Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 299. Бедные преследователи.

Глава 299. Бедные преследователи.

Переводчик: No Fun.

Ситуация новичков была действительно ужасной, и уже было довольно много раненых. Лу Сяору и 20 заклинателей стали спасителями. Когда они видели, что кто-то ранен, они тут же спасали его. Сулио Чироу была самой занятой из всех членов команды. Она быстро курсировала между ранеными людьми. Ее техника была ошеломляюще проворной. Джае Богнер, который всегда был требовательным, не мог не оценить ее.

Если в команде был высокоуровневый медик, то резко снижались потери в результате травм. Не отвлекаясь на такие беспокойства, новички наконец смогли осмелеть. Частота атак наконец им поддалась. Стая волков несла потери. Богнер спокойно стоял с краю и не ввязывался в первые ряды сражения. Как ему казалось, такая мелкая битва не требовала его вмешательства.

Его взгляд дольше всего задержался на Цзян Ляне. Хотя восприятие бывшего военного было повреждено, он явно был лучше остальных с точки зрения тактических умений. Он всегда спокойным и никогда не отвлекался. Он не был эгоистичным и прикрывал своих товарищей.

Он был квалифицированным солдатом. Богнеру было интересно, хвалили ли его раньше в армии. Богнер был рад, что смог заполучить такого таланта.

Любой командующий был бы рад подчиненному, который был обучен тактическому искусству. И Богнер не был исключением. Когда речь заходила об успехах остальных капитанов, они считались средними. Но они и не забывали свои каждодневные тренировки. Чтобы новичок стал квалифицированным солдатом, он должен был претерпеть сложный изменения, которые сопровождались травмами и смертью.

Молча наблюдая за сражением и 400-ми заклинателями перед ним, он знал, что если в итоге он сможет заполучить 200 квалифицированных солдат, то тогда это будет довольно мощной боевой силой!

«Арр!»

Затих скорбный крик. Шея одного из новичков хрустнула в пасти боснийского волка. Это была первая потеря. Эта атака была просто слишком свирепой, и Лу Сяору и остальные не смогли его спасти.

Мертвый товарищ напомнил новичкам, что хотя здесь для их спасения были эксперты, они все равно находились в очень опасной ситуации. Ничто не пугало больше смерти, поэтому среди войска пронеслась волна паники.

Цзян Лян завопил от ярости: «Соберитесь с духом! Идите за мной!»

Несмотря на то, что новобранцы никогда не видели крови, они последовали за Цзян Ляном, чтобы методично атаковать, словно у них снова появился позвоночник. Когда другие капитаны увидели это, они повторили за ним.

«Внимательно, следуйте за мной, второй отряд!»

«За мной, третий отряд!»

«Четвертый отряд, если не хотите умереть, продемонстрируйте мне ваш боевой дух! Убьем эту стаю!»

«Я снижу вашу зарплату, если плохо себя покажите, элитная группа!» Крик лидера элитной группы явно был самым угрожающим, и те заклинатели стали драконами и тиграми, чья свирепая боевая мощь станет бедствием каждого живого существа.

Их сила не снизилась, когда они приняли волну атакующих волков. Она наоборот возросла. Чем большей силой они командовали, тем смертоноснее они становились. К этому моменту стая волков находилась от них на расстоянии 5-ти метров. Это было крайне опасным расстоянием, которое преодолевалось этими боснийскими волками за один прыжок.

Челноки одни за другим, походя на комбайн, вырезали волков. Со временем заклинатели постепенно адаптировались к битве. Их ходы стали более отточенными, и энергетические челноки, которыми они выстреливали, летели все точнее.

Они приблизились к урону в 1000 единиц! Это почти было уроном карты четвертой звезды. Возможно, одна из их боевых единиц не могла соревноваться с заклинателем высшего уровня, который мог использовать карту четвертой звезд, но с точки зрения чистого урона, они вправду не отличались. Их преимущество было особенно очевидно в такой позиционной войне.

Цзян Лян обладал самыми превосходными психологическими качествами, так как мог выдержать самые жестокие атаки. Самым страшным моментом был тот, когда три боснийских волка уже бросились на него, и товарищ за его спиной быстро спас его, взорвав волков в воздухе.

Битва стала меняться в сторону команды Чэнь Му.

Чэнь Му не сделал ни одного шага, понимая, что было у Богнера на уме. Хотя в битве и были потери, если новички не увидят кровь, они все встанут на тропу смерти, на которой ни у кого не возникнет желания измениться.

Решительный разум Чэнь Му был доказательством того, как быстро он вырос. В этом мире, все знали истину: долговременная боль не так хороша, как кратковременная, но кто из них на самом деле отрезал руку величественному воину?

Сражение уже полностью было в руках новичков, осталось всего несколько волков. Остальные попадали в реку крови.

Сражение продлилось всего несколько минут, но свирепые атаки были одной бесконечной атакой, в которой не было ничего особенного. Две стороны располагались друг к другу слишком близко, и стая волков, знаменитая своей взрывной силой атаки, сделала из этой встречи истинное столкновение.

Хотя Богнер не был доволен первыми действиями заклинателей, то, что они продемонстрировали позже, заслужило похвалу.

Все волки разбежались, а плотный запах крови стал удушающе едким. Повсюду валялись трупы волков. После финальной победы, заклинатели попадали на землю. Они не хотели шевелить и пальцем своих вялых тел.

Сулио Чироу стала еще более занятой, так как было так много раненых. Быстро посчитали потери. Трое умерли на поле, шестеро умерли от ран, и 57 в сумме было ранено.

Это был довольной высокий уровень смертности, хотя, к счастью, умерло всего 9 заклинателей. Раненые выздоровеют и смогут снова сражаться. Психологическое состояние раненых было немного устойчивее, чем у обычных заклинателей.

Повезло, что здесь была Сулио Чироу. Иначе условия были бы во много раз хуже. Независимо от места, заклинатель-медик был редким явлением. Высокоуровневый медик использовался малым количеством крупномасштабных фирм заклинателей карт.

Посмотрев на Чэнь Му, Богнер подумал, что он был человеком, который собирал вокруг себя много полезных людей. Только кто-то с такой силой, как у босса, мог посреди ночи принести женщину, и какой же сильной женщиной она была!

Рассматривала ли она возможность развития ночной жизни босса? Злые мысли не могли не вылезти в сознании Богнера, и на его лице тут же появилась улыбка, которая напугала заклинателей, которые проходили в этот момент мимо него.

То, как такой превосходный медик, как Сулио Чироу, управлялась с энергетическими иглами, было магическим зрелищем. Глаза Богнера расширились, и он не мог не подумать о том, чтобы позволить боссу стать ближе с Сулио Чироу пораньше. Если они упустят такого человека, то это будет настолько печально, что у него бы позеленели кишки.

Выражение лица Лу Сяору и 20-ти заклинателей осталось спокойным. Они пережили сотни битв, и такая сцена была недостаточна для того, чтобы шокировать их. Стая волков не была бы проблемой, если бы Богнер отдал им приказ.

Звуковой Луч, который был в руках Лу Сяору, мог излучать атаку в диапазоне звуковых волн, что было смертельно опасным для волков с их слухом. Ни босс, ни начальник не отдали такого приказа, однако, они не участвовали в сражении.

Борна и его банда строителей побледнели, они блевали и находились в ужасном состоянии. Лицо Си Пина так же было бледным. Он посмотрел на Чэнь Му и, заставляя себя улыбнуться, сказал: «Жаль, что шкуры в ужасном состоянии. Если бы они были нетронуты, то их можно было бы продать за хорошую цену».

Боснийские волки, которые попадали на землю, были испещрены ранами, и такие шкуры естественно были ни кому не нужны. Си Пин просто искал, что бы сказать. Разве они в такое время могли быть заинтересованы в шкурах?

Богнер шел среди новичков и холодно произносил свою речь: «Каждая группа должна обсудить, что было потеряно и что приобретено». После этого он больше не обращал на них внимания.

20 заклинателей быстро пробирались сквозь джунгли, их движения были оживленным и легкими. Можно было понять, насколько они были знакомы с обстановкой в лесу.

Главный внезапно поднял голову и команда резко остановилась. Что-то случилось!

Он застыл и прислушался. Команда ничего не услышала, поэтому все с сомнениями во взгляде посмотрели на капитана.

Капитан ничего не объяснил. Он тихо присел, руками он разгреб слой гумуса и дорыл до слоя чистой почвы. Он приложил ухо к земле, и спустя две секунды сменилось его выражение лица.

«Впереди большое количество зверей!» Выражение лица капитана стало серьезным. «Впереди, вероятно, стая волков, которая должна встретиться с нашей целью».

Все переглянулись. Член команды сказал: «Им не могло так не повезти!»

Большая стая волков была довольно пугающей, и они наступали, как ветер. Они хорошо бегали, а их удивляющие атаки были особенно поразительными. Они были хитры. Если с одним волком еще можно было встретиться, то когда они сформировывали большую стаю, это становилось абсолютным кошмаром.

Капитан подумал и сказал, стиснув зубы: «Посмотрим. Они, должно быть, уже встретили волков».

Все члены команды выглядели довольно несчастно. Зная, что перед ними была стая волков, и им все равно придется идти туда…разве это не путь смерти? Боснийские волки обладали отличным нюхом, и особенно чувствительны они были к запаху человека.

Посмотрев на свою команду, капитан бросил: «Вышестоящие придали этой работе большое значение, вы разве не знаете этого?» - сказав это, он побежал вперед.

Все переглянулись, посчитав, что лучше последовать за лидером. Внезапно раздался странный свист, который походил на шторм. Он раздался где-то вдали.

Смелость, что только что возросла в их сердцах, мгновенно была уничтожена этим странным свистом. Они по звуку поняли, откуда шел этот свист. Это было тем местом, где находилась их цель.

Увидев, что их лица выражали неуверенность, капитан мог лишь беспомощно сказать: «Ну, ладно. Пойдем попозже. Я уверен, что сможем найти их следы. Все, будьте на чеку. Если эта стая волков пойдет в нашем направлении, то это будет большой проблемой».

Хотя он был капитаном, он должен был учитывать чувства членов команды. Сила одного человека в лесу была ограниченной, если он не сможет ни с кем скооперироваться, то он ничего не сможет сделать. Но на самом деле он одновременно был обижен и напуган. Джунгли были обширными, и их нынешний маршрут проходил все еще по окраине.

Хотя они все обучались преследованию в лесу, им редко выпадали возможности поработать здесь. Так как они были подчиненным учреждением, то Столичный Университет Общих Знаний лишь несколько раз воспользовался их силой. Они не могли развиваться, не имея на то возможностей. Было сложной найти даже одну работу, и судя по тому, что им сказали, людям наверху была очень важна эта работа.

Это было отличной возможностью! Он уже решил, что независимо ни от чего, он успешно выполнит задание.

Однако он не думал, что столкнется с такой довольно неожиданной ситуацией. Если они встретятся с большой стаей волков и не смогут убежать, то они все просто погибнут. Они были хороши в преследовании в Диких Землях, но в сравнении с заклинателями, которые обычно участвовали в сражениях, у них было намного меньше боевой силы.

Он решил временно остановиться. Спустя примерно 3 часа он больше не слышал шума и решил встать. «Идем. Нам нужно догонять. Их много, они не могли уйти далеко».

Члены команды один за одним встали, уже меньше волнуясь о том, встретят ли они стаю волков. Они быстро пошли выполнять задание. Следы на земле были четкими, и им не нужно было применять усилия для того, чтобы узнать, куда направилась их цель. Ни шли примерно 2 часа.

Тот, что шел впереди, внезапно в ужасе прибежал обратно. Казалось, что за ним кто-то гонится.

«Что случилось?» - тихо спросил капитан.

В этот момент мимо них подул ветерок. Тяжелый запах крови ударил им в носы, изменив их выражения лиц.

«К-капитан…быстрее посмотрите!» Зубы члена команды стучали от страха. Он, должно быть, увидел что-то ужасное. Капитан прищурился, и все тихо переглянулись, прежде чем осторожно пойти вперед.

К тому моменту, когда они уже достаточно приблизились, они разглядели представшую перед ними картину. Раздались тяжелые вдохи.

«К-капитан…они вправду столкнулись со стаей волков!» Лицо члена команды было совершенно белым, он бормотал какую-то чушь. В этот момент, однако, никто не хотел потешаться над ним. Они все опешили из-за того, что видели перед собой.

Все пространство было занято трупами волков, они все лежали в лужах крови. Некоторые волки, что еще не умерли, временами дергались. Тяжесть запаха крови заставила людей проблеваться. Сердца всех людей сжались. Они думали, что волки ушли, но они не думали, что….

Увидев ужасающиеся глаза погибших волков, сердце капитана подпрыгнуло. Могла ли быть уничтожена вся стая волков? Если они и потерпели поражение, то оставшиеся волки могли бы вернуться после ухода врага, чтобы взвыть в честь павших товарищей. Но они не увидели ни одного волка!

Поражение и полное уничтожение были совершенно разными концептами, и была разница в боевой силе, что стояла за каждым концептом. Капитан был в ужасе. Он начал внимательно изучать оставшиеся следы, примерно понимая, что произошло. Чем больше он смотрел, тем больше был встревожен.

Вытоптанная и выкорчеванная трава была результатом действий волков. Если посчитать, то вовремя столкновения двух сторон, они находились друг от друга в 300 метрах.

300 метров для стаи волков преодолевались всего за несколько прыжков. Они так же не считали, что сила врага была достаточной, поэтому сдерживались в своих атаках. Сила стаи волков снижалась, если они слишком сильно медлили, что так же дарило врагам больше времени.

Но битва продлилась всего несколько минут. Учитывая хитрость волков, они бы тут же разбежались, как только поняли, что ситуация была не в их пользу.

Если все случилось так, как предположил капитан, то разве это не означало, что волки даже не успели отреагировать, как уже были уничтожены? Эта теория напугала его. Что это за сила?

Он нашел несколько дыр в стволах деревьев. Дыры в земле размером с палец были настолько глубокими, что не было видно дна, а маленькие дыры на стволах деревьев были следами от того, что атака прошла насквозь. Судя по форме следа, он был оставлен челночным энергетическим телом. Раны на трупах волков были такими же.

Он не увидел другого вида следов, из-за чего у него появилось довольно неприятное ощущение. Могли ли они преследовать военных? Было сложно найти силу, кроме военных, которая бы использовала такой отличительный стиль атаки.

Военные! По мнению обычных заклинателей, военные были загадочными и мощными. Он испытал сожаление? Работа оказалась сложнее, чем он думал. Если противники и вправду были военными, то они были очень сильны.

Подумав об этом, он тут же позвал одного члена команды. «Отправляйся назад, чтобы доставить новости: противники, вероятно, являются военными, используют унифицированный вид челночной карты. Разрушительная сила свыше 800 единиц. Их больше 500-та человек, среди них есть человек, который знаком с джунглями. Остальная ситуация неизвестна. Я рекомендую прислать разведчика более высокого уровня».

Все были удивлены. Они прежде лишь предполагали, но так и не пришли к конкретному выводу. Когда они услышали, что капитан сказал, что их противники могут быть военными, их лица помрачнели. Когда они услышали, что карты их противников наносили урон выше 800 единиц, они все мгновенно опешили.

Один из членов команды истерично закричал: «Капитан не преувеличивал! 800 – это карта четвертой звезды? Боже мой, наш противник является высокоуровневым войском, состоящим из нескольких сотен человек? Мы что, хотим смерти?»

Остальные испытывали беспомощность и с завистью смотрели на товарища, которого отозвали. Его отправили назад передать новости, что означало, что ему не нужно было продолжать преследование. Преследование высокоуровневых заклинателей было самоубийством!

Этот товарищ по команде был рад и неистово кивал: «Я точно передам новости». Он взял магическую карту, на которую капитан только что записал отчет. Такие магические карты требовали использование специального устройства, которое позволяло прочитать содержащуюся информацию.

«Иди!» Капитан похлопал его по плечу. Он был самым молодым.

«Ммм». Попрощавшись с товарищами, он тут же побежал в обратном направлении.

Остальные члены команды беспомощно посмотрели на капитана: «Что мы собираемся делать, капитан?»

Капитан сделал глубокий вдох и сказал: «Мы пойдем за ними!» Когда он сказал это, выражения лиц всех присутствующих стали еще хуже. Их противник был слишком силен. Если их обнаружат, то у них не будет ни шанса на то, чтобы сбежать. Учитывая стиль военных, то на их собственном поле у них окажется эксперт, который будет намного более высокого уровня в сравнении с ними.

«Нам придется идти за ними, иначе мы не сможем оправдаться, когда вернемся. Вы знаете последствия не подчинения». Капитан объяснил причину, и все замолчали, так как знали, что капитан говорит правду.

«Но все же…» Тон капитана изменился, и все опешили, подняв головы. «Наша сила уступает силе противника, если мы подойдем слишком близко, мы без сомнения умрем. Я думаю, что люди наверху поймут это, когда получат наш отчет. Они точно пришлю другого эксперта. Мы принесем обратно новости о том, что мы выполнили задание. Нам просто нужно убедиться, что мы можем следовать за ними на расстоянии. С одной стороны, мы не хотим потерять их след, а с другой, мы будем ждать приказов сверху».

ТО, что сказал капитан, немного сняло напряжение.

«Значит, капитан все же что-то придумал. Мы должны просто следить издали. Что насчет военных? Я не думаю, что они смогут обнаружить нас н а таком расстоянии!» - крикнул кто-то так, словно подбадривал сам себя.

Капитан посмотрел на обрадованную команду. У него всего равно сохранилось плохое предчувствие, хотя он и не понимал почему. Он внезапно вспомнил Старшего Хуана и остальных, которые погибли. В его мозгу тут же возникла пугающая идея. Были ли Старший Хуан и остальные намеренно заманены в миазмы? Эта идея изменила его спокойное выражение лица.

«Что случилось, Капитан?» - внимательный член команды заметил это странное изменение.

Он выдавил из себя улыбку. «Ничего. Возможно, этот мощный запах крови заставляет меня чувствовать себя некомфортно». Он не осмеливался рассказать свою теорию своей команде. Если он это сделает, то этот подъем морального духа тут же снова стихнет.

«Точно. Давайте выбираться отсюда. Запах крови слишком тяжелый, и боюсь, что он привлечет свирепых диких зверей» - сказал член команды.

Все уже давно хотели покинуть это адское место. Они встали и пошли по следам их цели. На этот раз, однако, из скорость была намного медленнее, они не хотели врезаться в эту пугающую банду.

Находясь в джунглях, Чэнь Му не знал, что пока новички провели свой первый бой, в Лою произошло то, что шокировало всю федерацию.

Продемонстрировав беспрецедентную решимость, Тан Ханьпей бросился в бой.

http://tl.rulate.ru/book/96704/659873

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Просто грызня, там кругом враги вокруг человечества, а люди как обычно убивают друг друга.
Развернуть
#
Пошла путаница в цифрах, типичная для китайских произведений((( автор еще долго держался. Вообще не понимаю причин такой путаницы именно у китайцев.
Преследователи услышали звуки битвы - через три часа звуки прекратились - через два часа после этого они пришли на место битвы, где были еще раненные волки. И тут же - битва длилась несколько минут по словам команды преследователей. Эх...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь