Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 565. Готовы к Отбытию.

Глава 565. Готовы к Отбытию.

Ли Духун действительно знал о них. Он понял, о чем речь, когда Чэнь Му быстро описан, что такое транзитные окна.

Он улыбнулся. «Я знаю о том, о чем Вы говорите, Сэр. Но звери в том месте сильнее, и мы почти не посещаем ту территорию». Затем он с любопытством задал вопрос: «Сэр, Вы туда направляетесь? Позвольте мне пойти с Вами».

Чэнь Му улыбнулся, ничего не сказав.

Он не намеревался брать Ли Духуна с собой. Ли Духун был главой Клана Моци, и никто не сомневался в важности его присутствия в клане. Кроме того, Ли Духуну было крайне опасно посещать Герцогство Сотни Приливов, хотя его способности и развились за все годы.

Чэнь Му спросил Зара, Демоническую Женщину, об инциденте в Герцогстве. Согласно ее словам, Герцогство Сотни Приливов было опаснее Федерации, а условия жизни были просто ужасны.

Клан Моци, который вернулся в Город Восточной Цитадели вместе с Чэнь Му, привлек большое количество внимания, так как они обладали странным снаряжением. Металлические перчатки, что доходили до локтей, были особенно интересными. Мудрые люди быстро понимали, что перчатки были карточными устройствами. Выражение лица Цин Цин изменилось, когда она увидела прибытие Клана Моци. Она изучала все книги и записи в Звездной Палате и знала, что металлические перчатки сильно напоминали легендарное карточное устройство – Перчатки Мощности.

Метод создания Перчаток Мощности, вероятно, был записан в блокнотах, что были у Чэнь Му. Он заполучил их не так давно. Он не мог так быстро создать эти предметы и снабдить ими людей. Можно было легко понять, что знакомство Клана Моци с Перчатками Мощности произошло не за одну ночь. Оставался лишь один вариант: Чэнь Му уже давно создал Перчатки Мощности.

Цин Цин почувствовала, как по спине побежали мурашки. Никто не мог предугадать, что Цин Цин уже разобрался в технологии, за которую все сражались. Она не знала, насколько Чэнь Му разбирался в карточных устройствах, но его знания явно превзошли знания Фая. Не было конца его накопленной энергии.

Цин Цин испытала прилив печали, когда вспомнила об этом. Звездная Палата действительно обладает большим количеством ресурсов, чем остальные академии Большой Шестерки. Однако она никогда не думала, что Звездная Палата, которая кажется настолько сильной, разрушится в мгновение ока. Звездная Палата не получила никакой пользы ни от одного сражения. Они были быстро побеждены. Больше всего пользы получили два человека: Тан Ханьпей и Чэнь Му.

Тан Ханьпейю повезло, он был признанным гением. Цин Цин приняла поражение против Тан Ханьпейя. А что насчет Чэнь Му? О его имени никто прежде не слышал, он был обычным человеком, но всё равно создал проблем для Цин Цин и Звездной Палаты.

Теперь Звездная Палата впала в абсолютное отчаяние и пришла в упадок. Звездная Палата не смогла помешать продвижению Тан Ханьвейя, и он вновь доказал, почему является непобедимым гением. Он не обладал опытом ведения армии, но был неостановим. Звездная Плата продолжала проигрывать, так как никто не мог задержать Тан Ханьпей. Даже знаменитые командующие были поражены способностью Тан Ханьпейя управлять войском. Даже Храм Безмолвных Мучений, что изначально планировали устроить ему засаду, по какой-то причине не стали этого делать. Все наблюдали рождение легенды.

Искушенные люди со всех частей Федерации Тяньюань стекались к Столичному Университету Общих Знаний. Они считали, что Тан Ханьпей станет истинным королем, что будет править федерацией. Судя по тому, что происходило, всем становилось понятно, что он был заклинателем номер один и был ответственен за большую организацию, Столичный Университет. Кроме того, он был выдающимся в военном деле и обладал отличным пониманием политической ситуации. Его харизма выходила за рамки. Су Хеймин был ему ровней. Однако большинство людей считало, что он был слишком жесток. Так как способности Тан Ханьпейя постоянно улучшались, ситуация Звездной Палаты стала критической. Предательство Россиджи было одной из самых главных причин, приведших к этому.

Цин Цин понимала, что поступок Россиджи не был восстанием. Это было лишь то, что Звездная Палата рассказала остальным людям. Она выросла в Звездной Палате, поэтому отлично понимала намерения Россиджи. Несмотря на внешнюю мягкость и снисходительность, если речь шла о внутренней политике и конкуренции в стенах Звездной Палаты, то не шло и речи о помиловании. Россиджи все эти годы, считай, находился под домашним арестом. Он даже не мог покинуть Звездную Палату. Хотя толстяку, вроде бы, было всё равно, в его сердце таилось огромное количеств обиды.

Она отличалась от толстяка. Несмотря на то, что она тоже испытывала ненависть, она не хотела уходить. Она не знала, куда ей идти, если она покинет Звездную Палату. Прямо сейчас она должна была вернуться в Звездную Палату, чтобы помочь разобраться с Тан Ханьпейем. Но она не пошла. Она знала, что ее присутствие ничем не поможет. Единственный человек, который сейчас мог помочь академии – это Россиджи. Однако управляющие Звездной Палатой люди должны приложить огромное количество усилий, чтобы призвать хитрого толстяка, что требовало смены власти, внутренних переворотов и зачистки, и т.д. Она могла лишь подождать, пока закончится война с Звездной Палатой или когда Звездная Палата будет снесена!

Но был и еще один кандидат, Чэнь Му. Несмотря на то, что его способности были не так сильны, чтобы сразиться с Тан Ханьпейем, он обладал отличными технологиями и командовал таким элитным воином, как Богнер. Она смотрела на Чэнь Му, а лицо ее выражало множество эмоций.

«Что это?» - прошептал Яншань Фей, спрашивая у Су. Он был умным человеком. Он был уверен, что эти перчатки были чем-то невероятным, хотя и не смог их узнать. Взгляд Су был слегка зачарованным, но он ответил спокойным тоном: «Это карточные устройства». «Карточные устройства? У Белого Командира столько трюков» - пробормотал Яншань Фей, прежде чем развернуться и уйти. Су долго смотрел на прибывшую группу людей, прежде чем тоже ушел.

Из-за прибытия Ли Духуна Чэнь Му пришлось сдвинуть расписание. Он был вдохновлен Перчатками Мощности. Этот вид карточных устройств был неоспоримо зрелой работой и был крайне полезен. Однако он также был очень чувствителен к пользователю. Помимо того, что эти перчатки требовали от пользователя определенного уровня восприятия, они еще и делали ударение на силу воина, почти напоминая комбинацию члена бескарточной секты и заклинателя. Более того, они по природе были довольно гибкими и могли сфокусироваться на любом аспекте. Например, когда их использовал Ли Духун, они фокусировались на физической силе.

Было еще кое-что, что заинтересовало Чэнь Му. Технология внедрения карты. Согласно Вэйа, внедрение карты могло кратковременно увеличить силу человека. Это напоминало сокращенную версию Зеленой Метки, в то же время вызывающей побочные эффекты. Внедрение карты тормозило восприятие пользователя. Именно поэтому Цезарь считал, что внедрение карты вело в тупик.

Этот средний путь действительно почти не предоставлял возможности для будущего развития. Но имело ли это значение? Не все на земле были Тан Ханьпейем. Заклинатели, которые работали на Чэнь Му, особенно Команда Снежного Шелкопряда, могли нанимать только заклинателей с минимальным восприятием. Чэнь Му пытался снабдить заклинателей наборами карт, чтобы восполнить их недостаток силы, но это привело к другой проблеме. Заклинатели теперь были сильны, но и значительно слабее.

Путешествие в Герцогство Сотни Заливов было смертельно опасным, а Чэнь Му не могу пойти один. Пока Богнер и Си Пин занимались последними приготовлениями, другие единогласно согласились, что Лесное Слово Снежный Шелкопряд отправятся в Герцогство, сопровождая Чэнь Му. Как и ожидалось, они все придумали разные причины, к примеру, некоторые говорили, что Небесная Федерация больше не пригодна для жизни.

Чэнь Му не был сентиментальным человеком. Он знал, что не справится один. Он был тронут, так как понимал, что чтобы согласиться присоединиться к этому опасному путешествию, требовалась огромная смелость. Однако, будучи прагматичным человеком, он обратил всё внимание не тренировку боевых навыков двух команд. От этого зависели их жизни.

Учитывая его нынешнюю популярность, он с легкостью мог набрать новых заклинателей, которые были бы лучше по качествам, чем его Снежный Шелкопряд. Однако Чэнь Му не хотел этого делать. Во-первых, это было связано с привязанностью. Так как Снежный Шелкопряд уже давно следовал за ним, он не хотел их распускать. Во-вторых, чтобы выработать боевые навыки у новоприбывших солдат, требовалось огромное количество времени.

Несмотря ни на что, технология внедрения карты и Перчатки Мощности сильно вдохновили Чэнь Му. Основываясь на словах Вэйа, внедрение карты было довольно простой задачей. В Области Мохади это была распространенная технология. Критическим моментом была совместимость карты и тела пользователя. Чем выше совместимость, тем сильнее эффект.

Но для создания карт требовалось огромное количество животных. Это странное требование сбило Чэнь Му с толку. Несмотря на то, что во время создания карт часто использовались части тел животных, процесс отличался от того, что ему объяснил Вэйа.

Однако создание таких карт всё равно было осуществимо, раз так сказал Вэйа. Если искать место для поимки зверей, которое бы соответствовало критериям Вэйа, то, как сказала Зара, Герцогство Сотни Приливов было местом, полным диких зверей.

Единственной нерешенной проблемой было создание Перчаток Мощности. В Команде Снежного шелкопряда было несколько тысяч заклинателей. Им придется произвести несколько тысяч пар перчаток, если нужно снабдить всех заклинателей. Чэнь Му подумал, что не сможет самостоятельно справиться с таким большим проектом.

Кроме того, ему нужно будет изменить Перчатки Мощности, созданные Ли Духуном. Восприятие заклинателей из Команды Снежного Шелкопряда было намного сильнее, чем у Ли Духуна и остальных. Это означало, что они смогут справиться с более сложным карточным устройством.

Что касается главного предмета устройства – карты, это для Чэнь Му было самой простой частью. Он был единственным создателем карт во всей федерации, который мог производить карты в большом количестве, так как он обладал технологией массового производства. Более того, так как они были крупной армией, они обладали огромным количеством разных материалов. В команже Чэнь Му так же была группа экспертов по карточным устройствам. Они тоже могли помочь Чэнь Му с «ребрендингом» организации.

Следовательно Чэнь Му временно остался в Городе Восточной Цитадели. Он каждый день обсуждал какие-то вопросы с Альфонсо, используя Тысячу Километров, или же обсуждал массовое производство перчаток с командой экспертов по карточным устройствам.

Тем временем Ли Духун проводил все время за тренировками с Вэйа и Бу Мо. Однако остальным членам Клана Моци было не так легко. Они проводили всё время за тренировкой Команды Снежного Шелкопряда. Как только Богнер узнал о плане Чэнь Му, он начал знакомить Команду Снежного Шелкопряда с боевыми техниками. Членам Снежного Шелкопряда были интересны новые и креативные боевые техники.

С другой стороны, Сулио Чироу была занята приготовлением различных видов лекарств. Она была рада предстоящему путешествию. Будучи медиком, она была рождена со страстью к уникальным лекарственным качествам. Другие медики, которые работали с ней, тоже были взволнованы. Опытный Си Пин выглядел так, словно нашел вторую любовь в жизни. Он был погружен в приготовление различных необходимых вещей.

Чэнь Му был сбит с толку, так как никто из команды, кажется, не испытывал страха перед путешествием в Герцогство Сотни Приливов. Они все были в восторге. Позже он узнал, что хотя Федерация много лет назад основала альянс с Герцогством Сотни Приливов, для людей, желающих посетить Герцогство, действовали строгие правила. В герцогстве побывало довольно малое количество людей. Транзитное окно, которое не находилось под управлением Федерации, напоминало контрабандный канал. Это была мечта каждого человека! Все видели в этом шанс приключения, хотя Чэнь Му и не разделял их радости.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1134083

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь