Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 378. Хитрость.

Глава 378. Хитрость.

Вей Лань обожала Сун Ченюаня, за которым наблюдала. Будучи его адъютантом, она знала, насколько ужасающим было состояние тела этого вундеркинда. За увесистой черной оправой на данный момент мудростью сверкали кровожадные глаза. Даже лицо его было таким же белым, как лист бумаги. Он не сомкнул глаз за последние три дня. Все эти три дня он разрабатывал план. За все это время он отдохнул, возможно, только 2 часа.

«Сэр, отдохните» - не могла не сказать Вей Лань, прикусив губу. Она была на три года старше Сун Ченюаня и уже обзавелась манерами и выдающейся внешностью.

«Я скоро закончу!» Голос Сун Ченюаня выдавал его слабое здоровье, которое он пытался скрыть. Возможно, он понимал беспокойство в словах Вей Лань. Он поднял свое бледное лицо и улыбнулась, приложив некоторые усилия.

В этот момент зазвонили наручи на руках Вей Лань. Она тут же ответила на звонок, быстро вернувшись к профессиональным повадкам: короткие и простые предложения и быстрые ответы. Хотя Вей Лань была красива, никто во всей армии не осмеливался думать о ней, как о женщине. Она была адъютантом Сун Ченюаня!

Вначале, главы частных армий богатых и сильных семей не интересовались слабым юношей, который назывался гением. Однако вскоре они распробовали его гениальность. При помощи охраны присланной от Тан Ханьпейя и метода морковки и палки, он быстро взял армию под контроль. Те, кто создавали проблемы, были выгнаны и отправлены обратно в столицу. Говорят, что прежде чем они смогли поплакаться перед своими хозяевами, они уже были лишены всех привилегий, их конец был крайне болезненным.

После этого, главы были в восторге от этого благородного юнца и больше не смели пренебрежительно к нему относиться.

Когда Сун Ченюань впервые заполучил контроль, постоянно прорываясь через передовую, он быстро нашел опору. Величественный Дворец Книг и Фая, которые нападали на территории их противника, сами того не поняв, тоже были втянуты в этот водоворот.

Если предыдущие маневры только напугали глав частных армий, то непрекращающиеся каждодневные маленькие победы завоевывали их уважение. Сун Ченюань всегда относился к Вей Лань по-особенному, поэтому они естественно не осмеливались быть бездумными.

Несколько раз поработав с Вей Лань, люди понимали, насколько профессиональными были ее способности, и что она всегда была прямолинейной и решительной. Интересно, что даже когда старики видели эту красивую девушку, они все равно были осторожны.

«11-ая дивизия только что прислала новости о том, что они уже победили левое крыло Величественного Дворца Книг. Но они понесли большие потери, много раненых. Им срочно нужно подкрепление!» - не добавив к голосу никаких эмоций, доложила Вей Лань.

Сун Ченюань не смог сдержать горькую улыбку. Когда речь заходила о работе, Вей Лань всегда становилась холодна.

Тем не менее, эти новости воодушевили Сун Ченюаня. Этот момент был ключевым в его стратегической хитрости. Возможно, из-за стимуляции хорошими новостями, его разум сейчас странным образом прояснился. Он решительно скомандовал: «Прикажи седьмой дивизии направиться к ним. Они должны сдерживать левое крыло Величественного Дворца Книг до 12 часов завтрашнего дня! Первая, вторая, шестая, восьмая, десятая и тринадцатая дивизии должны объединиться и начать выполнять план Б!»

«Да, сэр!» Милое личико Вей Лань осталось без эмоций.

Наконец настало время для контратаки! Бросив взгляд на план сражения, к которому он прилагал огромные усилия, Сун Ченюань неожиданно не испытал ни радости, ни беспокойства, предшествовавшего великой битве. Он лишь испытал слабое чувство опустошения и того, что он смог избавиться от груза. Его взгляд был сложным, его было трудно понять.

Большой Брат Тан, я наконец смогу вернуть тебе то, что должен!

Внезапно на него напало сильное головокружение, его ноги ослабли.

Шум! Стол был перевернут, все бумаги, на которых был разложен план, подлетели в воздух и падали вниз, как снежинки.

«Ченюань!» Вей Лань больше не смогла сдерживать своего апатичного состояния и печально выкрикнула!

Район Шангань был самым красивым из всех пяти процветающих районов. Погода в нем была мягкой и комфортной, казалось, что весна была здесь на протяжении всего года. Его изумрудные горы и множество рек повышали уникальность Района Шангань.

Люди из столицы и пяти процветающих районов имели различительные черты. Люди из Района Тян Дун Ли были упорными, люди из Района Фаньэсы были набожными, люди из Района Бэйлянь были жестокими, люди из Района Цзохе были проницательными, а люди из столицы – надменными. Люди из Района Шагань тоже обладали своей отличительной чертой, они были добрыми. Так как они обладали самым богатым культурным наследием из всех пяти районов, Район Шангань был самым любимым местом богатеев, которые любили удовольствия.

Величественный Дворец Книг находился в центре Района Шангань в плодородном бассейне реки Джиз.

Война между Величественным Дворцом Книг и Столичным Университетом Общих Знаний проходила на границе между столицей и Районом Шангань. Расположенный на внутренней территории Района Шангань, Величественный Дворец Книг, естественно, не сильно пострадал. Торговля проходила так же, как раньше, а люди топтались на улицах.

Величественный Дворец Книг находился на северо-западной стороне Города Величественного Дворца. После того, как им управляли поколения мастеров, он стал большим парком, покрывающим территорию в тысячи квадратных километров.

Студенты, которые входили и выходили из живописного кампуса, обладали уникальной жизнеспособностью и уверенной молодостью, что сияла на их лицах. У них было много причин для уверенности, ведь те, кто смогли поступить, считались элитой среди элиты.

У ворот Величественного Дворца Книг прищурился мужчина средних лет, одетый в дымчато-серое пальто. Он смотрел на 3 больших слова. «Величественный Дворец Книг» - каллиграфия от первого мастера.

Холодная улыбка расцвела на его лице, в его мягком взгляде вспыхнуло желание сражения!

«Тан Ханьпей хочет сразиться с мастером. Посмеешь ли?»

Высокомерные, дерзкие и острые, как лезвие ножа, слова пронеслись по всему Величественному Дворцу Книг. Звуки, раздающиеся из шумных кампусов, резко прекратились, настала оглушительная тишина. Даже птицы, которые обычно щебетали, теперь затихли.

Тан Ханьпей в одиночку пошел прямо в Величественный Дворец Книг, чтобы бросить вызов нынешнему мастеру! Мир был поражен!

….

Чэнь Му был покрыт кровью и выглядел довольно жалко. Но раны уже затянулись и покрылись корочкой. Это были отметки прошедшего сражения с Цзинь Инем.

Заклинатели следили за ним, походя на волков, которые почувствовали запах крови. Они шли по пятам. Если бы у него не было Змеиного Ока, он уже давно был бы окружен заклинателями. Он не обнаружил никакой энергии, похожей на колебания Змеиного Ока, но противник все равно смог определить его направление, что сбило его с толку.

Было вероятно, что противник оставил в его теле какую-то метку. Если подумать, это могло произойти в тот момент, когда Цзинь Инь соприкоснулся с его телом прямо перед своей смертью.

Чэнь Му был тяжело ранен, но польза, которую он получил, так же была значительной. Чэнь Му пережил множество сражений, но мало какие были такими сложными. Он обычно полагался на свою скорость. Однако на этот раз, он внезапно столкнулся с парнем, чья скорость была не ниже его собственной, и чей контроль над картой полета был даже опытнее, чем его. Он чуть не умер!

Только в этот момент он понял, какой смешной была та тактика, которую он разработал для сражений с экспертами. Украшенный Челнок, например, был отличным орудием для убийства, но совершенно не подходил для сражения с заклинателем с чувствительным восприятием.

Так же как и в сражении с Цзинь Инем, для закрепления на цели нельзя было использовать Украшенный Челнок, так как это могло встревожить заклинателя. Было сложно не только атаковать, но и прятаться. Кроме того, даже учитывая превосходное зрение Чэнь Му, точное прицеливание было сложным в условиях ночи.

Чэнь Му был доволен Полярным Громовым Шаром. Клетка Го Тысячи Порезов была величественной, но все равно имела недостатки. С одной стороны, был ограничен диапазон клетки Го. Если противник заранее ее обнаружит и сбежит за пределы покрытия, техника будет бесполезной.

Вдобавок, магнитное поле, которое мешало восприятию, исчезло в тот момент, когда активировалась атака. Именно этот недостаток дал Цзинь Иню шанс, и вместо сильной смертельной атаки, Чэнь Му лишь сам получил травмы.

Клетка Го Тысячи Порезов была довольно интригующей, и Чэнь Му приложил много усилий, чтобы выяснить ее свойства. Так как она была крайне требовательной к восприятию, он не мог заниматься другими делами, если активировал эту карту. Иначе, пока активирована клетка Го, противника можно уничтожить и при помощи обычного кинжала.

Конечно же, это было лишь предположение Чэнь Му. Обычно, не зависимо от того, были ли верны предположения Чэнь Му, они всегда были крайностями. Когда речь заходила о создании карт, его предположения почти всегда были точными, что часто поражало Жу Цю. Когда речь заходила об использовании карт, редко, когда его предположения не совпадали с реальностью.

Тот факт, что способности Полярного Громового Шара третьей звезды могли достичь такого уровня, был шокирующим. Однако, убытки шли рука об руку с пользой. Хотя статус карты был низким, она не имели никаких требований к использующему, это касалось только традиционных техник. Техники наивысшего уровня, как например, Клетка Го Тысячи Порезов имела требования к восприятию, которые были выше, чем у карт четвертой и пятой звезд! Если бы не недавний прорыв Чэнь Му, то он бы не смог понять такую высокоуровневую технику, как Клетка Го Тысячи Порезов.

Раны на теле Чэнь Му уже почти затянулись. Он просто злоупотребил использованием восприятия и способностей тела. Если бы другие заклинатели получили такие ранения, им бы пришлось отдыхать несколько месяцев. Тело Чэнь Му, однако, не могло сравниться с телом Вэйа, но все равно было невероятно прочным и обладало поразительной способностью к восстановлению.

За последние несколько дней Чэнь Му постоянно ощущал преследование группой заклинателей. Он подавлял ярость, которую ощущал аж в своем желудке.

Независимо от того, кем был человек, он не был бы в хорошем настроении, если бы преследовался на протяжении 7-8-ми дней. Более того, характер Чэнь Му изначально не был мягким.

Поводив заклинателей за собой по лесу на протяжении последних нескольких дней, Чэнь Му уже получил понимания способностей людей на его хвосте. Два самых сильных заклинателя в группе были намного слабее того парня, с которым он сразился.

Чэнь Му пожалел, что не нашел серебряной карты того злобного и свирепого заклинателя. Иначе он смог бы что-нибудь о нем узнать. Он так же жалел о том, что мощь Созвездия была такой великой! Два капитана, и оба были сильными! Он думал, что МО Та уже был достаточно силен, но тут встретился с тем, кто был даже сильнее!

Бедный Чэнь Му. До этого момента он так и не понял, что противник во время сражения случайно совершил прорыв.

Жалобы были лишь жалобами. Независимо от того, насколько сильным было Созвездие, это не могло улучшить отношение между двумя сторонами. Так как уже произошло то, что произошло, почему бы не нанести противнику болезненный удар? Чем больше снижена сила противника, тем меньше будет разрыв между двумя сторонами.

Под прикрытием леса Чэнь Му принял решение убивать!

http://tl.rulate.ru/book/96704/799884

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь