Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 314. Брентон.

Глава 314. Брентон.

Переводчик: No Fun

В Деревне Бартман они не остались надолго, прежде чем направиться на север, они лишь закупились в этом городе. Это было решением, которое принял Чэнь Му после того, как получил понимание о распределении силы в Районе Тян Дун Ли. Он ранее думал, что весь район подчиняется силе Белоснежной Луны Ледяного Острова, но узнал, что это было совсем не так.

Ледяной Остров Белоснежной Луны естественно был самой крупной силой в Районе Тян Дун Ли, но если вы думаете, что они занимают здесь доминирующее положение, то вы совершаете ошибку. Большая часть силы в Районе Тян Дун Ли была маленькой и разбросанной по снежным и ледяным районам. Говорят, что маленьких фортах во льдах было примерно 200 000, а Ледяному Острову Белоснежной Луны принадлежали лишь 30%.

Остальные форты были либо свободными, либо сформировали альянсы. Среди них были и форты с историей дольше, чем у Ледяного Острова Белоснежной Луны. Каждый маленький форт имел при себе маленькую деревню, но там было не так много «маленьких деревень», как Деревня Бартман.

Одна важная причина, которая поторопила Чэнь Му в решении направиться к ледяным и снежным регионам, заключалась в том, что контроль Ледяного Острова Белоснежной Луны над другими регионами был намного сильнее, чем над заснеженными регионами. Хотя Чэнь Му еще не связывался с Ледяным Островом Белоснежной Луны, Большая Шестерка в целом произвела на него не самое хорошее впечатление. Конечно, в таком месте он не мог избавиться от тех карт, которые были у него с собой, а ранее принадлежали Столичному Университету Общих Знаний. Он в таком случае, считай, просто сдавался.

Заснеженные и ледяные регионы являлись полосой ледяных равнин и снежных гор, и по ним были разбросаны более чем 200 000 маленьких фортов. Форты на самом деле были большой версией базы Диких Земель. В общем, постоянное население составляло всего несколько десятков тысяч.

Даже контроль ледяного Острова Белоснежной Луны в ледяных регионах был не очень сильным, не говоря уже о контроле других организаций. Это было таким условием, которое устраивало Чэнь Му.

В ледяных областях было в 7 раз больше резиденций, чем в теплых регионах. Это отличалось от того, что ожидал Чэнь Му и остальные.

Позже, когда гид объяснил ему этот феномен, он все понял. В таких холодных условиях восприятие заклинателей росло намного быстрее. Это привело к тому, что многие заклинатели переезжали в ледяные области, а в более приятных для проживания районах население было намного меньше.

Это было особой характеристикой Района Тян Дун Ли, хотя этот район был таким не единственным. Еще был Район Пустынного Лагеря, где весь год было невероятно жарко и засушливо. Окружающая среда там была такой же суровой, и рост восприятия был не медленнее, чем в Районе Тян Дун Ли.

Чэнь Му удивило однако то, как выглядели заклинатели процветающих районов. В сравнении со странным темпераментом экспертов в обычных спальных районах, заклинатели в этом районе вели себя намного профессиональнее. Они все время были невероятно заняты, постоянно спеша.

Брентон тоже был таким. Он был гидом, которого нанял Чэнь Му. Сила его восприятия была на пятом уровне, и Чэнь Му заплатил ему всего 2 миллиона оди, чтобы он был его гидом. Если бы они были в Лою или в Восточной Цитадели, то этих денег хватило бы на то, чтобы он стал их гидом на 1 день, а в Районе Тян Дун Лу этих денег хватило на два месяца его работы. Эта цена была намного ниже, чем все ожидали.

Но Чэнь Му быстро заметил разницу. Хотя Сила восприятия Бертона была на пятом уровне, его боевая сила была намного ниже, чем у Сяобо. Они были на разных уровнях. И это когда Сяобо не использовал Колесо. С Колесом любая драка завершилась бы за очень короткий промежуток времени.

Это было тем, что Чэнь Му, Богнер и остальные действительно не могли понять. Но все стало понятно, когда Бертон объяснил им происходящее.

«Я впервые вижу такого поразительного боевого заклинателя, как Господин Сяобо. Ваш контроль над энергией достиг недосягаемого уровня! Вы, вероятно, участвовали в бесчисленном множестве смертельных битвы, что закалили Вас и помогли Вам достичь такой силы, верно?» - с восхищением спросил Брентон. Он был ростом под два метра, и его светлые волосы бросались в глаза. Он был солнечным и привлекательным парнем.

Он не был неправ. Сяобо много лет в одиночестве охотился в джунглях, где пережил множество сражений.

«Как заклинатель может расти без боевого опыта?» - с непониманием спросил Сяоо. Он подумал, что все знают, что заклинатель без боевого опыта просто бесполезен.

«Действительно? Вот что значит боевой заклинатель?» Брентон почесал голову, будучи сбитым с толку. «Мы проводим тренировки на базах. Поэтому боевые заклинатели такие поразительные!»

«Заклинателей здесь делят на боевых и остальных?» Непонимание на лице Сяобо стало сильнее, и не только не его. Все остальные выглядели так же. Хотя у них были заклинатели строители, такие заклинатели иных профессий встречались не так часто. Это считалось особым талантом в обычных спальных районах.

«Заклинатель – это заклинатель, а боевой заклинатель – это боевой заклинатель!» Брентон с искренним непониманием смотрел на Сяобо. Затем он спросил: «Вы хотите сказать, что в столице дела обстоят иначе? Тогда это действительно странно. С самого рождения все с Районе Тян Дун Ли учатся, как стать заклинателем. К моменту взросления, они выбирают область экспертных знаний. Мало кто становится боевым заклинателем, но те, кто становятся, они очень сильны».

«Все заклинатели?» Сяобо опешил. Мало кто из обычных жителей спальных районов был заклинателем.

«Верно!» Брентон говорил так, словно это было само собой разумеющимся. «Как можно найти работу, если ты не заклинатель? Каждый месяц нужно платить налог 700 000 оди. Иначе я не смог бы продолжить получать свое пособие на двухзвездочное жилье».

«Что это за пособие?» - из любопытства спросил Си Пин. Это был первый раз, когда они слышали этот странный термин.

Брентон не нашел это странным. «Я думаю, что стандарты выполнения в Районе Тян Дун Ли и в столице разнятся. Для местного, пособие, которое я получаю, связано с моим вкладом. Согласно разнице в оплате пособия, которую ты отдаешь каждый месяц, ты получаешь определенные пособия. Например, я сдаю 700 000 оди каждый месяц на протяжении года, чтобы получить двухзвездочное жилье. Если я продолжу делать так на протяжении трех лет, то я смогу подняться до пособий на трехзвездочное жилье. Чем выше уровень звезд, тем лучше пособие. Это так же будет включать профессиональные курсы. Я не смогу изучить их без пособия. Не изучив тех навыков, вы не сможете найти хорошую работу, что позже может стать порочным кругом».

«На чем ты специализируешься, Брентон» - с любопытством спросил Сяобо.

«Восприятие запахов» - сказал Брентон.

Все переглянулись, и Сяобо спросил: «Что это? Звучит странно».

«Это нормально, что вы об этом не слышали. Это довольно непонятная профессия, которая использует восприятие для различения различных молекул в запахах для определения их структуры. Но мой нынешний уровень слишком низок. Если бы он был выше, то я бы мог быть заклинателем ароматов. Зарплата таких заклинателей довольно высока» - с тоской сказал Брентон.

«Это поразительно!» Сяобо был поражен. Он никогда не использовал восприятие для анализа молекулярного состава запахов. «Каковы требования к уровню восприятия?»

«Обычный уровень. У меня не достаточно остроты восприятия для более точно анализа. Я могу сделать простой, но если он становится сложнее, например, если это природные запахи, то я не буду уверен. Их структура слишком сложная». Когда Брнетон отвечал, он был немного смущен.

Чем больше Чэнь Му и остальные слушали Брентона, тем больше удивлялись. Уровень развития в Районе Тян Дун Ли оставлял жителей обычных районов на несколько шагов позади. Это было связано не с какой-то технологией, а с общим управлением на всех фронтах.

ТО, как они использовали их систематически сформированное восприятие, они использовали это во всех областях жизни. Для сравнения, жители обычных районов отставали на кто знает сколько лет.

Будучи рожденными в обычном районе Чэнь Му и остальные чувствовали себя здесь как в своей тарелке.

Брентон был довольно разговорчив и не прекращал представлять местные традиции Района Тян Дун Ли, что расширяло горизонты всех в команде.

«Не думайте, что ледяные территории необитаемы. Вы обнаружите, что они намного более оживленные, чем Деревня Бартман. Многие города основаны на вершине ледников, которые никогда не таят. Они являются городами на поверхности воды. Ха-ха, вы не сможете представить, каков вид на миллион жителей, что живут на льдах. ПО правде говоря, я сам был удивлен, когда впервые это увидел. Более того, если у вас достаточно силы, то вы сможете отправиться в сообщества, что располагаются под водой. Район Тян Дун Ли – единственный из пяти процветающих районов, в котором есть подводные сообщества. Там весело, хотя стоимость проживания, к сожалению, слишком высокая. Да и требования к силе тоже высокие!»

За эти дни они услышали всевозможные новые термины. Они запомнили о подводных сообществах.

Выражение лица Брентона резко изменилось. «Ой, нет! Мы наткнулись на птиц Дин! Бежим!»

Все испугались и поспешили за ним.

«Что это за птицы Дин? Где? Почему я их не обнаружил?» Сяобо с любопытством смотрел по сторонам и ничего не мог обнаружить.

Бертон выглядел не так хорошо, и горько улыбался. «Птицы Дин очень жестокие и быстрые. Мы не можем отставать. Я своим восприятием ощутил их запах!»

Заклинатели, которые были ответственны за сканирование местности, тоже их обнаружили. «Что-то на высокой скорости направляется к нам!»

Богнеру не нужно было отдавать приказ, так как маленькие команды уже приготовились к сражению. Не боевые члены команды и челноки были оставлены в центре, а пять маленьких команд и элитная команда остались на периметре. Лу Сяору и остальные находились во втором ряду.

Брентон с любопытством смотрел ан команду. Хотя они были не высокоуровневыми заклинателями, они были хорошо натренированы. Даже не боевые члены команды в центре выглядели невозмутимо.

Какая странная команда! В нем возникло истинное любопытство, но оно быстро сменилось на ужас. Ему не повезло наткнуться на птиц Дин, которые были очень неприятными созданиями!

Это был первый раз, когда он встретил их во время экскурсии, и он не мог не сожалеть об этом. Его горькая улыбка закрепилась на его лице, и он посмотрел на команду. Помимо Сяобо, у которого была боевая сила, остальных членов команды сила восприятия была примерно на четвертом уровне. Он не ждал много от такой команды. Хотя Господин Сяобо был поразительным, он в одиночку не мог обеспечить безопасность всей группы.

Вдалеке раздались крики птиц, которые с шокирующей скоростью приближались к ним в виде темных пятен. Все наконец разглядели, что такое птицы Дин!

http://tl.rulate.ru/book/96704/683795

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь