Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.33: Оставленные надежды. Противники плечом к плечу

Глава 33. Противники плечом к плечу

□■ Руины. Завод по производству бриллиантовых воинов

Несколько минут до того, как оружие выбралось наружу.

 — Готово.

Когда Звери истребили всех бриллиантовых воинов, Чешир взялся за терминал и остановил работу завода. Это был его квест в качестве Тома Котейского. Но Чешир пришел сюда вовсе не для этого. Ему необходимо исследовать оружие спрятанное в руинах. Ведь оно может стать причиной незапланированного нарушения баланса, либо же раскрыть еще больше засекреченной информации. И если окажется, что Чешир переживает не зря — он должен будет уничтожить это оружие до того, как к нему доберутся руки человека.

Опасным являлся [Гиацинтовый Лидер], так как в нем хранилась важная информация. Вот Чеширу и пришлось уничтожить его, даже использовав свое истинное обличие. Но в отличие от [Гиацинтового Лидера] и стражников центральной части руин, уничтожать сам завод нужды не было.

Чешир узнал все подробности об этом заводе через терминал. В нем не было той информации, что хранилась в [Гиацинтовом Лидере]. Всего лишь программа для разработки роботов. И изготовить на нем можно было только бриллиантовых воинов и остальное оружие, что не предоставляло особой угрозы для администрации. Следовательно, уничтожать завод не нужно. А раз уж так, Чешир решил оставить его судьбу на Королевство.

 — Ну, возможно он слегка улучшит ситуацию Королевства.

Война между странами, а также ее результаты не представляли особой важности для администрации. Если ничего экстраординарного не происходит в процессе, конечно. Но клон Чешира — Том Котейский является мастером Королевства. Значит он должен помочь Королевству как минимум в виде выполнения принятого квеста.

 — Да и в условиях более равноправной войны новые Высшие появиться могут. Итак, осталось разобраться с той штуковиной.

Приняв информацию от отосланных вперед зверей, Чешир вздохнул:

 — Не зря это изделие Флагмана разрабатывалось две тысячи лет…​ та еще проблема.

В сознание Чешира поступила информация и о схватке с ним…​ хотя это нельзя так назвать. В залу, где хранилось решающие оружие древних — [Akra Vuster], вместилось более тысячи зверей. Все они бросились с когтями и клыками на уже находившейся в движении [Akra Vuster].

Каждый из зверей был сравним по силе с монстром легендарного класса, к примеру, [Гига-Рыцарем]. Атака одного зверя наносила десять тысяч урона. Следовательно, тысяча зверей — легко выдавали 10 миллионов урона в секунду. Каким-бы великим не было создание, в сражении с непрерывно, бесконечно восполняемой армией зверей, ему остается только погибнуть.

Чешир действительно так уже убивал "Непредвиденных" размером с гору. Следовательно, у него не должно было бы возникнуть проблем и с [Akra Vuster], что был не больше крепости. Вот только…​

 — Интересно, как же это работает?

Звери оказались неспособны навредить [Akra Vuster].

Тысяча монстров легендарного класса, но никто с них не смог успешно атаковать оружие древних. Причем причина не в том, что оно обладало сверх крепкой броней. Атаки даже не доходили до обшивки. Выглядело так, будто что-то останавливало когти еще до того, как они достигали цели. Просто барьер? Тоже не так. Обычный барьер звери пробили бы за счет количества урона. Очевидно, что существует какая-то сила, аннулирующая урон полностью.

 — …​впрочем, чему удивляться. Флагман ведь только и размышлял, как бы противостоять мне. Невзлюбил он меня, ничего не скажешь.

Чешир — [Безграничное Воспроизведение Грималкин] является эмбрионом выше Высшего. Пик эволюции. Но это не значит, что он всезнающий и всемогущ. Он все равно является эмбрионом, и действует в пределах своих способностей. Поэтому все АІ менеджеры и занимаются разными обязанностями, в соответствии со своими способностями. Все они эмбрионы — значит у всех есть свои сильные и слабые стороны.

И [Akra Vuster] перед глазами Чешира — можно сказать, бьет прямо в его слабое место. К примеру, один зверь Чешира наносит одной атакой урон в 10 000 ед. Если поставить щит, что поглощает за раз как раз 10 000 ед. урона, тогда независимо от того, сколько будет нанесено ударов, и сколько будет зверей — весь урон поглотится. Таким образом можно поглотить просто эпические масштабы урона. Это и есть одна из слабостей Чешира. Он побеждает, задавливая противника неиссякаемым количеством. Следовательно, сила его довольно нехитрая, а значит и защититься от нее не так уж сложно.

 — Эта защита…​ похоже на способность Красного короля, только в меньших масштабах…​ неужели?

В голове Чешира промелькнули неприятные мысли при этой ассоциации, и его кошачья морда недовольно нахмурилась. А причиной была — догадка об особенностях [Akra Vuster]. Если она окажется верной…​

 — Что же делать? Своей силой я действительно не справлюсь. Можно было бы позвать Шалтая, Бармаглота либо же самого Красного короля, но не хватит времени. Еще несколько минут, и эта штуковина выберется наружу…​

Раздумья Чешира были прерваны. А причиной стал доносившейся из коридора, приближающийся звук толпы. Чеширу не сложно было догадаться, что это за звук. К нему приближались марионетки [Эдель Барса]. До этого их сдерживали семь Томов Котейских, но когда Чешир использовал свою истинную форму, аватар Тома Котейского деактивировался.

 — Быстро они сюда пришли. Ничего не поделаешь, у меня вышло время.

Чешир вернул свое истинное обличие, а вместо него вызвал аватар Тома Котейского. Никто не должен узнать, кем является Том Котейский на самом деле. А также то, что Чешир участвует во всем этом. А заниматься такой грубой работой как избавление от свидетелей, Чешир не станет по многим причинам. Да и учитывая, что [Akra Vuster] вот-вот выберется наружу, шанса продолжить сражение в своем истинном обличии все равно не будет.

В любом случае, Чешир уже и так потерял интерес уничтожать [Akra Vuster] своими силами:

 — К счастью, контролировать эту махину не сможет никто. Можно воспринимать это теперь как буйство мощного UBM.

Из-за своего происхождения [Akra Vuster] не идентифицирован как UBM. Но, по сути, к монстру это значительно ближе, чем к оружию. Этом механизм не принадлежит ни одной из стран, значит можно считать, что Чешир со своей работой закончил. К тому же, если уж он будет буйствовать подобно монстру, рано или поздно найдется Высший с подходящей силой и расправится с ним.

 — …​хмм, Румпельштильцхена [Адского Генерала] Рей победил, значит Высших в этом регионе не осталось. Не думаю, что у Латинского Квартала есть шансы в этой ситуации.

[Akra Vuster] еще не показал свое оружие, но защита у этого механизма просто наивысшего класса. Она конечно сделана специально под Чешира, но факт остается фактом — это силовое поле без проблем выдержало одновременную атаку целой армии зверей. Такой защиты уже достаточно, чтобы к древне-легендарному классу приписали. А если у него окажется соответствующее по силе оружие — вполне на мифический потянет.

По предположениями Чешира, Тенага-Ашинага [Бессмертной] Джинвы вполне мог бы пробиться сквозь защиту [Akra Vuster]. То же касается и [Короля Разрушения] Шуу Старлинга. Но оба они находятся далеко. Пока успеют добраться сюда, [Akra Vuster] успеет разрушить всю округу. Времени на то, чтобы из Столицы либо Гидеона сюда примчался какой-то Высший — как раз достаточно, чтобы разрушить один город. Следовательно, уничтожение Латинского Квартала это вопрос времени.

 — Впрочем…​ — Объективно все рассчитав, Чешир пришел к такому выводу. Но в то же время, Чешир…​ Том вздохнул и проговорил: — Том Котейский — мастер Королевства. А значит я должен выложиться настолько, насколько позволяют ограничение этого аватара.

Разделившись на восемь клонов, он атаковал так же, как делала это только что целая армия зверей. Он задался целью найти какое-то слабое место в этой броне, что казалась абсолютной.


"…​что здесь происходит?"

Маршал наблюдал за происходящим в центре завода сквозь глаза только что проникшей туда Фардриды. В зале, что вероятно является местом производства, повсюду разбросаны ошметки бриллиантовых воинов. А в зале, что находится дальше — находилось в движении какое-то громадное оружие. Напоминало оно не то ракообразного, не то рыбу. И с этим объектом сражались Тома Котейские. Те самые, с которыми Фардрида только что сражалась сама. Только теперь их было уже не семеро, а все восемь.

"…​…​"

Маршал взялся хладнокровно оценивать обстановку. Несомненно, всех бриллиантовых воинов здесь уничтожил именно Том Котейский. Во время боя семеро Томов исчезли. Маршал предположил, что это восьмой Том вызвал их на помощь в сражении с бриллиантовыми воинами. И он оказался прав, только ошибался насчет того, как именно это произошло. Также Маршал понял, что после сражения Том обнаружил громадное оружие — скорее всего, то самое решающие оружие древних [Akra Vuster], и оно активировалось. Вот он и вступил с ним в бой.

"…​захватить это оружие…​ невозможно"

Увидев уже активированную [Akra Vuster], Маршал отказался от идеи заполучить его в свои руки. Была и еще одна причина его отказа. Сам Маршал находился наверху, следовательно, он мог наблюдать за происходящим и там. Он увидел, что демоны полностью исчезли.

А исчезнувшие призванные Логаном демоны — равнозначно смерти самого Логана. В голове Маршала всплыл образ человека, способного на убийство Логана. Вместе с этим, он думал над своими последующими действиями.

Решающие оружие древних начало буйствовать. Одна из двух сил Империи — уже побеждена. А значит наилучший вариант для Империи — заполучить оружие древних — больше не является возможным. Значит остается три варианта.

Первое: атаковать Тома Котейского, чтобы Королевство уж наверняка не заполучило контроль над [Akra Vuster].

Второе: Принять решение, что раз оружие уже активировано, он достиг своей цели, и вернуться в Империю.

Третье: Уничтожить…​

"…​здесь и думать то не о чем"

Марионетки Маршала подготовили оружие к огню. Все дула были направленны в сторону Тома Котейского. Марионетки открыли огонь.

И все пули…​ прошли мимо Тома Котейского и влетели в пространство вокруг [Akra Vuster].

"Подтвердить попадание не удается. Продолжение стрельбы"

Последовав воле хозяина, [Фардрида], а за ней и все остальные марионетки открыли огонь по [Akra Vuster]. Маршал и не подумал бы выбрать какой-то иной вариант. То, что пришедший сюда раньше Том Котейский атакует [Akra Vuster], отличное подтверждение — это оружие не контролируемо.

А выбравшись наружу, [Akra Vuster] вполне может направиться на Север, в сторону Империи…​ и напасть на регион Барбароса. Но даже если этого не произойдет, сейчас мы находимся…​ в Латинском Квартале. А это значит, что для Маршала есть только один вариант действия.

Если будешь сомневаться, либо же пытаться угнаться за двумя зайцами — ничего не достигнешь. Необходимо четко определить, что хочешь защитить. Наверное это было самое чистое решение Маршала за последние дни. Он больше не колебался.

Маршал приложит все усилия, чтобы уничтожить [Akra Vuster].

"Я помогу. Ты же не против разрушить эту штуковину?"

 — Если получится, я только за!

"Понял. Тогда я открываю огонь на полную мощность"

[Кошачий Бог] Том Котейский и [Пустотелый Генерал] Маршал Гифтед Барбарос объединили усилия и бросились на [Akra Vuster]. Но во время их атаки, Гора — созданные специально для выхода [Akra Vuster] на поверхность врата раскрылись, и их место сражения перенеслось на поверхность.

To be continued

( ̄(エ) ̄)つ: Еще постарайся, медведь!

)=ↀωↀ=): Да я стараюсь, бняу!

Last updated 2020-02-12 23:49:23 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/712576

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Сяп)
Развернуть
#
Ух, эпично. Хочу увидеть эту сцену в аниме. Спасибо за главу)
Развернуть
#
Эх, жаль что иллюстрации делаются не для всех таких моментов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь