Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 309. Битва из-за недопонимания и карта.

Глава 309. Битва из-за недопонимания и карта.

Переводчик: No Fun

Чэнь Му не стал сразу опробовать карту, а сначала отдохнул. Ему нужно было время для того, что его восприятие восстановилось до нормального уровня. Но он не сидел сложа руки, он уже вставил Колесом в свои наручи, которые были активированы. Он закрыл глаза и отдыхал, пока использовал восприятие для того, чтобы ближе ознакомиться с внутренней структурой карты.

Обширная вселенная этой энергии походила на пустоту, заполненную мглой, серая и туманная. В этой пустоте вращалось 1024 колеса, походя на косяк рыб. Они собирались вместе и разлетались в разные стороны. На каждом энергетическом колесе находился поток света, которые вращался по его поверхности, как часы на руке.

Это было похоже на то, когда он тренировал остроту своего восприятия при помощи тех пяти энергетических моделей – особенно пятый тип модели, который больше всего поразил его.

Создание 1024 колес было его пределом. Если превратить их в энергетические блоки пято1 модели, то эти 1024 колеса будут эквивалентны 7 000 блокам. Что намного превышало 5 000 блоков пятой модели.

Под контролем восприятия Чэнь Му эти колеса стали собираться вокруг одного их колес. В мгновение ока 1024 колеса собралось в круг. Затем, все еще под контролем Чэнь Му, они внезапно выстроились по форме квадрата, затем круга, затем куба и затем создали другие странные формы…

Когда Чэнь Му заставил их принять форму выстреливающих цветочных лепестком, произошло что-то странное. После толчка в его восприятие все вкруг него внезапно стало прозрачным. Чэнь Му опешил.

Хотя его восприятие стало крайне чувствительным к окружающему окружению, его восприятие сейчас находилось в Колесе. В такой ситуации он мог замедлять окружающий мир.

Его восприятие могло «видеть» мир снаружи карты, несмотря на то, что оно было погружено в карту. Все было настолько четко видно, что находилось прямо перед его глазами. Самым странным было то, что когда он обращал все внимание на одну вещь, то она, казалось, становилась ближе к нему. Можно было всё разглядеть детально.

Очень интересно! Хотя эта карта была его личной разработкой, несколько аспектов конечного продукта превзошли его собственные ожидания.

Это было обычной ситуацией. Когда создатель карты сталкивался со структурой, о которой никогда в жизни не думал, он мог обнаружить, что ее структура обладала характеристиками, о которых он никогда не думал. Ни один создатель карт не осмелился бы заявить, что он идеально знал правила энергии. На данный момент это была самая продвинутая наука. Это так же было самой сложной и запутанной частью карточной системы.

Вскоре после этого Чэнь Му обнаружил выровненную структуру нескольких видов новых колес. Вещь, которая обескуражила его, заключалась в том, что острота его восприятия очевидно была недостаточна для того, чтобы воспользоваться картой на ее полную мощь. Если он мог контролировать самые маленькие подразделения их 10-ти энергетических колес, то это означало, что он не мог контролировать те энергетические колеса, когда они были добавлены к другим структурам.

Завершив пять видов моделей энергетической структуры, острота восприятия Чэнь Му уже достигла довольно шокирующего уровня. Но Колесо требовало еще более высокого уровня!

Для Чэнь Му это не было неожиданным. Это была карта четвертой звезды, и она была намного более поразительной, чем обычные карты четвертой звезды. Такие карты естественно имели более высокие требования к пользователю.

Чем удивительнее была карта, тем выше требования к заклинателю. Хотя заклинатель с силой восприятия четвертого уровня мог использовать карту четвертой звезды, ему будет сложно воспользоваться всей силой карты. Трата восприятия так же будет происходить намного быстрее, чем у заклинателя на пятом уровне восприятия. Поэтому мало кто с четвертым уровнем восприятия будет в бою использовать карту четвертой звезды.

Заклинатели, которые имели навыки использования карты четвертой звезды, обычно достигали пятого уровня силы восприятия. В федерации было не так много таких людей, но их было в целом и не мало. Цзу Нин, например, был на нижней ступени пятого уровня восприятия.

Заклинатели из Большой Шестерки отличались от других заклинателей. Это было похоже на Поперечный Разрез Стилей и подобные наследия, которые передавались от поколения к поколению, совершенствуясь в процессе. Системы проходила путь от зачаточной до глубокой, от низкой до высокой, и всё это было сильно связано с навыками. Именно поэтому они часто были намного удивительнее, чем те, что использовали другие карты того же уровня.

Чэнь Му открыл глаза. Его восприятие наконец восстановилось до нормального уровня. Он встал и сказал Жу Цю: «Пойдем». Лицо Жу Цю выражало волнение. Ей хотелось узнать, каким эффектом обладала карта.

Как только Чэнь Му подошел к двери, он столкнулся с седым мужчиной.

«Ой!» Чэнь Му не мог не удивиться, когда увидел этого седого мужчину, окруженного туманом.

Его взгляд упал на Чэнь Му. Два еле различимых восприятия столкнулись в воздухе. Удивление отобразилось на обоих лицах. Остроты восприятия мужчина была выше уровнем, чем у Чэнь Му, что его сильно напугало.

Выражение лица седого мужчины, кажется, показывало, что он был сбит с толку, поэтому улыбнулся своим мыслям. Шар белого тумана вокруг него стал превращаться во что-то иное.

Выражение лица Чэнь Му изменилось, и он крикнул Жу Цю: «Отступай!»

Жу Цю была поражена. Ее лицо, которое только что было красным, как яблоко, внезапно побелело. Она убежала обратно в комнату, пытаясь позвонить Богнеру.

Чэнь Му тут же успокоился, так как теперь ему не нужно было волноваться о посторонних вещах. На данный момент он не мог поменять карту. Внутри его наручей было активировано Колесо! Горько улыбнувшись, Чэнь Му настроил восприятие.

«Новичок? Хм, давно я не встречал стоящего противника». Из тумана раздался шелковый притягательный голос.

Выражение лица Чэнь Му изменилось. Его удивило не то, что сказал противник, а его непостижимые энергетические колебания.

Ничего не ответив, Чэнь Му внезапно согнулся и бросился на противника, как змея, прижимаясь к земле. Он был таким же быстрым, как молния. Ему даже не нужно было использовать карту, чтобы подобраться достаточно близко.

«Интересно». Речь противника была медленной и ленивой. В ней не слышалось похвалы. Но в его интонации не слышалось и пощады.

Перед Чэнь Му тут же появилась сеть. Она состояла из множества пересеченных сияющих энергетических нитей, и он точно в нее сейчас врежется. Энергетические нити были невероятно острыми. Он боялся, что если он в них попадет, то его разрежет на части.

Прижав живот к полу, он использовал силу рук, чтобы внезапно оттолкнуться от земли, уклоняясь от сети. Ему все равно не повезло. Блестящая сеть внезапно изменилась и превратилась в сияющую электрическую веревку, которая подорвала его боевой дух и заставила его сердце ускориться.

Черт! Чэнь Му отчаянно использовал карту ильной рыбы, которая резко размыла его фигуру. На коротком расстоянии карта ильной рыбы сопровождала взрывную силу Чэнь Му, чтобы он достиг скорости, которая позволяла ему оставлять за собой остаточные изображения.

«Ты довольно быстрый» - произнес отвратительно спокойный голос.

Сияющая электрическая веревка внезапно превратилась в шар из электрической сети, которая была больше предыдущей. Она полностью окутала Чэнь Му. Каждая из нитей была толще пальца и издавала треск.

Он оказался в ловушке!

Чэнь Му на самом деле успокоился, когда увидел эту постоянно сияющая сеть. Он не увидел способа уклониться от нее. Если бы у него в руке была Карта Хвостатой Иглы, то он мог бы попытаться спасти себя. Но в его наручах была активирована только новая карта.

Он никогда не думал, что окажется в такой ситуации сразу после того, как покинет комнату. Но не было времени думать о времени. Ему нужно просто испытать новую карту!

Сражение между ними началось за то мгновение, пока Жу Цю смогла дозвониться до Богнера. Она смотрела на то, как Чэнь Му оказался в ловушке электрической сети.

Искры, которые вспыхивали на сети, приводили к тому, что с лица Жу Цю исчезал свет. Она была создателем, естественна она понимала, насколько смертоносными были эти искры. Напряжение было намного выше, чем в нитях Удачливого Си. Если он дотронется до искр, то тут же умрет!

Ему нужно срочно что-то придумать! Жу Цю была так напугана, что ее сердце подскочило к горлу.

Восприятие Чэнь Му внезапно замедлилось, и он больше не мог слышать потрескивание искр. В этом сером и туманном энергетическом мире под его контролем находилось множество колес, которые изменялись с шокирующей скоростью.

Казалось, что в этом мире замедлилось время, и все стало четче – настолько четко, что можно было схватить все руками.

1024 энергетических колеса снова собрались вместе. Каждое из колес походило на шарик Будды, выстраиваясь к большую красивую круглую цепь из энергетических колес.

Как только цепь была сформирована, потоки света на 1024 колесах автоматически перестроились. Они начали вращаться с одной скоростью. Все лучи сформировали круг, в котором загорелась цепь из колес.

Чэнь Му не знал, как применять эту цепь из колес, но это была единственна реакция карты, которую он попробовал.

По мнению большинства людей, круг всегда был синонимом защиты. Был ли это защитный щит? Чэнь Му ощутил вспышку энергетических колебаний. Когда он открыл глаза, он не знал, смеяться или плакать. Он увидел перед собой сияющий янтарный шар размером с кулак.

Черт! Это не энергетический щит! Выражение лица Чэнь Му неосознанно изменилось.

http://tl.rulate.ru/book/96704/674045

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
😄
Развернуть
#
Долго переводят. Это ранобе что такое не популярное?
Развернуть
#
🙇 ждём перевода
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь