Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 38: Бой в лесу (ч.1)

Глава 38: Бой в лесу (Часть первая)

________________________________________

Мы двигались в окрестностях лагеря в темпе. Каждый из нас, естественно, встал в строй, я и Яго на фронтах, наши воины позади, и затем Соларе с Плабе в виде арьергарда из-за их способности колдовать. Совуло говорил, пытаясь объяснить в общих чертах нашу миссию.

«Наши маги из Поискового дивизиона практикуют предвидение - это значит, что они сканируют окружающие земли в поисках врагов. Их усилия заслуживают упоминания, но способность точно находить врагов оставляют желать лучшего. Однако иногда они засекают перемещения, которое потом считают за опасность. И тут же разворачивают Развед-отряд. Однако что они нашли - были орки боевых раскрасок. Это может быть просто небольшая рейдерская группа, но есть шанс, что один из их военачальников движется по нашим землям. И мы это определим.» Объясняя нашу миссию, я хотел двигаться вперед, искать врага. Мои психические способности давали большое преимущество. Но Совуло был непреклонен - отправка неопытного члена команды была бы неразумной идеей.

Помощь пришла с самой неожиданной стороны.

«Яго иди с пауком!» Гоблин воскликнул, смотря то на меня, то на полуорка. «Яго постарается!»

«Ты уверен? Он не испытан, хотя... он может навлечь на нас беду.»

«Яго чувствует, что он знает леса! Все будет хорошо!» Его улыбка была ясной и невинной. И желание ехать на мне стала более явной.

«Делай, как хочешь. Только не беги к нам, когда привлечёшь к себе весь отряд орков?» Кривая улыбка лица Совуло была странно тонкой.

«Мы не будем!»

После этого разговора, Яго начал приближаться ко мне с явным желанием на лице. Я зашипел, и Соларе начал озвучивать мои мысли... но он прервал ее!

«Яго знает, что Саул ядовитый! Яго знает, что Саул не хочет быть транспортным средством!» Я был поражен... этот маленький парень понимает мою паучью речь?

- Ты знаешь, что я говорю? - зашипел я.

«Яго знает! Яко всегда знал такие вещи!»

- Ты интересный маленький приятель. Тогда ты знаешь правила. Если ты собираешься их соблюдать, то у меня нет проблем что бы принять тебя как всадника. -

«Муахаха! Да, да! Яго поедет! Как рыцарь!» Не теряя времени, он прыгнул на мой панцирь и оказался в безопасном положении.

- Тогда мы пошли! - прошипел я.

«Мы пошли!» Закричал Яго.

***

Я решил подняться ближе к небу - обычно я предпочитал ходить по земле, но на этот раз мы должны были быть незаметными. И существа склонны не смотреть на то что твориться сверху. Чувство направления Яго творило чудеса. Он явно вел меня к месту нахождения орков. Впоследствии я сосредоточил свои чувства, и поблизости была куча кровожадных разумов. Не теряя времени, мы начали приближаться. Я прыгал с одной ветки в другую, но когда мои движения освоились и начали вписываться в движения деревьев. Таким образом, даже если бы кто-то поднял глаза наверх, мы не были бы обнаружены.

Вскоре группа около тридцати орков показалась. Они были в военной раскраске, на их лицах были изображены различные фигуры и цвета - все они полны жестокости и боли. Большая часть группы была неорганизованной - просто большой кусок воинов, идущих вместе. Единственным исключением был парень посередине с чем-то похожим на главного. Шаман, или, может быть, маг. Окружающие его были немного лучше вооружены, длинное оружие, как копья и алебарды. Это напомнило мне, что мое оружие было жестоко уничтожено в бою. Ах, но в этой форме оно бесполезно.

«Нам нужен пленник.» Прошептал мне Джаго.

- Живой и нормальный? - прошипел я в ответ.

«Просто живым взять было бы хорошо.» Его улыбка вспыхнула от жестокости.

- Тогда давай просто подождем. -

Случай нашелся быстро в такой хаотичной группе. Один из орков решил справить нужду и остался позади. Мы спустились с дерева, и я начал готовить свою паутину.

«Не волнуйся, Яго оглушит его!» С этими словами маленький гоблин собрался прыгать на добычу.

- Нет! Пусть он закончит справлять свою нужду или... - Мои слова были слишком запоздали. Яго ударил орка по голове (как у этого маленького засаранца достаточно сил, чтобы напасть на врага, который в три раза больше него?!), а затем тот упал. Покрывая его и меня в мочой. *вздох*. Ненавижу работать с идиотами.

После очистки - листьями и травой, потому что вокруг не было пруда или реки - мы использовали мою нить, чтобы связать орка и тащить его тело. К счастью, я уже отправил отчёт Соларе, и остальная команда выдвинулась в нашу сторону, поэтому мне пришлось тянуть его только часть пути. Когда мы встретились, у Петра было самое любопытное лицо. Трудно отличить выражение лица у минотавра, но было ясно одно... отвращение?

«Что ты делал? Этот запах...» Он морщил свой бычий нос. О верно. Он чувствителен к запахам.

«Яго сделал ошибку!» Этот парень ярко улыбался.

«Я точно не хочу знать что случилось.» Петр знал, когда стоит остановиться. «Просто... попробуй не делать этого снова, хорошо?»

«Яго обещает!»

- Обещай мне тоже. - Я усмехнулся, и он только повернулся ко мне и поднял два пальца вверх. Как ребенок.

После чего Совуло вместе с Исой увели заключенного. Затем раздались крики, но, поскольку все остальные игнорировали их, мы сделали то же самое. Через несколько минут всё стихло, и наш командир вернулся. Позади него стояла наша женщина-рейнджер с руками, покрытыми кровью. Правда вскоре, буквально на глазах, вся кровь исчезла, словно что-то всосало её в себя. ...Хм, весьма любопытно.

- Тебе нравятся такие девушки, Саул? - Соларе задал мне вопрос, совершенно не связанный с ситуацией.

- Нет. Мне просто любопытно, какой демон живет внутри нее. Она может питаться кровью. Это точно, верно? -

- Не совсем, у большинства демонов есть способность хранить или питаться кровью смертных существ. Но она всего лишь Искажённая - не полный демон. -

- Что ты имеешь в виду? -

- Это может быть связана с этими татуировками. Они не похожи на работу человека. И, возвращаясь к теме, все её тело покрыто ими, поэтому мы не можем сказать, хороша она или нет, не так ли? -

- Это не важно, Соларе. -

-Да, Саул. - К счастью, она перестала говорить о таких вещах. Мы здесь на грани битвы, и я должен давать ей свое мнение об Исе? Я не видел ничего больше, чем её руку, покрытую татуировками. Это была очень красивая и нежная рука, но как я могу судить в целом по этому поводу?! Черт. Я начинаю думать об этом сейчас. Сконцентрируйся. Успокойся. Послушай, что говорит Совуло.

«Так что да, это просто рейдерская группа. Наш бывший пленник рассказал это. Поскольку у них есть только около тридцати парней, мы можем перебить их из засады. Саул и Яго выберут место и подложат приманку для них. Мы будем отступать и готовиться к их приближению. Все ясно?» Он посмотрел на нас, и все кивали головой.

Вскоре Яго снова ехал на мне. План был прост. Сделайте что-нибудь, орки преследуют нас и попадают в засаду. Легко до тех пор, пока нас не поймают, и они не упустят нас. Мы сделали это самым простым способом - спрыгивая вниз с дерева на лицо одного из воинов и позволяя Яго пару раз ударить его дубинкой. Не достаточно сильный, чтобы убить, но достаточно, чтобы рассердить его и его спутников. А потом мы побежали!

Как только я собирался исчезнуть за большим деревом, появилось синее окно.

Вы узнали новое заклинание - «Пальцы Гайи!»

Вот дерьмо! Кто-то использует заклинание! Я должен уклониться!

Я покатился в бок, не заботясь о том, что я скормил Яго несколько листьев по дороге. Это лучше, чем смерть. И да, скоро в том месте, где мы будем появляться большое количество виноградных лоз, и хватабт любые движущиеся цели. Включая некоторых орков, которые не меняли своего направления, видя мою отчаянную уловку.

Я слышал что-то вроде проклятий, идущих со спины, и одним взглядом я понял, что это был шаман. Или маг. Он кричал сердитым голосом и указывал в нашем направлении. Хех. Теперь я очень благодарен за эту способность изучать новые заклинания, это спасло меня в этот раз.

Не теряя времени, мы привели наших разъяренных орков прямо к засаде. Нам понадобилось примерно двадцать минут, и вскоре все мы были на месте. Их группа ворвалась на тихую поляну и застыла там в удивлении, обнаружив что к ним шли четыре парня. Хасин, Петр со своим боевым молотом, Эваз с рапирой и Турисаз с большим арбалетом. За ними стояли Иса, Плабе и Соларе, просто глядя на поле битвы. Увидев это, женщина орк-шаман что-то закричала и ткнула в них рукой. Остальные двигались вперед, с оружием наготове.

И сражение началось.

Мы кружили с Яго, следя чтобы никто из них не убежал и не нашел Совуло с его длинным мечом. Но тогда наше внимание было обращено на поле битвы. Иса начала сгущать стрелу и посылать ее в шамана. Ее снаряд летел точно - он оказался в его глазном яблоке, мгновенно убив его. С сердитым рыком остальная часть орков была атакована только для того, чтобы быть встреченным топором Петра - некоторые ребята мгновенно потеряли свою жизнь. Эваз использовал этот момент, чтобы вид и орка и заколоть несколько противников, прежде чем они поймут, что происходит. Хасин, как всегда, просто счастливо размахивал кулаками, никакой утонченности вообще.

За ними Соларе просто смотрела, ее глаза контролировали ход битвы. Потом она что-то сказала Плабе (конечно, по её связи, но я не уловил, какую команду), и она начала читать заклинание. Как только она закончила, произошло две вещи. Сначала появилось синее окно.

Вы изучили новое заклинание - «Призыв Демонических Воинов!»

И три краснокожих бронированных воина появились перед девушкой. Они поспешно поклонились ей, и она стала пронзительно проговаривать им приказы. С кивком на поле битвы вышли еще трое солдат. Их рвение было ясным, при виде крови они впадали в ярость. Но их тела были не такими крепкими, как у Хасина. Я видел, как один из них потерял руку, его щит упал, и враг посмотрел на него с ликованием. Которое сменилось неожиданностью, когда демонический воин вонзил свой меч в его живот, не заботясь о ране нисколько!

Это дало мне идею.

- Плабе, прикажи парню, который потерял руку, подойти ближе и поднять руку по пути, хорошо? -

- Да, Мастер. - Несмотря на то, что она не знала моих намерений, она выполняла приказы без пререканий.

- Хорошо, теперь прикажите ему порезать руку возле раны и начать что-то бормотать. Они должны думать, что он готовит заклинание. -

- Да ... - Как хорошая девочка, она сделала то, что я просил. Между тем заклинание «Вязание Плоти» было брошено мной... и это сработало! Демонический воин выглядел ошеломленным, когда его рука вернулась на прежнее место. С поклоном он повернулся и снова присоединился к битве.

В этот момент бой превратился в одностороннюю резню. В начале у них было преимущество трое на одного, но это было быстро аннулировано нашими навыками и магией. На поле оставалось всего трое парней, и, как один, они развернулись, чтобы сбежать - прямо ко мне, Яго и Совуло.

Резким прыжком я удивил врага, отталкивая его и используя свои клыки, чтобы отравить его. Тем временем Яго спрыгнул с меня и извлёк свои кинжалы, используя их в качестве якоря, чтобы остановить падение. Конечно, израненный орк, не оценил это. Но вскоре еще несколько ударов закончили его жалкую жизнь. У Савуло был самый легкий конец - он просто обезглавил бегущего орка своим длинным мечом. Тело и голова упали в двух разных направлениях, извергая кровь повсюду. Но почему-то он избежал красных капель на одежды. Это умение!

«Турисаз обыщи этих ребят. Иса проверь шамана на свитки или другие магические предметы... Плабе может помочь тебе в этом.» Последняя часть была добавлена после некоторого обдумывания.

«Я не нуждаюсь в помощи демоницы!» Иса просто плюнула это и покинула сцену. Совуло вздохнул в ответ.

«Извини её за это. В любом случае, теперь я вижу, что каждый из вас действительно профессионал. Поэтому мы можем пропустить упражнения на тренировочном поле.»

«Ха-ха, как вам повезло, ребята!» Петр сильно улыбнулся. Что выглядело странно для парня, покрытого кровью с ног до головы.

«А тебе нет.» Усмехнулся Эваз.

«Ч-что ты имеешь в виду?»

«У тебя по крайней мере два... нет, три ранения. Это означает, что ты отправитесь в медицинский павильон, а?» Теперь он улыбался и показывал зубы.

«Э? Э? Нееееееееееееееееет!» Из его обширной груди раздался крик , похожий на голос ребенка или девушки. «Тоько не доктора, Я ОТКАЗЫВАЮСЬ!» Петр начал дрожать, обнимая колени, как ребенок, оставшийся в темноте. Другие люди в его команде проигнорировали сцену, но я, и мои спутники просто стояли, ошеломленные.

«Да, я забыл сказать вам, что Петр - воин, который смертельно боится врачей. И поскольку наемники Фрезии в основном являются воинскими формированиями, хороший маг-целитель ужасно дорог, так как он получает эти шрамы.» Совуло массировал голову.

«Итак ... он минотавр-берсерк, который боится врачей? Правильно ли я понимаю?» Соларе все еще была в шоке.

«Да, И кстати - ты, демонолог, у тебя нет какого-то исцеляющего заклинания? Я видел его раньше!» Его внимание обратилось к Плабе. Соларе после консультации со мной честно ответила.

«Она может попробовать. Это должно помочь». И снова я произнес заклинание, и она притворилась, что бормотала это заклинание. Через мгновение весь урон его кожи был обнулён. Конечно, кровь осталась, но Петр был ужасно счастлив. Он подошел к Плабе и поклонился в ноги.

«Я буду защищать тебя, маленькая леди, даже ценой своей жизни! Ты драгоценность 13-го отряда! Это я тебе обещаю!» Он радостно произносил это, и несколько минут его криков размылись в наших воспоминаниях. «Потому что врачи страшны!» Или нет.

Было достаточно времени, чтобы позволить Турисазу и Исе закончить грабёж трупов.

«Не много. Несколько золотых монет, несколько тотемов. Не было какого-то примечательного оружия, но я взял все, что я могу использовать в качестве сырья.» Дворф явно не был доволен.

«Свиток. И этот странный жезл. Сначала мы должны идентифицировать его.» Рейнджер также проверил останки и не сильно пострадал. И я действительно не мог попросить ее прочитать свиток - моя способность изучать магию все еще была секретом.

«Хорошо, это действительно хорошо. Я думаю, что около пяти серебряных монет будут добавлены в нашу зарплату.»

«Ура!» Отряд радостно воскликнул.

«Вернемся, народ. Мы отлично справились с этой задачей.» С улыбками на лице целая группа отправилась в военный лагерь.

***

http://tl.rulate.ru/book/938/174701

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я третий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь