Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 150 Часть 2

Глава 150.2: Божественный Меч Ледяной Души

По мере того, как он становился всё более знакомым с комбинацией, ему стало всё легче и легче управлять мечом. В конце концов, хотя у меча был собственный дух, он ещё не достиг возможности принимать человеческий облик. И благодаря Силе Сокрушающего Ад Божественного Мамонта, Ян Ци смог взять то, что было, из его духа и сделать это частью своей собственной души. На данный момент меч был словно продолжение его самого, и он мог полностью контролировать его холодную энергию.

Меч был первоначально выкован из некоего нефритового камня, усовершенствованного множество раз, а затем испытывал волны холода в течение бесчисленных лет. Было почти невозможно определить, сколько Ян Ци выиграл от его приобретения.

Например, тот факт, что у него было собственное энергетическое море, сделало так, будто на его стороне находился защищающий его Девятикратно Захвативший Жизнь.

Пока он продолжал совершенствовать меч и тренироваться с ним, солнце всходило и заходило, а приливы приходили и уходили. Тем временем, искра пламени в области его даньтяня начала сиять ярче, пока не стала в десять раз мощнее, чем раньше. Вместо искры это было больше похоже на лампу. Кроме того, в исходящем от неё свете можно было увидеть всевозможные огненные дворцы, огненные пагоды и даже огненных бессмертных.

На уровне совершенствования Ян Ци было мало людей, которые когда-либо продвигали технику Меча Космической Солнечной Вспышки до такого уровня. Возможно, ни одного.

Через три дня и три ночи Ян Ци был доволен уровнем контроля над новой техникой меча. Кроме того, он настолько стабилизировался на уровне Пятикратного Захвата Жизни, что был совершенно уверен, что пройдёт совсем немного времени, прежде чем он достигнет Шестикратного Захвата Жизни.

Его пять самыми могущественными способностями, Демоническими Дьявольскими Крыльями, Копьём Адского Божества, Латными Доспехами Адского Божества, Тиглем Адского Пламени и Печатью Дьявольского Бога, теперь стало пользоваться проще, чем когда-либо. Ещё более примечательным было то, что он мог использовать свою Печать Дьявольского Бога, чтобы практически мгновенно замаскировывать свою кровь и истинную энергии, всасывая их силу в крошечную, незаметную частицу в области своего даньтяня.

Делая это, он становился похожим на новоиспечённого Захватившего Жизнь, слабого и бессильного. Даже люди, подобные Патриархам Ветра и Облака, не смогут увидеть сквозь его маскировку.

Энергетические искусства божественного класса по-настоящему вступали в силу при достижении Пятикратного Захвата Жизни и начинали развивать аспекты, которые обычные люди не могли понять. В конце концов, большинство Легендарных практиковали энергетические искусства имперского класса, и лишь немногие из них обладали искусствами святого или небесного класса.

По правде говоря, ни у кого на Богатом Пышном Континенте в настоящее время не было энергетического искусства небесного класса, а уж тем более искусства божественного класса. Даже у главы Института Полу-Бессмертных было лишь искусство святого класса, а именно Магия Полу-Бессмертного Мудреца.

В общей сложности Ян Ци провёл шесть дней и шесть ночей на этом острове. Первая половина была потрачена на борьбу с Божественным Мечом Ледяной Души, а вторая половина была посвящена тренировкам с новой энергией меча и работе над его совершенствованием.

Однако, по его ощущениям, эти шесть дней и шесть ночей могли длиться и шестьдесят лет. Он потерял счёт дням и ночам и полностью сосредоточился на своей работе, используя родниковую воду жизненной силы, чтобы пополнять себя всякий раз, когда это необходимо. Хотя он всё ещё оставался на уровне девяноста девяти древних мега-мамонтов, его власть над своими нынешними способностями значительно улучшилась, и он получил невероятное понимание жизненной энергии небес и земли, великого солнца в пустоте, а также того, как огонь и лёд были подобны инь и ян.

Когда солнце на рассвете обогрело лицо Ян Ци, он искупался в водах источника, переоделся в новый комплект одежды и затем приготовился вернуться в институт.

Теперь, когда Божественный Меч Ледяной Души был извлечён из источника, его воды медленно высыхали. По-видимому, без меча источник был лишь немногим лучше обычного по своей природе. Вероятно, понадобится всего несколько десятков лет, чтобы вся духовная энергия внутри полностью исчезла.

«Это очень плохо. Я думаю, эти персиковые деревья, вероятно, тоже засохнут». Ян Ци вздохнул.

Без драгоценного сокровища, Божественного Меча Ледяной Души, этот остров вскоре потеряет все свои чудесные качества.

Как раз когда он собирался уходить, он вдруг услышал какой-то громкий свист вдали; могущественный эксперт энергетических искусств. И не один. Вскоре он увидел целую группу, все с могучими основами совершенствования.

«Кто эти люди? И почему они движутся к этому острову?»

Действуя быстро, он активировал свою защитную истинную энергию, а затем медленно погрузился в воды, окружающие остров. А также он отправил немного истинной энергии на сам остров, чтобы наблюдать за тем, что там происходит.

Сильные ветра пронзили остров, и земля задрожала. Некоторые деревья даже были вырваны с корнем, в результате чего зелёный сок окропил землю.

Сначала приземлился старик в белых одеждах, который излучал мощную холодную энергию. Он казался праведным, но не праведным, и злым, но не злым. Ещё более показательно было то, что он приземлился прямо в середине острова, перед устьем источника.

Через несколько мгновений позади него приземлились семь других могущественных людей, одетых в доспехи. Судя по перьям, которые украшали их головы, было очевидно, что они не из праведной организации. Они, очевидно, были из одной из странных наций, обитающих на поверхности океана.

Старик подошёл к источнику, заглянул внутрь и крикнул:

- Что?! Кто-то ограбил мой духовный источник! Духовная энергия пропала, а Божественный Меч Ледяной Души забрали?!

http://tl.rulate.ru/book/21765/752205

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь