Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 567. Транзитные окна.

Глава 567. Транзитные окна.

Размер и глубина пещеры превзошли их ожидания.

Спустя 10 минут ходьбы они так и не обнаружили признаки окончания пещеры. Все были взволнованы и проявляли особую бдительность.

Внезапно Чэнь Му остановился. Синхронно с ним остановились и почти все заклинатели седьмого уровня. Они были поражены и обрадованы.

Волны энергетических колебаний. Они все, без исключения, почувствовали волны энергетических колебаний.

Никто прежде не видел транзитные волны. Однако все рассказы о транзитных волнах имели один общих факт: транзитные окна могут излучать волны энергетических колебаний. Несмотря на слабую силу волн, пока окно существовало, они будут излучаться.

Это были довольно странные волны, так как отличались от всех, что он встречали ранее. Игнорируя любопытство, группа действовала очень осторожно. Члены команды тяжело дышали от волнения.

Чэнь Му тоже был взволнован.

Демоническая женщина была знакома с пещерой, но Чэнь Му всё равно чувствовал волнение, что скрывалось под ее призрачным лицом.

Однако Чэнь Му был сбит с толку, когда увидел, что Вэйа, казалось, был знаком с этим местом. А вот толстая собака, наоборот, пряталась за Вэйа, постоянно воя. За ними шел Бу Мо, которому было больше любопытно, чем страшно.

Пока они продвигались вперед, сила волн увеличивалась. Внезапно Чэнь Му был поражен осознанием одного факта. Причина, по которой транзитное окно было сложно найти, заключалась в том, что эти волны нельзя было почувствовать за пределами этой пещеры.

Впереди из ниоткуда засиял слабый свет, подняв настроение группы.

Свет становился всё ярче, когда группа повернула за угол. Внезапно они были ослеплены.

Прямо перед ними шар появился огромный необычный световой. Световой шар постоянно трепетал, словно был живым. Все не могли не испугаться этой картины.

«Это оно» - уверенно сказала демоническая женщина.

Взгляд Вэйа был сосредоточен на шаре. Вэйа был околдован.

Богнер, казалось, что-то бормотал про себя. Он, не моргая, смотрел на шар, испытывая смешанные эмоции, что привело к тому, что его глаза начали слезиться.

Странные волны энергетических колебаний излучались прямо из этого шара, который постоянно шевелился.

Это и есть легендарное транзитное окно?

Демоническая женщина была первой, кто протиснулся в шар света, пока Чэнь Му и остальные колебались. Никто не мог понять, чем являлся этот шар света. Пока взгляд Чэнь Му был расфокусирован, Вэйа вошел в световой шар, взяв с собой собаку. Увидев это, Чэнь Му быстро решился и последовал за ними.

В тот момент, когда Чэнь Му вошел в световой шар, видимость стала размытой. После этого картина перед его глазами резко изменилась.

Небо над ним было серым и пасмурным, земля под ногами была черной. Он был окружен депрессивной серостью. Время от времени по засушливой равнине проскальзывали водовороты воздуха, оставляя серую пыль кружиться в воздухе. Его наполнила печаль, он ступил на безграничную, но бесплодную землю.

Пепельный слой! Это название пронеслось в памяти Чэнь Му!

Существовало несколько терминов, которые были связаны с транзитными окнами. К примеру: пепельный слой, богатство и опасность. Пройдя через транзитное окно, они попали на пепельный слой, так как транзитные окна были соединены пепельными слоями. Пепельные слои были безграничными, и большая часть из них была пустынной и необитаемыми. Однако это не означало дефицит. Даже наоборот, пепельные слои вели к богатству.

Пепельный слой производил огромное количество редких ресурсов, включая многие материалы, которые использовались для создания карт. Однако богатство шло рука об руку с опасностью. Люди исследовали некоторую часть пепельного слоя. Согласно их исследованиям и наблюдениям, даже если слой не населен дикими зверьми, продвигаться в этом пепле было довольно трудно. Суровые условия были первым и главным испытанием для людей. Люди чувствовали себя уязвимыми и крошечными, когда они противостояли странным и уникальным погодным условиям в слое пепла.

Члены команды один за другим вошли в световой шар.

Когда Богнер вышел из шара света, он показался особенно расстроенным.

«Босс!»

Богнер позвал Чэнь Му. Заметив грустное выражение лица Богнера, Чэнь Му обеспокоенно спросил: «Богнер, что с Вами такое? Вы плохо себя чувствуете?»

«Босс!» Лицо Богнера выражало нерешительность, что было редкостью.

«Что случилось?» Чэнь Му насторожился. Богнер был опытным человеком. Может быть, он заметил что-то необычное?

«Я думаю, я уже был здесь» - тихо сказал Богнер.

Чэнь Му, испытав шок, ответил: «Вы были здесь?» Он не мог поверить, поэтому указала на землю и спросил: «В этом месте?»

«Да». Богнер был сильно обеспокоен этим, в его глаза читалась агония. «Это место напоминает место, что мы посетили 10 лет назад» - продолжил он.

«10 лет назад?» Чэнь Му вспомнил личность Богнера. Чэнь Му не мог скрыть эмоции, задавая вопрос: «Вы? Команда Заклинателей Черного Гибискуса?»

«Да». Богнер очевидно не любил говорить о своем прошлом. Он собрался с силами. «ТО место, в котором мы были, напоминает это. Но я в любом случае в этом не уверен».

Заявление Богнера привлекло внимание Чэнь Му. Он знал, что Богнер, несмотря на его леность, был надежным и опытным ветераном. Он не станет озвучивать свое мнение, если не будет в нем уверен.

В этот момент демоническая женщина посмотрела в небо. Затем она влетела в их разговор: «Нам нужно уходить».

Чэнь Му был нерешителен. Богнер и остальные отправились в эту опасное место, чтобы помочь ему. Поэтому он не хотел навредить им.

«Что случилось?» - спросил Чэнь Му.

Из-за характера демонической женщины, он мало ей доверял. Для него их взаимоотношения не выходили за пределы деловых.

Демоническая женщина бросила на Чэнь Му взгляд и сказала: «На этой территории часто бушуют песчаные штормы. Нам нужно найти трещину в поверхности земли».

Пока Чэнь Му думал, вмешался Вэйа: «Она права».

В тот момент, когда Богнер услышал, что приближается песчаная буря, выражение лица Богнера тут же изменилось. Он был напуган и было ясно, что ранее он получил некую психологическую травму.

Чэнь Му перевел внимание на Вэйа. Но Вэйа не изменился в лице. Его взгляд вернулся к демонической женщине, он сказал: «Веди нас». Затем он приказал другим заклинателям: «Не забывайте оставлять метки».

Пять Игольчатых Дисков взмыли в небо и разлетелись в разных направлениях. Они изучали окружающую местность и искали врагов. Огромная территория раскроет их местонахождение во время критической ситуации. Согласие Вэйа и выражение лица Богнера придали веса словам демонической женщины. Несмотря на то, что они не могли визуализировать силу песчаной бури, по реакции Богнера и Вэйа они поняли, что его нельзя недооценивать.

Волнение овладело командой.

Яншань Фей с любопытством топнул ногой по земле. «Почему земля черная? Это пепельный слой? Какая скука!»

Выражение лица Су было скрыто золотой маской, полностью маскируя ее эмоции. Однако их разговор ошеломил ее. Пепельный слой транзитных окон был крайне конфиденциальной информацией, охраняемой федерацией. Простые граждане не могли получить ее. Но, послушав этот разговор, он определил, что демоническая женщина уже была здесь. Кроме того, кажется, что Вэйа и Богнер тоже были в этом месте. Он был в ужасе.

Его взгляд коснулся Чэнь Му, но Су понял, что не смог разгадать этого юношу. Когда тот сообщил о путешествии в Герцогство Сотни Заливов, он подумал, что Чэнь Му и его команда отправятся туда через транзитное окно, соединяющее Герцогство Сотни Заливов с Федерацией Тяньюань. Он не думал, что увидит совершенно новое окно.

Новое транзитное окно означало бесконечное богатство! Но Чэнь Му не переживал о том, что взял с собой их с Яншань Фейем. Он не боялся, что они расскажут об этом секрете?

Чэнь Му, довольно молодой человек, достиг великих вещей. Он точно не дурак. Его что, это не волнует? Или у него на уме другая цель?

Су мог представить славу Базы Восточной Цитадели. Обладая транзитным окном, они могли получить достаточно ресурсов, чтобы торговаться с Герцогством Сотни Заливов, получая более продвинутые технологии и мощную броню. Их будущее будет безграничным. Даже Тан Ханьпей, сильный человек, увяз в войне, из-за чего у него не будет времени подумать о таком отдаленном месте.

Однако, как только он завершит все свои приготовления, появится еще один центр мира!

Опешив, Су смотрел на этого особенного молодого человека, всё сильнее восхищаясь им.

Но он и не знал, что Чэнь Му это было совершенно не интересно. Он хранил слишком много секретов. Информация о транзитном окне была для него не так важна. Кроме того, Цин Цин знала о нем, и было глупо ждать, что она будет хранить секрет. В любом случае, пока они сохраняют свою силу, им не нужно волноваться о том, что кто-то положит глаз на это транзитное окно.

Он оставил Цзян Ляну много карт, больше чем достаточно для того, чтобы создать мощную команду. Тренировкой Снежных Шелкопрядов занимался в основном Цзян Лян. Учитывая поддержку от технологии карточных устройств Клана Моци, кроме Большой Шестерки, никто больше не сможет воспользоваться Базой Восточной Цитадели. Что касается Большой Шестерки, у них у самих были проблемы, они не могут обращать внимание на Восточную Цитадель.

Демоническая женщина без колебаний повела всех вперед.

Ее скорость была высокой. Казалось, что это было ее обычной каждодневной рутиной, не было и признака нерешительности.

Войско перемещалось по пустошам с высокой скоростью под руководством демонической женщины. Си Пин подготовил для операции большое количество транспортных челноков. Эти челноки были модифицированы, их показатели сильно возросли.

Пустошь была тихой и тусклой, не было ни одного признака жизни. За исключением периодически раздающегося свиста порыва ветра, вокруг не происходило вообще ничего. На горизонте не было видно ни деревца, поверхность земли была плоской. Если бы не демоническая женщина, Чэнь Иу и остальные уже давно потеряли бы, так как все дороги были похожими.

Пролетев часа два, они наконец обнаружили большую расщелину.

Расщелина в земле была странно широкой, средняя ширина составляла 20 километров. Обе стороны расщелины были соединены с крутыми обрывами. Такая большая расщелина с легкостью вместила всю группу.

Демоническая женщина была первой, кто прыгнул в расщелину. Ее движения были ловкими, ей не потребовалось никаких снаряжений. Она приземлилась на неровную поверхность утеса, а потом прыгнула на дно трещины.

Все начали снижаться. Как только они влетели в расщелину, они ощутили влажный воздух, который тут же пробудил их.

Вода!

На дне расщелины, вероятно, есть вода!

Даже если войско взяло с собой хороший запас воды, а также карточные устройства, которые использовались для сбора воды, они все равно окажется беспомощными, если воздухе не будет влажным.

Внезапно они получили сигналы от Игольчатых Дисков!

Песчаная буря!

http://tl.rulate.ru/book/96704/1134085

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь