Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 379. Настороже.

Глава 379. Настороже.

Последние дни Мобли был довольно взволнован. Результаты стимулирующей жидкости были очевидны. Восприятие любого заклинателя, которые использовал ее, улучшилось, а некоторые заклинатели даже перешли на следующий уровень. Его немного расстраивал лишь недостаток пурпурной экстракта. Стимулирующая жидкость требовала огромного количества этого экстракта, а скорость производства Фирмы Заклинателей Снежных Шелкопрядов уже была на самом высоком уровне. Но это их все равно не удовлетворяло.

Он мог лишь сдерживать свое волнение. Скорость производства Снежных Шелкопрядов была намного выше, чем у любой другой компании, и Мобли вправду понимал, что не может предъявить им еще более высокие требования. Он уже разговаривал с несколькими другими поставщиками, надеясь получить дополнительный экстракт.

Когда Мобли стал выпускником лагеря для тренировок юношей из Команды Снежинок, он остался верен команде. Поэтому, когда он стал капитаном, они передали ему звание командира полка. Он был выдающимся командиром. Теперь он видел, как сила Команды Снежинок увеличилась, что заставляло его испытывать гордость и чувство выполненного долга.

«Командир Мо». Сзади раздался уникальный эфирный голос Цин Цин. Он не знал, что она подошла со спины.

Мобли сначала был поражен, но потом расслабился. Он не мог не удивиться тому, что Цин Цин не только обладала прекрасным характером, но еще и была отлично обучена. Она была непостижимой.

«Мисс Цин Цин!» Млбли поприветствовал ее, сдержав свои эмоции.

«Командир Мобли доволен результатами стимулирующей жидкости?» - спросила Цин Цин.

Во взгляде Мобли отражалось восхищение. «Да! А как иначе? Старший Мо никогда не думал, что в этом мире существует такая прекрасная вещь!»

Услышав это, Цин Цин слегка улыбнулась и сказала: «Если Капитан Мобли доволен, то я могу расслабиться. Я пришла к Капитану Мобли, чтобы обсудить наше соглашение».

Мобли с уважением посмотрел на нее и вздохнул. «Не волнуйтесь, Мисс Цин Цин. Все в нашей команде делают всё, от них зависящее! Здесь людно. Давайте поговорим внутри».

Они вошли в маленькую комнату для совещаний и сели. Мобли наклонился вперед и сказал с серьезным выражением лица: «Мисс Цин Цин, если Вы хотите, чтобы мы что-то сделали, то независимо от того, что это, просто скажите».

«Я хотела бып попросить Вас помочь мне кое-кого найти» - сказала Цин Цин.

«Найти кое-кого?» Мобли опешил, не ожидав, что Цин Цин захочет чего-то такого. В благодарность за то, что она дала ему такую ценную вещь, как стимулирующая жидкость, он собирался выполнить любое сложное задание.

Но Мобли был командиром полка так долго, что уже был чрезвычайно проницательным. Он очень хорошо знал, что если она платит такую высокую цену за поиск человека, то это точно не тривиальная ситуация. Он задумчиво спросил: «Мне интересно, кого ищет Мисс Цин Цин? Есть ли какие-то подробности? Зацепки?»

Цин Цин передала Мобли магическую карту первой звезды. «Вся информация здесь. Капитан Мобли может взглянуть. Что касается зацепок, я ишь знаю, что он вошел в Район Тян Дун Ли. Информации мало».

Мобли почувствовал, как зарождается его головная боль. Требования, которые выдвинула Цин Цин, были не пропорциональны цене, которую она платила. Услышав ее интонацию, он понял, что Цин Цин на самом деле не знала ничего об этом человеке. Поиск человека при таких условиях будет поход на поиск рыболовного крючка в океане.

Но он все равно сказал: «Я посмотрю». Он вставил магическую карту в проигрыватель карт, на экране появилось изображение.

Когда Мобли увидел юношу на экране, его, словно бы, поразило молнией.

«Его зовут Чэнь Му, но он, вероятно, сменил имя. Он хороший создатель карт, ему примерно 20 лет. С ним два человека. Одного зовут Богнер, а другого Си Пин. Возможно, с ним есть и другие заклинатели. Больше никакой информации нет». Легкий голосок Цин Цин завивался, как дым.

Мобли ошеломленно и шокировано смотрел на юношу на экране.

Заметив странное выражение лица Мобли, Цин Цин была сбита с толку и спросила: «Капитан Мобли видел Чэнь Му?»

Мобли вернулся в чувства и произнес с усмешкой: «Мир такой тесный! Если я не ошибаюсь, то думаю, я его видел».

«О? Где же он?» Цин Цин не могла не приподнять брови.

Посмотрев на явно обрадованному. Цин Цин, Мобли испытал смешанные эмоции. Могли ли между Чэнь му и Цин Цин быть какие-то интимные отношения? Иначе, почему Цин Цин с таким волнением его искала и была так рада, когда услышала новости о нем? Как ему казалось, их возраст идеально сочетался.

Чтобы скрыть свои чувства, Мобли произнес с улыбкой: «Теперь, когда Вы это упомянули, Мисс Цин Цин, Вы тоже слышали об этом парне».

«Я о нем слышала?» К этому моменту Цин Цин уже вернула себе свое спокойное и скромное выражение лица.

«Этот Чэнь Му является действующим командиром Фирмы Снежных Шелкопрядов, а так же нашим главным поставщиком жидкого пурпурного экстракта» - ни взволнованно, ни медленно произнес Мобли.

Цин Цин была поражена ответом Мобли. Они никогда не думала, что человек, которого она так долго искала, находился так близко. Она действительно искала по всему миру то, что находилось прямо перед ней. Получила желаемое, не приложим усилий!

Когда она подумала о том, что сможет пораньше закончить работу, она поняла, что может пораньше вернуться в Звездную Палату. На лице Цин Цин отразилась редкая эмоция радости.

Мобли внезапно стало больно, он еще больше убедил себя в том, что Цин Цин и Чэнь Му состояли в отношениях. Как только он об этом подумал, он почувствовал, как в его сердце вгрызаются толпы муравьев. Это была боль как от ножа, прокрученного в плоти.

«Может ли Капитан Мобли, пожалуйста, организовать мне встречу с Чэнь Му?» Даже дурак мог услышать радость в словах Цин Цин.

Сердце Мобли обливалось кровью, но он все равно выдавил из себя улыбку и сказал: «Цин Цин не нужно быть такой вежливой в том, что является моей обязанностью». Он активировал наручи и позвонил Чэнь Му.

Черт. Он не смог дозвониться, но все равно несколько раз попытался.

«Странно. Почему не соединяет?» Мобли не понимал причины. Увидев, что Цин Цин слегка нахмурилась, он прямо сказал: «Мисс Цин Цин не нужно волноваться. Я позвоню его менеджеру, Си Пину».

Цин Цин, ничего ен сказав, кивнула. Соединение с наручами Си Пина произошло, и она слегка расслабилась.

«Как Вы, Капитан Мобли?» Как только Си Пин увидел Мобли, он широко улыбнулся. Смешно! Капитан Мобли сейчас был самым главным сладким папочкой ущелья и естественно наслаждался лучшим отношением к себе!

«А Вы как, Менеджер Си?» - с улыбкой сказал Мобли. Он был довольно хорошего мнения об этом умном бизнесмене. Он продолжил: «Мне стыдно признаваться, что недавно мы потратили весь пурпурный экстракт. Теперь у нас огромная нехватка! Я бы хотел узнать, может ли Ваша почтенная фирма ускориться? Мы бы увеличили цену на 15%!»

Си Пи ныл слегка смущен. «Мы уже ускорили наше производство до максимума, Капитан Мо! Оборудование работает 24/7, мы вправду не можем больше! Если бы Капитан Мо положил перед Старшим Си гору золота, то кроме как покрасневших от жадности глаз, я Вам ничего не смогу предложить».

«Эх!» Мобли был расстроен. «Я бы вправду хотел, чтобы Ваша почтенная фирма увеличила ежедневное производство в несколько раз!»

Си Пин рассмеялся и сказал: «Мы тоже думаем об этом в наших мечтах. Мы бы не позволили Капитану Мобли тратить Ваши деньги, как Вам вздумается!»

Мобли рассмеялся, услышав это. «Деньги сейчас все равно не могут сравниться с Вашей Фирмой Снежных Шелкопрядов. О, верно. Я только что пытался созвониться с Капитаном Сэнь Му, но не было связи. Капитан Чэнь Му сейчас рядом с Вами?»

Си Пин объяснил: «Наш командующий сейчас отсутствует, его последнее время не было в ущелье».

«Он ушел? Вы имеете в виду, что он в такое время решил путешествовать?» Мобли был шокирован и быстро извинился. «Я планировал встретиться с Командиром Чэнь Му, чтобы пообщаться о сотрудничестве наших двух команд. Но теперь…»

Си Пин улыбнулся, выражением лица продемонстрировав, что он ничем не может помочь. «Если быть честным, наш капитан оказался в тупике в своем развитии, поэтому просто отправился путешествовать. Не только Капитан Мобли не может его найти, но даже мы».

«Тупик? Путешествие?» Мобли был поражен, никогда прежде не задумываясь о том, что это действительно могло быть причиной. Он не мог не сказать: «Разве Ваше почтенный капитан не создатель карт? Вы имеете в виду, что когда создатели карт оказываются в тупике, они отправляются в путешествие?»

Си Пин рассмеялся. «Мы, подчиненные, не можем знать, что на у меня у нашего босса».

Разобравшись в ситуации, Мобли посмотрел на Цин Цин, которая покачала головой. Он тут же понял ее сигнал и передал Си Пину. «Когда Ваш почтенный капитан вернуться, Не могли бы Вы мне об этом сообщить? Старший Мо хотел бы с ним встретиться».

«Конечно, конечно» - поспешно сказал Си Пин.

После этого они отключили свои наручи, и Мобли беспомощно развел руки, все равно внутренне испытывая радость.

Цин Цин удивленно пробормотала. «Путешествовать? Он отправился путешествовать в такое время?»

«Я тоже подумал, что это странно» - задумчиво сказал Мобли. «Но все же, Си Пину незачем мне врать. Хотя я не знаю причины, Чэнь Му сейчас точно не с Фирмой Снежных Шелкопрядов».

Цин Цин продолжила хмуриться, словно о чем-то думая. Мобли не стал ей мешать. Спустя некоторое время Цин Цин вздохнула и сказала: «Тогда мы просто подождем».

«Ммм. Только это и остается» - сказал Мобли. Они вместе покинули комнату для переговоров. В то мгновение, когда они вышли из комнаты, Мобли внезапно о чем-то подумал.

Золото-пятнистая жидкая мягкая плесень! Разве Фирма Снежных Шелкопрядов не запрашивала информацию об этой плесени? Мобли внезапно посмотрел на спину Цин Цин, которая шла перед ним, и задумался, стоит ли ему сообщать ей об этом.

Пока он смотрел, как она постепенно уходит все дальше, он несколько раз открывал рот, чтобы что-то сказать, но в итоге все время выбирал молчание.

Си Пин отключил свою карту для коммуникаций и немного подумал, прежде чем позвать Богнера.

Богнер удивленно посмотрел на Си Пину. Этот старый вор редко приходил к нему на тренировочные территории. Ему стало интересно, возможно, с Чэнь Му что-то случилось.

Увидев Богнера, Си Пин сказал: «Мобли, который командует Командой Снежинок, только что общался со мной».

«О. И что там?» Богнер был удивлен и тут же посерьезнел. Ненормальные запросы Команды Снежинок беспокоили их обоих.

Понимая, о чем подумал Богнер, Си Пин покачал головой. «Это не связано с экстрактом пурпурной руды. Они спрашивали, где сейчас босс!»

«Где сейчас босс?» Богнер встревожился еще сильнее. «Что он сказал?»

«Он ничего не сказал, кроме того, что хотел встретиться с боссом и поговорить о каком-то сотрудничестве, но я считаю, что это точно не было его настоящей целью». Си Пин продолжил. «И он сказал еще кое-что».

«Что?»

«Он говорил о боссе, как о создателе карт, и поинтересовался, почему тот отправился в путешествие, когда оказался в тупике». Выражение лица Си Пина было серьезным. «Откуда он мог знать, что босс является создателем карт? Никто не знает о том, что босс является создателем! И более того, те, кто с нами очень давно, не раскрыли бы эту информацию!»

«То есть, ты говоришь, что у них другой источник информации о боссе?»

Выражение лица Богнера тоже стало серьезным.

«Я не знаю». Си Пин покачал головой. «Но мне кажется, что что-то не так».

«Если судить по тому, что ты рассказал, то у меня тоже такое ощущение». Богнер внезапно о чем-то подумал. «Разве мы не просили Мобли поискать для нас золотисто-пятнистую плесень? Может быть, именно это и привлекло их внимание?»

Си Пин встревожился. «Вполне возможно! Они, возможно, даже догадались, куда босс направился!»

Богнер не расстроился и просто задумчиво сказал. «Мы пока не может знать, каковы их цели. Но мы точно не может позволить просочиться информации о том, что босс ушел за плесенью. Иначе босс окажется в опасности. Прямо сейчас нам нужно найти способ отвести внимание Команды Снежинок».

Си Пин внезапно хитренько улыбнулся, и его старое лицо расцвело, как хризантемы. «Так как мы попросили Команду Снежинок поискать информацию о плесени, мы можем попросить их найти такую же ценную информацию!»

«Ха!» Богнер радостно хлопнул в ладоши. «Неплохая идея! Ха, пойдем к Мисс Сулио, и попросим ее составить список редких и ценных лекарств, а затем попросим Команду Снежинок поискать о них информацию. Таким образом, мы сможем отвести их внимание, и если они захотят найти босса, то это будет не так просто».

«Ммм, мы так же можем публично объявить, что мы покупаем редкие материалы. О, мы можем начать скупать их в Чили, и тогда Команда Снежинок решит, что мы решили войти в биомедицинскую сферу, и что мы заинтересованы в тех лекарствах…»

Они наклонились друг к другу и продолжили шепотом обсуждать план, время от времени зловеще смеясь. Каждый член команды, который проходил мимо, пугался из-за увиденного и желал найти обходной путь.

http://tl.rulate.ru/book/96704/804531

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь