Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 377. Клетка Го Тысячи Порезов.

Глава 377. Клетка Го Тысячи Порезов.

Лицо Чэнь Му выражало безразличие. Он завершил замену карт за одной секунду. Его восприятие уже обнаружило быстр приближающихся заклинателей. Он знал, что на атаку у него есть лишь один шанс. Независимо от того, будет ли ты атака успешной, ему придется уходить!

Внезапно, за спиной Чэнь Му появились два шара размером с кулаки, один черный, другой белый.

Что это? Цзинь Инь был сбит с толку, но тем не менее был по-прежнему осторожен. Хотя он хотел прорыва, он не хотел потерять за него жизнь.

Раздался мягкий звук. Черный т белый шары одновременно взорвались, во все направления разлетелись энергетические бусинки.

Цзинь Инь был поражен, но быстро отреагировал. Проворно уклонившись, он остался нетронутым. Хотя каждая энергетическая бусина была размером только с палец, кто мог знать, скрывается ли в них что-то смертельное? Он был недостаточно смел, чтобы принять на себя с виду восхитительные черные и белые бусинки.

Игнорируя легкое недоумение по поводу этого маневра, в душе Цзинь Инь чувствовал себя немного более уверенно. Так как энергетические колебания этой атаки были намного сильнее, чем у предыдущих тихих атак противника, он мог с легкостью определить их.

Пока это были энергетические колебания, всё было просто! Сражение снова стало знакомым ему, что укрепило его уверенность. Но он все равно волновался, что за время этого сражения исчезнут признаки его прорыва.

Именно в этот момент произошла резкая перемена. Черные и белые энергетические бусины, что летели вперед, внезапно застыли в воздухе, из-за чего возникала иллюзия того, что остановилось время.

Такое изменение встревожило сердце Цзинь Ин. Он тут же насторожился, наблюдая за каждым изменением энергии. Он изначально думал, что энергетические бусины не содержали ничего кроме взрывной энергии, но изменения, происходящие прямо сейчас, превзошли его ожидания. Цзинь Инь очень хорошо знал, что неожиданные перемены чуть больше, чем никогда, были признаком опасности.

Чувство опасности становилось все сильнее, он, без колебаний, активировал свой энергетический плащ. Красный эллипсоидный энергетический щит закрыл его. Если присмотреться, то можно понять, что красный щит с самого появления постоянно вращался с бешеной скоростью.

Этот щит назывался торнадо и обладал невероятными защитными способностями. Постоянное вращение позволяет избавиться от многих атак. Щит тратил мало энергии. Появление энергетического щита позволило Цзинь Иню вздохнуть с облегчением. Он не мог не смотреть на энергетические бусинки с любопытством.

Каждая энергетическая бусина была абсолютно гладкой и круглой, черной или белой. Если подсчитать, их было несколько сотен. Внезапно что-то показалось ему не совсем правильным.

Энергетические бусины, которые зависли в воздухе, имели определенное построение. Бусина рядом с белой бусиной всегда была черной и наоборот. Аккуратно расставленные энергетические бусины очень сильно напоминали матрицу. Он вместе с Чэнь Му находился в ней.

Если бы ЦЗинь Ин видел видео демонстрации Карты 007 от Цзяо Ст, то сцена, разыгравшаяся перед ним, показалась бы ему странной. Дело в том, что Карт а007 выпустила 60 белых и черных энергетических шаров. Перед ним сейчас находилась квадратная матрица из сотен энергетических бусин.

Черные и белые бусины походили на черные и белые камни, что были взаимно притягательными.

Внутри матрицы Цзинь Инь вздрогнул, и его сердце, которое недавно расслабилось, внезапно заполнилось тревогой. Некоторые черные и белые бусины летели неподалеку от него, но он не осмеливался шевелиться. Картина перед его глазами превзошла ожидания.

Выражение лица Чэнь Му было угрюмым. Его правая рука была вытянута вперед, а пальцы были слегка согнуты, словно что-то схватили. Энергетические бусины излучали мягкий свет. Туманное сияние бусин в ночи напоминало светлячков.

Выражение лица Цзинь Иня наконец изменилось! Над ним нависло чрезвычайно сильное чувство опасности! Высвобожденное восприятие может определить сильный наплыв энергетических колебаний, но он с ужасом обнаружил, что его восприятие было бесконтрольным! Между простенькими черными и белыми бусинами, кажется, существовало какое-то магнитное поле, и это поле повлияло на его восприятие!

Боже мой! Как такое может быть? Кровь оттекла от лица Цзинь Иня, фанатизм и страстное желание прорыва в его глазах были заменены на шок и испуг!

Может влиять на восприятие – что это за концепт такой? Если он использовал карты, ему нужно применять восприятие. Контроль над восприятием был чрезвычайно хрупким, любая помеха, вероятнее всего, приведет к совершенно иному результату.

В этом мире есть карты, которые могут повлиять на восприятие!

Эти мысли со скоростью молнии пронеслись в голове Цзинь Иня. Пережив изначальное сражение, он к этому моменту уже успокоился. Он сам завел себя в такое отчаянное положение, потому что прежде его волновал только его прорыв. Если противник просто атакует, то, возможно, сегодня Цзинь Инь умрет.

Безжалостность пронеслась во взгляде Цзинь Иня. Именно в этот момент люди вспомнили, что он был капитаном седьмой команды Созвездия! Он с яростью бросился на Чэнь Му! Так как его восприятие теперь было ему не подвластно, он не стал использовать карту полета. Его взгляд был обезумевшим, как у загнанного в угол дикого зверя.

Его скорость была не высокой, по крайней мере, она не показалась таковой Чэнь Му. Так как он привык сражаться с Вэйа, такая скорость едва ли могла его впечатлить, но он абсолютно точно не собирался расслабляться. Во время сражения с Альянсом Нижнего Потока, самоуничтожение заклинателя тяжело его ранило, довольно сильно его впечатлив.

Способность парня, который находился перед ним, была в несколько раз выше, чем у того человека, который самоуничтожился. Сила, которую он продемонстрировал бы при самоуничтожении, вероятнее всего была бы намного выше!

Чэнь Му заметил, что в его сторону направлялись почти все заклинатели. Энергетические колебания атаки Полярного Громового шара были слишком сильными. Они походили на полную луну, которая указывала путь заклинателям.

Мне нужно завершить сражение как можно быстрее! В глазах Чэнь Му промелькнул холодный блеск, и рука с полусогнутыми пальцами внезапно сжалась в кулак!

Клетка Го Тысячи Порезов!

Все энергетические бусины мгновенно стали ярче. Между всеми черными бусинками появилась тонкая линия толщиной с палец. И так же, между всеми белыми бусинами тоже засияла линия. Черные и белые нити тут же превратили квадратную матрицу в настоящую клетку и механизм для измельчения!

Цзинь Инь испытал мгновенный шок, когда Чэнь Му произвел это действие! Он почувствовал, что в то мгновение, когда противник применил эту атаку, магнитное поле, которое влияло на его восприятие, внезапно исчезло!

Не колеблясь, он тут же воспользовался восприятием! Это был его последний шанс, даже если и очень маленький! Он знал, что дальше его ждет лишь гигантская буря, которая уже давно созревала, но он был пиратом, пиратом, который мог убить не моргнув и глазом, у которого хватало смелости противостоять буре!

Слой энергии цвета океана окутал Цзинь Иня из-за чего он стал похож на плоскую рыбу-меч. Он подпрыгнул в воздух. Энергетическое тело на поверхности его тела за секунду стало настолько плотным, что его лицо уже нельзя было разглядеть и теперь он точно походил на синюю рыбу-меч. Красный энергетический щит все еще вращался с бешеной скоростью. Красный цвет и синий цвет океана смешались воедино, отдавая чувством кровожадного холода.

Смотря на перекрещивающиеся черно-белые энергетические нити перед ним, он испытал то чувство опасности, которое возникает, когда смотришь на темные облака перед грозой. Это ощущение было таким тяжелым, что от него было невозможно избавиться.

Цзинь Инь внезапно ощутил, что стоит перед открытием. Он, не колеблясь, прыгнул в перекрещенные смертельные энергетические нити. Он на самом деле направлялся к Чэнь Му!

Чэнь Му, казалось, не сдвинулся с места, без каких-либо эмоций смотря на быстро приближающегося Цзинь Иня. Однако, черные и белые нити, которые заслонили небо, резко сдвинулись, походя на сеть, которая внезапно закрылась!

На самом деле Чжнь Му был не очень сдержан, он был довольно сильно удивлен силой воли и выносливостью врага в этом сражении. Такие качества были редкостью! Однако, маневрирование требовало полного сосредоточения и использования восприятия на полную. На данный момент у него не было времени на ответ. Он мог лишь закончить свой ход!

Тело Цзинь Иня в воздухе было невероятно гибким, он словно бы походил на настоящую рыбу-меч, изящно извиваясь средь нитей. Боевая тактика, которую он использовал, была точно такой же, какую использовал Чэнь Му, чтобы сбежать от зверей: волновое высокочастотное уклонение!

Звуки хлопков из-за взрывающегося воздуха были отчетливо слышны и раздавались с высокой частотностью. Если бы это был любой другой день, Цзин Инь был бы в ужасе от того, что довел движения до такого совершенства. Но, на данный момент, все его внимание было сосредоточено на энергетических нитях, которые были плотнее, чем нити в паутине!

Каждое малейшее пространство было для него на вес золота. В одно мгновение он смог уклониться от 7-8 нитей. Это немного поразило Чэнь Му. В такой хаотичной и сложной окружающей обстановке, противник все равно смог остаться таким сдержанным. Это действительно эксперт! Способности противника были настолько сильными, что они были не хуже, чем у Мо Лей. Но разве можно с такой легкостью преодолеть Клетку Тысячи порезов?

Быстрое уменьшение энергетической сети привело к тому, что расстояния между нитями становились все меньше. В это мгновение Цзинь Инь наконец соприкоснулся с первой нитью. Это была белая нить, такая же чистая и белая, как облака.

Пп!

Красный энергетический щит Цзинь Иня начал дребезжать, а Цзин Инь, который был таким же пронырливым, как рыба, внезапно запнулся. В момент этого промедления к нему приблизилось еще несколько нитей!

В этот момент Цзинь Инь был в 10-ти метрах от Чэнь Му.

Пин! Взрыв прозвучал очень отчетливо. Быстро вращающийся щит развалился на кусочки! Чэнь МУ на мгновение обрадовался, но то, что последовало дальше, заставило его снова надеть серьезное выражение лица.

Энергетический щит Цзинь Иня не разлетелся на множество фрагментов, как щиты других заклинателей. Он просто стал десятками маленьких кусочков. Из-за импульса от быстрого вращения, все пространство заполнилось энергетическими осколками, напоминающими скорлупу.

Поп, поп, поп! Раздался ряд взрывов, которые произошли так близко, что было сложно дышать. Отломанные кусочки энергетического щита соприкасались с окружающими энергетическими нитями! Даже в самой сети в некоторых местах образовались прогалы!

Взгляд Цзинь Иня был кровожадным, его вены вздувались на его лбу. Он зарычал: «Умри!»

Тело, которое секунду назад было гибким, как у рыбы-меч, прекратило извиваться, но увеличило скорость! Если раньше он походил на рыбу в океане, то теперь он был похож на стрелу, выпущенную богом моря!

Никаких изменений! Только скорость! Только воля к движению вперед!

В сердце Чэнь Му зародилась сильная тревога. Почти в этот же момент его взгляд стал острее! Ни о чем не беспокоясь, он довел восприятие до максимума, и энергия из энергетической карты влилась в Полярный Громовой Шар!

Энергетические бусины больше не были различимыми, теперь было видно только пересекающиеся черные и белые нити, которые заполнили все небо. Свечение и энергетические колебания, исходящие от сети, были беспрецедентно сильными!

Выражения лиц Бао Ле и Джереми изменились! Остальные заклинатели встали, как вкопанные. Их взгляды, наполненные ужасом, были направлены в направлении, в котором сражались Чэнь Му и Цзинь Инь. Они все могли ощутить эти пугающе сильные энергетические колебания, которые расходились во все направления!

«Ч-что это?» - спросил заклинатель, заикаясь. Он неосознанно снизил скорость.

«Я не знаю. Поразительно!» Другой заклинатель с ужасом громко сглотнул. Он тоже неосознанно снизил скорость.

Шаги почти всех заклинателей стали нерешительными. Хотя они были крайне жестокими, они все равно испытывали страх. Поток энергетических колебаний был настолько мощным, что они все задрожали!

Невоможно победить такого противника! Эта мысль пронеслась в умах многих заклинателей.

Бао Ле и Джереми тоже снизили скорость. Они оба, испытывая шок и ужас, смотрели в направлении света. Там находился Цзинь Инь. Они обменялись взглядами и остановились. С точки зрения способностей, Цзинь Инь был сильнее их двоих. Если даже Цзинь Инь не сможет разобраться с ситуацией, то им точно лучше не идти. Их жизни были ценнее!

Кровь стекала из уголка рта Чэнь Му. Сеть из света уже сияла так ярко, что на нее было больно смотреть. Он не отводил взгляда от сияющей сети из света, он не собирался расслабляться. Излишне напрягая свое восприятие, он уже получил значительные внутренние травмы. Он не ожидал, что противник будет таким сложным. Молниеносная неожиданная атака противника почти позволила ему вырваться.

К счастью, он знал, что ситуация была сложнейшей, поэтому использовал восприятие без остатка, таким образом взяв ситуацию под контроль. Он вообще не мог предположить, что противник в этот момент совершает прорыв!

Свет, окружающий противника, постепенно стал тухнуть. А вот нити, что были вокруг него, наоборот становились ярче. Однако, если бы Цзинь Инь заметил кровь на губах Чэнь Му, он бы тут же понял, что противник уже находился за гранью своих возможностей.

Цзинь Инь все еще стремился вперед, каждый шаг был невероятно тяжелым! Короткие несколько метров казалось были такими незначительными, но и такими непреодолимыми. Казалось, что он никогда не сможет пройти это расстояние!

Кто бы мог знать, что день прорыва станет днем моей смерти? Цзинь Инь загрустил, в его глазах отражалось сожаление. Однако, это чувство тут же превратилось в решительность. Намерение убивать, которое он получил от этой сети, было воодушевляющим.

Цзинь Инь сделал глубокий вдох и издал поразительный рев. Он собрал всю оставшуюся силу, бросившись головой вперед!

Три метра!

Два метра!

Бам!

Все стало ярким, перед глазами было лишь белое полотно. Чэнь Му не смог вовремя отреагировать, Цзинь Инь врезался в него. После этого он упал в нескольких метрах поодаль.

Чэнь Му невольно харкнул кровью. Лучи света в небе исчезли.

Он посмотрел на Цзинь Иня, который лежал на земле. Цзинь Инь был повесь в крови, на его теле виднелось больше 100 перекрещенных ран. В нем уже не было признаков жизни.

Чэнь му подавил истощение и с большим трудом, шатаясь, направился в сторону Заргана.

http://tl.rulate.ru/book/96704/799883

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А карты с него он не собрал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь