Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 60

Глава 60. Необъяснимая Провокация   

В понедельник Аньжань работала над дизайном здания мэрии в своем кабинете, когда внезапно зазвонил телефон на столе. Это заставило Аньжань, которая была сосредоточена на рисовании, внезапно подпрыгнуть от испуга и несколько раз хлопнуть себя по груди, чтобы успокоиться.

Когда она взяла в руки телефон, она увидела странный номер. Она не решалась ответить, но все же нажала кнопку ответа.

- Алло? - Аньжань зажала телефон между головой и плечом. Ее рука двигалась взад и вперед, продолжая рисовать. В среду нужно было представить проект. Сегодня был понедельник, и этот проект, возможно, будет завершен в третий раз. В эти дни ей действительно нужно было спешить, чтобы выполнить задание.

-Это Гу Аньжань? - из телефона раздался приятный женский голос. Он звучал мягко, нет, особенно нежно, очень приятно слушать.

Аньжань остановила свою руку, рисовавшую карандашом, и отложила линейку в сторону. Она снова посмотрела на телефон, снова посмотрела на номер и решила, что действительно не знает этого номера. Обращаясь к мобильному телефону, она спросила:

-А вы?

На другом конце провода послышался смешок.

-О, вы, вероятно, не знаете меня, но я знаю, что Гу Аньжань будет интересно пойти вместе выпить чашечку кофе?

Аньжань нахмурилась, потом прислушалась внимательнее. У нее не было привычки пить кофе и болтать с незнакомым человеком.

-Извините, я не пью кофе с незнакомыми людьми, - она не знала, что может случиться с двумя людьми, сидящими вместе и пьющими кофе.

-Может быть, Гу Аньжань и не знает меня, но я думаю, что Гу Аньжань должна знать моего мужа, - сказал голос.

Аньжань услышала эти слова и почувствовала себя очень странно:

-Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду.

-Мо Фэй. - произнес голос на другом конце провода, а с явной нежной улыбкой добавил: - Мо Фэй - мой муж, а я Тун Сяо Цзе.

Руки Аньжань выпрямились, удерживая телефон. Она не думала, что эта женщина будет Тун Сяо Цзе. На самом деле Аньжань знала ее еще с колледжа. С ее длинными красивыми волосами она была признанной университетской красавицей. Она была похожа на произведение изящного искусства, обладала уникальным артистическим темпераментом, очень красива. Ей нравилось носить белое, как будто она была неземной красавицей. Поскольку она выглядела как вдовствующая императрица, она была известна в школе. У нее всегда было много поклонников, но все же Аньжань никогда не слышал, чтобы любовные сплетни о Тун Сяо Цзе распространялись в школе в течение всех четырех лет. Все, кто искал ее, будь то красивый мужчина из богатой семьи, были отвергнуты ею. Четыре года учебы в колледже, но Аньжань никогда не слышал, чтобы какой-то мальчик встречался с ней.

На самом деле, для такой школьной красавицы, Аньжань тоже только слышала о ней, но никогда не говорила с ней. Причина, по которой она познакомилась с ней и была впечатлена ею, заключалась только в Мо Фэе. Накануне окончания школы она вдруг услышала, что Тун Сяо Цзе и мальчик с Департамента архитектуры были очень близки, кто-то даже видел, как они держались за руки, выходя из школы, разговаривали и смеялись. Все это время Аньжань была занята практикой. Слухи об этих незначительных вещах никогда не приходили ей в голову, потому что в то время она находилась между отношениями и практикой. Она встречалась с Мо Фэем все реже и реже. Как раз в тот момент, когда слухи достигли ее ушей, они подтвердили, что мужчина действительно был с Департамента архитектуры, и когда их спросили, они установили отношения между ними как любовники. Когда Аньжань нашла Мо Фэя, чтобы спросить об этом, он ничего не сказал, просто опустил голову и извинился перед Аньжань.

В тот момент Аньжань просто невероятно разозлилась и почувствовала себя еще более нелепо. Кто же это был, кто влюбился за четыре года до того, как отправить ее разбитое сердце на выпускной подарок? Это было не только расставание, но и обман в конце концов. Когда-то она лелеяла свои мечты, но жизнь была прекрасна там, в облаках на горизонте, слишком нереальна. Она спросила его почему, и он только улыбнулся, отказываясь произнести хоть слово. В последний раз они вдвоем просидели в кафе около школы целый день, не говоря ни слова. Наконец Аньжань слабо улыбнулась и отвернулась. Она никак не могла сдержать слез. От школы до ее дома, который находился в часе езды, слезы почти все текли. Дома ее мать спросила, что случилось. Очевидно, что-то смертельно ранило ее сердце, но Аньжань не могла вымолвить ни слова. Она просто плакала и запиралась в комнате, не открывая дверь чтобы не заставлять родителей волноваться.

Наконец, за день до окончания школы она услышала, как студенты говорили, что он уехал за границу вместе с Тун Сяо Цзе, во Францию. Вместе с новостями он оставил письмо, которое оставалось все эти годы между ними двумя. Его сочинение было очень тонким, намного тоньше, чем даже Аньжань помнила в деталях. В дополнение к разговору о последних нескольких годах между ними по крупицам, а также о амбициях Мо Фэя. Он хотел преуспеть, его желание преуспеть, и это общество всегда было тем, что всегда ставило способности на задний план. Он сказал, что не любит Тун Сяо Цзе, но Аньжань не могла принять его доводы. Он хотел добиться успеха, и с той силой происхождения Тун Сяо Цзе, которая была тем, что он жаждал иметь, он и решил предать их любовь. Все это было довольно неприятно, но действительность была ужасна.

-Гу Аньжань? Ты все еще здесь? - не получив ответа, Тун Сяо Цзе позвала ее.

Этот зов заставил Аньжань очнуться от воспоминаний. Бессознательно она крепче сжала телефонную трубку. Она сказала:

-Здесь.

-Так как насчет обещания встретиться с Гу Аньжань? - спросила Тун Сяо Цзе. Ее голос все еще звучал приятно, но не слишком чрезмерно.

Аньжань закрыла глаза, решительно отказываясь:

-Я думаю, в этом нет необходимости. Я знаю тебя, но это только потому, что мы были студентами, и никак иначе.

-О, - усмехнулась Тун Сяо Цзе. - Было очень интересно передать мне фотографии, прикрепить их вместе с вашим номером телефона.

- Фотографии? Какие фотографии? - Аньжань не поняла, когда и где были сделаны эти фотографии? И кто же автор этого розыгрыша?

-Ну, Гу Аньжань, я думаю, нам следует встретиться. Независимо от того, как Мо Фэй относится к тебе сейчас, есть некоторые вещи, которые я все равно хочу тебе сказать. Конечно, перед этим, я думаю, мне следует извиниться перед тобой. Из-за меня ваши отношения с Мо Фэем закончились, естественно. Извини.

-Нет необходимости. У нас действительно ничего не было. Тун Сяо Цзе только что ясно сказала это по телефону, - отказалась Аньжань. Она не хотела быть третьим колесом между Тун Сяо Цзе и Мо Фэем. В будущем у нее своя собственная жизнь.

-Неужели Гу Аньжань боится? - человек на той стороне телефона усмехнулся. - Я не съем. Гу Аньжань не о чем беспокоиться. Это всего лишь на чашечку кофе.

-Я не привыкла пить кофе и болтать с незнакомыми людьми, - прямо сказала Аньжань, но не слишком агрессивно.

- О, - усмехнулся Тун Сяоцзе. Она только сказала: - На самом деле, я хочу сказать Гу Аньжань, что касается МО Фэя, я его не отпущу.

Аньжань не интересовало то, что она собиралась сказать. По отношению Аньжань было видно, что она совершенно ясно сказала:

-Твой брак не имеет ко мне никакого отношения.

-О, я просто хотела попросить Гу Аньжань запомнить слова, которые я сказала сегодня, - сказала Тун Сяо Цзе. Ее тон сейчас был явно намного холоднее, чем раньше.

-Я также прошу вас и мужа Тун Сяо Цзе, я не хочу, чтобы меня преследовали, - тон Аньжань был немного резким, как это было, будто на помолвку она разрушила чувства пары.

Тун Сяо Цзе холодно сказала:

-Спасибо Гу Аньжань за напоминание. Я буду, - затем она сразу же повесила трубку.

Аньжань сердито отшвырнула телефон, вот это да, что с ней такое, а!

http://tl.rulate.ru/book/9018/821414

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь