Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 346. Оценка.

Глава 346. Оценка.

Переводчик: No Fun

Мужчина, отвечающий за сервисный центр для заклинателей Чили, Ли Карвилл, покрылся румянцем. Он тяжело дышал, его галстук был завязан очень туго, словно он и влиял на его сбивчивое дыхание.

Он был уважаемым человеком в Районе Паскаля. Но на этом все. В обычные дни, если какая-то важная семья устраивала вечеринку, то ему могли и выслать приглашение. Но он был далек от того, чтобы собрать так много важных личностей с настоящим авторитетом.

Многие VIP гости, например, Цяо Фей, Мистер Стингер и другие региональные лидеры, были людьми, с которыми обычно он не мог связаться. Но несмотря на это, все эти редкие VIP гости собрались в маленьком сервисном центре. Его репутация тут же усилилась.

Однако, VIP гости при этом не были сегодня звездами вечера. Были две звезды: известная всей федерации Команда Снежинок и ранее никому неизвестная Фирма Снежных Шелкопрядов, которая внезапно оказалась у всех на виду. Они были настоящими звездами.

Других малоизвестны заклинателей попросили уйти. Набор в команду Фирмы Снежных Шелкопрядов был временно приостановлен.

Посмотрев на всех VIP’ов, он увидел, что никто из них не был нетерпелив. Даже самый старший и опытный Мистер Стингер был таким же спокойным, как и раньше. Они ждали, когда появятся звезды вечера. Ли Карвилл тактично встал в дальний угол. Он не пытался разделять с ними всеобщее внимание за счет того, что был владельцем этого места. Тем не менее, его гостеприимство было обдуманным. ПО его приказу были принесены все диваны.

Дверь в комнату для совещаний открылась.

Все не могли не встать. Их взгляды были прикованы к вращающейся двери.

Кто выйдет первым? Мобли? Или командир Фирмы Снежных Шелкопрядов?

Как только они все начали обдумывать этот вопрос, из комнаты бок о бок вышли двое мужчин. Один из них был 30-40-летний мужчина с острым взглядом и сдержанным выражением лица. От него веяло властью. Это был глава Команды Снежинок, знаменитый во всей федерации, Мобли. А рядом с ним шел примерно 20-летний молодой человек, неизвестный этой толпе.

Все люди, кроме Цяо Фей, которая была хорошо знакома с Чэнь Му, были шокированы. Так как он мог идти плечом к плечу с Мобли, то личность этого юноши была понятна. Раньше никто не видел Чэнь Му. Им было сложно представить, что глава фирмы заклинателей, которая получила уважение от Команды Снежинок, был всего лишь юношей 20-ти лет.

Юноша был спокоен и собран. Несмотря на то, что на него смотрели все эти VIP'ы, он совершенно не нервничал, что впечатлило всех присутствующих. Они не могли знать, что для Чэнь Му это было незначительным событием. Он как-то столкнулся с самым сильным человеком федерации, Тан Ханьпейем. Как эти VIP'ы могли заставить его нервничать?

Хотя они не знали, что в этом юноше особенного, и не знали, что такого впечатляющего в Фирме Снежных Шелкопрядов, все эти VIP'ы с политически направленным мышлением сразу поняли, в каких отношениях состоят теперь две организации, учитывая то, как двое мужчин вместе вышли из комнаты.

Многие ранее скептично отнеслись к способностям Фирмы Заклинателей Снежных Шелкопрядов. Было полно людей, которые хотели воспользоваться преимуществом момента и навредить фирме пока она была слаба после недавнего сражения.

Однако, те, кто своими глазами видели эту сцену, мгновенно отказались от этой идеи. Все присутствующие понимали, что независимо от того, была ли их победа случайной, или была ли их сила незначительной, никто не может предотвратить их расцвет. Было бы глупо теперь нападать на них. Не рассматривая вопрос о способностях Фирмы Снежных Шелкопрядов, если кто-то разозлит Мобли, то он уже не сможет сбежать от смерти. Для фирмы заклинателей федерального уровня убийство обидчиков не отличалось от убийства муравья.

Среди всех присутствующих самым мрачным был Мистер Стингер из Первоклассной Бизнес Ассоциации. Он был тем, кто понимал цель Мобли и его людей. Ассоциация должна была молчать и не рассказывать об экстракте пурпурной руды. Однако, сейчас Мобли обратился к Фирме Снежных Шелкопрядов напрямую. Первоклассная Бизнес Ассоциация не могла с этим ничего поделать.

В таком случае, продажи Мистера Стингера без сомнения резко снизятся. Он конечно же был чрезвычайно обижен, но не мог показывать этого. Команда, о которой шла речь, была Командой Снежинок, а он был лишь простым региональным главой бизнес ассоциации. Разница в статусах была слишком большой.

Общение Мобли с этими людьми совершенно отличалось от дружественного и легкого общения с Чэнь Му. Он поддерживал сдержанную легкую улыбку: не слишком холодную и не слишком теплую.

Для Чэнь Му такие встречи были довольно скучными. К счастью, так как здесь был такой старый лис, как Си Пин, ему не нужно было волноваться об этой проблеме.

Цяо Фей были удивлена и рада. Она была удивлена тем, что Чэнь Му и Мобли знали друг друга, и их взаимоотношения были довольно хорошими. Она видела, что отношение Мобли к Чэнь Му отличалось от того, как он вел себя с другими людьми.

А рада она была от того, что чем сильнее был ее союзник, тем полезнее это было для нее. Ее волновала лишь сделка о 10-ти маленьких имениях. Если Чэнь Му внезапно захочет их обратно, то при помощи Команды Снежинок ему понадобится лишь немного времени, чтобы сместить Дом Цяо с их позиции. Она не сможет оказать сопротивление. Однако, ее успокаивало то, что Чэнь Му пока не демонстрировал желания отказываться от своих слов.

Мобли очевидно не был заинтересован в местных силах и знакомился с ними исключительно из вежливости. Что касается приглашений, он вежливо отказывал всем, что многих разочаровало. Несмотря на разочарование, они ничего не требовали. По их мнение это, в конце концов, было нормальным.

Видя, что к Мобли сложно подобраться, важные люди сменили фокус атаки на недавно появившихся Снежных Шелкопрядов. Чэнь Му не смог стерпеть раздражения от этих неискренних любезностей и быстро передал все общение в руки Си Пина.

Ли Карвилл поразмыслил и тут же кое-что придумал. Он шепотом отдал приказ организовать банкет. Его люди быстро начали действовать. Вскоре были принесены всевозможные напитки и яства. За всю историю Района Паскаля, это был первый банкет такого масштаба, которой проводился в сервисном центре. Это так же было инцидентом в жизни Ли Карвилла, которым он гордился больше всего.

Мобли и Чэнь Му сели в углу. Люди постоянно бросали на них взгляды, но были достаточно тактичны для того, чтобы не мешать этой парочке.

Мобли пил красное вино, наслаждаясь изменениями во рту, но его мысли были совсем не здесь. Он завершил важную миссию. Обладая достаточным количеством пурпурной руды и учитывая помощь той женщины, Команда Снежинок сможет дальше развиваться!

Привлекательная фигура женщины всплыла в его воспоминаниях. Он перевел взгляд на Чэнь Му. Юноша тоже был погружен в свои мысли. Мобли не испытывал презрения к тому, что юноша был так молод. Наоборот, он был готов хвалить Чэнь Му.

Учитывая способность основать такую организацию в таком молодом возрасте, он был достаточно хорош, чтобы быть назван гением. Даже он сам, что высоко оценил себя, в его возрасте не имели таких достижений.

«Что Брат Чэнь планирует в будущем?» - дружелюбность стекала с губ Мобли.

Вопрос Мобли вырвал Чэнь Му из его размышлений.

«В будущем…» - пробормотал Чэнь Му, попивая фруктовый сок. Ему не нравилось красное вино. Единственный алкоголь, который ему нравился, был Водой Сапфирового Облака, но этот напиток был недостаточно благородным, чтобы его подавали на таком банкете.

«Выжить» - мягко проговорил слова Чэнь Му.

Мобли опешил. Он не ожидал, что услышит такие слова от Чэнь Му, поэтому решил к нему присмотреться. Независимо от того, как он смотрел на него, он не видел в нем пессимиста. Мобли не мог не рассмеяться. «Правда? Почему младший брат так пессимистичен? Судя по Вашим способностям, Вы явно тот человек, который сможет достичь величия!»

Чэнь Му не знал, что сказал, и просто покачал головой в знак несогласия.

Словно бы вспомнив что-то, Мобли немного подумал и спросил: «Возможно, младший брат считает, что всеобщая ситуация будет становиться только хуже?» Не зная о том, что в теле Чэнь Му находилась смертельная зеленая нить, Мобли подумал, что это может быть единственной причиной его ответа.

«Ситуация?» Чэнь Му удивили слова Мобли, и он тут же обратил внимание на эту фразу. Немного все обдумав, он сказал: «Ситуация точно будет становиться все хаотичнее. Этот ход Фая был слишком злым. Кроме того, они уже стали угрозой для Большой Шестерки. Это не просто ссора, это конфликт между двумя институтами – два совершенно разных направления развития. Война неизбежна».

Мобли ужаснулся. Немного подумав, он, однако, посчитал, что то, что сказал Чэнь Му, было верным и неоспоримым. Ссоры можно и забыть, но это конфликт двух институтов и двух разных развитий событий, никакого решения точно нет.

Он в смятении посмотрел на Чэнь Му, забыв что-либо сказать. Чэнь Му был загадкой, чем больше ты о нем узнавал, тем непостижимее он становился.

Он не мог знать, что другой личность Чэнь Му был создатель карт. Создатели были более чувствительны к таким изменениям в институтах и технологиях. Именно поэтому Чэнь Му выдвинул такое предположение.

Поняв, что он немного потерялся, Мобли выдавил из себя смех. «Согласно тому, что Вы сказали, сражение между Большой Шестеркой и Фая должно быть сражением на смерть. Но независимо от того, насколько Фая сильны, им будет сложно противостоять Большой Шестерки, если они объединят усилия. В итоге они могут быть поражены».

Он много раз сталкивался с Большой Шестеркой. Их величие и обширность укоренились в его сердце. Он так же проводил много транзакций с Большой Шестеркой и поэтому склонялся в их сторону.

«Могут быть, но нет» - мягко сказал Чэнь Му. Если Большая Шестерка вправду начнет работать вместе, то сила одних Фая естественно будет недостаточной для противостояния. Однако, он лично столкнулся с тем, насколько глубоко уходил конфликт в самой Большой Шестерке и знал, что этого не будет. Кроме того, Фаей очевидно управлял какой-то очень властный человек.

Не зная, что было у него на уме, Мобли на удивление не стал спорить. Они оба мгновенно утратили интерес в разговоре.

Банкет продлился 4-5 часов. Он еще надолго станет городской легендой. Тем не менее, благодаря влиянию этого инцидента, известность Фирмы Снежных Шелкопрядов быстро возросла, и набор заклинателей также прошел необычайно гладко.

Информация, собранная людьми Мобли, была размещена перед ним. Он посмотрел на критерии набора заклинателей Фирмы Снежных Шелкопрядов и был не впечатлен. По мнению Мобли заклинатели такого уровня не были ценны и по способностям были намного хуже тех, кто был у него в запасе.

Его сбило с толку то, что Чэнь Му на самом деле нанял 5 000 обычных заклинателей. Он просто сглотнул всех доступных заклинателей на рынке. Результатом набора заклинателей в Фирму Заклинателей Снежных Шелкопрядов стало то, что цены в Районе Паскаля резко возросли.

У этого парня так много денег, что они прожигают ему руки?

Судя по общению на протяжении последних нескольких дней, Чэнь Му явно был разумно мыслящим человеком. Как он мог совершить такую базовую и глупую ошибку? Когда речь заходила о военных делах, Мобли был очень опытен, но он не мог придумать ни одного способа, который помог бы превратить всех этих заклинателей в боевую силу.

Пока он думал над этим вопросом, он внезапно вспомнил сцену первой встречи с Чэнь Му. В тот момент почти у всех людей Чэнь Му восприятие было на четвертом уровне. Но именно они успешно убили стаю птиц дин, к которым даже Мобли не хотел приближаться.

Вероятно, эта Фирма Снежных Шелкопрядов обладает каким-то тайными способами? Выражение лица Мобли стало серьезным.

Чэнь Му сейчас был весь в делах. Набор заклинателей прошел успешно – 5 000 заклинателей, все с пятым уровнем восприятия и выше. Чэнь МУ посчитал, что это идеальный результат. Они пройдут короткую тренировки на протяжении трех месяцев, что исключит неподходящих членов. Что касается того, сколько после этого останется, даже он не мог это решить.

Независимо от того, сколько в итоге останется, он понимал, что ему придется много заплатить. Однако, его волновал не этот вопрос. На данный момент, у него были деньги на то, чтобы собрать приличную армию.

Его волновали наборы карт. Все новоприбывшие заклинатели были на пятом и выше уровне восприятия. Предыдущий наборы карт уже не подходили, и Чэнь Му нужно было разработать новые мощные карты. Для него это было не так сложно, так как у него уже был некий план.

Главной головной болью было создание этих карт.

Боже мой! Больше 1000 наборов карт! Если ему придется все делать одному, то, когда он вообще это всё доделает?

http://tl.rulate.ru/book/96704/731790

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь