Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 36: Наёмники Фрезии I (ч.2)

Глава 36: Наёмники Фрезии I (Часть вторая)

________________________________________

Мы прибыли в лагерь почти за тридцать минут. Ну, называть это просто лагерем, было бы приуменьшением. Вся территория была полна палаток и более стабильных деревянных зданий, и казалось, что они тянуться бесконечно. Были подготовлены специальные помещения для туалетов и кухонь, кроме того, были проложены дороги, которые указывали на то, что это не временная база. Внешние части Военного лагеря были усилены коротким частоколом, в результате которого животные и некоторые злоумышленники были в страхе. Рядом с ним были короткие деревянные башни с наблюдателями на них. И арбалеты... нет - я бы назвал их баллистами, учитывая их размер. Они были практически собраны дворфами. Я указал на них Соларе, и Натара начала говорить, видя наши интерес.

«Эти приспособления - это специальные машины, построенные дворфами. Их силы достаточно, чтобы убить полностью бронированного рыцаря. Проблема заключается в точной стрельбе - я не знаю деталей, но прицеливаться ее в одиночные цели слишком долго. И, конечно же, большинство из них используется исключительно дворфами, за исключением единичных исключений. Ну, как бы там ни было, обычные солдаты предпочитают давно проверенную сталь.» На её лице появилась натянутая улыбка.

«И каково ваше мнение?»

«Все, что может дать нам преимущество перед нашими врагами, приветствуется. Смерть - это смерть, будь то болт, меч или магия. Поэтому я беру всё что только могу взять. Ах, но большинство дворфов ненавидят лошадей. Тем ни менее нет средств, что бы убрать эту неприязнь.» Она вздохнула, но потом просветлела. «В любом случае, идём. Я провожу вас к командиру Хагалазу, он отвечает за новеньких.»

Мы двигались медленно, приветствуемые и останавливаемые синими солдатами в зеленых бандах, которые служили военной полицией. Они проверили наши сопровождающие документы и направили нас. Впоследствии это был хаос улиц и военная полиция, перекрывала некоторые из них. Прошло два часа, пока мы не прибыли в наш пункт назначения. Здания здесь выглядели старше - деревянные стены имели знаки долгого использования. Рядом с дверью стоял охранник. Его лицо выглядело немного скучно, но он выпрямился, увидев наш конвой. После получения некоторых документов от Натары он приветствовал и пропустил нас. Она же осталась снаружи.

«Это обычай, вы сами должны войти в помещение для найма.» Ее кривая улыбка рассказала нам, как это ей не нравилась. «Не волнуйся, просто отвечай правдиво и, вероятно, скоро мы будем товарищами.» Она помахала нам рукой, и двери закрылись.

Охранник теперь был проводником. Мы пошли за ним, к большой комнате с одним столом посередине. За ним сидел одинокий дворф, которого я принял за командира Хагалаза. На нем была простая синяя одежда с несколькими погонами, которые, вероятно, информировали людей о его звании. Через минуту он взял несколько бумаг у стража, который затем вышл из комнаты и начали читать их. Затем он с грустью посмотрел на нас.

«Извините, если мой человеческий язык кажется немного плохим. Это потому что здесь в основном принят язык дворфов, меня зовут Хагалаз, я офицер, ответственный за вербовку наемников.» Он кивнул головой, перечитывая донесение на своем столе. «Если моя информация верна, вы - люди, которые помогли разведчикам избавиться от орков и... тролля.» Он остановился на мгновение, чтобы переоценить нас. «Но в их докладе говорится, что там был обычный хобгоблин, и об этой девушке никакой информации нет...» Хагалаз снова посмотрел на нас, требуя ответы. Соларе начала отвечать.

«Ну, я думаю что должна внести свой вклад в разговор. Меня зовут Соларе. Я демон, который выступает в качестве спикера этой группы. В основном потому, что у нас есть внутренняя связь, но мои спутники не могут говорить на каком-либо языке, понятном для людей или дворфов.» Глаза дворфа зажглись с интересом. «Этот парень зовётся Хасином. Это правда, что он был обычным хобгоблином, когда мы сражались с орками, но эта победа заставила его эволюционировать в довольно редкий вид, что сделало его довольно крепким, как вы можете увидеть.» Хасин, слыша, что люди говорят о нем, начал махать рукой. «Он... довольно простой, а затем Саул - он очень умный паук, который присоединился к нам во время нашей экспедиции в лесу. Он много раз спасал нашу жизнь, и его яд настолько силен, что каждое существо, с которым мы сталкивались, умирали от одного его укуса.» Интерес возрастал. Я уже знал, что старый дворф решил нанять нас в любом случае, но он терпеливо ждал окончания представления. «Наконец, Плабе, она - демонолог, который, как мы думали, была мертва, но теперь она снова с нами. Вы должны знать, что наша группа изначально была больше, но после засады в лесу мы потеряли половину товарищей по отряду. После случайно обнаружили, что ваши воины атакованы и бросились на помощь.»

«И что за повязка на глазу?»

«Плата за использование ее искусства. Плабе?»

- Пожалуйста, покажи ему свой глаз. -

- Да. - Она не проявила никаких признаков дискомфорта. Без колебания повязка была снята, и появился демонический глаз. От дворфа раздался заглушенный звук, но он с благородностью заставил себя сохранять спокойствие.

«Как вы видите, это не то, что она хочет показать посторонним.»

«Да-да, я понимаю. Эххем... вы хотите присоединиться к одной из групп?»

«Было бы хорошо, но никто не может понимать их и у нас уже есть опыт совместной работы, так что наврядли.»

«Понятно, вижу. Хорошо. Будет ли золотая монета на человека в за месяц хорошей зарплатой?» Когда Соларе согласилась, он начал думать о чем-то, а потом только покачал головой. «Поскольку инцидент с сэром Диланом случился, я боюсь, что позволив вам присоединиться к Регуляторам принесёт вам много неприятностей. У дополнительных войск нет необходимости в магах. Исследователи с радостью примут вас, но они безумны. Я думаю... может Разведчики? Конечно, вы потом сможете сменить решение, но я думаю, вы останьтесь, поскольку вы уже привыкли работать в лесу.» Его глаза смотрели на нас, и он вдруг стал казаться более официальным, чем раньше. «Правами, предоставленными мне Советом Фрезии, я нанимаю вас: Соларе, Хасина, Плабе и Саула в отряды наемников Фрезии! Вы станете частью подразделения Фрезианских Разведчиков! Охранник приведет вас ваши казармы и вашему новому командиру. Служите хорошо!» Хагалаз впервые за разговор улыбнулся. «Надеюсь, вам понравится!»

Таким образом, мы начали свою карьеру в армии Фрезии. Но мы не знали, что тьма гражданской войны тоже придет сюда рано или поздно.

http://tl.rulate.ru/book/938/171488

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Это болезнь какаята первый-второй и др?
Развернуть
#
Это симптомы деградации мозга.
Развернуть
#
Лесенка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь