Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 313. Новшества.

Глава 313. Новшества.

Переводчик: No Fun

«Вы вправду не пойдете с нами?» Богнер смотрел на Сяо Лицянь – молодое поколение его старого друга. Можно было легко представить, насколько женщине сложно справляться с такой базой.

Сяо Лицянь покачала головой. Ее улыбка оставалось легкой, но искренней: «Это единственная вещь, которую оставил мой дядя, я не могу бросить базу. У меня нет серьезных амбиций, и я просто хочу управлять Торговой Палатой Хьюза. Не нужно волноваться обо мне, дядя. Я невероятна!»

У Хьюза тоже никогда не было амбиций. Увидев ее серьезное лицо, ему вспомнилось лицо мужчины средних лет. Люди меняются, но всё остается неизменным. Теперь он остался один.

Его партнер тогда….Когда он вспомнил это, у него заболело сердце. Его лицо оставалось спокойным, однако, он достал некие карты и передал их Сяо Лицянь. «Босс попросил меня отдать это Вам. Используйте их, чтобы нанять экспертов. Позаботьтесь о себе».

Она взяла карты и сладко улыбнулась: «Спасибо, Дядя, и поблагодарите босса». Немного подумав, она сказала Богнеру: «Присмотрите за Сяобо, если можете, Дядя. Он всегда заботился обо мне, он вправду не плохой парень».

Богнер рассмеялся: «Пока он со мной, можете расслабиться, ха-ха».

Они попрощались. Развернувшись, Богнер улыбнулся про себя. «Этот Сяобо никогда мне не нравился. Хмм, наконец он попал мне в руки…»

Сяо Лицянь не вернулась на базу, пока они не ушли на большое расстояние. Когда она рассмотрела пять карт в ее руке, она в углу карты тут же заметила номер «24».

Она сразу опешила, казалось, что в нее ударила молния. Она внезапно вспомнила тот набор карт, который в прошлом вызвал такую сенсацию. Она скорее рассмотрела остальные карты. В углу каждой карты был указан серийный номер!

Работники Торговой Палаты Хьюза услышали радостный визг, который раздался из кабинета президента!

Богнер вернулся к войску и увидел безжизненного Сяобо, который опустил голову. Он подошел к Си Пину. Наполовину эмоционально, а наполовину с похвалой, он тихо произнес: «Ты жесток, Старший Си!»

Выражение лица Си Пина не изменилось, и он продолжил смотреть вперед. «НУ, мы просто помогаем боссу разрешить некоторые проблемы. Вместо того, чтобы позволять этому парню становиться нестабильным фактором команды, мы можем заставить его быть честным. И так как по близости есть Вэйа, мы не потратим на это никаких ресурсов».

Его взгляд упал на маленького Ян Бо, который был на руках у Лу Сяору, и его взгляд стал мягче.

«А еще, не недооценивай меня. Хмм, ничто из того, что попадает мне в руки, не пропадает зря. Заклинатель пятого уровня, ха-ха!» Богнер неосознанно потирал темную щетину на подбородоке.

«Это просто страховка. Мы не должны быть слишком подозрительными» - смеясь, сказал Си Пин.

Богнер хмыкнул: «Вот так вот. Теперь, когда ты сказал это, мы на этот раз и вправду наварились. Я не думал, что эти бандиты носят с собой столько добра. Жаль, что у нас не было больше времени, иначе мы бы обобрали их до нитки!»

«Разве я не говорил, что Миис Сулио – сокровище?»

«Может быть, каждый раз, когда мы куда-то приходим, нам стоит открывать «бесплатную клинику»?»

«Нет, нет, мы должны…»

Спустя три месяца путешествий они наконец прибыли в Район Тян Дун Ли.

«Пожалуйста, покажите свои пропуска». Заклинатель, который работал на пропускном пункте встревоженно посмотрел на шеренгу людей, и переглянулся с товарищем. Его товарищ тут же все понял и приказал другим заклинателям быть на чеку.

В команде было больше 500 человек, и все они выглядели довольно жалко. Одежда на их телах была сильно потрепана. В целом, ни выглядели больше как беженцы, но от них исходила грозное ощущение.

Много людей из обычных районов собиралось возле пропускных пунктов. Так как ситуация последнее время была такой нестабильной, количество людей, что хотело войти в пять районов увеличилось. Но все пять процветающих районов запрещали вход людям из обычных спальных районов.

Когда люли смотрели на эту кучку грязных людей, на их лицах было презрение. Среди них были как сановники с высокими статусами, так и богачи из знатных семей. По близости с пропускным пунктом находилось множество роскошных палаток. Каждую ночь здесь постоянно пели и танцевали. Эти богачи привели в собой свои салонные вечеринки.

«Эта кучка бродяг хочет войти в Район Тян Дун Ли? Ха-ха, они собираются там попрошайничать?»

«Кто знает, может быть они хотят обогатить профессии Района Тян Дун Ли!»

Но все эти богатеи остались с разинутыми ртами и выпученными глазами, когда заклинатель на пропускном пункте впустил всю команду!

«Что я только что увидел? Боже мой! Эта банда бродяг на самом деле вошла внутрь! Она и вправду вошли!»

«Смотрите, джентльмены! Какое несправедливое отношение! Эти бродяги, которые похожи на попрошаек, были так легко пропущены внутрь! А что насчет нас? Мы, элита, задержаны на пропускном пункте. Мы этого не потерпим!»

Богатеи тут же подняли шум и наконец выбрали какого-то Господина Йорка, который должен был представлять их в разговоре с заклинателем на пропускном пункте. Господин Йорк был стариком 60-ти лет, который имел богатый опыт в политике.

«Многоуважаемый, я рискну спросить, а почему они?» Господин Йорк указал на команду, которая еще не далеко ушла. «Почему они могут войти, а мы нет». Он указал на себя и людей за собой.

Заклинатель посмотрел на Господина Йорка: «У них есть пропуск. А у вас?»

«У них есть пропуск?» Господин Йорк не думал, что это может быть причиной. Он заикнулся: «Они…у этой банды бедняков есть пропуск?»

«Смотрите за языком, Мистер!» Выражение лица заклинателя на пропускном пункте похолодело. «У них есть пропуск в столицу, они являются горожанами самого престижного района. То, что вы сказали, можно рассматривать как провокацию людей из нашего процветающего района».

Увидев бледное лицо Господина Йорка, заклинатель холодно хмыкнул. «Бедняки? Невежественные люди навсегда останутся невежественными! Команда «бедняков» с легкостью вас всех победит! В наших процветающих районах нет мусора, сэр!»

После того как он закончил, он развернулся и ушел.

«Это вправду Деревня Бартман?» - осматриваясь, бормотал Богнер.

Вдалеке перед всеми появился крупный город. Город был основан на безграничной равнине, поэтому он был от них еще на очень большом расстоянии. Но все же они все равно смогли увидеть, насколько величественным он был.

«Этот город, вероятно, минимум в пять раз больше и в 10 раз богаче города Лою». Голос Си Пина выражал восхищение. Для бизнесмена шумный город означал безграничные бизнес возможности и безграничное богатство.

«Он все равно называется деревней?» Сяобо явно был поражен видом перед своими глазами.

Заклинатели время от времени проносились над головой. Скорость полета заклинателей иногда пугала толпу внизу, особенно Сяобо. Он был самым гениальным заклинателем из них, поэтому он сильнее ощущал их скорость. Было интересно наблюдать, как белело и зеленело его лицо.

«Так много заклинателе!» Богнер уже не знал, сколько раз подумал об этом.

Здесь действительно было много заклинателей. Чем ближе они подходили к Деревне Бартман, тем очевиднее это становилось. Приблизившись к городу, они увидели шумные улицы с бесчисленными заклинателями, которые ходили туда-сюда, и все выглядели очень занятыми. Это походило на торговые порты, к которым приплывали и отчаливали множества кораблей. За один раз они как-то увидели 1000 летящих заклинателей. Их поток походил на перемещение шершней. Чэнь Му и остальные ахнули.

До этого момента не изменилось только выражение лица Вэйа. Даже Чэнь Му выглядел немного неестественно.

Это место не походило на Дикие Земли. Наоборот, здесь было множество цветов и парков, через которые протекали реки, связывая все парки между собой. Воздух был наполнен освежающим ароматом цветов. Повсюду были светло-желтые, огненно-красные и голубые оттенки, словно какой-то художник вручную нарисовал этот город. Такой прекрасный вид в таких масштабах шокировал всех. Несколько девушек, например, Сулио Чироу, смотрели на все с восхищением.

Бартман был частью региона без снега и льда. Он находился на краю Района Тян Дун Ли. Три четверти района были заснеженными, и только одна – не была.

На территории без снега и льда на равнинах было основано не так много городов, как Бартман. Однако, было еще несколько маленьких деревень.

У этого города не было городских ворот, так же не было и стены. Группа не увидела и энергетического покрытия.

Чэнь Му и его команда спокойно вошли в город. Эта потрепанная команда привлекла довольно много внимания, но все просто посмотрели на них пару раз и не продемонстрировали, что находили их странными.

Чэнь Му быстро обнаружил особые черты местных заклинателей. Они все постоянно спешили. Независимо от того, какой была их силы, на их лицах не было спокойствия или лени. Это совершенно отличалось от вида высокоуровневых заклинателей в Лою или Восточной Цитадели.

Когда все вошли в город, они были поистине шокированы. Все здания были не ниже 100 этажей. Они были расставлены так плотно, что было не очень уютно проходить под ними.

Над ними проносились бесчисленные высокоскоростные челноки. Поток машин поразил всех прибывших. Когда они подняли головы, они не смогли увидеть неба. Они видели лишь днища челноков.

К счастью, людей внизу успокоило то, что зона полета челноков и зона пеших прогулок были разделены слоем энергетического покрытия. Иначе было бы без сомнения страшно, если бы челнок внезапно упал на них с неба.

Над зоной для полетов челноков находилась зона для свободных полетов, которая была миром заклинателей. Из вопросов безопасности зона для машин и зона для полетов заклинателей тоже были разделены энергетическим слоем.

В пешеходной зоне играла музыка, и под ногами раздавался звук течения рек, что успокаивало разум и дух. Здесь находился цветной фонтан и энергетический мост, что менял цвет. Светлячки, что несли за собой ранний рассвет, иногда собирались и разлетались группами по 3-5.

Всё здесь было таким новым, что походило на сказку.

http://tl.rulate.ru/book/96704/683794

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь