Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 300. Тайна действий Тан Ханьпейя.

Глава 300. Тайна действий Тан Ханьпейя.

Переводчик: No Fun

«Мастер». Заклинатель уважительно подал знак Тан Ханьпейю.

Тан Ханьпей посмотрел на время и сказал: «Выдвигаемся».

«Да, сэр».

Пять заклинателей полетели в разные направления, исчезнув в глубокой ночи.

Стоя на самой высокой точке новоприобретенной базы, осматривая обширные леса и смотря на нечеткие огни Лою, Тан Ханьпей напоминал статую. Он молча наблюдал, а мрачный туман в его глазах был таким же плотным, как бесконечная ночь.

Ночной ветерок раздувал полы его мантии, которые пританцовывали вместе с его длинными волосами. Его закрытые глаза ощущали прохладу ветра на лице, а его выражение лица медленно менялось. Когда он снова открыл глаза, туман во взгляде уже исчез. Его сжатые губы не были обыденно мягкими, теперь они были крепко сжаты, походя на острый нож!

Раздался грохот, земля под его ногами внезапно затряслась! Масштаб тряски был таким, что было сложно стоять. Тан Ханьпей убрал крышу и медленно полетел в небо, чтобы посмотреть вдаль.

Трясся весь Лою – трясся сильно! Здания рушились, поднималась пыль, разбросанные по городу огни тухли одни за другим. Лес вокруг Лою был затронут этим, и деревья так же падали на землю. Опешившие животные в ужасе кричали, и всевозможные птицы в панике покидали гнезда, кружась в небе.

Все заклинатели покинули базу, взмыв в небо, оставшись за Тан Ханьпейем. Они выстроились в построение, сохранив решительные выражения.

«Вы напуганы?» Спокойный голос Тан Ханьпейя следом за порывом ветра проник к ним в уши.

Они инстинктивно выпятили грудь и громко ответили: «Мы не напуганы, Мастер».

«Тогда сражайтесь!»

Тан Ханьпей во тьме с безразличием взглянул на лагерь Величественного Дворца Книг, и холодный блеск пронесся в его взгляде.

«Мы будем следовать за Вами до самой смерти, Мастер!» - ответили заклинатели за его спиной. Их голоса, казалось, исходили из глубин их грудных клеток, глубокие и мощные! Эта ночь станет тем, что они никогда не забудут!

Тан Ханьпей, знаменосец Столичного Университета Общих Знаний, смело применил боевую карту массового разрушения, Геомагнитный Заряд, что вызвало в Лою несколько землетрясений. Величественный Дворец Книг и Фая понесли тяжелые потери.

Ранее, чтобы открыть транзитный путь в Лою, они наняли много человек. Заклинатели, которые сейчас были заняты работой, были заживо похоронены. Не было ни одного выжившего. И не только это. Тряска уничтожила подземную структуру Лою. Стало невозможно даже думать о транзитном пути. Даже глубоко захороненные коммуникационные линии тоже были уничтожены.

Джунгли на окраине Лою тоже были сильно повреждены, и география местности были изменена до неузнаваемости. Из-за тряски обезумевшие, шокированные звери побежали к периферии. Это привело к тому, что стаи зверей основались вокруг Лою, отрезав этот город от внешнего мира. Если кто-то попытается проникнуть в город, они заплатят в несколько раз больше, чем раньше. Лою превратился в поистине изолированный город.

Безумный ход Тан Ханьпейя шокировал федерацию! Никто не понимал, зачем он это сделал.

Геомагнитный Заряд относился к категории оружий массового уничтожения. Его сила была громадной. Эта карта могла разрушить подземную структуру региона и точно могла вызывать землетрясения. Однако, учитывая ее силу, ее было сложно использовать. Она требовала заклинателя, чье восприятие было выше пятого уровня, и человек, который активировал ее сталкивался с тем, что у него был 70-ти процентный шанс смерти.

Эксперты каждой академии быстро разработали план и получили анонимные и ужасающие результаты: Тан Ханьпей одновременно активировал, по крайней мере, пять Геомагнитных Зарядов. Желая достичь такого ужасающего результата, он тщательно продумал все пять мест атаки.

Это подтвердило то, о чем все думали: это было преднамеренное и тщательно спланированное действие.

Реакции Величественного Дворца Книг и Фая были самыми жестокими. Они тут же выделили большие войска заклинателей, которые были готовы пересечь лес, чтобы спасти заклинателей, которые уже находились в городе.

Никто не посчитал странным ответ Величественного Дворца Книг. Будь то Цяо Юань или Ми Сяцин, они были тяжеловесами Величественного Дворца Книг. Если они одновременно исчезнут, то для академии это станет ударом.

Но никто не ожидал такой реакции от Фая. Поэтому все начали кое-что предполагать. У Фая в Лою был какой-то тяжеловес?

Президенты Звездной Палаты и Храма Безмолвных Мучений при первой возможности созвонились с Павчеком. И много раз задавали ему вопросы. Павчек впервые разозлился на внутреннем собрании лидеров. Он осудил собственного ученика.

Столкнувшись с обвинениями от всех сил, а так же населения федерации, Столичному Университету Общих Знаний оставалось только молчать. Они не могли понять, почему Тан Ханьпей это сделал.

Никто не знал, о чем думал Тан Ханьпей, и так же никто не знал, что происходит в Лою.

Чэнь Му и его команда продолжали пробираться сквозь джунгли, отрезанные от внешнего мира. Конечно, они не знали, что в Лою произошло что-то таких масштабов.

Голова Чэнь Му была забита сражением с волками. Моральный дух новобранцев резко упал. Чэнь Му и Богнер не знали, что первое сражение, в котором они оказались, получилось таким жестоким. У них была не такая хорошая удача.

Еще, были выявлены некоторые слабые стороны в тактике в наборе карт. Они не подходили для динамической войны, так как требовали синхронных действий трех человек. Они были невероятно мощными во время позиционной войны, но тактические требования были крайне высокими. Заклинателям не нужно много силы, но их тактические качества и совместимость должны быть выдающимися.

Другим проблемным аспектом было то, что, если был ранен заклинатель, ответственный за вывод энергии, то вся боевая единица становилась бесполезна.

Две проблемы их тех проблем, с которыми они столкнулись, не могли быть решены. Они были определены своеобразной природой тактики этого набора карт. В этом мире не существовало беспроблемных тактик.

Чэнь Му и Богнер долго обсуждали финальную проблему и смогли найти некий компромисс. Тот, кто был вторым из трех членов боевой единицы, не должен будет изучать вывод энергии. Он будет входить в отдельное боевое подразделение. Независимо от того, кто будет ранен, он сможет его заменить. Хотя он будет не так силен, как остальные двое, он обеспечит то, что команда останется рабочей. В обычных обстоятельствах, существование замены улучшило бы перекрестную блокировку и увеличило бы частоту попаданий.

Чэнь Му знал, что у Богнера был способ справиться с упавшим боевым духом. Он не вмешивался в этот вопрос, так как такие вещи нужно было передавать специалистам.

Теперь Чэнь Му был более расслаблен. Большую часть времени он обращал внимание на материалы в Диких Землях. Он все равно считал себя все же создателем карт. Но из-за того, что они все еще находились на окраине джунглей, материалы были довольно обычными и далеки от сравнения с деревней в Диких Землях, в которой они встретились с Вэйа.

Внезапно вспомнив об Альфонсо и остальных в подземном городе, он понял, что уже очень давно не связывался с ними. Он испытал волнение и сказал Богнеру и Си Пину, что ему нужно отойти. Они с Вэйа отошли на небольшое расстояние.

Вэйа держал на руках пушистую собаку и спросил: «Что мы делаем?»

«Мы свяжемся с Альфонсо и остальными». Чэнь Му затем достал карта и передатчик сигнала. На каменном лице Вэйа наконец отобразились какие-то эмоции, так как у него осталось много чувств к клану Моци. И особенно к маленькому чертенку Ли Духуну.

Они все еще не покинули Район Мин Чжен, поэтому их связь с подземным городом не оборвалась. Если бы они подождали, пока попадут в Район Тян Дун Ли, то они бы уже оказались слишком далеко от подземного города, и карта на тысячу километров уже перестала бы работать.

«Господин Учитель!» - раздался радостный голос Альфонсо. «Разговор в последний раз внезапно оборвался, и мы не смогли потом дозвониться. Мы все волновались. Мы подумали, что Вы оказались в беде. Все отчаянно тренировались, надеясь помочь Вас. Мы рады видеть, что с Вами все в порядке!» Альфонсо на одном дыхании вывалил тонну информации.

Чэнь Му почувствовал тепло на сердце, и он не мог не улыбнуться, спокойно слушая то, что рассказывал Альфонсо.

Пока Альфонсо не закончил, Чэнь Му не спрашивал, как у них дела. Все в подземном городе хорошо ладили, каждый день тренируясь. Альфонсо организовал всех молодых людей, который привел Чэнь Му, и они все исследовали какие-о вещи в «Система». Они называли это исследованием, но на самом деле это было обучением.

Но все же, они смогли узнать несколько трюков. Альфонсо сильно сожалел, что не может показать их Чэнь Му.

Затем, позвали Ли Духуна, и Вэйа с холодным лицом спроси, как проходят его тренировки. Обычно одичалый Ли Духун перед Вэйа был крайне послушным и абсолютно честным. Он понимал, что Дядя Вэйа беспокоится о нем.

Чэнь Му не спрашивал о материалах, так как понимал, что шанс его возвращения из Района Тян Дун Ли в подземных город практически был равен нулю. Он не хотел, чтобы Альфонсо и остальные из-за него тратили свою энергию.

Но он передал знания, которые посчитал полезными для Альфонсо и остальных. Нынешние способности Чэнь Му были уже намного выше, и его понимания во всех аспектах немного углубились. Его понимания карт тоже стали намного более углубленные. Хотя он не знал, смогут ли Альфонсо и остальные понять их, он все равно без колебаний передал все, что знал.

Он надеялся, что эти люди, которые поистине беспокоились о нем, смогут оказаться в лучшем положении. Это было простым желанием.

Вэйа так же передал им больше информации, чтобы они развили свои тренировки. Методы Вэйа были прямолинейными, но они всегда требовали бесконечных повторяющихся тренировок. Если у кого-то не было настойчивости, то он не смог бы преуспеть. Это было тем, с чем был хорошо знаком Чэнь Му.

Чэнь Му и Вэйа наконец вернулись к войску. Богнер и Си Пин явно расслабились, и остальные так же продемонстрировали более расслабленные выражения лиц.

Чэнь Му не знал, что он был истинным центром войска. Хотя обычно он не брал на себя никакую ответственность, он, не понимая этого, влиял на всех.

http://tl.rulate.ru/book/96704/659874

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В конце тайтла гг, сам того не понимая и не зная, убьёт главзлодея в результате недоразумения. Далее все вокруг гг харкают кровью от шока, а ему непонятно почему все блюют.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь