Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 347. Второй карточный набор.

Глава 347. Второй карточный набор.

Переводчик: No Fun

Наборы карт были проблематичной задачей. К счастью, у Чэнь Му было достаточно времени, чтобы придумать решение.

Он на данный момент столкнулся с проблемой, которую нужно было срочно решить. Скорость производства экстракта пурпурной руды. Когда он увидел количество, которое требовалось Мобли, он застыл на месте. Количества необходимые Мобли были невероятно большими, настолько большими, что всего экстракта, которые он мог произвести, было недостаточно для того, чтобы удовлетворить его потребности.

Более того, Чэнь Му не намеревался бросать двух других партнеров. Будь то Первоклассная Бизнес Ассоциация или Цяо Фей, оба по его мнению были важны. К тому же, он все еще опасался Команды Снежинок.

Способности этой организации были несравнимы с ними. Прошлый опыт научил его, что если способности двух сотрудничающих сторон сильно не равны, то такое сотрудничества было довольно опасным. На самом деле, Чэн Му больше хотел сотрудничать с Цяо Фей и Первоклассной Бизнес Ассоциацией, чем с Командой Снежинок.

Однако, если такая организация, как Команда Снежинок, чего-то жаждала, то отказ становился опасным. Кроме того, нынешняя ситуация пришлась на тот период времени, когда Чэнь Му и его люди находились в своем самом слабом состоянии. Если произойдет стычка, то у них вообще не будет шансов.

К счастью, независимо от того, как на это посмотреть, Чэнь Му получал пользу от этой сделки. Уена, предложенная Мобли, не была низкой и была даже выше, чем цена Первоклассной Бизнес Ассоциации. Помимо этого, сделка гарантировала безопасность Фирмы Снежных Шелкопрядов, что было сейчас самым необходимым.

Тем временем, Первоклассная Бизнес Ассоциация, которую спровоцировали, тут же подняла цену, которую они были готовы заплатить за экстракт.

Количества, требуемые Мобли, были невероятно огромными! Чэнь Му был шокирован. Он не мог понять, зачем Команде Снежинок было столько экстракта.

Однако невероятно озадаченный Чэнь Му не стал тратить много времени на решение этого вопроса. Ему нужно было тут же решить вопрос со скоростью производства. С одной стороны, Си Пин нанимал для него заклинателей-минеров. Эффективность этих профессионалов была в три-пять раз выше, чем у обычных заклинателей. Они обладали специализированными картами и прошли профессиональное обучение. Высокоуровневые минеры даже требовали некоторое количества опыта вдобавок к тому, что они были хороши в подрывах, анализе физической структуры поверхности земли и т.д.

В этот момент им больше не нужно было скрывать новости о том, что у них была шахта пурпурной руды. При помощи профессионалов скорость производства пурпурной руды значительно возросла.

Помимо этого, ему нужно было сделать разделители. Однако, согласно тому количеству, что было указано в списке Мобли, Чэнь Му нужно было сделать, как минимум, еще 100 разделителей, что естественно было непрактично. Так как нельзя увеличить количество, то решение заключается в поиске других аспектов. Чэнь Му засел в своей комнате, где находился разделитель.

Разделитель был собран его собственными руками, и выглядел как старый поломанный механизм с множеством заплаток. Чэнь Му смотрела на заделанный разделитель, потерявшись в мыслях, пытаясь понять, что же предпринять, чтобы увеличить его производительность.

В своем разуме он мгновенно разломал разделитель и превратил его в тысячи отдельных запчастей. Хотя частей насчитывалось несколько тысяч, в его разуме не было беспорядка, каждая часть располагалась отдельно. Это было благодаря тренировке его восприятия. Процесс строительства тех энергетических моделей включал десятки тысяч еще более сложных энергетических блоков. Поэтому он смог быстро расчленить сложный механизм, используя лишь свое воображение.

Чэнь Му не заметил это, так как уже погрузился глубоко в размышления. Связь между частями, их функция, принцип работы механизма…Его разум высчитывал и анализировал, потеряв счет времени.

Он внезапно вспомнил Межпозвоночный Диск, первое карточное устройство, которое он создал. Это было простенькое карточное устройство, которое помогло им победить в сражении. Ему тогда нужно было просто избавиться от лишних запчастей.

Вначале, он не смог поймать нужную волну, поэтому у него ничего не получалось с теми запчастями. Однако позже, именно из-за правильной цепочки мыслей он успешно создал Межпозвоночный Диск.

Я создатель карт, лучше всего у меня получается именно создавать карты! Это должно стать моим прорывом!

Он решил использовать прежнюю мыслительную цепочку. Проанализировав принцип работы разделителя, он вскоре нашел, с чего начать.

Основной проблемой ограничения разделителя была вычислительная способность его основных деталей. Структура куска пурпурной руды была очень сложной, так как состояла их десятков субстанций. Чтобы извлечь пурпурный материал, была необходима сильная вычислительная способность.

В предыдущих разделителях, ключевую функцию выполняла часть, снятая с экспериментального устройства для анализа. Очевидно, его эффективность была недостаточной для того, чтобы довести работу разделителя до стопроцентной эффективности.

Вычислительная способность! Когда Чэнь Му понял этот момент, он на несколько секунд опешил.

Боже мой! Кажется, эта работа специально для меня! Среди знаний о создании карт, которыми обладал Чэнь Му, главным моментом были чип карты! И функцией чип карты было вычисление! Они обладали сильнейшими вычислительными способностями!

Поняв это, Чэнь Му начал изучать вопрос. Хотя чип карта была основой системы знаний, он сам создал чип карту всего единожды. Это было почти сразу после того, как он получил таинственную карту, когда только создавался простой водный мир.

Создание чип карты было крайне сложным. Это было выводом, который он сделал, после создания первой карты.

Прошло много времени с тех пор, как он сталкивался с такой интересной и бросающей вызов темой. Более того, нынешняя тема даже была связана с чип картами, которые были главными знаниями в таинственной карте! Вспоминая то время, что он провел за изучением чип карт, он воодушевился! Так как создание требовало 10-ти материалов, то сложность вычисления была намного выше, чем у той карты, которую Чэнь Му сделал для простого водного мира.

Два дня спустя Чэнь Му вышел из комнаты, и его внешний вид всех шокировал. Его лицо было измученным, глаза были красными, а щеки впалыми. В тот момент, когда он вышел за дверь, он схватил Си Пина, который как раз проходил мимо, и спросил: «Есть что пожрать?»

Си Пин был поражен и поспешно ответил: «Да, да!» Он резко развернулся, чтобы приказать принести поесть.

Полминуты спустя Чэнь Му принесли еду. Чэнь Му не был занят ничем, кроме ее поглощения. За последние два дня, помимо 4-х часов отдыха, остальное время он потратил на размышления о создании чип карты.

Си Пин приблизился к Чэнь Му и с заботой спросил: «Босс, всё в порядке?» Он редко видел босса таким помятым. ПО его мнению, босс всегда был сдержанным и спокойным.

«Все в порядке» - инстинктивно ответил Чэнь Му, пережевывая рис.

Си Пин немного успокоился и снова спросил: «Вы столкнулись с какой-то проблемой?»

Чэнь Му просто промычал «ммм» и продолжил поглощать пищу. Увидев, насколько отчаянно голодным был босс, Си Пин внезапно испытал вину. Он не справился со своей работой!

Чэнь Му смёл три порции еды. Закончив есть, он вытер рот и развернулся, чтобы снова уйти в свою комнату. Он, хлопнув, запер дверь, оставив Си Пина с горькой улыбкой и беспокойством на лице.

Чэнь Му продолжил размышлять, его разум работал с шокирующей скоростью. Однако, сложность создания чип карты на этот раз очевидно была выше, чем он ожидал. Прогресс был бесконечно мал.

Дело не в том, что он не мог создать чип карту, а в том, что созданная карта не могла его удовлетворить. Он высчитал, что если чип карта будет создана по нынешнему плану, то эффективность разделитель будет увеличена всего на 5 процентов. Этот результат его не устраивал.

Спустя еще два дня Чэнь Му наконец вздохнул. Хотя процесс создания чип карты не сдвинулся с места, кое-что он уже понял: с теми знаниями о чип картах, которыми он сейчас обладает, создание схемы, которая его удовлетворит, невозможно.

Он лег на пол на спину, вытянул руки в стороны, его тело приняло форму звезды. Он, не моргая, смотрел в потолок. Чэнь Му работал последние несколько дней без перерыва, поэтому сейчас наконец изможденно уснул.

Когда он проснулся, пошло 5 часов. Он умылся холодной водой, и его запутанный разум мгновенно расчистился. Посмотрев на помятого себя в зеркале, пока вода стекала по его мокрому лицу, он внезапно рассмеялся. Он уже долго шел по жизни слишком ровно, так долго, что сам начал верить в то, что может решить любую проблему.

На самом деле я всего лишь создатель-любитель, который не проходил систематического обучения. Если сталкиваюсь со сложностями, то это нормально. Мои знания о чип картах были точными лишь на базовом уровне. Он не мог не посмеяться над собой.

Когда он понял это, его сердце внезапно пропустило такт. Он достал таинственную карту и вставил ее в наручи. Прежние наручи взорвались в последнем сражении и были бесполезны. Была уничтожена даже большая карта полета.

Сейчас он носил боевые наручи, Ветер Небес 2, которые купил Си Пин. Эта модель наручей была полностью белой и была выполнена в простом и обтекаемом стиле. У нее было 4 слота для карт и никаких лишних функций. Самым большим преимуществом было то, что эта модель была крайне стабильной, могла адаптироваться ко всем видам окружающей среды. Она могла быть использована даже под водой. Вдобавок, ее собственная защитная энергия была способна выдерживать атаки с уроном до 1000 единиц. Цена этих наручей естественно не была низкой.

Он вошел в таинственную карту. Прошло много времени с тех пор, как он был здесь в последний раз. Так как он с головой погрузился в разные дела, он уже не был тем одиноким юношей, которому нужно было беспокоиться только об обучении и тренировках.

Окружающий мир в карте был бескрайней белизной, заполненной плотным туманом. Он не видел собственных пальцев, но эта сцена была Чэнь Му уже знакомой. Он без колебаний призвал свой вихрь восприятия. Бесчисленные нити восприятия начали вращаться вокруг него.

Этот бесформенный и неосязаемый белый туман, кажется, пробудился ото сна, начав клубиться. Он перемещался внутри неких бесчисленных потоков.

«Результат теста: чувствительность восприятия 72 балла». В ушах Чэнь Му снова раздался знакомый пожилой голос. Он помнил, что, когда впервые завершил пять разных энергетических моделей, он получил ровно 70 баллов. Он не думал, что на данный момент уже мог получить 72 балла.

Как только голос затих, белый туман исчез, и Чэнь Му оказался в пустом пространстве. Перед ним разместились пять карт разных цветов.

Содержание первой карты было знакомо Чэнь Му. Это был метол создания Раскладной Карты Яньбо, невероятные способности которой он лично испытал.

Его новой целью была вторая карта: Курс теории чип карт среднего уровня!

Все были крайне заняты! Богнер еще не вернулся, поэтому Цзян Ляну пришлось взять на себя ответственность за присоединение новых заклинателей. Что касается Си Пина, у него дел было еще больше: учет товаров, бухгалтерский учет и т.д. Он был ответственен за покупку всего, что было необходимона базе.

Сулио Чироу тоже была по уши в работе. Большинство раненых в сражении еще не восстановилось. Помимо этого, ей еще нужно было осмотреть новоприбывших заклинателей.

На данный момент на базе было 15 медиков, невероятное количество для базы такого масштаба. Те медики в основном были на пятом уровне восприятия, но все уважительно относились к Сулио Чироу, чье восприятие было на четвертом уровне.

По их мнению, их начальница была не только невероятно красива, но и обладала захватывающим опытом. Которым не могли похвастаться другие медики. Когда новые медики увидели, как Сулио Чироу лечит раненых, они все были чрезмерно восхищены.

Пациенты были теми, кто были тяжело ранены в последнем сражении. Среди них многие были близки к смерти. Учитывая такие травмы, в любом другом госпитале, шанс на выживание был бы минимальным. Однако Сулио ЧИроу не только вылечила их, но их восприятие не было повреждено. Только у двух человек с самыми тяжелыми ранениям упал уровень восприятия. Это было просто невероятно!

Сулио ЧИроу не полагалась только на одну технику. Вместо этого она использовала дополнительные техники, которые при обычных обстоятельствах часто игнорировались. Но когда эти казалось бы простые техники соединялись воедино, они приводили к удивительному результату.

Заклинатель, чье восприятие было не выше 4-го уровня, смог сделать то, что не могли сделать заклинатели с пятым уровнем. Как они могли после этого не хотеть искренне работать у нее в подчинении?

Заклинатели медики один за другим просили советов у Сулио ЧИроу, и она никому не отказывала. Вскоре она утвердила свой авторитет в группе.

Если подумать, то самой расслабленной была Жу Цю. На стороне Сулио Чироу ее помощь не требовалась, а Чэнь Му не давал ей никаких указаний. Так как ей было нечего делать, она, казалась, не могла приспособиться к этой безумной атмосфере базы.

Внезапно зазвонили ее наручи.

«Босс! О, ок. Я сейчас буду»

Босс меня ищет? Что случилось? Она была озадачена.

http://tl.rulate.ru/book/96704/731791

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь