Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 88.6. Истина приближается

Услышав её ответ, Мудань ошибочно подумала, что Ли Мань не хочет этого делать. Она быстро сказала, плача:

 – Я тебя умоляю. Кроме Ли Яня, есть ещё Ли Мо, Ли Шу и Ли Хуа. Они все замечательные. У тебя так много людей, которые любят тебя. Я тебя умоляю. Пожалуйста, отдайте мне Ли Яня. Я... – при этих словах она, кажется, что-то вспомнила. Девушка быстро достала что-то из своей одежды. Это было что-то завёрнутое в носовой платок. Она открыла его прямо перед Ли Мань. Там были браслеты, серьги, кольца и другие украшения. – Мне потребовалось много времени, чтобы собрать всё это. Я тебе всё отдам. Если этого недостаточно, у меня дома всё ещё есть пять серебряных таэлей. Как только у меня будет больше денег в будущем, я дам тебе больше денег.

Эта девочка пыталась подкупить её? Ли Мань обнаружила, что ей трудно сразу принять эту информацию. Она отодвинула драгоценности обратно к Мудань.

 – Девочка, не будьте такой. Давай просто поговорим спокойно. Расскажи мне поподробнее о тебе и Ли Яне. Подожди, нет, это не проблема. Разве не твоя семья возражает против этого?

 – Да, мой папа, мама и старший брат все против этого, – Мудань выглядела очень подавленной. Она посмотрела на Ли Мань остекленевшими глазами и продолжила: – Но мои папа и мама также сказали, что если Ли Янь сможет предложить двадцать серебряных таэлей, они согласятся, чтобы я вышла за него замуж.

 – Двадцать серебряных таэлей? – Ли Мань действительно не знала, насколько это ценно. И всё же, если бы этот вопрос можно было решить деньгами, то это было бы не так уж и важно. Она быстро успокоила её: – Тогда не беспокойся об этом. Даже если Ли Янь не имеет достаточно, наша семья может работать вместе, чтобы собрать эти деньги.

 – А? – Мудань тупо посмотрел на неё. – Что ты сказала?

Ли Мань положила руки на худые плечи Мудань и ободряюще сказала:

 – Я же сказала, тебе не о чем беспокоиться. Разве это не всего лишь двадцать серебряных таэлей? Пока вы двое искренне любите друг друга, наша семья сделает всё, чтобы собрать эти деньги.

 – Что ты…? Ты... – Мудань была совершенно ошеломлена. Она не могла поверить своим ушам. – Ты действительно так думаешь?

 – Конечно, – Ли Мань серьёзно кивнула.

 – Но... – видя, как искренне выглядит Ли Мань, Мудань внезапно почувствовала себя виноватой. – Он... Он считается твоим мужчиной. Т-ты просто собираешься...

Ли Мань внезапно перебила её:

 – Подожди, ты сказала, что он считается моим мужчиной? – её слова сбивали с толку. Ли Мань с трудом осознавала, что в словах Мудань что-то было не так.

 – Угу, – Мудань деревянно кивнула.  – Ты... разве не знала?

Разве они не были уже женаты? Может быть, слухи о том, что они ещё не вступили в супружескую жизнь, были правдой?

 – Я? – откуда она могла это знать? – Ты хочешь сказать, что Ли Янь и я женаты? Он мой муж? А я его жена? – не смея поверить в это, Ли Мань задала несколько вопросов, чтобы подтвердить её слова.

Мудань действительно хотела сказать "нет", но факты не позволяли ей лгать.

 – Да.

 – Действительно? – Ли Мань была слишком потрясена, чтобы говорить. Когда-то она думала, что была невестой Ли Мо, а также думала, что Ли Шу был её мужем, но она никогда не осмеливалась рассматривать Ли Яня в качестве супруга. Его действия всегда выглядели как поступки кокетливого развратника. Откуда девушке было знать, что он её муж?

"Э-э, подожди, нет, это тоже неправильно".

Ли Мань резко сжала плечи Мудань и пристально посмотрела на неё.

 – Мудань, расскажи мне всё. Когда я успела выйти замуж в их семью? Почему Ли Мо до сих пор не женат? А что насчёт Ли Шу? Не только Ли Янь. Ли Шу и Ли Хуа тоже называют меня женой. Сначала я думала, что они просто шутят, но теперь очевидно, что это не так.

http://tl.rulate.ru/book/24594/1027003

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
=\ Братики Ли тормоза... Надеюсь, сестрёнка Шень ей разложит всё по полочкам.

*выдохнула, перевернула страницу*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь