Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 61

Глава 61. Прием 1   

Аньжань все еще злилась из-за телефонного звонка, когда вдруг раздался стук в дверь кабинета. Она подняла глаза и увидела Сяо Сяо, стоящую в дверях и наблюдающего за ней с приподнятыми уголками губ.

-Тебе что-нибудь нужно? - тон Аньжань был немного холодным. Она не знала с каких пор, она всегда чувствовала, что Сяо Сяо, казалось, намеренно была против нее раньше, всегда говоря с шипами.

-Да так, ничего, - Сяо Сяо равнодушно пожал плечами. Она вошла снаружи, придвинула стул к Аньжань и сказала: - Но я хотела бы спросить тебя, хорошо ли ты провела выходные?

Аньжань посмотрела ей в глаза, поклонился, взяла карандаш и линейку, чтобы продолжить рисовать, и легко сказала:

-Очень хорошо.

Безразличное отношение Сяо Сяо не раздражало ее, она сидела там, глядя на свою наманикюренную только вчера вечером руку, взглянула на рисунки Аньжань и воскликнула:

-Рисунок все равно тоже недостаточно хорош.

-А, - просто ответила Аньжань, не поднимая глаз.

Аньжань не знала, что она хочет сделать, но с тех пор, как Сяо Сяо в последний раз сказала, что готова пойти за Мо Фэем, Аньжань почувствовала необходимость прямо избегать ее. Не то чтобы она никогда раньше не слышала о себе самой слухи. Она оценивала, как развивается индустрия, сердце и поведение, а также свои усилия, которые были тем, на что все смотрели своими глазами. Она всегда думала, что эти слова слухов о ней были несправедливы, но с того последнего раза с Сяо Сяо, она вдруг вспомнила фразу: Нет дыма без огня, мухи не кусают неповрежденные яйца. Если бы она ничего не делала, люди, естественно, ничего бы не сказали.

На самом деле, компания распространила слух, что отношения Сяо Сяо с Хуан Дэсином не были обычными отношениями, и ее работа могла быть лучше из-за того, что Хуан Дэсин приложил к этому руку. Раньше она думала о достоверности этого слуха, но однажды, когда она вошла, атмосфера явно показалась ей неправильной, хотя они хорошо это скрывали. Однако Сяо Сяо знала, как это сделать, и рот Хуан Дэсина, испачканный красной помадой Сяо Сяо, полностью сказал ей, что прежде чем Аньжань войдет в следующий раз, она должна сначала постучать.

Сяо Сяо, скучая, сидела перед Аньжань, наблюдая, как та тщательно рисует этот рисунок, и ее рот издал смешок.

Посидев немного, Сяо Сяо наконец встала. Когда она повернулась, чтобы уйти, ей вдруг что-то пришло в голову, и, повернув голову, она улыбнулась Аньжаньу и сказала: Позволь мне напомнить тебе прежде, чем директор придет, чтобы сделать это. Вечером в отеле Ривер Сити прием. Должны присутствовать дизайнеры компании.

Аньжань посмотрела ей в глаза и кивнула:

-Да, я знаю.

Ясно видя, что Аньжань поняла, Сяо Сяо кивнула. Ее рука открыла дверь кабинета, готовясь выйти, но затем, не оглядываясь, сказала:

-Аньжань, в презентации дизайна мэрии, я не проиграю. Да, я забыла тебе сказать. По презентации проекта компания намерена определить место главного конструктора, так сказать, главного конструктора "Добросовестного строителя *", я собираюсь его занять, - затем она открыла дверь и сразу же вышла, оставив Аньжань в позе качающегося лебедя.  

*) Добросовестный строитель = Цзинчэн Цзяньчжу , рабочее место Аньжань.

Аньжань медленно посмотрела на закрытую дверь кабинета. Она медленно оглянулась на свой еще не законченный рисунок и перекрасила его ручкой и другими инструментами. Пока Аньжань работала, Су И Чэн позвонил ей, сказав, что вечером у него прием, и он думает, что вернется относительно поздно. Это отношение, звонить Су И Чэну, когда она будет возвращаться домой, Су И Чэн заявил ей об этом сегодня утром. Он сказал, что раньше ему не хотелось иногда возвращаться домой, потому что его встречала черная тишина. Даже если она опаздывает, по крайней мере, пусть позвонит ему, чтобы он был готов.

Она не думала, что он был из тех мужчин, которые любят быть избалованными, но она смотрела в его лицо утром, жалея его за горести, которые были очевидны. Поэтому она, не колеблясь, кивнула, пообещав, что если будет сверхурочная работа или она опоздает, то позвонит ему, чтобы сообщить об этом перед уходом.

Так совпало, что Су И Чэн тоже развлекался этим вечером. Сразу после того, как ему сказали пить меньше, он ничего не сказал. Было ощущение, что он очень занят, он повесил трубку.

Отель “Ривер-Сити" был самым большим отелем Ривер-Сити, расположенным недалеко от Грин-Ривер. С верхних этажей отеля ночью можно было увидеть весь Ривер Сити, а также город Цинчэн, который был на другой стороне реки. Отель "Ривер-Сити" находилась недалеко от "Риверсайд-сквер", где по вечерам устраивались особенно оживленные представления. Там были те, кто танцевал, это было музыкальное шоу. Там были люди, которые играли с детьми. Там было еще больше пар, которые всегда гуляли вместе, взявшись за руки после обеда. Дальше вдоль реки была плотина. Ветер дул через реку, произнося слова любви.

Поскольку оба города находились по берегам реки, а поперечное сечение Зеленой реки было слишком большим, а Ривер-Сити и Цинчэн располагались вдоль юго-восточного побережья, они привыкли к летнему тайфуну. Однако как только начался тайфун, он поднял огромную волну в сторону реки. Возникла проблема с строительством дорог и мостов, поэтому планирование и строительство моста для соединения двух городов затянулось надолго. И вот теперь, поскольку мост не был соединен, связующее движение между двумя городами могло осуществляться только на пароме, и в эту ночь этот круг света вокруг парома, который в тот момент мигал неоновыми огнями, был действительно красив издалека.

Аньжань выглянула в окно в ночь. Ее губы сложились в легкую улыбку, и вдруг она услышала мужской голос сзади. Она обернулась. Он был коллегой ее компании из отдела дизайна.

- Аньжань, директор ищет тебя. Скорее, ты должна встретиться с ним, - поспешно сказал этот коллега-мужчина.

Сегодня вечером прием проходил в Ассоциации недвижимости Ривер-Сити. Кроме того, здесь были не только представители промышленности, но и известные знаменитости и чиновники муниципального комитета, поэтому Хуан Дэсин был особенно внимателен.

Аньжань кивнула ему:

-Д, я знаю. - атем, бросив взгляд в ночное окно, она повернулась к месту приема гостей.

На самом деле ей не нравились такие ситуации. Общение всегда было ее слабым местом. Если вы позволите ей выбрать, она предпочтет работать допоздна, рисуя дизайн. На самом деле она тоже не в первый раз сталкивалась с подобной ситуацией. Она ездила туда всего лишь на несколько таких случаев и все равно не приспособилась. Это было связано с тем, что в данном случае ей предстояло встретиться с некоторыми представителями бизнес-элиты или так называемыми правительственными чиновниками. И эти люди говорили слишком умно и запутанно, но иногда эти так называемые знаменитые мозги были полны бульона, а взгляды так называемого чиновника были действительно слишком откровенны. Аньжань не привыкла к таким случаям. Но так как это была работа, то единственный способ был это привыкнуть к ней, и вы должны были научиться приспосабливаться, поэтому она пришла.

Аньжань вошла в зал. Она слышала вальс, прекрасные мелодии, которые сопровождали весь танцевальный зал. В центральном зале танцевали пары мужчин и женщин.

Аньжань была не в том настроении, чтобы оценить его, и оглянулась, чтобы найти сотрудника своей компании. В нужном месте, рядом с танцполом, она увидела смеющегося Хуан Дэсина, а рядом с ним стояла Сяо Сяо, одетая в черное платье с глубоким вырезом на груди.

http://tl.rulate.ru/book/9018/821415

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь