Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 308. Колесо.

Глава 308. Колесо.

Переводчик: No Fun

Чэнь Му не смотрел на Жу Цю. Его уверенный базис навыков был намного более выдающимся, чем у ее подсушенных учителей. Будучи выбранной на роль следующего декана кафедры создания карт Академии Происхождения, чего ей могло не хватать?

Более того, у него не было времени смотреть на Жу Цю. Он был полностью сосредоточен на растворе небесно-голубого цвета, в который была погружена пустая карта, созданная из танина коры белоснежного клена.

Восприятие Чэнь Му было введено в пустую карту, и утонченные усики его восприятия могли определить каждое мельчайшее изменение в карте. Создатель карты должен был овладеть каждой трансформацией на протяжении всего процесса. Доступная обнаженному глазу информация довольно ограничена. Хотя инструменты могут передать довольно много аспектов информации, они по итогу все равно является неоживленными вещами. Для создателя карт, особенного высокоуровневого создателя, восприятие было намного более надежным, чем глаза или инструменты.

Чэнь Му при помощи восприятия наблюдал за ситуацией карты и небесно-голубого раствора, но ни один глаз не мог увидеть тонкие голубые нити, которые почти заполняли карту.

Этого все равно было недостаточно! У Чэнь Му было крайне сосредоточенное выражение лица, и он не осмеливался расслабиться.

Спустя какое-то время, синие нити начали концентрироваться, походя на тонкие змеи и конденсируясь в более шероховатые и длинные синие нити. Но если смотреть невооруженным глазом, то можно было увидеть лишь следы нескольких светло-синих нитей, что были тоньше волоса. Светло-синие следы медленно темнели, пока не стали темно-синими. На белоснежной пустой карте появились бесчисленные темно-синие линии. Изначально небесно-синий раствор стал прозрачным.

Чэнь Му вздохнул с облегчением. Процесс создания карты пока что был довольно успешным. Он повернулся и увидел, что Жу Цю подошла к самому критичному этапу, на котором красная жидкость призматического кристалла становилась ярко-пурпурной. Прозрачная колба походила на красивый пурпурный кристалл размером с камень.

Затем ей нужно было влить красное масло, которое было извлечено из шелка ворона с красными полосами. Капля великолепной красной жидкости размером с кончик пальца упала в колбу с ярко-пурпурным реагентом.

В колбе, смешавшись с сияющим пурпурным шаром, внезапно засиял шар яркого пурпурного цвета. Чэнь Му и Жу Цю давно были к этому готовы, и поэтому одновременно закрыли глаза, чтобы не повредить их ярким светом. Чэнь Му, не колеблясь, поместил порошок от черно-белого призматического камня в этот сияющий пурпурный шар. Если использовать восприятие, то можно было увидеть, что вся жидкость в колбе начала бешено воспламеняться! Именно из-за этого этот пурпурный свет был таким ярким.

После того, как туда добавили порошок из черно-белого камня, свет постепенно стал мягче. Спустя 5 минут горящая жидкость в колбе тоже успокоилась, и раствор вместе с порошком постепенно потемнел и стал темно-пурпурным. Горение в колбе было успокоено, и в темно-пурпурной жидкости осталось парить лишь меленькое светло-пурпурное пламя.

До этого времени Жу Цю не прикасалась к колбе руками, зная, насколько это светло-пурпурное пламя было горячим. Оно было настолько горячим, что могло испепелить ее руки. Колба держалась механической рукой.

Маленькое светло-пурпурное пламя горело странно долго. Спустя полных пол часа оно совершенно не изменило своего состояния. Чэнь Му внезапно предпринял действие, аккуратно настроив прибор перед собой.

Титановый камень, который уже находился в механической руке, был помещен над огненным шаром. После того как Чэнь Му это сделал, он положил перед собой карту. Набор кистей уже был разложен на столе перед ним.

Спустя 10 минут из титанового камня начала сочиться железная вода с легким черным отблеском. Жидкость капала на огненный шар. Железная вода смешалась с титановым камнем, чтобы стать жидкостью из железо-титанового сплава.

Железная вода через некоторое время стекла в раствор, и успокоившийся раствор резко начал кипеть, как вода на огне. Состояние кипения продлилось всего 5 секунд, из-за чего показалось, что они видели лишь галлюцинацию. Перед Чэнь Му теперь находилась колба с вязкой янтарной жидкостью.

Будучи готовым к работе с этой колбой, Чэнь Му инстинктивно взял кисть. Титановый камень после переработки обладал особой характеристикой: его нужно было применить на карте в течение нескольких минут. Иначе он утрачивал свою эффективность.

Каждая деталь и структура этой карты так много раз прокручивались в его голове, что он не мог быть знакомым с ними еще сильнее. Без малейшего колебания он опустил кисть, чтобы сделать плавное движение.

Было приятно смотреть на то, как Чэнь Му создавал карту. Невероятно гладкое движение кисти демонстрировало, что композиция уже отпечаталась в его душе, что придавало ему уверенность. Его движения были настолько плавными, что напоминали стиль бегущей воды и плывущих облаков. Это было крайне приятным зрелищем. Жу Цю видела много создателей карт, но редко видела человека, который бы так работал. Даже она сама была далека от этого.

Три минуты! Три минуты, которые казались вечностью!

После последнего штриха карта была полностью завершена. Фон белой карты был заполнен многими неровными темно-синими и янтарными узорами, которые резко засияли, словно дышали. Янтарный цвет поблестел и потух.

Лицо Жу Цю покраснело, напоминая яблочко, так как она была слишком взволнована! Он справился! Он создал карту!

Эта быстро исчезнувшая вспышка означала, что карта была завершена. Если бы композиция не была завершена, то невозможно было увидеть это захватывающее свечение. Это так же было одним из признаков, который демонстрировал успешно ли была создана карта.

Чэнь Му тоже вздохнул с облегчением, расслаблено расправив спину. Казалось, что у него закончилась вся энергия. Три минуты подряд он концентрировал всю свою энергию на завершении карты! Закончив ее, он испытал истощение. Прошло много времени с тех пор, как он был настолько вымотан после создания карты. Эта карта была крайне сложной задачей для его восприятия. Но он в итоге преуспел! Если бы он не справился, то ему бы еще долго было больно от одного осознания цен материалов.

Закрыв глаза, Чэнь Му восстанавливал энергию, пока его правая рука неосознанно потирала карту. Жу Цю с восхищением смотрела на Чэнь Му. Она очень хорошо знала, сколько техники были вовлечено в создание этой карты, так как она читала весь план. Она осмелилась бы сделать вывод, что это самая сложная карта, которую она когда-либо видела.

И это не все! Она никогда даже не думала, что карта может быть такой сложной. Смочь создать ее…нет, смочь придумать ее...Чэнь Му был тем, кто для нее был самой высокой горой.

Спустя 10 минут Чэнь Му открыл глаза, наконец восстановив достаточно энергии, чтобы оценить карту, которую создал. Тонкие синие узоры на белом фоне, сочетаясь с янтарной структурой, были идеальным дизайном! Даже сам Чэнь Му не мог не утонуть в сложности этой карты. Она приковала его взгляд к себе, словно была магнитом.

Чэнь Му не мог не улыбнуться. Это была карта, которой он на данный момент был больше всего доволен. Эта карта так же была самой дорогой и самой сильной!

Край карты часто использовался для того, чтобы создать оставил свое имя. Чэнь Иу подумал, что должен оставить на свободном месте название карты.

«023. Колесо - С».

Было рождено первое название в серии пронумерованных карт.

Количество денег, что Богнер и Си Пин заработали за последние дни, уже стало таким, что им пришлось думать дважды. Каждый из заклинателей обладал одной-двумя вещами, что были довольно хорошими. Но большая часть вещей оказалась в их руках.

Заклинатель медик был сокровищем! Это было самым сильным концептом, который они прочувствовали за последние дни, и они оба решили, что когда босс вернется, то они точно должны создать для Сулио Чироу лучшие условия. Богнер уже обдумывал, смогут ли они использовать эту идею на протяжении всего путешествия.

У входа на базу появилась тень, окруженная большим количеством тумана из-за чего люди испытывали непонятное ощущение.

Та-та-та! К большому залу вышел мужчина, окутанный туманом.

«Это Сяобо!»

«Он вернулся. Как думаете, принес ли он что-нибудь хорошее?»

«Я не знаю, но каждый раз, когда он приносит что-то, это меня удивляет. Интересно, что это будет на этот раз».

Лесные заклинатели тихо переговаривались, неосознанно уступая ему дорогу.

Та-та-та!

Мужчине было все равно, и он продолжал идти вперед, словно ничто в этом мире не могло его остановить!

Богнер прекратил делать то, что делал, и протиснулся вперед, чтобы посмотреть на загадочного мужчину.

Ростом он был почти под два метра, спина его была такой же ровной, как копье. Он носил высокие кожаные ботинки. Его громкие шаги и создавали этот звук «та-та-та». Его белоснежные длинные волосы были небрежно завязаны красной веревкой. Они достигали его талии. Его красивое, утонченное лицо было покрыто дорожной пылью. Он носил старые выцветшие одеяния, что были разорваны в нескольких местах, хотя и оставались довольно чистыми. Этот местами плотный, а местами слабый туман добавлял ему загадочности.

Увидев длинную очередь в большом зале, Сяобо наклонил голову, чтобы присмотреться. В его глазах промелькнуло удивление. Но он не остановился и пошел прямо к лифту.

Когда он ушел, зал снова стал оживленным. Все возбужденно обсуждали, что же принес Сяобо.

Взгляд Богнера не покинул его туманного образа.

http://tl.rulate.ru/book/96704/674044

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Появился китайский Рэмбо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь