Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 315. Птицы Дин.

Глава 315. Птицы Дин.

Птицы Дин были длиной примерно в 3 метра, их были синевато-черными, их когти были длинными и острыми, а глаза напоминали рубины. У них были длинные оперенные крылья. Самым странным было то, что крылья были покрыты слоем светлого сине-зеленого света. Они были настолько быстрыми, что напоминали зеленые молнии.

Брентон побелел. Это был первый раз, когда он столкнулся с птицами Дин, до этого он лишь слышал, насколько страшными они были. Но когда он увидел их своими глазами, он испытал настоящий ужас. Они были действительно быстрыми! Заклинатель с хорошей скоростью в сравнении с ними походил на улитку.

Птицы Дин были хищными и социальными животными, которые обычно охотились стаями. Их когти были невероятно остры, и они с легкостью пронзали толстую кожу носорога. Самым ужасающим были их высокоскоростные атаки. Если промедлить, то будешь мертв. Их вес был примерно таким же, как у челнока, и их скорость была неизвестно во сколько раз выше!

Все, включая Чэнь Му, приготовились к сражению. Было не время скрывать его силу. Увидел скоростных птиц, все понимали, что не осмеливаются недооценивать их. Это были быстрые дикие звери, которые доставляли людям самую сильную головную боль. Они прежде уже сталкивались с дикими зверьми, но все они не могли сравниться с птицами Дин.

Стая птиц Дин явно их обнаружила. Увидев, что птиц Дин прислонили крылья к спинам и начали взлетать вверх, заклинатели, которые были знакомы с птицами, знали, что они собираются атаковать.

После того как они взлетели, они естественно тут же начали свои атаки.

Атака, произведенная птицами, была настолько шокирующе сильной, что принесла с собой звук раската грома. Десятки птиц неслись вниз на толпу, их крылья были прижаты к туловищам. Их тела были вытянуты, напоминая стрелу, где наконечником служили их клювы. Их скорость резко увеличилась!

Но еще более пугающим было то, что прямо перед этими птицами находился светло-зеленый энергетический щит. Пока они увеличивали скорость, щит становился темнее.

«Лу Сяору!» Всегда спокойное лицо Богнера было серьезным, он крикнул Лу Сяору.

«Да, сэр!» Лу Сяору ответила, но не сразу совершила ход. Ее глаза были сосредоточены на группе птиц, которая приближалась на высокой скорости.

Она была одета в обычный женский боевой костюм, в котором она выглядела довольно героически. Это был боевой костюм, который чаще всего встречался на рынках Района Тян Дун Ли. Он стоил 300 000 оди. Он отлично тянулся и мог выдержать определенный градус энергетических атак. Это было тем, что Си Пин купил всем в Деревне Бартман.

Ее кожа стала заметно темнее, но ее лицо не утратило цвет. Наоборот, это увеличило ощущение твердых способностей заклинателя. Ее постоянные тренировки и сражения сделали из нее нового человека. Теперь она была превосходным заклинателем карт.

Пока она фокусировалась на птицах, они, кажется, снизили скорость. Громоподобный звук, который несся за ними, для нее больше не существовал. Она знала, что перед лицом таких высокоскоростных птиц, любое промедление будет смертельной ошибкой.

Ее зрачки внезапно увеличились! Сейчас! Ее правая рука, что была готова к действиям, быстро поднялась!

Вен! На частотах, которые были неразличимы для людей, она излучила высокочастотную звуковую волну!

Все заметили некое искажение, которое было результатом высокочастотных звуковых волн. Но это был лишь побочный эффект. Поистине пугающими в этой атаке были эти бесформенные звуковые волны.

Птицы Дин, походя на стрелы, с головой ныряли в то место, которое было пронизано звуковыми волнами.

Гуа! Гуа! Гуа! Мощные звуковые волны были для них смертельными, поэтому птицы начали в панике кричать. Их железо-подобная кожа не справилась с волнами!

Хун! Птицы в первом ряду внезапно столкнулись с звуковой атакой и в панике утратили контроль над телами. Их скорость была настолько быстрой, что они попадали на землю. Это напугало остальных птиц, которые поспешили усилить контроль над телами. Хотя они не упали на землю, их построение было сбито. Зеленые энергетические щиты мгновенно исчезли.

«В атаку!» Богнер произнес одно слово.

Пу, пу, пу!

В тех местах на телах птиц, куда попали атаки энергетическими шатлами, начиналось бесчисленное кровавое цветение. Остались лишь два крыла, которые были скрыты слоем свечения, которое сохранило их в безопасности.

Чэнь Му, Вэйа и Сяобо ничего не предприняли, сражались лишь остальные заклинатели. К небу полетели разные странные сияющие энергетические тела. Ни одно из них не было красивее Креста однобрового мужчины. Красный яркий крест оставлял на телах птиц Дин след в виде креста. В сравнении с кровавыми дырами, оставленными обычными энергетическими шатлами, из крестообразной раны кровь вытекала в три раза быстрее.

Выражения лиц заклинателей сменились. Не нуждаясь в приказах, они применили большую часть огневой мощи по отношению к головам этих зверей.

Па, па, па! Энергетические шаттлы попадали по коническим энергетическим щитам, выбивая яркие искры. Однако, не считая того, что щиты немного потускнели, они в целом не было повреждены. Еще несколько энергетических тел попало по задней части птицы Дин, оставив кровавые раны. Но скорость не стала ниже.

«Осторожнее!»

То, что произошло далее, случилось слишком быстро – слишком быстро для того, чтобы большинство смогло отреагировать.

Сиу! Резкий свист достиг кристально чистого крещендо!

Это был Чэнь Му. Он наконец сделал ход! Хвостатые иглы, которые быстро вращались на его пальце, вылетели из его руки, сформировав сияющий поток. Они попали в конический защитный слой, который защищал голову птицы Дин.

Па! Энергетический щит наконец не смог выдержать удара. Он взорвался, исчезнув, загоревшись от проносившегося потока ветра. И в этот момент птица уже влетела в толпу.

«А-а-а!»

Скорбный крик поменял выражения лиц всех присутствующих. Тело заклинателя было разорвано на части, его плоть разлетелась по ветру. Все были так злы, что у них чуть не вывалились глаза. Они даже не смогли попрощаться.

На эту птицу обрушились энергетические тела, которых было достаточно для того, чтобы покрыть все небу и землю. Через мгновение она превратилась в фарш!

Хун! Хун! Еще две птицы понеслись вниз на огромной скорости. Выражение лица Чэнь Му было спокойным, а движения были быстрыми. Он выпустил три хвостатые иглы и точно попал в первую птицу.

Первая хвостатая игла, попав в конический энергетический щит, заставила его тускнеть, пока он совсем не утратил цвет.

Вторая хвостатая игла разломила щит.

А невероятно точный выстрел третьей иглы попал птице ровно в голову, оставив кровавую рану.

Рубиновые глаза птицы Дин тут же погасли. Безжизненное тело упало в толпу, своей инертностью напоминая падающую звезду. Одни из заклинателей был довольно неудачлив, поэтому был ранен, когда птица упала на него.

Вторая птица была сбита Сяобо. В воздухе из ниоткуда внезапно появились десятки янтарных потоков. Они походили на живых существ, которые крепко хватили птиц. Птицы Дин и конические щиты были довольно сильно повреждены.

Янтарные потоки были острыми нитями, которые переплетались и скручивались. Затем, раздался первый треск, ознаменовав поломку энергетических щитов. Незащищенные птицы были связаны янтарными сияющими потоками и чуть позже были разрублены ими на части, которые попадали на землю.

Птицы Дин в небе наконец были уничтожены, но никто не расслаблялся. Они стреляли в птиц, которые еще были живы, пока не убедились, что в птицах теперь точно не осталось жизни. Это была короткая битва, хотя ее опасность превышала любое из сражений, в которых они когда-либо участвовали.

Никто не мог представить, что птицы Дин окажутся такими жестокими. Более того, конические щиты, которые они применяли, были сильнее, чем можно было подумать. Энергетические челноки, используемые наборами карт, не могли их разломить. Если бы не Чэнь Му и Сяобо, то последствия без сомнения были бы намного более пугающими.

Но все же, самая большая заслуга принадлежала не Чэнь Му о Сяобо, а Лу Сяору. Если бы не ее высокочастотные звуковые волны, то они бы понесли огромные потери.

Изучив тела птиц Дин, Богнер выглядел расстроенно. «У них прочная кожа, а крылья могу формировать энергетический барьер. Не удивительно, что они такие быстрые! Этот конический энергетический щит, должно быть, применялся большим клювом». Богнер пнул твердый клюв птицы Дин.

Получив новый шанс на жизнь, Брентон с восхищением смотрел на Чэнь Му и остальных. Эта короткая битва невероятно шокировала его. Эта стая птиц Дин – десятки птиц. Если бы они были командой обычных заклинателей карт, а не командой боевых заклинателей, то все бы превратилось в катастрофу. Эта команда потеряла всего одного человека, прежде чем уничтожить всю стаю птиц.

«Клювы и когти птиц Дин, а так же их кожа и крылья – это редкие материалы. Их можно продать по высокой цене. Если использовать кожу с крыльев для создания челнока, то она увеличит его скорость. Клюв и когти являются потрясающими материалами для создания карт, хотя я и не создатель карт. Я не сильно в этом разбираюсь» - с завистью произнес Брентон.

На земле лежало, как минимум, 30 птиц, что было довольно хорошим трофеем. Этого было достаточно для того, чтобы взволновать любого человека.

Однако, на лице Чэнь Му не было радости, когда он посмотрел на окровавленных заклинателей. Все были в плохом настроении. Они были немного истощены после этого сражения. Было много раненых, но так как здесь была Сулио Чироу, то все выжили.

Они не думали, что как только они войдут в Район Тян Дун Ли, они уже испытают истощение. Теперь, когда они обдумали сражение, сердце Чэнь Му заледенело. Если бы не звуковая атака Лу Сяору, и если бы они сражались, используя свой обычный стиль боя, то последствия…

http://tl.rulate.ru/book/96704/686669

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Я думал что это я пропустил, но где, блин, кусок текста? Между концом этой главы и началом следующей явно, что-то произошло и это не описано даже как флешбек.
Развернуть
#
Проверил анлейт - всё абсолютно правильно.
Развернуть
#
Да, нить повествования, теряется. Словно, выкинули кусок текста.
Развернуть
#
Проверила машинный перевод - действительно пропущена глава. Вкратце события - гг от энергетических щитов взбодрился, почувствовав сильное ощущение опасности и поразил команду тем, что добровольно начал расспрашивать проводника. Оказались, есть еще несколько видов, которые могут даже и атаковать. Только отдельные команды рискуют охотится. Странность еще в том, что эти птицы живут в горах, а они на равнине. И тут очень быстро прилетают заклинатели и натыкаются на компанию гг. Оказывается, они преследовали этих птиц. Глава этой команды суперкрут и известен, но гг сравнивает его с чуваком, которому базу продали и не находит в нем ничего особенного. Чуть не случается стычка - когда узнали, что они уже убили птиц, но гг зол из-за потерь в команде. Но расходятся с посылом от гг - "если вам так нужны материалы с птиц - идите и сами возьмите".
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
. xbiquge. so/book/7458/4975699.html
в оригинале то что пропущено
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь