Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 380. Продемонстрировать богатства.

Глава 380. Продемонстрировать богатства.

Примерно 70 заклинателей вошли в лес. Настрой войска был депрессивным. Каждый из заклинателей выглядел изумленным и настороженным. Они перемещались с осторожностью, боясь наступать на землю. Заклинатели, ответственные за обнаружение, вели себя так, словно столкнулись с серьезным врагом.

«Он поблизости!» Низкий заклинатель сглотнул. Он изучал восприятие запаха, в этом войске было несколько таких заклинателей. Они обливали врага зеленоватым соком пальм, которые помогал им не потерять след. Однако, так как они изучали это одновременно с другими предметами, их достижения в восприятии запаха были не очень глубокими. Они могли лишь в целом определить был ли враг поблизости. Они не могли определить его точно местонахождения.

Бум! За их спинами раздался звук, который напоминал глухой гром. Выражения их лиц изменились!

Па! Энергетический щит и голова одного заклинателя внезапно разлетелись на кусочки! Некоторые окружающие его заклинатели не могли не закричать. Все резко отпрыгнули в стороны.

Бао Ле и Джереми переглянулись, обнаружив во взглядах и стальных лицах гнев, скрывающий ужас!

«Это 28-й! Если так продолжится, то мы все умрем! Мы все умрем, Бао Ле!» - истерично кричал Джереми, кожа на его лице тряслась, во взгляде читалась безнадега.

На лысой голове Бао Ле пульсировали вены. Он схватил Джереми и зарычал: «Хватит! Успокойся, Джереми! Этот чертов ублюдок сведет нас с ума! Точно. То, что ты сказал, правда. Мы так точно все умрем. Если мы пойдем обратно, Вень тоже нас так просто не отпустит. Мы точно умрем! Но черт возьми! Я лучше умру от рук этого ублюдка, чем от рук Вень!»

Подчиненные увидели, что командиры спорят, поэтому не осмеливались к ним подойти.

Бао Ле отпустил Джереми. Ноги Джереми стали ватными, он упал на землю. Он выглядел абсолютно безнадежно, его взгляд был безжизненным. «То, что ты сказал, правда, Бао Ле. Вень нас не отпустит…»

Лица заклинателей были пепельными. Они все подумали о богоподобном Вень, а так же его знаменитой силе и грубых и жестоких атаках.

Бао Ле сделал глубокий вдох и присел, чтобы тихо произнести: «Джереми, давай выбираться отсюда! Здесь только этот ублюдок, и он не сможет за нами угнаться. Мы в любом случае оба умрем. Если мы сможем сбежать из леса, то у нас появится шанс! Хмм. Мы сможем попросить защиты у Ледяного Острова Белоснежной Луны и сможем на них работать. Информации, которой мы обладаем, будет достаточно, чтобы обеспечить нашу безопасность!»

«Сбежать? Ты тупой, Бао Ле? Вень убьет нас!» - неосознанно пробормотал Джереми. Он был в ужасе.

«Верно. Вень убьет нас. Но тебе не кажется, что Вень пока не будет о нас думать?» - с сарказмом сказал Бао Ле. Джереми продолжил сидеть на земле. Его лицо было бледным.

«Не будь дураком, Джереми. Мы точно умрем. Вень никогда не волновало, живы капитаны или нет. Ему все равно на всех, кроме Ючи Байя. Мы должны бежать! Когда мы выберемся отсюда, мы сможем выжить!» Бао Ле сжал кулаки и произнес сквозь стиснутые зубы: «В Созвездии у нас нет будущего, Джереми. Вень доверяет только Ючи Байю, и у нас нет столько силы, как у Мо Та или Цзинь Иня. Из остальных капитанов он доверяет Ань Са. Ты знаешь, Гань Линь и Ань Са сформировали команду. А мы кто? Мы просто пушечное мясо. Пойдем, Джереми. Давай выбираться отсюда, чтобы выжить. Потом получим все, что захотим!»

Выражение лица Джереми было колеблющимся, он явно пытался придумать лучший вариант. Бао Ле не торопил его и спокойно ждал, когда Джереми примет решение.

Спустя 5-6 минут, Джереми испустил продолжительный вздох и, кивнув, сказал: «То, что ты сказал, Бао Ле, это правда. Давай выбираться!»

Бао Ле наконец изобразил что-то, напоминающее улыбку. «Ты не пожалеешь о своем решении, Джереми!»

В тот же момент несколько заклинателей пронеслось сквозь деревья, покачивая головами. Они вновь не обнаружили следов врага.

Бао Ле уже давно знал о таком результате. Их противник невероятно скользкий, и у его в руках было Змеиное Око. Если они захотят найти его, то это было невозможно. Парень походил на призрак, который атаковал и пропадал, как боги и дьяволы. Каждый раз, когда они слышали этот странный звук, среди них умирал один заклинатель.

Бао Ле было вправду интересно, был ли противник заклинателем убийцей! Сила его энергетических челноков просто ужасала. Даже их энергетические щиты четвертой звезды их никак не спасали. Тьма леса означала лишь то, что ты никогда не узнаешь, откуда прилетит следующий челнок. Паника и стресс привели к тому, что войско уже начало разваливаться.

Так как среди оставшихся заклинателей не было такого эксперта, как Цзинь Инь, Чэнь Му просто использовал Украшенный Челнок. Вместо использования восприятия для закрепления на цели, он пытался использовать обычное зрение. Сражение с Цзинь Инем дало ему понять, что закрепление восприятием было просто шуткой для тех заклинателей, которые обладали таким острым восприятием.

Ему не нужно было волноваться о том, что он мог заранее предупредить врага о своем присутствии, если использовал обычное зрение. Однако, зрение в сравнении с восприятием было в кто-знает-сколько-раз сложнее. Его точность тоже не могла быть гарантированной.

Бедная банда заклинателей стала объектом для тренировок Чэнь Му, тренировок его нового боевого стиля. Украшенный Челнок, с его ужасающей силой снайперских атак, отлично себя показал. До этого момента не было ни одного щита, который смог бы его выдержать. Из-за того, что карта была такой мощной, некоторые зоны цели, которые прежде не были смертельными, стали теперь открытыми. Например, когда заклинателю попадали в левое плечо, у него разлеталась половина его тела.

Учитывая то, что видело Змеиное Око, он видел все подробности. Он покачал головой из-за того, что команда была на грани развала, в них не осталось боевого духа. Увидев, что они так поспешно начали сбегать, Чэнь Му решил не преследовать их.

Последние несколько дней он поддерживал контакт с внешним миром. Догадки Богнера и Си Пина привлекли его внимание. Действия Команды Снежинок казались срочными.

Был и другой вопрос. В Заргане его ждал Вэйа.

Безопасность Вэйа не была тем, о чем ему нужно было волноваться. Больше его волновала безопасность еще одного человека.

Он знал, что ему лучше поспешить и встретиться с Вэйа. Спустя столько дней повторяющихся убийств, злость, которую Чэнь Му испытывал, постепенно рассеялась. Зеленый цветок на запястье стал немного темнее, что беспокоило его.

Подумав, Чэнь Му развернулся, исчезнув в лесу.

Спустя 7 дней полетов на высокой скорости Чэнь Му наконец прибыл в Зарган. По пути он наткнулся на 7 волн разных диких зверей, и каждое сражение было крайне напряженным. Хуже всего была встреча со снежными обезьянами, которые умели стрелять энергетическими шарами.

Снежная обезьяна почти размером с человека была такой же быстрой, как молния. Энергетические шары, которыми она атаковала, обладали взрывным свойством. Чэнь Му отчаянно сражался, потратив 7 энергетических карт, пока наконец не убил всех обезьян.

Он теперь всегда был ранен. К счастью, он обладал шокирующей способность к восстановлению и немного знал, как себя лечить, поэтому он не умер от потери крови. Кровь диких зверей так же содержала богатую энергию. Чэньб Му использовал некоторые неотесанные средства, чтобы приготовить лекарства, и добился превосходного результата.

Закалившись периодом постоянных сражений, характер Чэнь Му уже претерпел невообразимые изменения.

В свете этой ожесточенной битвы с Цзинь Инем, а так же стольких дней испытаний в лесах и стольких сражений в ближнем бою с дикими зверями, его одежда теперь была в ужасном состоянии. Не выжил даже боевой костюм на его теле, который стоил 15 миллионов оди. Прежде чем Чэнь Му ушел, Си Пин специально купил его ему. Но теперь этот боевой костюм был порван на лоскуты.

Чэнь Му на спине нес рюкзак, который был размером с него самого. Его одежда была разорвана, а тело покрыто грязью и следами крови, он никак не мог скрыть свой смертоносный взгляд. Эта резкость превратила его в ледяной меч, хотя его ножны были довольно изношенными.

Когда Чен Му появился на окраине Заргана, его внешность довольно сильно бросалась в глаза. Заклинатели, которые летели за ним, косо посматривали на него. Когда они встречались со взглядом Чэнь Му, они тут же отводили свои взгляды. Сердце любого человека замерзало, когда он сталкиваться с этим убийственным и ледяным взглядом.

Жадные взгляды некоторых заклинателей опустились на рюкзак за спиной Чэнь Му. Он не обращал на них внимание. Пройдя столько сражений, он изменил свое отношение ко многим вещам. Он выпятил грудь и полетел к рыночному району Заргана. Он был спокоен.

Стоило не показывать свое богатство. Чэнь Му не знал, сколько на самом деле стоили вещи, которые он нес в своем рюкзаке. Он лишь знал, что сила зверей, с которыми он сражался, была невероятно высокой. Поэтому он решил, что то, что он нес, было довольно ценным. Некоторые части зверей можно было использовать для создания карт.

Из Заргана к Диким Землям летела банда заклинателей. Их глаза внезапно загорелись.

«Смотри, большой брат!» Заклинатель с уважением произнес другом заклинателю. В его голосе слышалось волнение и жадность.

Главный заклинатель не мог не повернуть голову, когда услышал это. Когда его взгляд упал на рюкзак за спиной Чэнь Му, он неожиданно для себя ахнул.

«Это шкура южной снежной обезьяны! Действительно ценная вещица! А сверху, если я не ошибаюсь, торчит рог тонко-рогого пятнистого оленя».

Когда он это произнес, один из заклинателей втянул в себя воздух.

«Сколько это стоит?» - пробормотал один из заклинателей.

«Этот парень нечто! Один человек собрал столько хороших вещей, он настоящий эксперт!» - с восхищением сказал другой заклинатель.

Услышав это, главный заклинатель опешил и тут же восторженно сказал: «Остановите его!»

http://tl.rulate.ru/book/96704/804532

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Отряд самоубийц 2"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь