Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 37: Наёмники Фрезии II

Глава 37: Наёмники Фрезии II

________________________________________

Нас снова сопровождали, в этот раз ближе к стенам лагеря. По-прежнему нам понадобилось около часа, чтобы добраться туда. Но потом я даже не догадывался, как долго мы бы шли без этих военных полицейских, везде ездили повозки, маршировали военные и ходили другие люди.. У меня нарастала головная боль. Здесь и там были указатели, но наше незнание дворфского языка было довольно жутким. Поэтому мы сделали то, что считали лучшим, - внимательно следили за нашими поводырями. К счастью, в этом котле рас и языков наш необычный внешний вид не привлек большого внимания.

По крайней мере, мы наконец пришли в довольно большое деревянное здание, похожее на то, где был Хагалаз. Административное. Мы попытались задать стражу несколько вопросов, но он только улыбнулся нам - языковой барьер, конечно, тяжел. Во всяком случае, нас попросили подождать парня, который выглядел как гражданский, а затем вошли в маленькую комнату с письменным столом и множеством книг вокруг. Я был взволнован на мгновение, пока не увидел их обложки - они касались поставок и запросов и новобранцев. По крайней мере, те, которые были написаны на том языке, который я знал.

На этот раз ответственной персоной был человек. У него было усталое поведение, карие глаза и короткие каштановые волосы. Его тело было хорошо сформировано - со следами мышц то здесь, то там, но было очевидно, что он долгое время не был снаружи - в основном из-за того, что когда-то загорелая и выветрившиеся кожа теперь имела нездоровое белое свечение. На его талии был длинный меч и простой доспех на теле, состоящий из нагрудного знака с синими элементами и кожаные брюки, шерстяная рубашка и другие, скромные вещи. Единственным отличительным знаком был синий символ на груди, похожий на два скрещенных меча. Только глаза имели острый проблеск, который напоминал людям, почему он отвечает за всё это. Это и форма его разума - быстрая и очень точная. Идеально подходит для командира.

«Привет, меня зовут Райдо, я командир Разведки Фрезии, самой низкооплачиваемой и страшной единицы среди всех военных.» Его кривая улыбка позволила нам чувствовать себя спокойно. «Полагаю, вы новобранцы, о которых писал Хагалаз.» Увидев наши удивленные лица, он махнул нам бумажкой. «Внутренняя связь всегда хороша здесь - у нас есть голуби и другие способы отправки информации, поэтому бюрократия не слишком плоха. По крайней мере, на мой взгляд.»

«Мы рады быть здесь, сэр Райдо.» Соларе ответила, в качестве приветствия.

«О, вам не стоит так радоваться. Мне все равно придется оценить вас и сказать пару вещей, о которых Хагалаз предпочел умолчать. Но это не значит что это не сделаю я.»

«Какие еще вещи?» Соларе забеспокоилась, и мы тоже. Какие-то скрытые требования?

«Не волнуйтесь, вы еще можете отказаться от контракта, услышав условия. Итак, поговорим о главном, насколько следует урезать вашу зарплату».

«Урезать?? Нас уверяли, что каждому из членов отряда будет платится полновесная золотая монета!» Райдо только вздохнул.

«Это то, о чем я говорил... Вы видите, что вам платят золотую монету, которая, конечно же, составляет сто серебряных монет, но вы получите только часть этой суммы, которую мы не потратим на вашу пищу и спальные места.»

«Сколько это?»

«Около восьмидесяти серебряных монет. С этим у вас будет свободный доступ к рационам, полевой кухне, спальным местам и т.д. Кроме того, по цене двадцать серебренных в месяц мы можем предоставить вам учения нашего дивизиона - это уроки языка дворфов (я рекомендую эти!) или даже некоторые магические и лекции о тактике.»

«Двадцать монет за один тип лекций, верно?»

«Да, но вам намного лучше, чем большинству людей. Простые воины получают только шестьдесят монет серебра в качестве оплаты.»

«Разве это не значит, что они остаются в долгу?» Мы были удивлены. Что это за военные?

«Конечно, но для этого у нас есть миссии: они являются источником дохода для новобранцев - дополнительные выплаты после их завершения могут обеспечить как выживание, так и инвестиции в освоение новых навыков. Это довольно хорошая система, понимаете? Обучение тоже считается формой заданий. Конечно, вы можете просто обитать в лагере и больше ничего не делать. Но такие разведчики нам не годятся! » Его лицо расплылось в улыбке. У него была доза грубого обаяния. «Ах, но теперь, давайте присоединим вас в какую-то команду. Хм... посмотрим. Похоже, у Совуло недостает половины людей, и они говорят на человеческом языке.» Быстрый взгляд на нас. «Хорошо, теперь я лично провожу вас в ваши казармы. Запомните, путь, ибо легко заплутать здесь.»

Мы снова пошли, но Соларе не оставалась тихой.

«Раньше у нас была встреча с каким-то благородным солдатом. Знаете ли вы что-нибудь об этом? .. сэр?» Ей пришлось изменить стиль разговора. Сейчас мы часть армии. Необходимо соблюдать некоторые формальности.

«Это так? В рядах Регуляторов есть много знатных людей. Поэтому, вероятно, старый Хагалаз отправил вас к нам. У нас есть история нелюбви к этим парням... и не зря. Кроме того, Разведчики всегда более открытые, чем большинство других отрядов. Эластичность - это часть нашего кредо. Ах, вот мы пришли наконец. Просто войдите и не забудьте сказать мне, если захотите записаться на курсы!» Он прокричал последние слова и развернулся. Мы смущенно посмотрели друг на друга и вошли в простое деревянное здание. Место выглядело хорошо изношенным, но уютным, со стенами, покрытыми мехами, и некоторыми сломанными орудиями - вероятно, трофеями. Когда я входил в самую большую комнату, я ощущал несколько признаков жизни внутри.

И вот они. Мало парней и девушки. Ну, называть их ребятами может быть ошибкой. Первым, кто среагировал на наш приход, был маленький гоблин, который начал прыгать, когда увидел меня. И довольно громко начал восклицать.

«Яго видит паука! Яко ездить паук! Яго быть рыцарь!» С безумной улыбкой он подпрыгнул. Я легко уклонился, но маленький засранец не оставил свою задумку. В конце я начал уклоняться и прошипел на него, обнажая свои клыки. Но это нисколько не остановило его.

У Соларе были свои проблемы, ближе к ней подошел почти двухметровый минотавр. Его бронированная грудь поднималась и опускалась в регулярном ритме, пока он свистел, глядя на её тело.

«Неплохо! По крайней мере, у нас будет приличная девушка в команде. Иса выглядит довольно мрачно.» Женщина сидящая спиной к нам, чьи глаза были покрыты плащом, только немного проворчала. Затем она полностью проигнорировала оратора. «Эй, меня зовут Петр, я минотавр, как ты, наверное, заметила. Пойдём позабавимся? Оставь этих неудачников и ...» Он не закончил свои слова. Соларе уже рассердилась на мужчину, высмеивающего её раньше, поэтому она решила причинить силу не убивая, даже если смерть после этого стала бы большим облегчением. Она только сжала руку в кулак, а затем крепко всадила её в живот противника. Петр, удивленный силой и жестокостью атаки, просто отлетел назад, приземлился на несколько шкур и выплюнул немного крови. Иногда даже я забываю, что Соларе больше не человек. И её сила может с лёгкостью посоперничать с моей в форме Арахнида.

Пока Петр летал, дворф, который, отошел в сторону и избежал атаки, так ни разу не оторвал рук от устройства, с которым он играл. Количество часов и механических инструментов вокруг него было поразительным. А его способность находить свой путь в этом хаосе была еще лучше.

Там был еще один человек с кричащей униформой и тонким оружием на талии - рапирой! В то время как большинство других парней здесь носили довольно тяжелую броню, он был привязан к одежде, которая нисколько не замедлила бы нападение топора или меча. На мгновение я подумал, что это потому, что его большая маневренность дала ему достаточно скорости, чтобы уклониться от любых атак. Но, увидев, как его глаза превратились из зеленого в красный, а затем в черный, я понял - иллюзии! Он был магом... нет - боевой маг!

Конечно, мои наблюдения могут быть немного фрагментарными - я все еще бегал, уклоняясь от этого раздражающего парня Яго. Я не собирался нападать на него, потому что мой яд легко бы убил нашего потенциального союзника. И больше трупов на самом деле не то, что нам прямо сейчас нужно. В то же время Плабе беспомощно барахтался, пытаясь помочь - проверяя минотавра, надавливая на него, а затем визжа, когда Соларе её прогнала и пнула врага, лежащего на полу. Хасин только оглядывался с немым выражением лица. Поскольку он не чувствовал никакой враждебности, все то, что происходило, считалось игрой. Или так я думал, видя, что никто не избит до состояния груды мяса. Я пытался заставить его понять некоторые простые вещи в свободное время, но я не знал, правильно ли он понял их.

И появился еще один человек. Если бы не моя способность ощущать разумы, я бы полностью пропустил его приход. Это было трудно сделать, видя его внешность. Он был слегка зелёным, явно орк, его брутальное лицо имело нос, который словно был сломан несколько раз. Из его нижней челюсти выступили два клыка, создающие ощущение столкновения с настоящим монстром. Его толстые руки и ноги с круглым и мускулистым торсом вырисовывали опытного воина с тонким и длинным мечом на спине, что только усиливало чувство опасности. Тем не менее его глаза казались ясными и острыми, с бронзовыми зрачками, которые, казалось, видели сквозь каждого из нас. Он хмыкнул, и волнение остановилось мгновенно. Наши новые товарищи, казалось, знали, что происходит, и наша маленькая группа просто ждала, когда этот странный парень начнет говорить.

«Привет. Для новых ребят представлюсь - меня зовут Совуло. Да, я полуорк. Да, я ваш новый командир. Да, я могу говорить на нескольких языках, произносить заклинания и сражаться с этой красотой здесь.» Он похлопал меч весящий на спине. «Если у кого-нибудь есть какие-то проблемы, я могу устранить их прямо через мгновение. Что вы скажете?»

«С возвращением, командир.» Денди в спину улыбнулся и прошел, останавливаясь рядом с ним. Его тонкий и деликатный вид, казалось, менялся с каждым шагом. Я не был уверен в его глазах или цвете волос. Даже голосе, казалось, он резонировал и менялся.

«Прекрати, Эваз, ты запутаешь новичков.»

«Извините, босс. Так это новобранцы?» Он спросил, так будто нас не было в комнате.

«Ты прочитал файл. Эта девушка, которая утихомирила Петра, зовётся Соларе - демон Эмпуса и заклинатель.»

«Я... я еще не утихомирен!» Минотавр застонал и получив в лицо, снова упал.

«Заткнись. Эта маленькая леди рядом с ней - Плабе. Призыватель и демонолог. Раса Хобгоблин. Довольно сильная. Тот что глупый на вид - это Хасин. Особый вид хобгоблинов, очень прочный, но им трудно командовать. наконец... Яго!» Его крик заставил маленького гоблина встать по струнке, как на параде.

«Д-да, босс?» Он отдернул руки, жадно потянулся к моему панцирю.

«Перестань донимать его. Этого паук, кстати, зовётся Саулом, он имеет яд, который может легко убить тролля. Просто укус от него, и вы будете закуской волкам!» Это, несомненно, вызвало некоторую реакцию. Даже дворф из-за спины посмотрел на меня, но вскоре вернулся к своим инструментам. «Теперь, я думаю, мы должны представить себя». *вздох* «Я действительно ненавижу это. Ну ладно.»

«Яго.» Гоблин снова остановил свои махинации. «Этот маленький беспризорник может не выглядеть так, но он один из лучших наших разведчиков, и мастер ловушек. Его способности скрываться, разыскивать и убивать из засады очень хороши. Даже многие из рейнджеров, которые живут в лесу, когда он серьезно настроен, не могут обнаружить его. Но у него есть причуда - его внимание немного... короткое.

«Яго был выброшен из клана! Яго живет для себя сейчас! Яго убивает и хорошо питается! Мясо. Не жуки! Ах, да... паучок! подойди сюда!» Он начинает двигаться ко мне, но получает шлепок от минотавра.

«Этот здоровяк зовётся Петром, из племени минотавров, как вы можете видеть. Его прочность и сила многократно спасали наши шкуры. Если бы мне пришлось говорить о его талантах... он как-то знает, как направить какую-либо женщину на неправильный путь. Будь то речь, тон или даже язык тела.»

«Б-босс! О чем ты говоришь? Я плейбой этой команды, девочки просто любят меня!» Его умоляющий тон голоса полностью не контрастировал с мышцами и диким бычьим лицом.

«Я говорю только правду.» Его подчиненный каким-то образом сел на пол и начал смотреть в одну точку. Он просто потерял свою волю к жизни? «Единственная девушка, которая может очень терпеть его, сидит там - ее зовут Иса. Рейнджер.» Его речь была очень короткой. Любопытно. Но вскоре упомянутый человек продолжил, не глядя ни на кого из нас. Ее одежда покрывала почти каждый дюйм ее тела, оставляя только впечатление красоты и деликатности позади.

«Я Иса. Я одна из Искаженных.» Ее спутники задержали дыхание. Каким-то образом я понимаю, в чём была ненормальность. «Я говорю вам это сейчас, потому что вы и вы ...» Она указала на Плабе и Соларе. «...имеете зловоние искажения. Было бы глупо пытаться скрыть это от демонолога и демона». Улыбка каким-то образом появилась на ее лице. Я знал это. Даже если бы я не видел это ясно. «Моё искажение, к счастью, не сошло с ума, но некоторые... изменения в моем теле были неизбежны. Так что теперь я часть этой команды». Она сняла перчатку на руке, и я увидел, что на ней изображены символы эльдрийцев. «Они продолжают расти, я надеюсь, что ваша близость не вызовет каких-либо ... неприятностей. Или я должна буду убить вас.»

«Да, ты не сможешь.» Соларе холодно уставилась на нее. Был гнев... и что-то еще в ее голосе.

«У меня свой путь, демон. Ты не будешь первой, ни последним на моей дороге.»

«Дамы, пожалуйста, успокойтесь!» Денди начал говорить, и его странный тон голоса успокоил команду. «Эваз - мое имя, иллюзия - мое искусство, фехтование - моя роль в этом маленьком отряде.» Воскликнул тот мелодично. Но во всем этом была ложная мелодия. «Обычно я имею дело с переговорами от нашего имени, проникновение и, конечно де... устранение целей.» Его улыбка стала более зловещей.

«Ты человек?» Спросила Соларе из чистого любопытства.

«Кто знает?» На мгновение его улыбка была пуста, как глаза. Но потом другой человек зарычал из-за наших спин. Дворф.

«Не волнуйся, Туризаз, я не забыл о тебе.» Полуорк улыбнулся. «Этот парень наш местный гениальный дворф. Обычно в отрядах разведчиков не много коренных дворфов.»

«Потому что они медленны, как черепахи!» Петр закричал и получил удар чем-то вроде... гаечного ключа.

«Но Туризас исключение, он также поддерживает в работоспособности наш военный арбалет и балуется в нескольких других искусствах.»

«Алхимия, металлургия, механика и другие вещи, которые ваши маленькие умы даже не рассмотрели бы. Среди моего рода я считаюсь немного еретиком.» Он улыбнулся. Его зубы ужасны. Я не знаю, являются ли эти черные вещи на них кариесом или смазкой. И мне не нужно знать. «В то время как другие думают, что машина больше похожа на святое приспособление, для меня это всего лишь творения, созданные из проводов, часов и моей собственной изобретательности!» Он долго смотрел на Соларе. «Девочка.»

«Да.»

«Кто сделал твою броню? Исполнение кажется довольно уникальным.» После быстрого общения Соларе решила сказать правду.

«Саул сделал её.»

«Паук, да?» Его взгляд был наполнен чем-то другим. «Хорошо, я, возможно, нашел себе компаньона.» О, дерьмо. Может быть, я должен был сказать ей солгать?

Наш маленький разговор был прерван, когда солдат ворвался в комнату и заговорил с нашим командиром. Его лицо становилось все более торжественным. А потом... он начал кричать на посланника!

«Ой! Новички, подготовьте свое оружие, у нас появилась экстренная вылазка!»

«Да? Что происходит?»

«Прорицатель из Поискового Дивизиона обнаружил, что несколько орских кланов продвигается на наших позициях. Нам нужны глаза на земле, хотя... конечно же, 13-я команда разведчиков "идиоты" будут иметь честь начать веселье!» Его глаза начали светиться.

Появились орки для охоты!

http://tl.rulate.ru/book/938/173350

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
С каждой главой после 30, качество перевода все хуже и хуже, гуглом очень сильно отдает(
Развернуть
#
Истинно так, но всегда можно перейти на ориганал.
Развернуть
#
я четвёртый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь