Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 62

Глава 62. Прием 2   

Аньжань направилась к ним. На расстоянии десяти шагов Хуан Дэсин заметил ее. Он смотрел на нее слегка нерадостным взглядом. Аньжань знала, что он недоволен ею.

Аньжань спокойно подошла к нему. Когда она приблизилась, то только тогда обнаружила, что человек, стоявший спиной к ней рядом с ними, был Тун Вэнь Хай. Она немного нахмурилась. В последнее время она, кажется, встречалась с ним особенно часто.

Глядя на ее приближение, Хуан Дэсин изменил выражение своих нерадостных глаз. Он улыбнулся Аньжань и сказал:

-Аньжань, иди сюда. Мы только что говорили о тебе. Тун Цзюйчжан спросил меня, почему ты не пришла.

Пока он говорил это, позади него Сяо Сяо И Тун Вэнь Хай тоже обернулись, чтобы посмотреть на Аньжань. Сяо Сяо все еще слабо улыбалась, а Тун Вэнь Хай, казалось, был рад ее видеть. Тун Вэнь Хай улыбнулся и сказал:

-Я просто думал, что вы не придете. Я вас здесь не видел.

Аньжань улыбнулась и, извинившись, сказала:

-Я просто пошла в ванную.

Внезапно кто-то пришел искать Тун Вэнь Хая. Пока Тун Вэнь Хай и мужчина разговаривали, Хуан Дэсин взял бокал вина и подал его Аньжань. Затем он подошел к ней поближе и прошептал:

-Тун Цзюйчжан, кажется, впечатлен тобой. Сегодня вечером ты должна будешь сопровождать его очень заботливо.

Услышав это, Аньжань нахмурилась. Она уже собиралась что-то сказать, когда увидела, что Тун Вэнь Хай и тот мужчина закончили говорить. Он повернулся, улыбнулся им и спросил:

-Тендер на новую Мэрию, имеет ли "Добросовестный" (Цзинчэн) намерение участвовать?

-Конечно. В эти дни Аньжань и Сяо Сяо готовили проект. Мы готовились к тендеру, на этот раз правление также обратилось к детям с просьбой уделить этому большое внимание, - Хуан Дэсин сказал, смеясь.

Тун Вэнь Хай, стоявший рядом, только улыбнулся и поднял руку с бокалом вина.

-Папа.

Несколько человек стояли, затем Хуан Дэсин подмигнул Аньжань, давая знак сказать что-то положительное. Внезапно из-за ее спины раздался нежный женский голос. Аньжань действительно почувствовала что-то знакомое в этом голосе.

Все обернулись и увидели позади него, что к ним приближается какая-то пара, а мужчина держит за руку женщину. Женщина смеялась. Она выглядела очень красивой. Сяо Сяо была не так великолепна, как она. Сяо Сяо была кокетлива. Красота Тун Сяо Цзе была очень безразличной, как вода, но более заметной в ее тонких чертах лица. Она была одета в простое белое платье, которое подчеркивало ее прекрасную фигуру. Ее темперамент был скорее неземным, что-то вроде божественного чувства.

Аньжань пристально посмотрела на нее. Она, естественно, узнала ее, Тун Сяо Цзе, первую школьную красавицу, известную в Университете Ти.

Тун Сяо Цзе держала Мо Фэя за руку и слегка обвела толпу взглядом, остановившись только на Аньжань. Улыбка на ее губах не изменилась, даже лицо не изменилось, а взгляд, по сравнению с ошеломленной Аньжань, был слишком легким.

Ее глаза также не задержались слишком долго на Аньжань, ее глаза снова посмотрели на Тун Вэнь Хая:

-Папа, я только что попросила Мо Фэя увидеться с тобой. Я только что пришла, когда увидела, что вы тут разговариваете и улыбаетесь.

- Сяо Цзе, ты пришла, а, - Тун Вэнь Хай улыбнулся, наблюдая за своей дочерью, а затем сказал ей: - Это директор “Добросовестного (Цзинчэна)", директор Хуан. Это архитектор Сяо и архитектор Гу. Я слышал, что недавно Мо Фэй говорил о вещах, связанных с сотрудничеством с "Добросовестным". В будущем будет много возможностей для контактов с ними.

Тун Сяо Цзе с улыбкой кивнула. В выражении ее лица не было особой теплоты, оно было с какой-то невидимой дистанцией. Затем она повернулась и посмотрела на Мо Фэя, и только сказала:

-В эти дни он опаздывает. По-видимому, он был занят этим сотрудничеством, - говоря это, она потянулась к галстуку, который был немного кривоват, и поправила его для него, а затем, отвернувшись, сказала: - О, ты говоришь, что только что вернулись. Как много было работы в Соединенных Штатах, ах. Он не боится быть занятым.

Затем ее брови слегка приподнялись.

Мо Фэй изобразил довольно неестественную улыбку. Он потянул себя за руку. Его глаза смотрели прямо на Аньжань.

Тун Сяо Цзе проследила за его взглядом, просто чтобы встретиться с глазами Аньжань. Ее рот слегка дернулся, наблюдая за Аньжань, она рассмеялась:

-Это старшая Аньжань, давно не виделись, моя сестра изменилась почти до неузнаваемости.

Старшая. О, это название было хорошим, но странным. Явно же, они учились в одном классе, ах, с каких это пор она стала старшей.

Аньжань только рассмеялась и ничего не сказала. На самом деле она не знала, что сказать. Когда они раньше встречались в школе, даже кивая друг другу, то на самом деле не обращали друг на друга никакого внимания. Может быть, когда она вдруг столкнулась с таким моментом, то действительно не знала, как его пережить.

Сяо Сяо посмотрел на взаимодействие между ними. Она ничего не понимала, но на ее губах появилась улыбка. Она хотела узнать ее реакцию раньше, когда Тун Сяо Цзе получил фотографии, но, глядя на нее сейчас, она подумала, что эта Тун Сяо Цзе тоже не была хорошим человеком. Насколько она понимала Аньжань, боязливая Аньжань не был соперницей для Тун Сяо Цзе. Так что, думая об этом, она улыбнулась еще шире.

Поскольку Мо Фэй и Тун Сяо Цзе прибыли, атмосфера стала несколько странной. Хуан Дэсин хотел что-то сказать, чтобы разрядить ее, когда Тун Сяо Цзе заговорила снова.

Посмотрев на Мо Фэя, Тун Сяо Цзе сказала:

-Я хочу пойти в ванную.

Мо Фэй кивнул: - Иди.

Тун Сяо Цзе с улыбкой обернулась, но не сразу ушла. Она посмотрела на Аньжань и рассмеялась:

-Старшая, пойди со мной туда. Я только что вернулась, и еще я никогда здесь раньше не был. Старшая Аньжань, не могла бы ты помочь мне, показав дорогу?

Аньжань была ошеломлен на мгновение, но через некоторое время она не нашла никакого скрытого смысла за этим. Она просто сопровождала бы ее, когда она шла в ванную. Это было так просто. Когда она уже собиралась отказаться, рядом с ней заговорилаа Сяо Сяо:

-Аньжань, проводи туда Тун Сяо Цзе. Ты же только что ходила в туалет, ты же знаешь дорогу.

Услышав это, Тун Сяо Цзе обернулась и без всякого выражения посмотрела на Сяо Сяо. Ее губы слегка скривились .

-Да, Аньжань, ты пойди вместе с Тун Сяо Цзе в ванную комнату, - не понимая ситуации, Хуан Дэсин, стоявший рядом с ней, тоже начал просить.

Он не знал, боялся ли он, что Тун Сяо Цзе поставит Аньжань в неловкое положение, или боялся того, что Тун Сяо Цзе расскажет Аньжань, и вдруг Мо Фэй сказал:

-Я отведу тебя.

Тун Сяо Цзе рассмеялась. Она обернулась, посмотрела на мужа и улыбнулась:

-Мы идем в дамскую комнату. Зачем такой большой человек, как ты, туда пойдет? Да и я не видела старшую уже столько лет, естественно, мне хочется немного поболтать.

После того как она сказала это, у Аньжаньбольше не было причин отказываться. Это уже было невозможно, поэтому она кивнула и сказала:

-Пойдем, туалет вон там, - тьак, она была первой, кто пошел к этому месту.

http://tl.rulate.ru/book/9018/821416

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь