Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 202 Часть 1

Глава 202.1: Пять Лет

В Приморском Юньдейле бесконечные волны разбивались о берег, и листья шелестели от осеннего ветра, делая пейзаж ещё более уникальным и красивым.

Приморский Юньдейл, также известный как Государство Юнь, с каждым днём становился всё больше. Металлические линкоры заполнили гавань и патрулировали окружающее море, и все доки гудели от активности. Весь город был как хорошо смазанная машина войны.

Недавно основанное государство было полностью мобилизовано, и все его силы были сосредоточены на предстоящей кампании по покорению Богатого Пышного Континента.

В определённом кабинете где-то в городе Юнь Хайлань играла со скульптурой врат, которые являлись не чем иным, как Вратами Великой Пустоты.

Тут также присутствовал её отец, Юнь Чжунлун, и другие важные деятели Клана Юнь.

В настоящее время Юнь Хайлань была более важной, чем её отец, и вела себя как императрица. Юнь Чжунлун, казалось, был в приподнятом настроении. Его аура стала другой; он больше не был незначительным Мастером Энергии. Он, наконец, достиг уровня Захвата Жизни.

- Лань'эр, очередная организация прислала подарки. Лорд Острова Песчаной Волны отправил пять тысячелетних жемчужин тигровой акулы и пять тысяч килограмм 10 000-летней холодной стали с морского дна. Есть также несколько других разнообразных сокровищ. Эмиссар в настоящее время находится в зале, ты хочешь встретиться с ним?

- Лорд Песчаной Волны – это лишь Трёхкратно Захвативший Жизнь. – Сказала Юнь Хайлань. – Он вряд ли будет иметь какое-либо значение в Институте Полу-Бессмертных. Разве это не потеря репутации для меня иметь дело с кем-то вроде него? С тех пор, как Наследный Принц поставил Ян Ци на место в Межинститутском Турнире Боевых Искусств, люди дарят мне подарки отовсюду. Будет слишком утомительно принимать каждого их них лично, не так ли? Отныне просто записывайте имена людей, которые доставляют подарки, а затем отправляйте их своей дорогой.

- Да, конечно. – Сказал один из присутствующих. – Кузина, твой прогресс был потрясающим. Вскоре Наследный Принц станет главой Института Полу-Бессмертных, а ты станешь госпожой главой.

Этим человеком был Сун Хайго из Клана Сун, старший брат Сун Хайшаня. В Приморском Юньдейле было два главных клана: первый Клан Юнь и второй Клан Сун.

- Госпожой главой? – На лице Юнь Хайлань появилось насмешливое выражение. – Ни один мужчина в мире не может контролировать меня. Даже Наследный Принц. Не поднимай этого вопроса снова, Сун Хайго. Иначе ты закончишь как Сун Хайшань.

- Д-да, конечно, Кузина! – Сун Хайго запнулся, на его лбу выступили капельки пота. Опустившись на колени, он снова и снова кричал, всё время говоря: - Пожалуйста, прости меня, Кузина. Пожалуйста! Я осознал свою ошибку.

- Встань. – Сказала Юнь Хайлань, высокомерно взмахнув пальцем.

Следующим выступил Сун Цзутин, лорд Клана Сун.

- Племянница, что случилось с моим сыном? Ты уже раскрыла правду? Был ли он убит каким-то монстром или это действительно был Ян Ци?

- Я уверена, что это был Ян Ци! – Ответила она, когда холодная улыбка появилась на её лице. – Он действительно вырос. Наследному Принцу придётся разобраться с ним лично; если он этого не сделает, то через четыре или пять лет Ян Ци, вероятно, превзойдёт его. Конечно, сейчас у меня нет веских доказательств, но подожди ещё несколько дней. Когда Наследный Принц вернётся после боя с Юным Мастером Небесной Пелены, я всё ему объясню. И он определённо сможет вытащить правду из Цзян Фаня и его друзей. В этот момент никто в Институте Полу-Бессмертных не сможет помешать нам стереть Янь-Хейвен с карты!

С этими словами она хлопнула рукой по столу и карте, которая лежала на нём. Прямо под её ладонью был Янь-Хейвен, создавая впечатление, будто она превратила город в руины.

- Кузина, твоя база совершенствования настолько глубока, почему бы тебе не пойти прямо сейчас в Янь-Хейвен и не поставить Ян Чжаня на место? Заставь Ян Ци совершить самоубийство или, по крайней мере, поработи его и разрушь его дом. У тебя есть Врата Великой Пустоты, ты определённо достаточно сильна, чтобы победить его, верно? – Следующим выступил другой член Клана Сун, Сун Хайту.

[Пр.Англ.Пер.: Исторически принуждение побеждённого врага к самоубийству не было редкостью.]

Юнь Хайлань холодно фыркнула.

- Я могу уничтожить Клан Ян так же легко, как перевернуть руку, но сейчас не время. Ян Ци приобрёл немало удачи, и я не совсем уверена, что смогу покончить с ним раз и навсегда. Кроме того, у него много названных братьев и сестёр, и если они придут мстить, это будет не маленькое дело. Лучше всего подождать Наследного Принца и попросить его уничтожить их всех. Сейчас я собираюсь сосредоточиться на прорыве к Легендарному уровню. Как все вы знаете, Тётя Ян Ци, Ян Сусу, пробудила своё Тело Феи с Семью Отверстиями, и теперь находится в Мире Миноркосма Института Полу-Бессмертных, альтернативном измерении, которое значительно ускоряет её совершенствование. Её нельзя недооценивать.

- Ты действительно тщательно всё продумала, как и всегда, Кузина. – Сказал Сун Хайго, не делая ничего, чтобы скрыть своё подхалимство. – Я полагаю, старый чудак Ян Чжань проживёт немного дольше. Тем не менее, он действительно привёл Янь-Хейвен к порядку. У них уже есть учебное заведение, и все кланы признали его королём. Кроме того, у них появляется всё больше и больше Захвативших Жизнь. Вскоре у них будет столько мастеров, сколько облаков на небе. Здесь, в Государстве Юнь, тебе удалось подтолкнуть нашего верховного лидера к уровню Захвата Жизни, но в настоящий момент мы не можем сравниться с Янь-Хейвеном. Кузина, у тебя есть какие-нибудь духовные лекарства, которые могли бы поднять наше совершенствование на более высокий уровень?

http://tl.rulate.ru/book/21765/967411

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь