Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 151 Часть 1

Глава 151.2: Альянс Небесной Пелены

- Кто это сделал?! – Взревел старик. – Кто осмелился забрать мой Божественный Меч Ледяной Души? Этот меч был заперт в бесчисленных слоях льда. Только Легендарный мог сделать это. Стоп. Неужели, какой-то эксперт узнал про меч и украл его! Но как такое возможно? Здесь нет Легендарных поблизости.

Человек, казалось, был на грани сумасшествия, испуская истинную энергию, которая покрыла остров леденящим холодом. Мгновенно все персиковые деревья начали увядать, и остров превратился из обители красоты в обитель хаоса и беспорядка.

- Успокойтесь, Патриарх Морозный Дрейк. – Сказал один из мужчин позади него, крепкий Захвативший Жизнь в чёрных доспехах. – Возможно, духовная энергия просто трансформировалась естественным образом, и Божественный Меч Ледяной Души всё ещё там. Давайте объединим наши силы и поддержим вас нашей истинной энергией. Тогда вы сможете просто протянуть руку и попытаться выловить меч из источника. Как вы знаете, Юный Мастер Небесной Пелены спустился с Висячей Горы, чтобы объединить всевозможных экспертов энергетических искусств в Альянс Небесной Пелены. Мы, практики Восточного Моря, надеемся, что вам удастся покорить Божественный Меч Ледяной Души и достичь Легендарного уровня. Если вам удастся это, мы можем стать одной из важнейших сил Альянса Небесной Пелены, и, надеюсь, получим благосклонность Висячей Горы.

«Альянс Небесной Пелены? Висячая Гора?» - Подумал Ян Ци, когда подслушал их разговор с помощью истинной энергии. Разумеется, он был спрятан настолько искусно, что даже Патриарх Морозный Дрейк в белом халате не заметил его.

И благодаря тому, что он уже подслушал, он был абсолютно уверен в том, что знал, что происходит.

В море было множество экспертов различного уровня, которые никогда не создавали свои собственные секты, а если и создавали, то были слишком несущественными, чтобы считаться важными. Таких людей часто называли бродячими практиками.

Если бы все они объединили свои силы, их бы считали довольно могучими.

По-видимому, кто-то называющийся Юным Мастером Небесной Пелены пытался собрать всех бродячих практиков из четырёх морей и объединить их в своего рода альянс.

И этот Патриарх Морозный Дрейк являлся лидером одной из множества небольших групп, который надеялся достать Божественный Меч Ледяной Души, слиться с ним, чтобы стать Легендарным, а затем стать мощной силой в Альянсе Небесной Пелены.

Ян Ци мог сказать, что он развивал энергетическое искусство морозного типа, которое идеально соответствовало Божественному Мечу Ледяной Души. Если бы он приобрёл этот меч, его совершенствование, определённо, начало бы расти, словно на дрожжах, и у него появился бы большой шанс достичь Легендарного уровня.

В обычных условиях, Меч Космической Солнечной Вспышки, который развивал Ян Ци, имел бы такую же совместимость с Божественным Мечом Ледяной Души, как масло имеет с водой. В конце концов, несмотря на то, что некоторые элементы инь и ян дополняют друг друга, их противостоящие аспекты были гораздо более сильными.

К счастью, он обладал своей Силой Сокрушающего Ад Божественного Мамонта и его Тиглем Адского Пламени, чтобы принудительно объединить их.

«Висячая Гора». – Подумал он, с ускорившимся сердцебиением. - «Мне нужно продолжать слушать и посмотреть, смогу ли я получить какую-либо информацию о моей матери». – Прямо сейчас двумя главными целями в его жизни было растоптать Юнь Хайлань под своими ногами и добраться до Висячей Горы, чтобы найти свою мать.

В ответ на слова подчиненного, Патриарх Морозный Дрейк немного успокоился.

- Тысячу лет назад. – Сказал он. – Сам Легендарный Гуру Ледяная Душа практиковал совершенствование на этом острове, прямо у этого устья холодного источника. В тридцати тысячах метров под устьем источника находилось таинственное царство льда, в котором именно Гуру Ледяная Душа, используя своё понимание магических законов пустоты, запечатал Божественный Меч Ледяной Души. Там он совершенствовал его днём и ночью, пытаясь превратить его в оружие Легендарного уровня. К сожалению, Гуру Ледяная Душа, в конце концов, испытал отклонение от совершенствования и пропал без вести. Предположительно, он умер. Что касается оружия, то с тех пор оно оставалось запечатанным здесь. Я узнал об этом более ста лет назад, и с тех пор я пытался придумать, как вытащить этот меч наружу. К сожалению, мне это никогда не удавалось. Однако теперь, когда Альянс Небесной Пелены был сформирован, мне нужно попробовать ещё раз. Надеюсь, если мы объединим все наши энергетические искусства, чтобы создать заклинание, мы сможем подавить холодную волну и вытащить меч. Если нам это удастся, то все духовные лекарства, сокровища и богатства, которые я накопил на Острове Морозного Дрейка, станут вашими.

- Конечно. – Сказал один из сопровождающих Захвативших Жизнь. – Вы – основа нашей группы, Патриарх, поэтому мы сделаем всё, что вы скажете.

Включая Патриарха Морозного Дрейка, присутствовало в общей сложности восемь человек.

И эта группа ничуть не сдерживалась, когда они объединили свои силы рядом с источником, чтобы создать огромную формацию заклинания. Их группа взревела на пределе своих лёгких, когда воплощения Гуманоидной Истинной Энергии обрели форму над всеми их головами, после чего объединились в сферу энергии, которая выстрелила в Патриарха Морозного Дрейка.

Он содрогнулся, а затем выпустил поток холодной энергии, которая проникала в глубины источника.

Вскоре его лицо помрачнело, сначала его охватило выражение разочарования, а затем отчаяния.

- Животное! Сволочь! Я кропотливо разрабатывал план по добыче этого Божественного Меча Ледяной Души! Я работал над этим в течение ста лет! Я пожертвовал всем. И всё было напрасно. Почему? Если я когда-нибудь узнаю, кто осмелился забрать этот меч, я убью его. Я сотру его с лица земли!

Его истинная энергия вздымалась с такой силой, что остальные семь человек закашляли кровью и серьёзно травмировали свои источники энергии.

http://tl.rulate.ru/book/21765/758473

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь