Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 566. Пещера.

Глава 566. Пещера.

Пока Чэнь Му и его команда готовились к вхождению в Герцогство Сотни Заливов, ситуация в Федерации Тяньюань менялась с ошеломительной скоростью.

Армия начала вмешиваться в федеральные дела, и по мнению профессионалов, это обозначило начало хаоса в Федерации Тяньюань.

Однако армия, на которую так надеялся Ледяной Остров Белоснежной Луны, не смогла предоставить ту помощь, которой ждали. Су Хеймин был хитрым человеком, он предвидел, что будут вовлечены две крупные силы, что связаны с Ледяным Островом, и смог заранее убедить две военные силы, которые были близки с Пустынным Лагерем, отрезав все пути, по которым могла прийти помощь.

С другой стороны, Звездная Палата также терпела поражение под давлением Тан Ханьпейя. Кажется, старейшая академия во всей федерации вот-вот рухнет и исчезнет без следа. Наконец Россиджи, обладающий титулом лучшего гения федерации, протяну руку помощи. Они с Ником вернулись в Академию.

После возвращения толстяка в академию ситуация мгновенно успокоилась. Он привел с собой Величественный Дворец Книг и Храм Безмолвных Мучений, тут же сформировав альянс трех сторон, заставив Тан Ханьпейя притормозить свои планы.

В этот момент Федерация поприветствовала новую эру.

Среди членов Большой Шестерки, кроме Храма Безмолвных Мучений и Ледяного Острова Белоснежной Луны, которыми всё еще управляли старые поколения, остальные 4 организации: Столичный Университет Общих Знаний, Пустынный Лагерь, Величественный Дворец Книг и Звездная Палата; управлялись молодым людьми.

В это время, кроме подготовки к путешествию в Герцогство Сотни Заливов, Чэнь Му приказал членам Снежного Шелкопряда и Лесного Слова привести в Город Восточной Цитадели свои семьи. Несмотря на бесконечные войны и беспорядки, члены семей не столкнулись со сложностями на пути, так как они носили на себе опознавательные признаки Снежного Шелкопряда и Лесного Слова. На самом деле, они находились под защитой влиятельных людей, что помогло их путешествию пройти гладко и беспрепятственно.

Чэнь Му уже был известным и важным на территории федерации. Сила, которой он обладал, сильно всех впечатлила. В такие неспокойные времена ни одна живая душа не хотела оказаться в списке его врагов. Каждый лагерь и команда под его крылом обладали отличной историей и репутацией, и всё это они получили в настоящих сражениях.

Бандиты Восточной Цитадели наконец тоже узнали о происхождении прибывших в город людей, но это просто заставило их попрятаться по норам. Для обычных жителей это было потрясающей новостью. Раз Чэнь Му был на их стороне, то Восточная Цитадель становилась самым безопасным местом во всей Федерации.

Хотя и волнуясь, Бай Чжеюань и его люди, которые ранее враждовали с Чэнь Му, поняли, что Чэнь Му не планирует мстить, поэтому быстро начали сотрудничать. Лейцзи и Фен тоже воспользовались шансом продемонстрировать свои превосходные навыки.

Альянс с Клубом Низкоуровневых Магических Карт предоставил им доступ к последним новостям и внешнему миру. Низкоуровневая Магическая Платформа обладала огромным количеством ресурсов по всей Федерации, так как эта крупномасштабная платформа была второй поле Официальной Платформы Федерации Тяньюань.

Чэнь Му решил основать свою собственную базу. Семьи членов команды должны были переехать в это место, названное Базой Восточной Цитадели.

Все поддержали это решение, боевой дух возрос. Учитывая ситуацию, это не было удивительным. Сложившаяся ситуация и не думала улучшаться и становилась лишь хаотичнее, члены команды уже давно начали волноваться о безопасности своих семей. Теперь, когда эта проблема была решена, как они могли не обрадоваться?

Богнер, Си Пин и остальные тоже согласились. У них никогда не было собственной базы, они просто слонялись по миру, сталкиваясь с различными трудностями. Город Восточной Цитадели считался обычным спальным районом и находился далеко и от пяти процветающих районов, и от столицы, и от территории войны. Здесь они смогут успокоить разум, не боясь, что откроют дверь злым людям, что готовы убивать.

Кроме того, здесь еще и было транзитное окно! Наличие транзитно окна означало безграничные возможности для развития.

Как только этот приказ был приведен в действие, Команды Заклинателей Снежного Шелкопряда и Лесного Слова приложили все свои усилия и силы на то, чтобы подготовить почву. В одночасье были устранены все вражеские силы, большие и малые. Это никак не повлияло на жизни обычных горожан. Даже наоборот, из-за присутствия двух команд и их строгой дисциплины, закон и порядок развились так сильно, что было удивительно.

После зачистки они подошли к фазе стройки. Борна, лидер заклинателей-строителей, лично вел проект, строя всевозможные сооружения, инициировав волну ремонта. Эти странные проекты щекотали любопытство людей, при этом даря им ощущение безопасности.

Учитывая постоянное прибытие семей заклинателей, Си Пин столкнулся с увеличением количества работы.

Клан Моци из Нижнего Города тоже принял участие в строительстве. Использование Карточных Устройств Кланом Моци было уникальным, сотрудничество двух сторон сильно невероятно помогло прогрессу в технической силе базы. Академия Восточной Цитадели тоже стала самой важной академией базы. Уровень знаний о карточных устройствах в академии стал самым высоким во всей федерации.

«Чэнь Му» - позвала Цин Цин.

На лице Чэнь Му отразилось непонимание. Все последние дни Цин Цин была довольно тихой, но сегодня вела себя как-то странно. Он остановился и спросил: «Могу ли я чем-то помочь?»

«Я пришла попрощаться» - спокойно сказала Цин Цин, в ее голосе промелькнуло безразличие.

«Попрощаться?» Чэнь Му испытал прилив радости. Для Чэнь Му Цин Цин была занозой. Она постоянно была поблизости и разбиралась в огромном количестве вещей. Помимо этого, с ее личной силой нельзя было не считаться. Несмотря ни на что, он спросил: «Мисс Цин Цин уходит?»

«Звездная Палата была передана под управление Россиджи. Мне пора вернуться и помочь, хотя я могу быть встречена не очень дружелюбно» - безразлично произнесла она.

«О». Чэнь Му ответил кивком. Россиджи произвел на него сильное впечатление. «Учитывая навыки Россиджи, он точно является человеком успеха» - добавил он, но лишь из вежливости. Несмотря на то, что он никогда не встречался с Россиджи, он восхищался его способностями.

Цин Цин посмотрела вдаль, было сложно понять ее эмоции. «Город Восточной Цитадели в одночасье перелистнул страницу своей жизни, условия стали намного лучше. Цин Цин по истине восхищается способностями Брата Чэнь. Однако, есть ли у Брата Чэнь план на будущее?»

Чэнь Му пристально смотрел на Цин Цин. Чутье этой женщины действительно было острым.

Было сложно предсказать выживут они или умрут во время экспедиции в Герцогство Сотни Заливов, он был к этому готов. Причина, по которой он решил основать базу, была простой. Он не планировал захватывать мир или что-то такое. Он просто хотел предоставить самые простые условия для своих давних партнеров. В такие ужасные времена было не так просто иметь спокойный кусок земли.

Цин Цин слабо произнесла: «Это место далеко от слухов. Учитывая Способности Брата Чэнь, у тебя нет соперников. Кроме того, Брат Чэнь обладает доступом к транзитному окну и технологиям карточных устройств. А учитывая богатые ресурсы, будущее непредсказуемо».

Чэнь Му покачал головой. «Цин Цин слишком сильно все анализирует».

Цин Цин мгновенно посмотрела Чэнь Му прямо в глаза. Она продолжила с безразличным тоном: «Брату Чэнь не нужно скромничать». Она подняла голову и посмотрела в отдаленное небо, внезапно добавив: «Даже со всеми этими героями, я чувствую, что только один человек смоет победить Тан Ханьпейя и это ты!»

Чэнь Му ответил спокойным тоном: «Мисс Цин Цин, должно быть, шутит».

«Я надеюсь, что когда мы снова встретимся, мы больше не будем врагами» - голос Цин Цин развеялся по ветру, на исчезла за горизонтом.

Слова Цин Цин не тронули Чэнь Му. Он был занятым человеком с множеством задач.

Несмотря на то, что новости о построении Базы Восточной Цитадели особо не распространялись, влиятельные силы вскоре добрались до этой информации. Хотя они не понимали, почему Чэнь Му выбрал такое отдаленное место, они все равно выразили свои поздравления.

Академия Происхождения, которая ранее общалась с Чэн Му, просто прислала людей, чтобы обсудить условия сотрудничества.

Однако, о чем Чэнь Му не подумал, так это о том, что хотя база была построена просто и скромно, ее всё равно приходили исследовать огромные толпы заклинателей и создателей карт. Учитывая хаотичное состояние мира, такое спокойствие было тем, о чем все мечтали. Будь то Фирма Снежного Шелкопряда или Лесное Слово, они были сливками общества с точки зрения их дисциплины.

Создание Базы Восточной Цитадели также решило беспокойства Чэнь Му.

Он отобрал людей из Снежного Шелкопряда и Лесного Слова, которые отправятся с ним в экспедицию, не забыв оставить заклинателей для защиты базы.

СИ Пин был среди людей, что остались, ведь он уже был пожилым. Учитывая многолетний опыт, он подходил для управления делами базы. Цзян Лян тоже был оставлен на базе. Он вместе с Ли Духуном будет отвечать за военные дела. Цзян Лян также будет ответственен за тренировки новоприбывших бойцов, будет знакомить их с новым набором карт, созданным Чэнь Му. Все профессионалы в сфере карточных устройств были переведены под крыло Альфонсо, они занимались всевозможными проектами и исследованиями. Лейцзи и Фе тоже остались. Они не обладали боевой силой, поэтому должны были заниматься переговорами с внешним миром.

Чэнь Му изначально планировал оставить Сулио ЧИроу на базе, но она проявила неожиданное упрямство. Подумав, он признал незаменимость заклинателей-медиков и согласился взять ее с собой.

Разобравшись со всеми вопросами, Чэнь МУ и его люди наконец двинулись в путешествие в Герцогство Сотни Заливов.

В глубинах леса находилась черная дыра.

Ли Духун указал в ту пустоту и с грустью в голосе сказал: «Сэр, оно там». Чэнь Му заставил его охранять базу, но разрешил пойти некоторым члена клана. Поэтому Ли Духун Был расстроен.

Снаружи пещеры росли сорняки, указывая на вход внутрь. Клану Моци потребовалось приложить огромные усилия, чтобы избавиться от растений. Вход в пещеру был довольно широким и позволял заходить по пять человек в ряд. Однако вокруг росла лоза, закрывая пещеру, из-за чего ее было сложно обнаружить. Именно поэтому Звездная Палата не смогла ничего найти, несмотря на то, что получила о ней новости.

«Однажды я гнался за зверем, и тот забежал внутрь. Именно так я ее и нашел» - объяснил Ли Духун.

Расчистив путь, Чэнь Му наконец нашел какие-то метки. Эти метки были такими же, что использовались в Нижнем Городе, за исключением того, что они были уже сильно обветренными. Скорее всего, их оставили ученики Розенберга, что строили Нижний Город.

К этому моменту на лице демонической женщины отразилась нервозность. Даже обычно спокойный Вэйа начал беспокоиться. Пухлая собака, которая слонялась вокруг, стала намного более свирепой, шерсть на ее спину встала дыбом.

Напряжение в атмосфере тут же начло окутывать всю команду. Все начали подрагивать. Наручи на руках заклинателей начали загораться, и Перчатки Мощи на руках воинов Клана Моци засияли своим уникальным синим светом.

Транзитное окно было тем, что все видели только в книгах. Каждое открытие, связанное с транзитными окнами, было серьезным событием для всех жителей Федерации. Однако власти федерации всегда скрывали всю информацию о транзитных окнах. Из-за этого, хотя все примерно понимали концепт транзитных окон, ни один человек не самом деле никогда их не видел.

Как именно оно выглядит? Опасно ли оно? И как выглядит тот слой пепла…

Множество вопросов посетило сердца и разумы смотрящих. Сердца людей бились у них в глотках, но команда тихо пошла во тьму.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1134084

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь