Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 559. Прощание.

Глава 559. Прощание.

Бенджи изучил трупы, что лежали на земле, и произнес с мрачным выражением лица: «Это он».

Когда они услышали это, выражения лиц всех членов его команды тоже стали мрачными.

«Что нам делать?» В голосе молодого человека, что стоял в углу, ощущалась дрожь.

«За ним!» Бенджи не колебался с ответом. «Мы не можем позволить ему остаться в живых!»

Остальные кивнули, но страх в их взглядах был очевиден.

***

Чэнь Му и его группа людей не осмеливались задерживаться. Они тут же покинули Район Тян Дун Ли. Весь Район Тян Дун Ли был полем боя. Так как Ледяной Остров Белоснежной Луны был окружен врагами, это оказывало сильное влияние на Район Тян Дун Ли. Силы Ледяного Острова, развернутые в разных городах, были перенаправлены на подмогу в Городе Цяньхуй. Их отбытие оставило многие территории без охраны. Эти территории стали опасными зонами, на которых местные силы убивали своих врагов и боролись за власть.

Но многие силы ничего не предпринимали. Результат сражения определит владельца Района Тян Дун Ли и Северного Района. Победитель получит два главных района, а проигравший останется ни с чем.

Во время побега никто не осмеливался атаковать команду Чэнь Му. Команда была большой, а репутации Лесного Слова и Снежного Шелкопряда хватало на то, чтобы остановить потенциальных нападающих. Когда команда наконец покинула Район Тян Дун Ли, все смогли вздохнуть с облегчением.

По мере их путешествия команда становилась всё меньше. Многие заклинатели из тех 400 человек покинули команду. Нельзя было недооценивать их потенциал и силу. Они обладали некой репутацией, поэтому не хотели ни на кого работать. Чэнь Му не запрещал никому уходить.

Продолжающееся отбытие заклинателей снизило боевой дух команды. В разбитом лагере все, кажется, утратили интерес.

***

Цю Шаньюй подошла к палатке Демонической Женщины и вошла внутрь. На лице Цю Шаньюй больше не было маскировки. Демоническая Женщина увидела, как незнакомка вошла в ее палатку, и спросила: «Кто ты?»

«Зара, ты не узнаешь меня?» - с грустью спросила Цю Шаньюй. Демоническая женщина ужаснулась и уставилась на Цю Шаньюй. Долго рассматривая ее, она, испытав шок, наконец сказала: «Ты…Ты А Юй?»

«Ты вспомнила меня!» Глаза Цю Шаньюй покраснели от слез.

«Это вправду ты? А Юй?» Демоническая Женщина появилась за спиной Цю Шаньюй.

«Как дела у Гу Те?» - с трудом спросила Цю Шаньюй.

«Он мертв». Демоническая Женщина не стала сдерживать слез. «Брат и отец умерли! Все они! Темное Племя! Они убили брата и отца…» Говоря об этом, она уже рыдала.

«Мертв…»

Цю Шаньюй была совершенно потеряна. Хотя у нее и было плохое предчувствие, она не ожидала, что всё окажется настолько плохо. «Гу Те мертв! Мужчина, с которым я была обручена в молодости, мертв!» - подумала она.

Ее воспоминания о Гу Те были довольно размытыми. Она не сильно скорбела, просто была потеряна. Казалось, что в ее сердце много лет хранилось воспоминание, а теперь оно внезапно исчезло. Она была опустошена. Цю Шаньюй не помнила, как покинула палатку Зары. Она была сбита с толку и ушла в себя.

***

«Мы уходим». Цзяо Си вздохнул, смотря на Чэнь Му. Рядом с ним стояла Жу Цю, обняв Сулио Чироу и рыдая. Сулио ЧИроу успокаивала ее, но в итоге тоже зарыдала.

Чэнь Му не знал, как пожалеть их. Он просто сказал: «Будьте осторожны».

Цзяо Си весело рассмеялся и сказал: «Мы всегда можем встретиться в будущем. ТЫ учитель Жу Цю и вечный друг Академии Происхождения. Заглядывай в академию, как будет время. У нас здорово!»

Чэнь М уверенно кивнул: «Хорошо!»

Чэнь Му было немного грустно наблюдать за их отбытием, особенно за отбытием Жу Цю, которая пробыла с ними несколько лет. Си Пин и Богнер тоже были готовы заплакать.

«Я тоже ухожу». Цезарь бросил Чэнь Му какую-то карту и хмыкнул. «Парень, трудись усерднее. Не забывай о данном мне обещании». Цезарь улетел и мгновенно исчез без следа.

Чэнь Му некоторое время, не моргая, смотрел в небо. Он поднял карту, которую ему бросил Цезарь.

Чэнь Му горько улыбнулся. Карта седьмой звезды, Глаз Дьявола.

Цю Шаньюй и Фан Ши подошли к Чэнь Му. Увидев Цю Шаньюй, Чэнь Му кое-что вспомнил и достал карту одной звезды. «Это тактические правила, которые я тебе обещал. Надеюсь, что в будущем мы не станем врагами».

Цю Шаньюй взяла карту. «Не думаю, что мы станем врагами» - мягко ответила она. «Ее зовут Зара, мы с ней связаны. Я надеюсь, что ты позаботишься о ней». Она немного подумала и добавила: «Спасибо». Она ушла вместе с Фан Ши.

Как только они отошли, Фан Ши внезапно прошептал: «Мисс, разве мы не будем мстить Мисс Заре?»

Цю Шаньюй просто произнесла: «Мы с Гу Те состояли в политическом браке. Раз ее семья была уничтожена, они больше не представляют никакой ценности. Они не стоят наших усилий».

Зара смотрела на спину уходящей Цю Шаньюй. На ее уродливом лице не произошло никаких изменений, но ее глаза сияли решимостью.

«Вы не уходите?» - спросил Яншань Фейя и Су Цзян Лян. Он относился к ним с подозрением.

Яншань Фей безразлично произнес: «Нам нечем заняться. Мы можем идти, куда хотим. Вы хорошие. Мы пока что пойдем с вами».

Цзян Лян был потрясен.

Су заговорил, и из-под темно-золотой маски раздался четкий голос: «Если я не ошибаюсь, то вы направляетесь в Герцогство Сотни Заливов. Нам интересно посетить это место, чтобы набраться знаний. Нам повезло, что мы можем путешествовать с вами».

Цзян Лян не верил им. Их оправдания были неправдоподобными. Но он знал, что не мог заставить их говорить. Хотя Яншань Фей казался глупым, на самом деле он был хитрым. Личность Су он не мог разгадать.

***

Чэнь Му подошел к Цин Цин.

«Мисс Цин Цин, я думаю, что настало время вернуться в Звездную Палату». Чэнь Му напрямую попросил ее уйти.

Чэнь Му сейчас не был соперником Цин Цин, но ей будет сложно поймать и убить его, если они сразятся один на один. И если она сделает хоть шаг, Чэнь Му точно ее убьет. Он не испытывал к ней жалости.

Цин Цин пришла за ним, и он ее опасался.

Цин Цин надолго сфокусировала свой взгляд на Чэнь Му, а потом лениво заговорила: «Судьба людей – странная штука. Когда я встретила тебя, ты был обычным учеником Восточной Цитадели. Но теперь ты несравненный герой».

Чэнь Му покачал головой. «Я тебя не понимаю».

«Я знаю, что у тебя карта Розенберга, в ней хранятся все достижения Розенберга за всю его жизнь. От обычного маленького человека до героя. Это карта сыграла важную роль». Цин Цин внезапно изменила тон: «Но что если все узнают, что у тебя есть эта карта, что тогда произойдет?»

«Мисс Цин Цин, ты говоришь мне убить тебя прямо сейчас, чтобы ты никому ничего не рассказала?» Взгляд Чэнь Му стал ледяным.

«Я всего лишь слабая женщина. Я не осмею противостоять Белому Командиру. Просто мир непредсказуем. Что думаешь?» Смотря в невероятно холодные глаза Чэнь Му, Цин Цин замаскировала свои нервы под безразличие. «Лорд Винсент Хейн убил почти всех потомков Розенберга, пытаясь найти эту карту. Но не смог ее найти. Ты вправду везунчик. Ты можешь подумать, что меня можно убить на месте, но если я постараюсь, даже если к тебе присоединится Вэйа, я уверена, я смогу рассказать всем о карте. Как ты можешь гарантировать, что никому не захочется заполучить эту карту? Не захочет ли ее Яншань фей? А что насчет Су?»

«У меня нет никаких требований, но я надеюсь, что ты можешь позволить мне следовать за командой». Она с легкостью произнесла: «Если я не ошибаюсь, то рядом с Восточной Цитаделью есть транзитное окно. В древних книгах из Звездной Палаты записано, что один из учеников Рощенберга построил там лабораторию. Четыре блокнота, переданные тебе Цезарем как раз из этой лаборатории. Если ты сможешь позволить мне пойти за тобой, то я помогу тебе найти лабораторию».

Чэнь Му выругался, он не осмеливался убить ее прямо сейчас. У него были сомнения по поводу того, чтобы позволить ей следовать за ним. Она была непредсказуемой бомбой замедленного действия. «Лаборатория о которой она говорит, разве это не Подземный Город? Я точно не должен приводить ее туда. Иначе Клан Моци окажется в опасности» - подумал он.

Ему нужно было придумать способ убить ее, чтобы предотвратить дальнейшие трудности. Однако сейчас было не подходящее время.

Чэнь Му посмотрел на Цин Цин и принял решение. «Я надеюсь, Мисс Цин Цин будет сотрудничать с нами и не будет делать ничего неподобающего».

Цин Цин улыбнулась, но выглядела немного грустно. «Я не стану помехой. Более того, так как Звездная Палата не смогла постоять за себя, у меня теперь нет планов, которые я могла бы задумать».

Изначально в команде было больше 400 заклинателей, но теперь осталось всего 30. Эти люди осознавали силу Лесного Слова и Снежного Шелкопряда, а также способности Чэнь Му. У них в жизни не было планов, поэтому они просто остались с командой.

Но несмотря на это, сила команды Чэнь Му значительно увеличилась после присоединения этих 30-ти человек. Та тридцатка была не только заклинателями седьмого уровня, но и заклинателями, что обладали экстраординарными боевыми способностями и славой. В сравнении с заклинателями Лесного Слова, которые совсем недавно перешли на седьмой уровень, они были более опытными и намного сильнее.

Это компенсировало слабую сторону его команды – недостаток экспертов. Две команды под управлением Чэнь Му, особенно Снежный Шелкопряд, страдали от недостатка экспертов.

Чэнь МУ не намеревался объединять Лесное Слово и Снежного Шелкопряда. Он хотел сохранить две команды. Снежный Шелкопряд находился под командованием Богнера. Лесное Слово руководилось самим Чэнь Му, тогда как Цзян Лян был заместителем. 20 из оставшихся 30-ти экспертов были переведены Снежному Шелкопряду, а 10 – Лесному Слову. Логистикой двух команд занимался Си Пин, а за медицину отвечала Сулио Чироу.

Статуса и престижа Богнера хватало для того, чтобы он мог командовать Снежным Шелкопрядом, и при этом никто не был против.

Даже Чэнь Му вместе с Цзян Ляном начал каждый день учиться у Богнера.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1117177

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь