет, влекомый облаками.
Если хочется чего-то с "перчиком", то это Люсия и Предаваясь плотскому желанию.

Простите, все советы по моим книгам) у меня просто нет времени читать что-то другое)
Развернуть
#
Спасибо, воспользуюсь вашим списком))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь