Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 36: Наёмники Фрезии I (ч.1)

Глава 36: Наёмники Фрезии I (Часть первая)

________________________________________

Мгновение я думал, что Ньёрн пойдёт с нами. Его большая фигура постоянно моячила позади, наблюдая за опасностями в лесу. Вскоре мы дошли до границ дворфских территорий, и он остановился.

Наша маленькая группа повернулась. Плабе подошла и начал разговаривать с ним. Это было эмоциональное прощание между братом и сестрой. Ньёрн подошел ближе, обнял сестренку и что-то говорил мне. Она тут же перевела.

- Мой брат сказал, что он будет нвсегда у тебя в долгу. И если наши пути снова пересекутся, он сделает все возможное, чтобы помочь вам. Независимо от цены. - Её улыбка и улыбка Ньёрна выглядели очень похожими сейчас. Даже мысль, что одна был манящей красавицей с повязкой на глазу, а второй был огромным огром, не давала бы покоя. Я только кивнул в ответ. Иногда слова не нужны. Он ответил поклоном и развернулся, покидая нас. Не оглядываясь назад, его силуэт исчез в лесу.

Я знал, что Плабе было одиноко, но наша цель была прямо перед нами. Я уже чувствовал, что многие патрули постоянно рыщут по окрестностям территории дворфов. По крайней мере, я догадался, что это были вооруженные группы солдат - чувство сосредоточенности и нервозности, но более я ничего не смог считать.

Мы шли прямо вперед, зная, что рано или поздно одна из групп увидит нас. Я, был в своей форме паука, Соларе в своих доспехах, Плабе с повязкой на глазу и коротким посохом и конечно же, камне-подобный Хасин со своим мечом, надежно вставленным в ножны на спине. Я верю в металлический жетон, которую мы получили от солдат Фрезии. Ах, но, конечно же, нашей сырой огневой мощи совместных атак было бы достаточно, чтобы уничтожить большинство врагов. Включая эти группы разведчиков.

Нам потребовалось ждать почти тридцать минут (на чёртовых равнинах!), пока кто-то не заметил нашего присутствия. Ой, ой! Если это не нарушение служебных обязанностей, то я не знаю, что это такое.

Прискакала бронированная группа всадников, максимально используя своих лошадей. Их лица пылали, и большинство солдат выглядели подозрительно молодо. Большинство из них имели синие орнаменты на броне то здесь, то там и носили простые нагрудники с кожаными вставками - дешево и довольно надежно. Даже тот, кто вел их, был в кричащих доспехах, но все еще не имел никаких волос на лице. И их разговоры звучали агрессивно. Особенно после того, как они узнали, что мы говорим только на человеческом языке.

«Это земли дворфов!» - крикнул один из солдат, который, разумеется, не выглядел как дворф. «Вы должны говорить, на этом языке, когда путешествуете здесь!» Из его рта вышел еще один абсурдный комментарий.

«Ох? Есть ли такой закон?» Этими молодцы не впечатлили Соларе.

«Н-нет, но это здравый смысл!»

«Тогда как мы говорим прямо сейчас, если это не здравый смысл?» Она ухмыльнулась ему, и юноша по крайней мере попал в ловушку.

«Так или иначе, что ты здесь делаешь?» Командир хотя бы начал говорить. Мне не понравился взгляд в его глазах, когда он смотрел на Соларе. Или на грудь Плабе.

«Мы здесь, чтобы попробовать присоединиться в Эскадрон Наёмников. Нам сказали, что даже монстров могут принять, и поэтому мы пришли. Это довольно редкая возможность.»

«Даже монстров?» Командир повторил последние слова Соларе. В его глазах появилось что-то еще. «Тогда все вы...?»

«Я демон. Эта девушка - хобгоблин. Этот паук умный и тоже присоединится.»

«Это так? Хаха!» Теперь его лицо отражало плохие намерения. Он двинулся вперед, и начал неприлично ласкать плечо Соларе. «Тогда я позволю тебе присоединиться, после того, как ты и другая девушка присоединитесь к нам в постели!» Его улыбка была полна похоти. Я мог читать его, как книгу. Он знал, что если эти девушки не прибудут в лагерь, тогда проблем не будет. И два личных секс-раба наверняка будут хороши. Хобгоблинша выглядела не очень, но за ним было двадцать парней за спиной, так что пускай хоть с ней развлекутся... Мне больше не нужно было слушать.

- Хасин, подчини его. - Понадобилось немного времени, чтобы научить его разнице между убийством и подчинением. В основном это было разницей как долго он будет избивать врага.

- Да! - ответил он. Он сравнялся с командиром и нанёс несколько простых ударов в нагрудник, сломав несколько костей и заставив его встать на колени.

«Что ты делаешь, я офицер Фрезии!» Даже извергая изо кровь, он все еще оставался высокомерным.

«Думаешь, что мы глупы, просто потому, что мы принадлежим к расе монстров?» Ее рука дёрнулась *Фвуум*, и появился огонь. «Возможно, для вашего маленького мозга может показаться, что у вас есть преимущество, но подумай еще раз. Хобгоблин может легко сломать стальное оружие, эта девушка является призывателем, у паука очень неприятный яд, и ... я действительно хорошо разбираюсь в магии. Итак, каковы ваши шансы, мальчик?» Она снова насмехалась, и люди под командованием молодого человека сделали несколько шагов назад.

«Вы не смеете! Атака вы атакуете военнослужащих Фрезии!» Человек все еще думал, что контролирует ситуацию.

«Действительно? Давайте посмотрим, потому что впереди еще один патруль.» Эти слова сбили весь цвет с лица командира. Прежде чем он сказал ещё что либо, прибыл другой патруль. Они также были одеты в синие цвета, но их броня была более лёгкой, а копья были основным оружием. На этот раз разведчиками были женщины в легкой броне. Хватка на мече их предводителя была легкой, но уверенной. Ветеран. Хорошо.

«Что здесь происходит?» Она громко заговорила.

«Леди Натара...» Командир вскоре отошел от Соларе.

«Этот парень думал, что напасть на нас и сделать меня и Плабе рабами, будет достаточно легко, но мы доказали, что он неправ.» Натара от этих слов слегка хихикнула.

«Это неправда! Они несправедливо на меня напали!» Человек начал защищаться.

«Итак, сэр Дилан, вы говорите мне, что эта группа из четырех существ напала на вас здесь, на равнинах, принадлежащих Фрезии, и на виду других разведывательных групп? Серьезно? Вы думаете, что я дура?!» Ее сердитые слова заставили человека съёжиться. «Я ожидаю правдивого отчета через два часа. Если он не будет удовлетворительным, считайте, что вы понижены в звании.»

«Н-но мой отец не перенесёт этого!»

«Это не мои проблемы. Разрыв договора означает столько же. Если бы ты был обычным солдатом, я бы уже повесила бы тебя ближайшем дереве.» Ее слова заглушили каждого воина в противоположном отряде. «Я же даю тебе возможность. Если ты хочешь умереть, продолжайте эту дискуссию.» Ее холодные голубые глаза продолжали колоть мужчину, заставляя того отходить к лошади.

«Я скоро напишу отчет». Сэр Дилан поклонился и ушел со своими людьми. Атмосфера улучшилась. Та, кого зовут Натара, смотрела на нас, и я тоже успел оценить ее. У нее была стандартная высота для человеческого рода, около 1,8 метров - конечно, я мог ошибаться, так-как она сейчас сидела в седле. Из-под ее кожаного шлема были видны только голубые глаза и кусочки черных волос. Она держала меч и щит возле своего седла, готовые к использованию в любой момент. На ее поясе было что-то вроде ножей - слишком много для простых задач в лагере - я догадался, что они используются для метания. Она только вздохнула, увидев, что другая группа ушла, и обратила на нас всё своё внимание.

«Я предполагаю, что вам нужно что-то в Военном Лагере Фрезии?» Ее слова были холодными, но в ее сознании звучало сочувствие. Женщинам, подвергшихся нападению человека который звался Диланом.

«Нам дали это». Соларе не тратя время показала значок Натаре. Однако это не спровоцировало ни какой реакции. По крайней мере, этого не было заметно. «Отряд солдат, которым мы помогли ранее сразиться с орками, дали нам это, сказав, что в лагере нам дадут работу. Ну, очевидно, что они были неправы.» Её горечь была правдой. Соларе всю жизнь провела в рабстве. Раздражающие дворяне, подобно сэру Дилану, раньше были ее хозяевами.

«Ах, вы убили тролля?» Леди Натара внезапно встрепенулась.

«Да?»

«Ха-ха, о, похоже, я не спасала тебя, а скорее сэра Дилана!» Теперь она засмеялась. «Этот новичок должен вкусить разницу в силе других и своих людей. Особенно потому, что двое из вас, похоже, являются магами, да?» Улыбка чуть не разорвала ее лицо. «Ах, но тогда мне, вероятно, следовало бы приструнить свою группу, видя, что он сын довольно известного благородного. О, хорошо, все хорошо. Мы всегда ищем хороших бойцов - теперь больше, чем когда-либо, боги свидетели этоме.» Ее лицо снова потемнело. «Но давайте не будем думать об этом! Добро пожаловать в Военный Лагерь Наемников Фрезии! Мы собираемся сопровождать вас, а затем доставим вашу команду прямо к командиру. Он расскажет вам о различных возможностях здесь. Итак ... пойдемте?»

«Да, отправляемся.» Соларе согласилась после короткой беседы со мной.

«Ах, ты говорила с остальными?» Натара стало немного любопытно.

«Я единственная, кто может говорить на человеческом языке.»

- Ложь!- Я заступился просто ради удовольствия. Она прислала мне мысленный образ лица с высунутым языком. И затем тирада продолжилась.

«Итак, я немного поддерживаю связь между ними и остальным миром. Но, например, паук понимает нас, у него просто нет возможности говорить. Однако Хобгоблины не понимают человеческий язык.»

«Ох, я вижу.» Женщина-воин смотрела на меня странно. «Еще один вопрос - это тот самый паук, который отравил тролля?»

«Да, его яд силен, чтобы убить любого животного, с которыми мы сталкивались ранее.»

«Тогда ... мы могли бы одолжить его ненадолго после того, как вы присоединились?» Ее мысли очень легко читались.

«Ты хочешь его яд, да? Лучше спросить у него что он думает по этому поводу.» Наблюдение за ним Натара не остановила. Внезапно Соларе начала смеяться.

«Что случилось?»

«Ха-ха-ха, нет, нет. Понимаете, он сказал, что "Прежде чем позволить женщине касаться меня там, мы должны лучше узнать друг друга!"» Эти слова превратили её лицо в помидорку и вызвали громкую реакцию со стороны ее подчиненных.

«Понимаю, он действительно понимает, о чем мы говорим.» Она старалась сохранять спокойствие, но удивительно, что ее сопротивление к таким словам было довольно низким. «Я могла бы потратить некоторое время на твою компанию, сэр паук!»

«Его зовут Саул.»

«Тогда сэр Саул!» Я только прошипел в одобряя эти слова, но этого было достаточно, чтобы получить еще одну волну смеха и насмешек от подчиненных Натары. Все было хорошо.

***

http://tl.rulate.ru/book/938/171487

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Моё нищебродское спасибо.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я третий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Твои сообщения я воображаю как ты это говоришь со смехом безумного ученого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь