Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 69

Глава 69. Эта красотка (1)

Когда Су И Чэн высадил Ань Жань, было ровно 8.55 утра. Поднявшись по лестнице, она пришла точно в назначенное время - в девять утра. Она положила портфель в ящик стола и включила компьютер. Как только она положила телефон на стол, он тут же включился. Это был звонок от Линь Ли.

Она взяла трубку и, держа ее в одной руке, другой начала раскладывать работу на своем столе. Она говорит:

-Лао Фо Е, звонишь мне с первыми лучами солнца, у тебя есть какие-то инструкции, ха?

Человек на другом конце провода был не так беззаботен, как обычно. Сегодня Линь Ли казалась немного молчаливым. Через некоторое время она заговорила:

-Ань Цзы.

-Да. - спросила Ань Жань, как будто почувствовав, что что-то не так. - Неужели что-то случилось?

На другом конце провода Линь Ли вздохнула. Затем она спросила:

-Ты знаешь ... В тот момент, когда Мо Фэй предал тебя, ты знаешь, каково это было! - ее голос был пустым, лишенным духа.

Ань Жань была потрясена. У нее было плохое предчувствие. Она нахмурилась и осторожно спросила:

-Линь Ли, что-то случилось между тобой и Чэн Сяном?

В тишине был слышен только звук дыхания. Ань Жань хваталась за телефон и хмурилась еще больше.

После долгого времени, такого долгого, что Ань Жань думала, что она уже повесила трубку, Линь Ли наконец говорит что-то:

-Я видела сообщение на его телефоне. Это было очень двусмысленно, очень интимно.

Ань Жань была потрясена. Она никогда не думала, что курс повернет к предательству, и не верила, что Чэн Сян предаст ее!

-Ты что-то неправильно поняла? Чэн Сян, Чэн Сян не такой человек!

Они знали друг друга уже почти 10 лет. Чэн Сян ведет себя так же добродушно и безобидно, каким и кажется. Он хорошо относится к Линь Ли и терпимо относится ко всему, что с ней связано. По правде говоря, ей было очень трудно поверить, что Чэн Сян предаст ее. Более того, у них уже есть ребенок, и последние несколько дней они должны были готовиться к свадьбе.

-А ты его спрашивала? Признался ли он в этом?

-Нет, он в командировке. Он забыл дома свой телефон.” Он не взял свой телефон, вот почему она увидела такое сообщение. Она также не могла поверить, что Чэн Сян был таким человеком, но такой текст было трудно оспорить.

Ань Жань некоторое время молчала, а затем сказала:

-Линь Ли, я чувствую, что ты должна подождать, пока он вернется и попросить все уладить. Это может быть просто недоразумение. Вы были с Чэн Сяном вместе в течение 10 лет, что же он за человек, разве ты не ясно об этом знаешь? Ты можешь почувствовать, как он относится к тебе, неужели ты действительно веришь, что он предаст тебя, предаст 10 лет вашей привязанности?

Снова воцарилось молчание. Прошло некоторое время, пока Ан Жань не услышала что-то с другой стороны. Казалось, она заставила себя улыбнуться и сказать:

-Да. Ты уже на работе? Ты должна вернуться к работе, я в порядке, - закончив так, она повесила трубку.

Ан Жань держала свой телефон, снова глядя на черный экран. Она встревожилась и уже собиралась перезвонить, как вдруг дверь открылась. Она посмотрела вверх, только чтобы увидеть улыбающееся лицо Хуан Дэ Сина, стоявшего у двери.

Ань Жань была вынуждена снова положить трубку. Она встала и спросила:

-Директор, вам что-то нужно?

Хуан Дэ Син поднял руку, приглашая ее сесть, и сам сел на стул перед ней. Он улыбнулся и сказал:

-Сегодня утром специальный помощник Су, должно быть, привез вас?

Когда ее спросили об этом, Ань Жань почувствовала себя неловко. Она кивнула и снова спросила:

-Директор, вам что-то нужно?

-Хе-хе, ничего особенного, - Хуан Дэ Син смеялся, но неожиданно натянул на себя улыбку и уже серьезно сказал:

- Однако, не слишком ли вы сдержанны, ведь женитьба - это такое большое дело, почему же вы нас не предупредили?

Ань Жань краснеет. В то время как она и Су И Чэн получили свое свидетельство с поразительной скоростью, где было бы время, чтобы уведомить людей! Кроме того, после этого события они не хотели устраивать свадьбу, планов развлекать гостей, и никто не говорил, что это необходимо.

Она заставила себя рассмеяться и сказать:

-Хе-Хе, мы боялись, что это будет слишком много хлопот.

Хуан Дэ Син кивает и тепло улыбается. Он говорит с явным сожалением:

-Ань Жань, ах, вы здесь, в компании, уже 6 лет. Глядя на тебя, я думал, что был и наполовину учителем для тебя.

Ан Жань смотрела на него и кивала. Не только наполовину, с тех пор как она вышла из школы, с ее первых чертежей проходили через него, до тех пор, пока она не смогла самостоятельно спроектировать здание и район. Поднимая все это, она не могла оставить без внимания его наставления. Хоть он и мог быть порой очень строг, а его речи неразумны, но строгие учителя выдвигали блестящих учеников! Что касается этого момента, то она все еще благодарна ему.

Увидев, что она кивнула, Хуан Дэ Син тут же улыбнулся и ответил:

-Поскольку я своего рода учитель, то, когда вы выходите замуж, вы всегда должны сообщать об этом учителю. Как насчет того, чтобы сегодня вечером в Кай Лонг я пригласил тебя и специального помощника Су на ужин? Ведь все это для того, чтобы пожелать вам, ребята, счастливого брака, - на самом деле именно это и было целью его сегодняшнего визита. Кем был Су И Чэн, конечно же, он был членом команды города Цзян в течение последних нескольких лет! Кроме того, согласно последним новостям, он мог бы возглавить город Кэ Цзи. Раньше ему всегда было трудно даже приблизиться к такого рода связям, но такой возможности он совершенно не ожидал, что тот станет мужем Ань Жань. Это дало ему справедливую почву, чтобы он мог сформировать хорошие отношения с Су И Чэном. Возможно, когда придет время строить город Кэ Цзи, он сможет получить свою долю прибыли.

*Примечание: Раньше я всегда переводил это как город науки и техники... я решил изменить его на Кэ Цзи, не понимая, что это настоящее название города ха-ха.

Ань Жань некоторое время молчала. Хотя она и не была такой уж умной, но все же понимала, для чего предназначалась этот так называемый ужин. Работая в этой области уже 6 лет, подобных политических званых обедов она повидала действительно немало. Китайцы, по-видимому, всегда любят беседовать за ужином, и это абсолютно необходимо делать с алкоголем. А алкоголь всегда будет причиной того, что люди совершают ошибки, заставляют людей говорить неправильные вещи.

Видя, что она слишком долго молчит, Хуан Дэ Син мягко окликает ее, чтобы напомнить:

-Ань Жань?

Ань Жань снова вернулась к реальности, и она извиняюще улыбнулась:

-Извините, директор, у И Чэна сегодня что-то есть. Боюсь, что в обеде нет необходимости, но я благодарю директора за ваше благословение. Спасибо!

Хотя она не знала, часто ли Су И Чэн бывал на этих званых обедах, но ей не нужно спрашивать его мнение по этому поводу. Она не будет действовать от его имени ни в чем другом, ведь его статус слишком выдающийся!

Хуан Дэ Син не хотел сдаваться и спросил:

-Правда? Тогда как насчет завтрашнего дня?

-Он сейчас очень занят, - сказала Ань Жань, не меняя выражения лица.

Хуан Дэ Син смотрел на нее. Через некоторое время он вдруг улыбнулся:

-Ань Жань, разве тебе не нужно кое-где присутствовать?

-Директор шутит, где же мне нужно присутствовать, просто последнее время И Чэн действительно был очень занят. Он всегда возвращается домой среди ночи. Как насчет того, чтобы в следующий раз, когда у него будет время, мы, как супружеская пара, пригласим директора, ведь вы столько лет заботились обо мне и обучали меня.

Увидев, что она говорит это, Хуан Дэ Син больше ничего не сказал. Он посмотрел ей прямо в глаза, улыбнулся и кивнул:

-Ах да, как продвигается дизайн. Завтра - дата подачи заявки.

Ань Жань кивнула и ответила:

-Мне просто нужно кое-что подправить.

-ОК. Когда ты закончишь, я могу взглянуть на него. Если у тебя возникнут какие-то проблемы, просто приходи и спрашивай меня, - сказал Хуан Дэ Син и встал. - Хорошо, у больше ничего нет для тебя, ты должна вернуться к своей работе.

Ань Жань кивнула и проводила его до двери. Она смотрела, как он уходит, и уже собиралась закрыть дверь, как вдруг в это время появилась Сяо Сяо и прислонилась к противоположной стене комнаты. Она только увидела, как та пристально смотрела на нее, а потом повернулась: - Бах! вместе с дверью.

Ань Жань только чувствовал себя непонимающей. Она сама не знала, когда обидела ее. Всякий раз, когда она смотрела на нее, ей казалось, что она вот-вот ее съест.

Но она не могла контролировать то, как другие думают или действуют, просто атмосфера, естественно, не будет такой же, как раньше, когда она злилась из-за воображаемых вещей. Она просто прошла в свой кабинет и села, чтобы вернуться к работе.

Пройдя через разговор с Хуан Дэ Сином, Ань Жань вернулась к звонку Линь Ли, но ее телефон был выключен. Она хмурится и звонит на домашний телефон Линь Ли, но тут же слышит ледяной голос автоответчика, напоминающий ей, что номер временно недоступен. Ань Жань боялась, что Линь Ли намеренно блокирует ее звонки. Она начала волноваться еще больше.

Наконец медленно наступил полдень. Сначала она хотела покопаться в поисках других контактов Линь Ли, потому что в конце концов ей все равно стало не по себе. Линь Ли обычно была беззаботна и ни о чем особенно не задумывалась, но если что-то действительно происходило, у нее было хрупкое сердце. В то время, когда они с Чэн Сяном только познакомились, прошло совсем немного времени, и Чэн Сян исчез на неделю, а от него не было никаких вестей. Даже если бы она попыталась найти его дома, то не знала бы, где он находится. В ту неделю Линь Ли была полностью отрезана от всех контактов с ним, и именно из-за этой недели, из-за своего беспокойства, Линь Ли похудела на 10 килограммов, полностью впала в депрессию, и никаких нормальных проявлений ее личности не было видно.

Она смотрела, когда наступит время перерыва, и тут раздался звонок со стройплощадки. Возникла проблема с чертежом, и она должна была немедленно приехать на место. Если чертеж недостаточно хорош, то это препятствует прогрессу проекта. дело не терпело отлагательств, поэтому она поспешила привести себя в порядок, схватила свою сумку и ушла. Уходя, она даже не закрыла дверь своего кабинета.

Солнце висело высоко над головой. Было ясно, что сейчас еще не самый жаркий сезон или месяц, но солнце все равно безжалостно палило. Когда она добралась до места, был уже почти час дня, все ее тело было серым. Ее горло было как будто наполнено пылью, немного зудело.

Из-за того, что Су И Чэн отвозил ее утром, Ань Жань сегодня была без машины, а место находилось в пригороде. Там обычно было мало машин и еще меньше такси. Она прошла добрых несколько кварталов, пока наконец ей не удалось поймать такси. К тому времени, когда она добралась до компании, было уже почти два часа, и она умирала с голоду. Она зашла в кофейню рядом с компанией, купила хлеб и кофе и вернулась в компанию.

- Динь!

Когда лифт прибыл, Ань Жань уже собиралась войти, когда увидела, что Лин Линь выходит, шутя с кем-то. Она подняла глаза, увидела Ань Жань и торопливо закричала: -Гу Цзе, ты вернулась с площадки!

-Да. Там были какие-то проблемы, так что это заняло некоторое время. - сказала Ань Жань. И тут она встретилась взглядом с женщиной, которая стояла рядом с Лин Линь, и эта женщина была прекрасна. Приглядевшись внимательнее, она показалась ей действительно похожей на Лин Линь.

Она улыбнулась и кивнула Ань Жань. Из хороших манер, Ань Жань тоже улыбнулась в ответ.

- Сестренка, позволь мне представить тебе, это архитектор нашей компании, а также мой нынешний учитель Гу Ань Жань. - стоя между этими двумя людьми, Лин Линь просто представила их.

-Гу Цзе, это моя сестра Лин Жань. Она только что вернулась из Штатов и приехала навестить меня.

Ань Жань улыбнулась и протянула руку для рукопожатия:

-Приятно познакомиться.

Красавица смотрела на нее, слегка улыбаясь. Она ответила на рукопожатие:

-Приятно познакомиться. - она с любопытством смотрела на Ань Жань, но ничего странного не говорила.

Ан Жань убрала руку и сказала Лин Линь:

-Хорошо, вы идите и поболтайте, я поднимусь, - сказав это, она понесла свою сумку, кофе и хлеб в лифт.

Лин Жань просто смотрела ей в спину, пока двери лифта не закрылись, и она все равно продолжала смотреть в том направлении.

-Сестренка. - увидев, что ее сестра все еще смотрит на лифт, Лин Линь прикоснулась к ней и спросила: - Цзе, что случилось? Ты знаешь Гу Цзе?

Лин Жань снова посмотрела на нее и улыбнулась своей младшей сестре:

-Ничего. Пойдем.

Лин Линь подозрительно посмотрела на свою старшую сестру, но ничего не сказала. Она повернулась и потянула ее за руку, чтобы вывести из комнаты.

Ань Жань вернулась в свой кабинет и уже собиралась взять ключ, чтобы открыть дверь. Она не успела открыть, потому что дверь уже была открыта. Потом она вспомнила, что, уходя днем, забыла запереть дверь. Она не слишком задумалась об этом, зашла внутрь, положила сумку и уже собралась расправиться со своим "поздним обедом". По привычке она достала и открывает лежащий на столе чертеж. Она уже собиралась взглянуть на то место, где ей следовало бы сделать правку, когда открыла распечатку. Внезапно у нее вылезли глаза, и кофе в ее руке в мгновение ока оказался на полу. Желтая жидкость вытекала из пластикового стаканчика на белые плитки пола.

Ань Жань внезапно вскочила, глядя на испорченный чертеж. Она побледнела. отодвинув стул, она вышла из кабинета, остановилась в дверях и строгим голосом спросила:

-Кто входил в мой кабинет днем?

Люди в зале остановились, услышав крик Ань Жань. Они смотрели на нее растерянно, не понимая, что произошло.

Более молодой коллега смотрел на пепельное лицо Ань Жань и не мог удержаться, чтобы не спросить:

-Гу Цзе, что случилось? В чем дело?

Ань Жань вышла на середину зала и пристально посмотрела на всех присутствующих. Еще раз строгим голосом она повторила:

-Сегодня днем кто приходил ко мне в кабинет?

На этот раз она была по-настоящему рассержена и готова была взорваться. Она работала над этим проектом уже полмесяца, и всего за один день, пока она уходила, кто-то разорвал чертеж пополам, оставив после этого неузнаваемый рисунок.

Все качали головами, как будто боялись сердитого вида Ань Жань, но никто не произнес ни слова. Никто не знал, что произошло, но, увидев появление Ань Жань, они испугались, что это было что-то серьезное.

Ань Жань холодно сказала:

-Никто не хочет признаваться, ха. Хорошо, тогда я пройдусь по сегодняшней записи мониторов, - сказав это, она повернулась и уже собралась уходить, когда в это время вошла Сяо Сяо.

Сяо Сяо посмотрела на всех, потом на нее. Она ухмыльнулась и спросила:

-Что происходит? Я слышала этот шум, я слышу его даже из-за двери. Что, теперь, когда твой статус уже не тот, твой голос тоже стал громче?

Ань Жань смотрела на нее, просто смотрела. Некоторое время спустя она медленно произнесла:

-Ты. Приходила. В. Мой. Офис. - это был не вопрос, а утверждение.

Сяо Сяо смотрела на нее, приглаживая свои волнистые волосы. Она небрежно сказала:

-Зачем мне приходить к тебе в офис?

-Мой чертеж, ты его порвала, - как и прежде, это было заявление. В этот период она стала мишенью для Сяо Сяо. Если это она порвала ее проект, то в этом не было ничего невозможного.

Услышав это, люди в офисе начали говорить, комментируя слова друг друга. Все знали, о каком проекте говорит Ань Жань. Завтра была назначена дата представления результатов оценки, и проект Ань Жань был разорван в клочья. Кроме того, человек, который больше всего выиграет от этого, была соперница Ань Жань, Сяо Сяо.

---КОНЕЦ ГЛАВЫ---

http://tl.rulate.ru/book/9018/856522

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Наименование глав -как Вам удобно.
Самое главное - спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь