Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.32: Оставленные надежды. Причина сражаться

Глава 32. Причина сражаться

Бриллиантовый Воин Рей Старлинг

Сколько же прошло времени с того момента, когда я повалился наземь победив [Адского Генерала]? Три проклятия, а также психологическая усталость после сражения с таким сильным противником прибили меня к земле. Лежа на спине, я восполнял зельями здоровье, чтобы [Отравление] не унесло меня под штраф; а также размышлял о результатах своей победы.

Убив [Адского Генерала] я поднял уровень [Бриллиантового Рыцаря] до двадцать первого. Сразу вспомнился прирост после победы над Франклином. Все-таки, количество получаемых очков опыта за победу над противником с уровнем настолько выше моего — огромно. Но я не припоминаю, чтобы уровни поднимались во время сражения. Значит за демонов я не получил ничего.

 — Новые навыки…​ "Усиление Бриллиантового Зверя" и "Бриллиантовое Право".

На этот раз я получил эти два навыка. И оба еще на первом уровне. С "Усилением Бриллиантового Зверя" все понятно: поднимает характеристики любого бриллиантового механизма, включая лошадь, конечно. А что это за "Бриллиантовое Право"…​ не очень понимаю. В описании написано: "Раскрывает часть ограниченных способностей бриллиантового зверя". Но что именно, не сказано. Возможно это касается тех навыков Серебра, что не отображались нормально в описании. Но проверить сейчас не получится, ведь Серебро у Лазури.

 — …​придется подождать.

Немезиде я сразу же после боя вручил исцеляющие предметы и отправил проверять, не пострадал ли кто-то в округе, особенно в детском доме. Никого не было рядом. И стоило мне замереть, как мир казался ужасно тихим. И через некоторое время, веки сильно потяжелели.

Хоть [Отравление] и наносит мне постоянный урон и спать в таком состоянии, казалось бы, невозможно…​ из-за [Ослабления] тело тяжелое, а [Опьянение] затуманивает все перед глазами. Мне приходится прикладывать значительные усилия просто для того, чтобы держать глаза открытыми. И тогда, закрыв глаза, сколько же времени я так пролежал, то ли наяву, то ли во сне?..

 — …​…​ц.

Мое пустое сознание вдруг ощутило чье-то прикосновение. Я ощутил чьи-то руки у себя на щеках и шее, услышал, как кто-то задержал дыхание. А тогда что-то холодное и твердое прикоснулось к губам.

Слышался голос Лазури. Значит она уже помогла рыцарям и примчалась ко мне. Раз Лазурь уже здесь, я тоже…​

 — Эффект от [Чудотворного Зелья] слишком слаб. Не пьешь?.. Раз так…​

Звук, как будто что-то с лязгом отцепилось, а тогда я ощутил какой-то источник тепла совсем неподалеку. Встревожившись от непонимания происходящего, я открыл глаза…​

 — …​…​

 — …​…​

И обнаружил лицо Лазури совсем рядом, наши глаза встретились. Она была так близко, что я ощущал ее дыхание, так близко, что наши губы могли дотронуться…​ На ней не было маски. Я понял, что это она по цвету глаз и форме лица. Увидев ее впервые, я сразу же подумал…​ как чиста красота этой девушки.

 — …​тц?!

Вдруг Лазурь отпрянула, а тогда проглотила что-то во рту. В руках у нее было [Чудотворное Зелье]. Судя по всему, она сразу дала мне выпить [Чудотворное зелье]. Но негативные эффекты не исчезли. Тогда Лазурь ошибочно предположила, что я его не выпил, и попыталась влить напрямую, из своего рта. Похоже я ее заставил не слабо поволноваться.

 — Спасибо, Лазурь. Но со мной все нормально. К тому же, эти проклятия являются побочным эффектом навыка, даже [Чудотворное Зелье] здесь бессильно.

 — В-вот как! — ответил она, поспешно цепляя маску назад.

Наверное она ее сняла, чтобы влить в меня зелье. Нужно было быстрее открыть глаза. Хоть это и был вопрос жизни и смерти, возможно Лазурь потом пожалела бы о потере первого поцелуя.

 — …​но, Рей, у тебя ведь, получается, неизлечимые проклятия?

 — Они исчезнут со временем, так что без проблем.

Взглянув на городские часы, я подсчитал, что с момента завершения боя с [Адским Генералом] прошло около пятнадцати минут. Значит скоро 1200 секунд моих проклятий закончится.

Правда [Дымные Наручи] после "Нулевой Перезагрузки" не восстановились. Плата за столь мощное усиление навыков — длительно восстановление. Теперь придется подождать, пока я снова смогу использовать "Очищающие Пламя" и "Адские Миазмы".

Глядя на часы, я также обратил внимание: все еще шесть часов утра. Наше сражение началось на рассвете, так что все еще довольно рано. Солнце не успело оторваться от гор на Востоке.

 — Лазурь, а как у тебя все прошло?

 — …​с помощью рыцарям покончено. Большую половину демонов мы уничтожили…​ а остальные просто исчезли.

 — Вот как.

Я сразу об этом подумал, когда третьего и четвертого [Гига-Рыцаря] не стало. Все таки, когда умирает призыватель, исчезают и призванные им существа. Уверен, это касается и меня с [Гардрандой]. Стоит помнить об этом.

 — Хорошо, что ты успела помочь рыцарям. Значит не зря Серебро одолжил.

 — Послушай, Рей…​ мне это конечно очень помогло, но постарайся больше не одалживать никому бриллиантового коня. …​это опасно.

 — Приму во внимание.

Впрочем я уверен, что в подобной ситуации опять одолжу его не задумываясь.

 — А куда эвакуируются жители?

 — Пока везде были демоны люди паниковали, не зная куда им бежать. Но сейчас все собираются в муниципальных зданиях. Я оставила это на не пострадавших рыцарей.

Вот как. Ну раз в городе больше нет угроз, можно успокоится.

 — Так вот, насчет исчезновения демонов…​ ты победил [Адского Генерала]?

 — Ага.

 — …​вот как.

По глазам я понял, что Лазурь над чем-то задумалась. Сначала я подумал, дело в том, что она ведь хотела отомстить за своего учителя сама. Но ощутил, что ошибся. Она будто пребывала в каких-то сомнениях…​

 — Что-то не так?

 — …​нет, все хорошо.

 — А что насчет людей в горах?

 — Уже собраны. Многие были напуганы, но и оставшиеся тианы, и мастера, хорошо постарались, вернув всех в город. Так что можешь об этом не беспокоится.

 — Вот как…​ отлично.

Значит пока новых жертв среди тианов быть не должно.

 — Значит осталось остановить производство бриллиантовых воинов и дать отпор имперцам, что вторглись в руины.

 — Рей, ты что. Еще сражаться собрался?

Атмосфера вокруг Лазури вдруг потяжелела, даже сквозь маску я ощутил, как она погрустнела.

 — Сразу же как спадут проклятия. Нужно бежать в руины.

 — Ты ведь сразился с [Адским Генералом] и устал так, что встать не можешь. И все равно будешь продолжать?

 — Да. Ведь наша цель не заканчивается на [Адском Генерале]. Я еще не обессилел.

 — …​вот как. Тебя не остановить.

В словах Лазури я услышал что-то вроде упрека. Сначала я подумал, что упрек ко мне, но ощутил, что ошибся. Раз так, что она…​ кого она винит?

 — Сейчас, сражаясь с [Адским Генералом], тогда с бандой Гузмейз, …​и в Гидеоне тоже. Почему ты…​ так стараешься ради других, раня при этом себя самого?

 — …​Лазурь?

 — Я уже слышала вчера, что ты принял решение защитить Латинский Квартал…​ защитить меня. Уверена, ты и во всех предыдущих случаях принимал подобные решения. Но почему ты делаешь это, доводя себя до такого состояния? Почему ты жертвуешь собой? Почему ты повторяешь это раз за разом?

 — …​…​

 — Ты приносишь себя в жертву ради других, потому что мастер? Потому что не умираешь, даже умерев? Но ты не прав. Защищать жителей этого королевства должен не ты…​ жертвовать собой ради них, это вовсе не твой долг…​

 — Лазурь, ты не права.

В ее словах я ощутил, что в голове девушки творится что-то нехорошее. И это не столько касается меня, сколько в всплывших при виде меня…​ эмоциях самой Лазури. Но я понял, что она сама же загоняет себя в угол. И указал ей на ошибку в ее выводах насчет меня.

 — Я встреваю в сам эпицентр событий и довожу себя до полусмерти, вовсе не из-за того, что пытаюсь защитить кого-то жертвуя собой.

 — …​что?

Моя причина вовсе не столь велика.

 — Я всего лишь…​ избегаю "неприятного послевкусия".

Только и всего. Я всегда об этом думаю. Каждый раз я встреваю в передрягу когда понимаю, что если не остановлю происходящее, потом придется терпеть противное послевкусие.

 — А жить потом с таким послевкусием, лично для меня значительно хуже, чем ранить этот аватар, либо же испугаться. Поэтому я и действую. И нет здесь никаких величественных самопожертвований, о которых ты сейчас думаешь.

Я вовсе не такой праведный, чтобы жертвовать собой ради спасения кого либо. Просто я все еще слаб, поэтому и оказываюсь в результате побит до полусмерти каждый раз.

 — Мои мотивы не столь благородны, как ты решила. Мной движут лишь личные чувства. Я и выступил против [Адского Генерала] с этой причины, и детей от банды Гузмейз спас, и с Франклином в передрягу влез.

 — …​это и есть твоя свобода, о которой ты говорил вчера.

 — Именно. Я ведь говорил, и помощь Королевству, и поддержка тебя. Все это дело моей лично свободы и эгоизма.

Я всего лишь эгоистичный игрок…​ мастер.

 — Вчера ты говорил такое, что даже в театре не услышишь. И "детектор лжи" даже не подумал реагировать…​ все-таки ты добряк до костей…​ хи-хи.

Не знаю, что ее так насмешило, но она опять льет слезы и смеется.

 — Но…​ ты действительно такой.

Лазурь хотела что-то сказать, но замолчала. А тогда, помолчав немного, явно приняла какое-то решение и сняла маску.

 — …​Рей, я хочу сказать тебе. Я, на самом деле я…​

И когда, уже без маски, она хотела что-то сказать…​

 — Тц!

Земля задрожала.

Не было таких ощущений внутри, как во время землетрясения в деревне Торне. Дрожь была другая, будто что-то огромное начало двигаться, и поверхность земли от этого качнулась.

 — Рей, там…​!

Лазурь указала на гору в стороне руин. Но вид в той стороне преобразился разительно. Еще миг назад там была обычная гора. Но сейчас…​

 — Разломалась?

Вершина горы разделилась надвое, и руины изнутри показались наружу. Причиной дрожи была гора — руины, что были замаскированны под гору. Выглядело это все очень сюрреалистично, но изменения на этом не остановились. Из разлома в разделившейся на две части горы, начало что-то вылазить.

Размером с цитадель. Панцирь удлиненной формы, а под ним несколько десятков напоминающих шипы ног. И все его тело покрыто металлом столь ярким, что казалось, такого не существует в природе.

 — …​что это такое?

Я бы описал это как робота, что выглядит как кит, вставивший голову в мечехвоста. Но если конкретнее, то похоже на древнюю рыбу птериктиодес, которой еще и лапы приделали. По сути, перед нам появилось что-то безумно громадное и не менее странное. Но у меня сразу же возникла одна догадка.

 — Это оружие, что было спрятано в руинах!

Не знаю что послужило провокацией, но это оружие пробудилось. И размеры его явно превзошли все мои ожидания.

 — Рей! Лазурь!

 — Немезида!

Немезида, что до этого времени занималась эвакуацией сирот, вернулась. Обрывисто дыша, она не отрывая взгляда от огромного оружия спросила:

 — Рей, это же…​?!

 — Да, как и говорила Лазурь вчера. Марио начал действовать, так как в руинах кроме бриллиантовых воинов также пряталось опасное оружие.

К слову, Лазурь уже вновь была в маске. Не знаю, что она хотела сказать, но явно решила, что сейчас не время.

 — Что будем делать, Рей?

 — Как бы там ни было, в первую очередь нужно понять, что это за оружие…​

Судя по виду, это тоже механизм, как и бриллиантовые воины. Надеюсь только, что это не самоходная бомба. Учитывая ее размеры, а также вспоминая технологии древних, весь Латинский Квартал вполне может быть просто стерт с лица этого мира.

 — Для начала я осмотрю его с неба, верхом на Серебре!..

И тогда, глядя на громадину вдали, я заметил. Кто-то его атаковал. Это были люди с одинаковыми лицами, а также деревянные куклы с огнестрельным оружием.

Восемь Томов и куклы, что скорее всего принадлежат Марио-сенсею, сражались с громадным оружием вдали.

To be continued

Last updated 2020-02-15 13:42:24 +0900

http://tl.rulate.ru/book/6607/712575

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь