Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 558. Прорыв.

Глава 558. Прорыв.

Лидер бескарточной секты продолжил говорить.

Вэйа, однако, продолжал молчать и вновь пошел на них.

Бескарточная секта, кажется, впала в еще большую панику, так как выражения их лиц стали безнадежными. Несмотря на то, что никто не понимал, что они говорят, все всё равно чувствовали эту беспомощность в их голосах.

Вэйа был для всех странным человеком. Он был тихим парнем, что редко говорил, а выражение его лица никогда не менялось. Он словно бы был тенью Чэнь Му, куда бы ни пошел Чэнь Му, Вэйа шел за ним. Уровень его способностей всё еще был неизвестным и никто не знал, на что он вообще был способен. Никто даже не знал, откуда он родом или где он научился навыкам бескарточной секты.

Несмотря ни на что, его способности были слишком очевидными, чтобы их игнорировать.

Его поведение было странным, но никто не попытался его остановить. Все, за исключением Чэнь Му, боялись Вэйа. Даже такие элитные воины, как Цезарь и Цзяо Си, держали от него на небольшом расстоянии.

Никто не хотел с ним ссориться.

Вэйа вновь начал убивать без разбору, его безразличное выражение лица стало еще холоднее, а удары стали еще жестче. Члены бескарточной секты поняли, что противостояние или побег были бесполезными, поэтому никто их них не попытался сопротивляться или бежать.

Все просто смотрели, как Вэйа убивает оставшихся людей.

За таким было сложно наблюдать, каждый заклинатель корчился при виде происходящего. Цин Цин, которая хотела что-то сказать, решила не открывать рот. Таким образом, угроза, которую из себя представлял Вэйа, снова стала ощутимее.

«Вэйа, ты в порядке?» Чэнь Му с беспокойством посмотрел на Вэйа, так как он понимал, что с эмоциями Вэйа что-то не так.

Он знал Вэйа достаточно хорошо, поэтому понимал, что он стал бы так убивать без причины. Он был беспощаден только по отношению к врагам. Раз он так себя вел, это означало, что эти члены бескарточной секты были врагами! Однако Чэнь Му также знал, что у Вэйа не было врагов в Федерации. Следовательно, эти люди были старыми врагами Вэйа!

Еще раз подумав о языке, который он не понимал, Чэнь Му еще больше убедился в своей теории.

«Му, подойти и посмотри». Вэйа подошел к одному из трупов.

Это было тело заклинателя. Поведение Вэйа привлекло всеобщее внимание. Им всем было любопытно, что Вэйа собирался сделать.

Вэйа перевернул тело лицом вниз и с силой оторвал мышцы спины.

Глаза Чэнь Му засияли от шока. Он спросил: «Что это?»

В мускулы трупа была встроена крошечная карта, и на карте размещалась что-то, что напоминало кровеносные сосуды, словно щупальца уходя в тело заклинателя.

Все были шокированы! Они никогда прежде не видели ничего подобного! Даже взгляд Демонической Женщины выражал шок.

«Введение карты?» Цезарь был слегка удивлен. «Разве эти штучки не из Области Мохади? Когда этот парень Су вступил в союз с Областью Мохади?»

Чэнь Му достал из трупа карту, заметив, что она отличалась от всех карт, что он видел в прошлом. Странные линии, кажется, не имели никакого определенного узора.

«Ладно, в этих штучках нет ничего интересного» - продолжил Цезарь. «Мне было интересно, почему эти заклинатели могут использовать Воздушный Навык, похоже, они применяли этот метод. Хмм, не могу дождаться, когда увижу, как этот Су разберется с этим вопросом, раз ему так хочется достичь успеха».

Понимая, что сейчас было не время для того, чтобы проводить расследование, Чэнь Му спрятал карту и продолжи полет.

Не встречая больше врагов и перемещаясь на самой высокой скорости, они достигли конца Долины Снежного Обрыва. Спереди по-прежнему летела элита: Цезарь, Цзяо Си, Яншань Фей, Фан Ши, Су, Цин Цин и даже сам Чэнь Му.

Все знали, что противники точно ждут их на выходе из долины. Однако в этот момент ситуация с обоих сторон совершенно изменилась.

Правила игры изменились, так как теперь это была не мелкомасштабная, а крупномасштабная битва. Если для примера использовать карты, то крупные отряды обычно снаряжены тем типом карты, которые использует энергетические челноки или световые лучи. Такие карты имеют преимущество при стрельбе, а если использовать большое количество таких карт, то не останется выживших. Однако в маленьких отрядах люди оснащены большим количеством различных карт, включая карты, атакующие на большие расстояния, на короткие расстояния и даже карты, которые являлись вспомогательными.

Два вида отрядов имели разные требования к расстояниям.

Но на данный момент расстояние между двумя сторонами становилось очень маленьким. Независимо от того, будет это сражение на близком расстоянии или бой, только такие воины, как Цезарь, имели преимущество в применении своей полной силы.

Чай Цзюнь стоял на выходе из долины.

Он был крайне доволен своим войском. Огненный Дождь и Заклинатели-Снайперы противника были для него головной болью, и можно было говорить без сомнений, что встреча с таким противником была трудной для любого войска. Учитывая, что этот бой только начался, он не хотел потерять слишком много своих человек, поэтому он использовал этот способ. На Огненный Дождь и Снайперов противника, в любом случае, повлияет узость и сложность рельефа долины.

Важнее всего то, что ему не придется оплакивать смерти членов бескарточных сект.

Даже если противник сможет вырваться из долины, он не сможет сделать это, не понеся большие потери. Не будет ли ему легче, просто подождать у выхода из долины, приготовившись к атакам?

Однако, когда он увидел, как враг выходит из Долины Снежного Обрыва, он был поражен, так как на их лицах не был и следа того, что они только что пережили тяжелое сражение.

Он мог не быть выдающимся командиром, но он точно был хорошим. Поэтому, отбросив эти мысли в сторону, он открыл рот, чтобы отдать приказ.

Однако, он не мог бы и подумать, что весь отряд противника вдруг исчезнет из виду.

Это не ошибка, они действительно испарились.

За все время обучения и тренировок, когда он изучал различные тактические правила, не было ни одного, которое бы подсказало ему, как реагировать на такую ситуацию.

Нельзя было винить его или людей, что писали те учебники. Никто не мог ожидать, что обычное войско сможет защититься от таких врагов, как Цезарь и Цзяо Си.

Единственная причина, по которой Чай Цзюнь смог достичь своего положения, заключалась в том, что его личная боевая сила была не слабой. На самом деле он был заклинателем седьмого уровня.

Несмотря на свою быструю реакцию, он понял, что произошло только тогда, когда противник атаковал его войско.

Он мгновенно побледнел!

Началась еще одна бойня!

Чэнь Му использовал Биполярную карту. Несмотря на то, что Вечная Ночь была намного сильнее, лучше он был знаком с Биполярной картой.

Как только он очутился среди врагов, он использовал свои способности на полную!

Появились бесчисленные черные и белые бусинки. Цвет черных бусин был темным, как ночь, а цвет белых бусин был настолько беспримесным, что был безупречным. Как только бусинки начали меняться местами и переплетаться друг с другом, появился черно-белый мир, что напоминал шахматную доску!

Клетка Го Тысячи Порезов!

Световые лучи, что были толщиной с волосок, сплетались, образуя гигантскую и экстравагантную клетку. Впоследствии тела заклинателей, что оказались в клетке, начали получать ранения, на их коже появлялись тонкие порезы.

Под контролем восприятия седьмого уровня и при помощи Нулевого Состояния, сила Клетки Го Тысячи Порезов значительно увеличилась!

Враги окружали Цезаря, но он отпустил любые сомнения, что могли терзать его, и применив свой Кровавый Серп, он окрасил небо в красный! Брутальная природа летальности шла в сопровождении бесконечного ужаса и дрожи самых глубоких глубин души.

Обрушивающаяся Луна!

Красный словно кровь Серп начал потихоньку трескаться, покрываясь паутиной узоров. Казалось, что через эти трещины пыталась вырваться жестокость Цезаря.

Цезарь стоял в центре, а энергия вокруг него в радиусе 100 метров внезапно стала невероятно дикой!

Выражения лиц заклинателей тут же изменились! Они четко ощущали возбуждение энергетических карт в наручах на их запястьях.

В этот момент Кровавый Серп наконец разломался!

Бум!

Наручи на руках заклинателей, что стояли в радиусе 100 метров, взорвались! 10 огненных световых шаров появились в небе, а взрывная волна, словно цунами, разошлась во все стороны.

Цзяо Си тоже не сдерживался.

Как он мог не убивать, если он дольше всех обладал Раскладной Картой Яньбо?

Огненные Ласточки, что летали вокруг него, внезапно разделились надвое, а затем на четыре части…

В мгновение ока вокруг него появились тысячи Огненных Ласточек, собравшись в море огня, которое полилось на врагов.

Все высвободили свои убийственные способности!

76-й отряд почти сразу понес тяжелые потери!

Удар по боевому духу сказывался на бойцах больше, чем человеческие потери. Даже ритм их атак был нарушен. Заметив, что Су с самого начала нацелился на Чай Цзюня, конец был уже предсказуем, так как 76-й отряд стал хаотичным, потеряв своего командира.

Воспользовавшись преимуществом ситуации, те, что уже были готовы, бросились вперед. В этот момент члены Команды Заклинателей Снежного Шелкопряда расслабились сильнее всего. Пока заклинатели отряда Спирального Снайпера всё еще стреляли, заклинатели отряда Сжигателя Оди могли лишь наблюдать за всем издали, так как их Пламя подходило только для атак на близком расстоянии, где не имело значение, где враг, а где союзник. Но это не подходило для нынешней ситуации.

Однако больше 400 заклинателей из команды продемонстрировали разнообразие своих способностей и с энтузиазмом поучаствовали в битве.

Богнер, который наблюдал за изображениями на экране, наконец с облегчением вздохнул. «Всё решено».

Количество врагов быстро снижалось, люди начали прорываться вперед. Где просачивался один человек, он становился примером для остальных. Заклинатели из Пустынного Лагеря, которые понимали серьезность ситуации, тут же выходили из оцепления.

Чэнь Му позвал тех заклинателей, которые хотели воспользоваться преимуществом их победы и погнаться за сбежавшими, так как им самим нужно было убегать! Им нужно было бежать как можно дальше от сражения, пока Су Хеймин не отреагировал на ситуацию!

Все убегали на полной скорости!

Они боялись лишь одного: если они промедлят, то из догонит Пустынный Лагерь.

Спустя час они столкнулись с Лесным Словом, которое бежало в том же направлении.

Сяобо и Сан Ханьшуй с облегчением выдохнули, когда увидели, что Чэнь Му был жив и здоров. Таким образом их команда увеличилась. Как только Чэнь Му и его команда добежали до того места, где находился лагерь Лесного Слова, как побегу присоединились даже транспортные челноки, которые были приготовлены ранее. Следовательно, была сформирована большая армия.

Судьба была к ним добра, как и подумал Богнер, Су Хеймин не стал посылать за ними людьми, потому что его мнению Чэнь Му был неважен, ведь его настоящей целью были люди из Города Цяньхуй!

Но всё же это поражение ударило по эго Су Хеймина. Он не только увеличил защитную силу Долины Снежного Обрыва, но и пересмотрел свои планы, особенно отношение к заклинателям Ледяного Острова Белоснежной Луны.

Раньше он планировал убивать только тех, кто не подчинится. А теперь он решил, что позволит подчиниться только заклинателям не с Ледяного Острова и будет относиться к ним с честью, что усилит разлад в городе Цяньхуй.

Чэнь Му и его команда, сами того не зная, ухудшили ситуацию Ледяного Острова Белоснежной Луны.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1114691

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь