Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 67

Глава 067. Ночной Переход   

Сегодня небо было спокойным, без звезд, только изогнутый полумесяц висел, освещая ночное небо, была тишина. Дул легкий ветерок. Дул легкий ветерок, было не холодно, но очень уютно.

Аньжань остановилась перед входом в отель. Она смотрела на Су И Чэна, ничего не говоря, но на губах у нее играла приятная полуулыбка.

Су И Чэн повернулся, чтобы посмотреть на нее, поднял бровь и спросил:

-Что?

Аньжань только рассмеялась, не говоря ни слова. Су И Чэн был озадачен и слегка нахмурился. Внезапно она подошла, обвила руками его шею, а затем, взяв инициативу в свои руки, подставила ему свои губы.

Су И Чэн был ошеломлен, потому что поцелуи, такая вещь, всегда были его прерогативой. Через мгновение он пришел в себя. Одной рукой он обнял ее за талию, другой прижал к себе ее голову, а затем углубил поцелуй.

Су И Чэн отпустил Аньжань, когда она уже тяжело дышала и опиралась на его грудь, только лишь из-за поцелуя.

Они обнялись на мгновение, оба успокаивали свои бьющиеся сердца. Су И Чэн прошептал ей на ухо:

-Нам возвращаться?

Аньжань, прислонившись к его груди, прислушивалась к биению его сердца. Постепенно она успокоилась, особенно наслаждаясь этим моментом и тишиной.

-Вууууу..

Паром издал свисток недалеко от того места, где они находились. Неоновые огни ночного парома медленно плыли по реке.

Аньжань подняла голову от его рук и посмотрела на ночной паром неподалеку, затем она повернулась и посмотрела на мужчину перед собой. Она улыбнулась и сказала: -Давай прокатимся на пароме.

Су И Чэн на мгновение замолчал, а затем широко улыбнулся и сказал:

-Хорошо.

Они сидели на рельсах, ожидая паром. На самом деле она была очень смущена, и еще ее волосы были в беспорядке из-за речного ветра. На ней был пиджак Су И Чэна, а под ним - платье с темным большим пятном на груди из-за красного вина, которое, по ее мнению, невозможно было смыть. Со стороны Су И Чэна все было по-другому. Его волосы были аккуратно причесаны, несмотря на ветер, придавая ему раскованный и непринужденный вид, со слегка ослабленным галстуком, и закатанными рукавами. Он не был похож на себя обычного, серьезного собеседника. Он был более солнечным и экстравагантным.

На ночном пароме было не так уж много народу. Это была всего лишь горстка людей, которые переправлялись на пароме. Их можно было пересчитать по пальцам. Паром дошел до середины реки, затем развернулся и они увидели по обе стороны неоновые огни обоих городов. Какое-то странное чувство, в общем-то, мост не мог дать его понять.

-Я слышала, что правительство планирует построить мост в Цинцзян, - сказал Аньжань, опасаясь, что это заставит паромы ходить все реже и реже.

-А, да. есть намерение, - Су И Чэн кивнул. Строительство моста было неизбежно. Он мог бы не только дополнить и укрепить контакты между двумя городами, но и еще больше способствовать экономическому развитию этих двух городов.

Аньжань кивнула и посмотрела на слегка подернутую рябью поверхность реки, вызванную проходящим паромом, а затем она повернулась и посмотрела на мужчину рядом с ней, замедляясь на теле, верхе спины, его плечах и руках, которые естественно обернулись вокруг ее тела. Все казалось таким естественным, как будто делалось тысячи раз.

Легкий ветерок ласкал лицо Аньжань. Она слышала шум воды под лодкой. Ее веки слегка опустились. Сегодня все это казалось давно ушедшим и благополучным. Очевидно, время было еще раннее, но оно показалось ей слишком долгим, и она слишком устала. Теперь она могла только хорошо выспаться.

Аньжань закрыла свои тяжелеющие веки, опираясь на руки Су И Чэна, она уснула, очень успокоенная. Ее губы слегка изогнулись в улыбке.

Су И Чэн посмотрел вниз на женщину в своих руках. Уголки его рта приподнялись и он красиво изогнулся. Он слегка покачал головой, чтобы помочь ей принять удобную позу и позволить ей спать более спокойно.

Аньжань не знала, как заснула. Она не знала, как Су И Чэн, держа ее, вернулся домой. Когда она снова проснулась, была уже полночь, она лежала на кровати в своей комнате, свет на прикроватной тумбочке горел, а Су И Чэна в комнате не было.

Спотыкаясь и чувствуя сонливость, она с силой потерла глаза рукой. Она деликатно зевнула и скатилась с кровати. На ее теле все еще было платье с вечернего приема. Пятно на ее груди полностью высохло, и этот глубокий черный цвет просочился в ткань одежды, что совершенно точно означало, что его действительно нельзя было смыть, и Аньжань внезапно почувствовала некоторое сожаление. Она не надела костюма, который был также и для вечерних развлечений, а покупка платья стоила больших денег, и теперь, когда оно было испорчено, она могла не испытывать огрочения.

Ощутив, как от нее пахнет алкоголем, Аньжань сразу же открыла шкаф, достала оттуда пижаму и пошла в ванную. Когда она вышла из ванной, Су И Чэн все еще не вернулся в комнату. Она подумала, что он, возможно, все еще занят своей работой. Аньжань вытерла свои волосы полотенцем, открыла дверь, включила свет в гостиной, но там никого не было. На столе стоял стакан, наполненный водой.

Повернувшись к кабинету, она толкнула дверь и увидела, что в комнате темно и тихо, без всяких теней. На этот раз Аньжань засомневалась, и ее брови слегка нахмурились. Было уже так поздно, но куда же делся Су И Чэн?

С сомнением она вышла из кабинета. Она пошла в спальню, чтобы взять телефон и позвонить ему, когда в это время повернулся дверной замок. Когда Су И Чэн открыл дверь, он увидел уже проснувшуюся Аньжань. На мгновение он удивился, а затем медленно улыбнулся:

-Когда ты проснулась?

Аньжань посмотрела на него, все еще одетого в костюм для коктейлей, его галстук был распущен, воротник расстегнут, а рукава рубашки закатаны на обеих руках.

Аньжань улыбнулась и спросила:

-Ты только что выходил?

Су И Чэн устало слегка потянул свой галстук. Он небрежно бросил его на диван, край к краю с рубашкой, и сказал:

-Только что вернулся. Я встретил знакомого в дверях квартиры, потом мы вошли и немного посидели вместе, перед тем, как они ушли.

Аньжань было все равно, и она попыталась убрать галстук с дивана. Кстати, она забрала и его рубашку. Он выглядел усталым и слегка расстроенным.

- А теперь быстро иди и прими ванну. Сейчас уже поздняя ночь. Завтра тебе надо идти на работу.

Су И Чэн некоторое время смотрел на нее, потом улыбнулся и кивнул. Он повернулся и пошел в спальню.

Аньжань посмотрела на его спину, исчезающую за дверью. Ее губы изогнулись в улыбке. Она, казалось, смутно осознавала перемены в их внутреннем сердце. Похоже, он действительно начал ей нравиться. Эта мысль немного ошарашила ее. Это было слишком быстро. С тех пор как они встретились, прошло всего полмесяца, а!

Аньжань сидела на диване. Вспоминая его, она поняла, что все эти вещи до сих пор казались ему слишком легкими. Он был слишком хорош, слишком много значил для нее, слишком нежен и внимателен, такой человек, как он, неужели он действительно настолько прост и простодушен?

Она слабо улыбнулась, затем забрала галстук и одежду. Она уже была готова положить их в стиральную машину. Она посмотрела на стакан на кофейном столике, инстинктивно протянув руку и взяв его. Она встала и пошла на кухню. Она поставила бокал в раковину, вылила лишнюю воду, но когда уже была готова вымыть, что держала в руке, то вдруг испытала шок.

Аньжань была ошеломлена. Она смотрела на чашку. На ней был отпечаток губ, пятно от красной помады. Она совсем забыла о происходящем. Просто сосед, неужели сосед, с которым он столкнулся, была женщиной? Так поздно ночью, кто была та женщина, которая искала Су И Чэна?

В ее сознании бушевали неконтролируемые негативные мысли, и ее сердце испытывало безмолвные, сложные эмоции.

http://tl.rulate.ru/book/9018/856520

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь