Готовый перевод Fortunate Wife / Счастливая Жена: Глава 88.4. Истина приближается

После долгого прослушивания этого шума Ли Мань только поняла общую суть вещей. Когда она вошла внутрь, чтобы спросить Ли Хуа, он сказал, что тоже мало знает об этом деле. Было очевидно, что Ли Хуа не хочет говорить об этом, поэтому Ли Мань тайно вытащил Сяо У на кухню, чтобы спросить его вместо этого. Информация, которую ей сообщила Сяо У, ограничивалась тем, что Ли Мань уже знала. Он сказал, что девочке нравился второй брат, но она уже была помолвлена, да к тому же родители были против.

В общем, она предположила, что ответ был таков: Ли Янь и Шэнь Мудань были парой, выросшей как друзья детства, но её родители были людьми, которые смотрели свысока на бедных и льстили богатым. Они были полны решимости выдать свою дочь замуж в богатую семью. Известие о её помолвке разбило сердце Ли Яня. Вот почему он сопротивлялся всем попыткам Мудань наладить с отношения. Что же касается Мудань, то она была преисполнена обиды и не видела иного выхода. Девочка приняла всё слишком близко к сердцу и попыталась повеситься. А потом её брат пришёл в дом семьи Ли.

Думая о поведении Ли Яня по отношению к ней в течение последних нескольких дней, Ли Мань чувствовала себя ужасно. Ей казалось, что этот негодяй использует её, чтобы дать выход своим подавленным чувствам.

Он был слишком презренен!

Девушка решила игнорировать его раз и навсегда, но когда Ли Янь вернулся домой в обеденное время, его красивое лицо было сильно разбито. Уголок его рта всё ещё кровоточил. Все были шокированы, и Ли Мань не могла подавить чувство тревоги в своей душе.

Ли Шу первым вскочил на ноги. Он поднял мотыгу, которая стояла на углу. Он хотел найти другую сторону и поквитаться с негодяем.

 – Второй брат, кто тебя ударил? Я пойду и найду его.

 – Сядь на место, – Ли Янь искоса взглянул на него и оттолкнул волосы с лица. Потирая лицо, он продолжил свой путь к восточному дому. Не говоря ни слова, он лёг на кровать, как только вошёл внутрь.

 – Старший брат? – Ли Шу посмотрел на Ли Мо.

Ли Мо молча вздохнул.

 – Положи мотыгу на землю.

 – Но…

 – Пойдём есть, – сказал Ли Мо. Он вернулся на кухню один.

Ли Хуа сказал Ли Шу, который выглядел неубеждённым:

 – Третий брат, не беспокойся об этом деле. Если бы второй брат не хотел быть избитым, никто не смог бы победить его.

 – Ты хочешь сказать, что второй брат добровольно позволил кому-то ударить себя? – Ли Шу было трудно в это поверить.

Ли Мань действительно подумала, что слова Ли Хуа звучат очень разумно. Ли Янь изначально поссорился со своей возлюбленной, но после того, как услышал, что она пыталась покончить с собой, он не мог больше этого выносить и побежал к ней домой, чтобы проверить её. И когда семья девушки избила его за то, что он пришёл, как он мог сопротивляться?

Вздох. Разве не было бы слишком жестоко, если бы влюблённая пара была разлучена только из-за отсутствия денег?

И вот, пока они ели, Ли Мань рискнула разорвать эту удушающую атмосферу, испытующе спросила Ли Мо:

 – Старший брат, Ли Янь и девушка этим утром…?

Ли Мо на мгновение застыл, затем поднял голову и ответил ей:

 – Не волнуйся. Между ними ничего не происходит.

Да и с чего бы ей беспокоиться об этом? Ли Мань продолжала спрашивать:

 – Я имела в виду, что родители этой девушки не любят нашу семью за то, что она бедна, поэтому они хотят выдать свою дочь замуж за кого-то другого? Эта девушка не выглядит слишком старой. Ещё есть время. Старший брат, как насчёт того, чтобы пойти туда и обсудить с её родителями. Давай договоримся о помолвке прямо сейчас. Что касается выкупа за невесту, то мы можем накопить этим деньги позже, когда заработаем их. Мы можем это сделать?

В конце концов, кроме Сяо У, в этой семье было ещё четверо взрослых мужчин. Она не верила, что эта семья не сможет заработать достаточно денег для достойного выкупа за невесту.

К её удивлению, все посмотрели на девушку в шоке, как только она произнесла эти слова.

 – Что случилось? – Ли Мань спрашивала себя, достаточно ли она сказала. Она быстро добавила: – Это потому, что её родители хотят много за выкуп невесты? Или это потому, что им не нравится наш дом? Мы можем построить ещё один дом. Или это потому, что у Ли Яня слишком много братьев? Как только они поженятся, они могут съехать и жить отдельно.

http://tl.rulate.ru/book/24594/1014490

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нет, Маня. Это потому, что твои мужья тебя хотят 😘

Ох, вот что бывает когда спрашиваешь у третьих лиц.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь