Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 151 Часть 2

Глава 151.2: Альянс Небесной Пелены

«Значит, кто-то всё же забрал его». Вся группа обменялась неловкими взглядами, когда Патриарх Морозный Дрейк взревел в ярости.

- Давайте. – Сказал один из них. – Давайте уйдём отсюда и дадим патриарху возможность успокоиться.

Обеспокоенные тем, что обезумевший патриарх может излить свой гнев на них с летальным исходом, остальные кивнули в ответ на это предложение. Когда они взлетели в воздух, один из них крикнул:

- Патриарх Морозный Дрейк, потратьте время, чтобы очистить голову. Кто знает, может, случится какое-то чудо, и всё будет хорошо. Что ж, мы не хотим больше вас беспокоить, сэр, поэтому мы уйдём.

Не задумываясь, вся группа сбежала.

Тем временем глаза Патриарха Морозного Дрейка были полностью налиты кровью, и он выглядел так, словно собирался сойти с ума и убить любого кто попадётся на глаза. Однако внутри он всё ещё держал под контролем свои способности. Волны ледяной истинной энергии исходили от него, покрывая территорию, замораживая море на десятки километров во всех направлениях и превращая остров в айсберг.

«Треск. Треск!»

Внезапно на поверхности замерзшей воды появились трещины.

- Кто здесь!? – Выпалил Патриарх Морозный Дрейк, поворачиваясь, и оглядываясь по сторонам. Несмотря на то, что он немного истощился, его энергетическое искусство и основы совершенствования были примерно на том же уровне, что и у Святой Дочери Множества Цветов, разве он мог не почувствовать колебания энергии, возникшие мгновение назад?

На острове появился Гуманоид Истинной Энергии, который заставлял лёд вокруг себя таять, пока шёл вперёд, а холодную энергию рассеиваться. Он словно нёс в себе весенний ветерок, его аура была теплой, а черты лица напоминали Ян Ци.

- Кто ты…? – Спросил Патриарх Морозный Дрейк. Хотя он мог чувствовать, что уровень совершенствования этого человека не обязательно был очень высоким, его энергетические искусства были глубокими, и он определённо не был человеком, на которого можно было смотреть свысока.

- Это тот меч, который вы искали, Патриарх Морозный Дрейк?

Ян Ци вытянул руку, и тёмно-зелёный меч выстрелил вперёд и начал кружиться вокруг него.

- Божественный Меч Ледяной Души! – Глаза Патриарха Морозного Дрейка внезапно засияли надеждой. Очевидно, человеком заполучившим меч, был этот парень, который был слабее него, а это означало, что всё, возможно, было не так плохо, как он думал. Откашлявшись, он сказал: - Значит это ты, мелкий сопляк, был тем, кто осмелился взять Божественный Меч Ледяной Души.

Ян Ци кивнул.

- Всё верно. Это был я. Это был настоящий шок, найти подобный меч на столь тихом и обычном острове.

Патриарх Морозный Дрейк облизнув губы, сказал:

- Ну, в таком случае, отродье, я приказываю тебе отдать этот меч мне. Если ты этого не сделаешь, мне придётся тебя убить.

Он уже циркулировал свою истинную энергию, будто готовясь к атаке. Теперь, когда меч, который он желал, находился в поле его зрения, он никак не мог просто отпустить его. Этот меч воплощал все его надежды на достижение Легендарного уровня и был слишком важен.

- Ты хочешь убить меня? – Сказал Ян Ци. Он рассмеялся. – Задумайся об этом на секунду, Морозный Дрейк. Учитывая, что я покорил этот меч, ты не думаешь, что я мог бы сделать то же самое и с тобой? Ты действительно планируешь напасть на меня? Послушай. Прими от меня совет. После всего того труда, который ты проделал, чтобы достичь Девятикратного Захвата Жизни, не делай глупостей. Причина, по которой я решил встретиться с тобой здесь и сейчас, заключается в том, что я хочу получить информацию об Альянсе Небесной Пелены. Расскажи мне о его происхождении. И кем является этот Юный Мастер Небесной Пелены по отношению к Висячей Горе в целом? Расскажи мне всё, что знаешь об Альянсе Небесной Пелены и Висячей Горе.

Патриарх Морозный Дрейк, казалось, был очень уверен в себе, и сказал:

- Ты сошёл с ума, отродье? Ты должно быть из какого-то аристократического клана, верно? Или, может быть, из большой секты? Должно быть, у тебя есть какое-то сокровище, которое позволяет тебе контролировать Божественный Меч Ледяной Души. Нет другого объяснения тому, как тебе удалось вытащить его из этого таинственного ледяного царства, уходящего на тридцать тысяч метров вниз. Ты думаешь, что можешь угрожать мне? Ну и шутка! Я дам тебе два варианта. Первый: отдай мне меч. Второй: умри. Я позволю тебе выбирать между жизнью и смертью.

Глаза Ян Ци стали ледяными, когда он сказал:

- Ты дурак. Ты думаешь, что из-за того, что моя база совершенствования находится на уровне Пятикратного Захвата Жизни, ты сможешь победить меня? Ну, полагаю, у меня нет другого выбора, кроме как заставить тебя рассказать мне об Альянсе Небесной Пелены.

С этими словами он махнул рукой.

«Вшух!»

Техника Меча Космической Солнечной Вспышки в дополнение к Божественному Мечу Ледяной Души, ярко сияя, изверглись наружу. Они объединились, словно два танцующих дракона, образуя огненный и ледяной символ инь-ян, который выстрелили в Патриарха Морозного Дрейка смертоносным образом.

Как оказалось, Ян Ци был очень нетерпелив в том, чтобы использовать этот огненный и ледяной символ инь-ян на Патриархе Морозном Дрейке, чтобы точно определить его эффективность.

Для него не может быть лучшего подопытного, чем Девятикратно Захвативший Жизнь.

Кроме того, если он захватит его, ему, вероятно, удастся получить много информации об Альянсе Небесной Пелены, группе, о которой Ян Ци никогда раньше не слышал. В конце концов, если Девятикратно Захватившие Жизнь желали присоединиться к ней, тогда эта группа должна быть довольно могущественной.

Как только появился огненный и ледяной символ инь-ян, невероятная аура распространилась по всему острову, наполняя область предельным проявлением как инь, так и ян. Всё искажалось и скручивалось опасным и болезненным образом.

Патриарх Морозный Дрейк почувствовал, как его скручивает в закрученную жаренную булочку, заставляя его меридианы и энергетическое море пульсировать от боли.

http://tl.rulate.ru/book/21765/761097

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь