Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 63

Глава 63. Прием 3  

Когда они вышли из зала, Тун Сяо Цзе догнала Аньжань:

-Сестра, не торопись.

Аньжань посмотрела ей в глаза и только сказала:

-Я думала, что Тун Сяо Цзе очень спешит.

Тун Сяо Цзе улыбнулась и пошла рядом:

-Я действительно волнуюсь, но все же не так спешу. Идем медленно. Сегодня я была весь день на высоких каблуках. Нам не следует идти слишком быстро, чтобы мы могли говорить.

-Я не думаю, что есть необходимость говорить между Тун Сяо Цзе и мной, - прямо сказал Аньжань. Она не была хитрым человеком, поэтому не умела говорить.

Тун Сяо Цзе сказала с улыбкой:

-Старшая, ты можешь называть меня Сяо Цзе, как и другие, не смотри на меня как на чужую.

Аньжань остановился. Она повернулась к ней и сказала:

-Я думала, что у нас сегодня первая встреча.

Тун Сяо Цзе, все еще смеясь, посмотрела на нее:

-Сегодня первая официальная встреча, но я думаю, что теперь мы все должны быть знакомы друг с другом, по крайней мере, я была знаком с Аньжань шесть лет назад.

Аньжань посмотрел на Тун Сяо Цзе. С минуту она молчала. Она не понимала, что хочет сделать эта женщина. Ей казалось, что сегодня днем она ясно сказала, что ей нечего сказать.

- Тун Сяо Цзе, то, что нужно сказать, я уже ясно сказала, - на мгновение, глядя на нее, Аньжань решил, что нужно сказать. Она не хотела говорить о некоторых вещах снова и снова, но если бы нужно было говорить об итогах, то это было бы в один конец, некоторые раны, казалось бы, заживали, но это не означало, что когда их снова коснулись, от этого не было боли.

-Гу Аньжань, неужели ты не хочешь узнать настоящую причину, по которой Мо Фэй оставил тебя? - Тун Сяо Цзе сменила тему разговора. Глядя в ее лицо, она тоже была чрезвычайно серьезна, хотя все еще с улыбкой на лице, но глаза ее явно не улыбались.

-Я ничего не хочу знать,- Аньжань ответила машинально, в конце концов, она не могла изменить прошлое, и жить с этим, каким бы болезненным ни было прошлое, но ведь люди не могли жить в прошлом, даже чувствуя, что жизнь тогда была хорошей. Зачем утруждать себя поисками того, что было в прошлом, ведь исследовать этот период истории - значит просто позволить себе быть несчастным!

Услышав это, Тун Сяо Цзе на мгновение успокоилась. Очевидно, ответ Аньжань превзошел все ее ожидания, но затем она начала хихикать, говоря:

-Если я скажу тебе, что, ради этой работы, хоть он никогда не любил меня, но был вынужден жениться на мне?

Аньжань на мгновение удивилась, а затем подняла на нее глаза:

-Что ты имеешь в виду? Почему же он был вынужден, тогда кто же его заставил?

Глядя на ее лицо, изо рта Тун Сяо Цзе вырвался презрительный смех. Казалось, что такой ответ Тун Сяо Цзе предугадала, и тогда она лишь холодно спросила:

-Ты все еще любишь его?

Аньжань нахмурилась:

-Что ты только что имела в виду?

-Ха-ха, - Тун Сяо Цзе рассмеялась. - Ничего.

Она повернула голову, чтобы оглядеть все мероприятие, а затем поспешно вышла за дверь. Когда она увидела холодные глаза Мо Фэя, ее рот не перестал улыбаться, а затем она подняла глаза и увидела Аньжань. По сравнению с предыдущим, ее тон стал мягче на несколько градусов, и она сказала:

-Сэмпай, ты сказала, что хочешь отвести меня в ванную, верно?

Аньжань посмотрела на нее, некоторое время молчала, а потом повернулась и пошла в ванную.

В дверях ванной комнаты Аньжань повернулась к ней и сказала:

- Входи.

Затем она повернулась, чтобы уйти.

Аньжань и Тун Сяо Цзе в этот момент, когда они соприкоснулись плечами, только слышала, как Тун Сяо Цзе сказала:

-Шесть лет назад я могла позволить ему оставить тебя. После шести лет, конечно, я не могу позволить ему вернуться к тебе. Я держала его в течение шести лет, так что я останусь, чтобы удержать его в течение шести лет.

А потом она пошла в ванную.

Аньжань повернулась и посмотрел на вновь открывшуюся и закрывшуюся дверь ванной комнаты. Боже, наконец-то она обрела покой.

Возвращаясь к месту встречи, она увидела, что когда она встретила Мо Фэя в дверях зала, он действительно выглядел немного взволнованным. Он тоже увидел ее. Что пришло ей на ум, так это то, что она колебалась, идти ли вперед или не делать ни шагу.

Аньжань определила это, глядя на лицо этого человека,с которым тогда были самые сладкие, самые счастливые дни. Но в конечном счете именно сейчас она потеряла дар речи. Она не знала, по какой невыразимой причине он покинул ее, но в конечном счете это не могло изменить результат сейчас. Может быть, как говорится, он и был жертвой. Возможно, как говорится, он всегда любил только себя, но это, все, что она могла сделать, а потом, оглядываясь назад, теперь, когда он был женат, она была замужем. Она могла только вздохнуть, судьба была слишком пустой между ними.

Аньжань не оглядывалась назад. Ее глаза смотрели прямо перед собой, когда она поднималась по ступенькам в зал.

Мо Фэй хотел уйти, но краем глаза он заметил Тун Сяо Цзе. Его руки сжимались и разжимались, разжимались и сжимались, повторяя это несколько раз. В конце концов он не сделал ни шагу вперед, повернул голову и покачал головой, улыбаясь идущей навстречу женщине.

Аньжань вошла в комнату, чтобы остаться с Сяо Сяо, которая стояла рядом с Хуан Дэсином. Люди говорили, что Тун Вэнь Хай исчез где-то поблизости. Так, Аньжань чувствовал себя немного не в своей тарелке. Она чувствовала, что у Тун Вэнь Хая было особое отношение к ней. Она также знала причину этого особого момента. Это было потому, что он и ее мать знали друг друга, хотя она не знала, какие отношения были у них раньше в прошлом, но, вспомнив отношение своей матери после встречи с ним той ночью, она подумала, что в случае необходимости должна отступить или избегать его.

Аньжань направилась к Сяо Сяо сквозь толпу. Ее глаза смотрели прямо перед собой, поэтому она не обращала внимания на людей, которые шли сбоку.

-О, - воскликнул громкий женский голос.

Женщина, которая поспешно подошла к ней, также не обратила никакого внимания на Аньжань. Плечо женщины ударилось о руку Аньжань, державшую бокал с красным вином, из-за удара бокал сильно тряхнуло, и часть вина выплеснулась наружу. Одежда женщины и Аньжань была в пятнах. Та часть платья Аньжань, которая была испачкана, была меньше, чем платье женщины.

Аньжань подняла глаза и увидел перед собой женщину лет сорока, довольно богатую. Белое платье женщины теперь было сильно заляпано вином. Аньжань первая извинилась:

-Простите, я не заметила, как вы подошли, - она не видела женщину, а та тоже появилась слишком внезапно. Они были совершенно беззащитны.

Женщина опустила глаза на свое белое платье, на которое пролилось красное вино. Она смотрела на него, а потом реальность внезапно бросилась ей в глаза. Она посмотрела на Аньжань и выругалась:

-Как ты так, а? Разве у тебя не было глаз, ах. Я вообще-то человек, ты не можешь видеть меня, ты слепа?

Аньжань был слишком озадачена, чтобы реагировать. Ответственность за столкновение лежала на них обеих. Когда она шла, та тоже шла. Она не видела, кто должен быть виноват. Она ведь не видела, как она приближается, не так ли?

-На что ты так уставилась? Как ты хочешь, чтобы я справлялась с этим? Моя одежда теперь вся испорчена вином. Ну что ты должна сказать! - тон женщины был слишком агрессивным.

А вокруг них, из-за ее осуждения, собралось довольно много зевак. Некоторые из них узнали эту даму, деловито подошли и сказали:

-О, Госпожа Чжан, это, что происходит, а!

Эта леди думала про себя, что сегодня здесь собралась половина знаменитостей Ривер-Сити. А теперь все это кончилось. Итак, что же видеть а! Она так думала, свирепо глядя на Аньжань, и сказала:

-Не знаю, откуда взялась эта девушка. Она шла не глядя, негодяйка.

Музыкальная площадка не могла скрыть звуков ссоры. Это было недалеко от того места, где стояли Сяо Сяо и Хуан Дэсин. Они тоже услышали шум ссоры, потом повернули головы и увидели в толпе Аньжань, чье бледно-оранжевое платье с большим темным пятном на груди, с довольно смущенным видом.

http://tl.rulate.ru/book/9018/821417

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь