Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 202 Часть 2

Глава 202.2: Пять Лет

- Наследный Принц договорился, чтобы мне дали огромную порцию родниковой воды жизненной силы, которую я планировала использовать именно для этой цели. Тем не менее, эксперты из Общества Наследного Принца, которые пошли за ней, попали в засаду какого-то высшего мастера и лишились родниковой воды жизненной силы. Я предполагаю, что они выдумали всю эту историю и оставили воду себе. Тем не менее, по мере того, как мои энергетические искусства и база совершенствования поднимаются всё выше и выше, растёт и мой уровень власти и авторитета в Обществе Наследного Принца. В конце концов, я очищу организацию и избавлюсь от всех, кто не лоялен ко мне.

- Наследный Принц позволит это? – Сказал Юнь Чжунлун, немного обеспокоенно.

- Не волнуйся. Он уже объяснил, что после того, как он достигнет уровня Великого Мудреца и станет главой Института Полу-Бессмертных, ему больше не нужно будет оставаться на Богатом Пышном Континенте. Он найдёт кого-нибудь себе на замену, и уйдёт, как только сможет. Согласно правилам Института Полу-Бессмертных, глава должен найти замену, прежде чем уйдёт, и он намерен использовать меня в качестве этой замены. – Она холодно усмехнулась. – Если не произойдёт ничего неожиданного, то в данный момент вы смотрите на истинного будущего главу Института Полу-Бессмертных!

Шокированные вдохи послышались в комнате. Ведь должность главы Института Полу-Бессмертных являлась самой могущественной в этих землях.

- Неудивительно, что Наследный Принц так хорошо к тебе относится. – Сказал Юнь Чжунлун, его лицо вспыхнуло от волнения. Если его дочь станет самым могущественным человеком на континенте, то, очевидно, его клан станет достаточно могущественным, чтобы потрясти весь мир.

Внезапно в комнату ворвался солдат.

- Юная Леди. – Сказал он. – Высокопоставленный член Общества Наследного Принца только что прибыл, чтобы обсудить неотложный вопрос. Его зовут Се Фэн.

- Впусти его немедленно. – Сказала Юнь Хайлань. – «Се Фэн – один из лучших учеников конклава в Обществе Наследного Принца. Он проиграл Ян Ци, а затем указал мне, что хотел бы получить мою поддержку. Должно быть, произошло что-то действительно важное, раз он бросился сюда в поисках аудиенции».

Мгновение спустя в кабинете стоял Се Фэн. Не обращая внимания на шокированных зевак, он сказал:

- Младшая Сестра Хайлань. Недавно произошло нечто действительно плохое! Наследный Принц и Юный Мастер Небесной Пелены сражались в огромной дуэли. Этот монстр Юный Мастер Небесной Пелены привлёк королей демонов из семидесяти двух гротов, а также заручился поддержкой графов злобных дьяволов из альтернативного измерения. Они активировали огромную формацию заклинания в Карьере Небесной Зари, которая использовала силу древнего Демонического Мудреца, чтобы ранить Наследного Принца. Сейчас он скрывается где-то в пространстве и времени, восстанавливаясь. Он только что отправил сообщение руководителям Общества Наследного Принца, приказав нам вернуться для большого собрания. Он будет в уединении в течение пяти лет в том альтернативном измерении, и его первой целью будет полное восстановление после травм, а второй целью будет достижение уровня Великого Мудреца. Когда он вернётся, он объединит континент под своим руководством, станет главой Института Полу-Бессмертных и достигнет славы, о которой Великий Богатый Пышный Император мог только мечтать. Младшая Сестра, ты должна немедленно возвращаться вместе со мной. Наследный Принц приказал, чтобы пока его нет ты стала временным лидером Общества Наследного Принца.

- Что? – Сказала Юнь Хайлань, поднимаясь на ноги. – Временным лидером? Но без Наследного Принца наше общество похоже на сборище амбициозных драконов. Как мне сохранять контроль?

- Младшая Сестра, боюсь, это, скорее всего, тест от Наследного Принца. Тебе нужно стать Легендарной как можно быстрее. В конце концов, в обществе много великих старейшин и студентов конклава, которые уже являются Легендарными. Твоя база совершенствования определённо слишком мала, чтобы держать их под контролем прямо сейчас. Но с Вратами Великой Пустоты, которые дал тебе Наследный Принц, ты скоро сможешь прорваться. Младшая Сестра, неужели ты не уверена...?

Покачав головой, она сказала:

- Есть ещё кое-что, о чём я беспокоюсь, это Ян Ци. Насколько сильным он станет, если мы дадим ему пять лет? «Если ты не убьёшь тигра, тебя рано или поздно укусят».

- Ян Ци не имеет значения. По сути, мы уже контролируем Институт Полу-Бессмертных, поэтому пока он не сможет там что-либо сделать. И через пять лет, когда Наследный Принц станет Великим Мудрецом, никто не сможет встать на его пути. Как далеко может продвинуться Ян Ци за такое короткое время? Он только на Семикратном Захвате Жизни, верно? Самое большее, он сможет стать Легендарным через пять лет. И даже это было бы совершенно невероятно. Кроме того, Наследный Принц уже передал приказы об атаке на Ян Ци. Нам просто нужно немного времени, чтобы подготовиться, затем мы отправим целую кучу Легендарных против него и убьём его одним махом. Наследный Принц нанял довольно много Легендарных извне, лишь ради этой цели.

Звуча более чем немного взволнованно, Юнь Хайлань сказала:

- Хорошо, давай вернёмся. Мне нужно встретиться с лидерами общества и принять мантию власти! Я приведу в порядок Общество Наследного Принца задолго до возвращения Наследного Принца. Общество Джентльменов? Общество Божественных Способностей? Общество Пяти Молний? Они все будут уничтожены!

У Юнь Хайлань создалось впечатление, что настал её момент сиять.

С этими словами она и Се Фэн взлетели в воздух и исчезли.

Между тем, в нескольких тысячах километров от Приморского Юньдейла эксперты собирались в Янь-Хейвене. Это заняло около трёх дней, но все названные братья и сёстры Ян Ци прибыли, чтобы начать совершенствоваться в Пагоде Великого Императора.

http://tl.rulate.ru/book/21765/967412

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь