Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 301. Смотря вдаль.

Глава 301. Смотря вдаль.

Команда без остановок продолжала свой путь.

Дорога…Нет, это нельзя было назвать дорогой. Места, мимо которых они проходили, не отличались от остальной части Диких Земель. Богнер, кажется, был знаком с этими местами, ему даже не нужно было дополнительное оборудование, чтобы определять направление. Он знал, где находится каждый колодец, и где располагается пещера, что означало, что никто не сомневался в том, что он прежде здесь уже был. Си Пин уже шутил с ним об этом, хотя Богнер и не скрыть своего презрения к лесным заклинателям.

«Они слабы?» - спросил Чэнь Му, посчитав это странным. Как ему казалось, возможность проживания в джунглях требовала определенного количества силы.

Богнер не согласился и сказал: «Индивидуальная сила каждого человека не маленькая, и среди них есть эксперты. Но когда они вместе, то они просто банда, и если они встретят обычную армию, то превращаются в черепах». Казалось, что раньше он командовал обычной армией.

Затем Богнер потер подбородок и задумчиво сказал: «Нам нужно взять к себе парочку лесных заклинателей. У каждой базы странности, что может быть довольно интересно. Но привлечь их будет сложно».

Скорость перемещения войска была высокой – быстрее, чем предполагал Чэнь Му. Они встретили больше диких зверей, чем могли сосчитать. А новички не получили ни дня отдыха. Вначале они еще плохо реагировали, но чем больше было битв, тем больше они привыкали к рутине и сражениям.

Они платили высокую цену за то, как перемещались. Нетронутой не осталась ни одна из пяти команд. Ситуация первой команды была самой лучшей, у них осталось еще 22 боевые единицы. В остальных маленьких командах осталось 18 единиц, и даже элитная группа потеряла две боевые единицы. Кажется, потери были высоки, но если подумать о 70-ти раненых, то после лечения они смогут вернуться в битву.

Чэнь Му внезапно обнаружил, что ему скучно. Сражения проходили мимо него, и до этого момента они больше не сталкивались ни с чем свирепым. А если бы и столкнулись, то у них был Вэйа. Так же и Сулио Чироу больше не вмешивалась в лечение заклинателей.

Чэнь Му впервые обнаружил, что ему нечего делать, поэтому он просто отправился в челнок. Внутри машины были сложены материалы, и он просто нашел для себя уголок, чтобы посидеть там. Человек, что вел машину, обладал довольно хорошим навыками, поэтому челнок перемещался очень плавно.

Подумав, Чэнь Му вошел в загадочную карту. Он завершил половину энергетической модели четвертого типа, которая использовалась для тренировки остроты восприятия. Так как он не увеличивал качество тренировок во время предыдущего раза, его прогресс был медленным. Теперь он замедлил и другие тренировки и больше не мог концентрироваться на энергетических моделях.

В четвертом типе моделей содержалось намного больше энергетических блоков, чем в третьем виде. Модель состояла из 30 000 блоков. Сложность структуры была очевидна, от нее у человека волосы вставали дыбом.

Самым магическим для Чэнь Му естественно была пятая разновидность модели. Пятая модель состояла всего из 3 000 блоков. Но это не означало, что она была проще четвертой. На самом деле наоборот. Пятый тип энергетической модели был самым сложным из пяти.

Это была самая сложная энергетическая структура из тех, что Чэнь Му когда-либо видел. Она была похожа на структуру маленькой части маятника. Каждая маленькая часть постоянно перемещалась. Чэнь Му нужно было не только использовать энергетические блоки для построения структуры, но и сопоставить частоту колебания каждой части с соответствующими правилами.

Чэнь Му, даже просто смотря на это, понимал, насколько это эластичная структура, в которой будет довольно много производных композиций. Это может подарить огромное количество возможностей. Тем не менее, все должно было быть сделано по порядку.

Смотря на четвертую модель, Чэнь Му успокоился и приступил к скучной тренировке.

Никто не был удивлен тем, что Чэнь Му внезапно направился в машину. Босс всегда был загадочным, и кто знал, чем он там занимался? Но все точно знали, что ему лучше не мешать. Жу Цю вправду хотела пойти с ним. Хотя она хотела набраться у Чэнь Му некоторых навыков, сейчас она выполняла обычную работу. Эти полмесяца опасности были намного страшнее, чем все то, что она проживала в своей жизни.

Никто четко не понимал, что прошло полмесяца с тех пор, как босс вошел в челнок. Иногда он с унылым выражением лица выходил поесть. Казалось, что он решал какую-то проблему. Увидев его в таком состоянии, никто не осмелился мешать ему. СИ Пин и Богнер знали, что их босс был великим создателем карт. Кто знал, возможно сейчас он размышлял на неким изобретением или решал мировые проблемы? О, боже мой, помешать боссу в такой момент! Сбить мысль, какой бы она ни была, будет страшнейшим грехом!

Си Пин и Богнер осторожно влияли на поведение всех людей. Когда наступало время еды, никто сильно не шумел. Они все выдыхали с облегчением, когда Чэнь Му, словно призрак, снова заходил в машину.

Реальные сражения были лучшим видом тренировок для заклинателей. Что касается тех заклинателей, которые прошли такую суровую подготовку, настоящие боевые действия могли бы позволить им развиваться быстрее. Все уже поняли, что чем больше они паникуют, тем больше вероятность того, что они умрут. И, учитывая их бесконечные ежедневные проверки, результаты в каждой маленькой команде, результаты среди капитанов и наставления Богнера, капитаны и члены команд развивались действительно быстро.

Учитывая закалку месяцем кровавых бойней, характеры заклинателей претерпели серьезные изменения. Похвала во взгляде Богнера возникала все чаще.

Пять маленьких команд находились под влиянием своих капитанов. Команды начали формировать разные боевые стили.

Первая маленькая команда, что состояла из Цзян Ляна, без сомнений, была самой любимой командой Богнера. Цзян Лян выделялся из общей картины, и боевая сила первой команды была самой высокой. У них был решительный стиль, и их тактическое соответствие было лучшим.

Вторая маленькая группа была хороша в быстрой стрельбе, и у них были самые развитые навыки атаки. Частота стрельбы членов команды могла достигать 7-ми выстрелов за секунду, что было самой быстрой стрельбой из пяти команд.

Третья маленькая команда была хороша в борьбе. Координация в команде была на уровне, и они поддерживали огневую мощь на протяжении каждой волны атаки.

Четвертая маленькая команда была самой доблестной, что было напрямую связано с огненным характером капитана.

Пятая маленькая команда была просто средней и не обладали выдающимися преимуществами, но у них так же не было никаких недостатков. Хотя они не демонстрировали ничего фантастического, они были абсолютно надежными.

Элитная группа была намного хитрее, будучи умелой в распознании момента, они могли применить смертельную атаку.

В целом, Богнер был доволен. Он видел результат в потерях. Время шло, звери, которых они встречали, становились все сильнее, а количество потерь снижалось. Все так же поняли свой прогресс. Пережив горе первых потерь, они стали намного более уверенными.

«Впереди есть база, Начальник» - взволнованно сообщил разведывающий заклинатель, когда вернулся к основной группе.

«О». Богнер потер подбородок, это было его привычкой. Он сказал сам себе: «ОК, то есть эта база еще не заброшена. Прошло много лет с тех пор, как я был здесь, и я не знаю, что с ней теперь стало».

Новости быстро распространились и все обрадовались. Они шли так много дней и наконец наткнулись на место с людьми. Это стало для новичков приятным известием.

Именно в этот момент из челнока вышел Чэнь Му. Богнер и Си Пин сразу поняли, что в этот день он пребывал в ином состоянии. Они переглянулись, и Си Пин аккуратно спросил: «Босс, Вы голодны?» До этого это было главной причиной, по которой он покидал машину.

Чэнь Му покачвл головой и потянулся, сделав несколько глубоких вдохов. «Я не голоден».

Богнер и Си Пин тут же поняли, что босс пришел в себя! Богнер вышел вперед и с улыбкой сказал: «Вы что-то изучили, Босс?»

Чэнь Му опешил и неосознанно кивнул: «Ммм, я кое-что понял».

Богнер затем спросил: «Это что-то стоящее?»

«Я пока не знаю». Чэнь Му снова опешил и хорошо подумал, прежде чем ответить.

Богнер не мог не расстроиться, когда пробормотал: «Вы столько дней думали, и не придумали ничего стоящего…»

Си Пин, наоборот, был намного серьезнее. Он доложил о ситуации, включая последнюю информацию.

«Впереди база?» Чэнь Му не мог не обрадоваться, когда услышал новости.

Богнер вяло кивнул: «Да. 20 лет назад она там была, и ранее она была заброшенной. Я не думал, что спустя 20 лет кто-то будет ее использовать. Я не знаю, что с ней сейчас».

«Раньше она была заброшенной базой?» Чэнь Му кивнул, продемонстрировав, что все понял. Он сказал: «Тогда посмотрим, сможем ли мы там пополнить запасы».

Босс подал сигнал, а улыбка на лице Богнера сменилась серьезным выражением лица.

Все члены команды были тут же приведены в состояние боевой готовности. Только тогда Чэнь МУ удивленно понял, насколько войско изменилось. Разница была, как между днем и ночью. Он все это время изучал энергетические модели в таинственной карте и не обращал внимание на перемены в войске. А теперь он внезапно увидел их и понял, что это была совершенно иная команда.

Когда он осмотрел их, он удивился еще больше. Характер, который продемонстрировали все, включая Сулио Чироу, Жу Цю, Борна и все не боевые единицы, сильно отличался от прежнего.

Команда двигалась быстро, и наконец они все увидели то, что Богнер называл заброшенной базой.

«Ой!» Когда Богнер увидел ее, он не смог скрыть шок.

http://tl.rulate.ru/book/96704/664762

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь