Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 564. Вопрос.

Глава 564. Вопрос.

Появление Вэйа, Чэнь Му и Демонической Женщины было признаком поворотного момента сражения.

Несмотря на то, что Клан Моци вел в этом сражении, с точки зрения маневрирования навыками они были слабее членов бескарточной секты. Следовательно, сражение, казалось, зашло в тупик. Однако прибытие Вэйа мгновенно разбило моральный дух бескарточной секты.

Вместо того, чтобы сразу убить Бенджи, Вэйа несколько раз ударил его, прежде чем бросить на землю. Оцепеневшее тело Бенджи лежало на земле, походя на труп. После того как они закончили с Бенджи, Чэнь Му и остальные перевели внимание на бескарточную секту.

«Вечная Ночь», которую держал Чэнь Му, тоже была сильным оружием. На не производила звука, света или запаха. Враг не мог ни обнаружит ее, ни скрыться от нее. Посколько они оказались в тупике, эта карта стала последней соломинкой, что сломала позвоночник верблюду и завершила сражение. Бескарточная секта резко впала в отчаяние и в панике бросаться из стороны в сторону. Чэнь Му двигался лениво, словно собирая урожай, враги падали там, где стояли. Так как Чэнь Му был без маски, Клан Моци сразу узнал его. Их боевой дух тут же поднялся.

В сравнении с Чэнь Му, Вэйа и Боевая Женщина сражались более прямолинейно. Вэйа атаковал, чтобы убить. Члены бескарточной секты были в ужасе, когда сталкивались с ним, многие из них полностью сдавались.

Демоническая Женщина скрывалась во тьме со своей черной лозой. Черная лоза атаковала во все направления и поражала жизненно важные части тел, такие как горло и сердце. Черная лоза могла задушить или продырявить человека. Одной атаки было достаточно, после этого она исчезала во тьме еще до того, как мертвое тело падало на землю.

Ли Духун был крайне раз встретить Чэнь Му и Вэйа, но теперь он был более зрелым и спокойным. После того как он увидел, что они уже считай победили, он быстро сменил способ ведения боя, вместо атаки они занялись поимкой врагов.

Члены бескарточной секты, которые пытались сбежать, были пойманы в защитные сети, которые были созданы из бесчисленных синих волокон. У них не было выбора, кроме как отступать. Клан Моци наступал со всех сторон, поэтому территория, на которой могли находиться члены бескарточной секты, уменьшалась.

Нынешняя ситуация была само удобной для атак Вэйа. Вэйа походил на льва в стаде ягнят. Враги один за другим падали, кровь заливала землю. Количество членов секты снижалось с шокирующей скоростью, но Вэйа не собирался снижаться скорость. Чэнь Му заметил разницу в поведении Вэйа. Вэйа окружала пугающая и свирепая аура, он вел себя также, как когда они атаковали в Долине Снежного Обрыва. Его лицо ничего не выражало, его глаза были слегка красноватыми. Он, как комбайн, собирал жизни врагов.

Чэнь Му слабо вздохнул и остановился. Он махнул рукой Ли Духуну, подозвав его к себе и попросив не вмешиваться. Демоническая Женщина тоже вернулась к Чэнь Му, так как в данных условиях не могла сражаться на максимум.

Несмотря на то, что Чэнь МУ не знал, что именно за вражда была между Вэйа и бескарточной сектой, Чэнь Му понимал, что вражда существовала. Чэнь Му почти понял, что происходит, так как вспомнил, что Вэйа ранее попросил его о помощи.

Членов бескартоной секты становилось всё меньше. Некоторые из них утратили рассудок и решили сдаться. Но Вэйа было все равно, он продолжал убивать.

Чэнь Му никогда не видел печали на лице Вэйа. Однако он ощущал невыразимую боль, когда смотрел на Вэйа, который молча продолжал массовое убийство. Ему точно нужно помочь ВЭйа! В этот момент цель Чэнь Му была ясна. Ли Духун тоже заметил изменения, произошедшие с Вэйа. Его мысль была проста, он с ненавистью во взгляде посмотрел на бескарточную секту. Для него Вэйа был ближайшим родственником! Он просто хоте убить каждого из них! Но так как Чэнь Му остановил его, он повел себя разумно и отступил. Однако члены бескарточной секты, которые пытались прорваться через оцепление и сбежать, были встречены кланом Моци с распростертыми объятиями.

Битва закончилась в мгновение ока. Повсюду лежали тела, в воздухе сохранялся запах крови. Краснота глаз Вэйа постепенно спала, он стал собой. Он подошел к Бенджи и несколько раз пнул его, пока тот не вернул способность к движению.

Бенджи побледнел и больше не выглядел сдержанным. Он только что наблюдал за бойней, которую устроил Вэйа. Та минимальная смелость, которой Бенджи изначально обладал, покинула его без следа.

«Просто убей меня». Бенджи смотрел Вэйа прямо в глаза, продолжая в агонии: «Я не буду жалеть о смерти от рук Первого Воина этой области».

«Почему вы все…?» - неожиданно спросил Вэйа.

«Почему?» Бенджи был сбит с толку. Вскоре он понял вопрос. Он посмотрел на Вэйа, а потом резко рассмеялся. «Ты владеешь тремя самыми красивыми горами. Многие люди тебе завидуют, и даже такой высокомерный человек, как Король, не является исключением. Ха-ха! Ты обладаешь званием Первого Воина, но ты не хочешь преклоняться Королю. Ты цель всех людей. Если ты умрешь, мы можем разделить эти три горы».

Вэйа опешил.

«Ха-ха. Но ты еще и очень жалок. Хотя ты Первый Воин, ты бесчувственен, а значит одинок. Ха-ха. Что случилось с твоим кланом? Ты одинокий воин. Да, ты Первый Воин. Однако перед Королем ты всего лишь крупный камень. Все, что лежит на пути Короля, будет убрано с дороги. Ха-ха!» - почти истерически засмеялся Бенджи.

Вэйа выпалил: «Он не Король».

Смех Бенджи прекратился. Он долго молчал, а потом медленно, с непониманием в голосе, спросил: «Ты говоришь…что он не Король? Как такое может быть?»

«Я видел его лицо. Он не король» - ответил Вэйа.

«Невохможно…Невозможно! Этого не может быть!» - в панике закричал Бенджи. Эти новости поразили его. Он шокировано смотрел на Вэйа. После долгой паузы он спросил: «Точно?»

Вэйа не ответил. Он встал, развернулся и ушел.

«Объясни мне! Объясни нормально! Он не Король? Как такое может быть…» Бенджи подпрыгнул на земле и кричал это в спину Вэйа.

Вэйа было всё равно. Он подошел к Чэнь Му и сказал: «Пойдем».

Увидев, что Бенджи сходил с ума, Ли Духун размышлял над тем, убить его или нет. Однако, когда он увидел Вэйа и Чэнь Му, которые уже ушли, он быстро погнался за ними.

Чэнь Му нежно потрепал Ли Духуна по голове. Он был доволен и немного сентиментален. Ли Духун снял маску и захихикал, как ребенок. От его сообразительности не осталось и следа. Тем временем, члены Клана Моци громко праздновали воссоединение. Они пережили катастрофу, которая почти уничтожила клан Моци. Поэтому они были благодарны Чэнь МУ и с уважением к нему относились!

Чэнь МУ спросил о том, как они жили в Нижнем Городе. Узнав, что они восстановились, Чэнь Му испытал радость. Внезапно он заметил перчатки, что были на Ли Духуне, и он также видел их силу в прошедшем бою. Он был заинтригован, поэтому спросил: «Кто сделал эти перчатки? Альфонсо?»

ЛИ Духун быстро снял перчатки и передал Чэнь Му так, словно они были сокровищем. «Да. Альфонсо приложил огромные усилия, чтобы изобрести их. Он назвал их Перчатки Мощности, но мы зовем их Перчаткам Синих Волокон».

«Перчатки Мощности?» Чэнь МУ был потрясен. Несмотря на то, что он догадывался об их способностях, он всё равно не предвидел такого изобретения. Он не ожидал, что Альфонсо сможет создать Перчатки Мощности.

Он внимательно осмотрел Перчатки Мощности, которые получил от Ли Духуна. С точки зрения структуры, Перчатки Мощности, которые были созданы Альфонсо, сильно отличались от Перчаток Мощности, что он видел прежде. Однако в целом, они все еще сильно напоминали оригинальную версию. Единственным различием было то, что эта пара перчаток едва ли требовала восприятия, так как фокусировалась на силе. Любой, кто обладал минимальным восприятием, мог ими пользоваться. Это походило клану Моци. Несмотря на то, что они тренировали восприятие вместе с Чэнь Му, их восприятие осталось на базовом уровне. А вот тренировки Вэйа, которые относились к физической подготовке, хорошо пошли у Клана Моци.

На самом деле Перчатки Мощности должны были называться Силовыми Перчатками. Эти перчатки обвивали тело человека и образовывали уникальную трехмерную сеть. Когда по ним приходился удар, сила распадалась на элементы и рассеивалась по телу человека. Тем временем, владелец перчаток мог использовать синие волокна для того, чтобы собирать силу из всех мышц, прежде чем атаковать врага финальным и фатальным ударом.

Это была продвинутая техника бескарточных сект. Однако Клан Моци с легкостью мог достичь этого эффекта при помощи Перчаток Мощности. Тщательно осмотрев их, Чэнь Му понял, что дизайн карты, что была вовлечена в создание перчаток, не был измененным. Альфонсо просто использовал особо утонченные технологии работы с металлом Клана Моци, чтобы скрыть слабые стороны перчаток. Изысканность деталей перчаток поразила Чэнь Му.

Квадратные маски были еще одним карточным устройством из Нижнего Города. Альфонсо восстановил и его. Альфонсо не очень хорошо разбирался в карточных устройствах, поэтому мог полагаться только на трюки. При помощи разработанной кланом технологии работы с металлом и его едва ли достаточных знаний о карточных устройствах, он в конце концов успешно создал маску.

Однако версия Квадратного Лица Альфонсо сильно отличалась от первоначального Квадратного Лица. Первая версия была создана для сражений с заклинателями, следовательно, она фокусировалась на волнах восприятия и энергетических волнах. Однако детище Альфонсо лучше работало с физическими показателями. Но так как Альфонсо был ограничен своими минимальными знаниями о карточных устройствах, обнаружение Квадратным Лицом волн восприятия и энергетических волн было почти нулевым.

Будучи оснащенными этими двумя предметами, Клан Моци редко был вызван кем-то на бой в лесу. Свирепые звери стали для них ежедневной целью для охоты. Альфонсо действительно был гением. Чэнь Му не мог скрыть своего восхищения, смотря на два карточных устройства.

«Когда вы вернетесь в Нижний Город? Мы по вам скучали!» - спросил Ли Духун.

Чэнь Му, улыбнувшись, ответил: «Я думаю, мы пока не возвращаемся. Нам нужно отправиться в другое место, чтобы решить некоторые проблемы». В следующую секунды на лице Ли Духуна отразилось разочарование.

Чэнь Му усмехнулся, когда увидел выражение лица Ли Духуна. Он внезапно вспомнил слова Цин Цин. Если Цин Цин права, то Нижний Город – это место, где ученики Розенберга построили свою лабораторию. Согласно Цин Цин, причина, по которой ученики Розенберга выбрали это место, заключалась в том, что они хотели изучать транзитные окна. Это означало, что транзитные окна находились неподалеку от Нижнего Города!

http://tl.rulate.ru/book/96704/1129179

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь