Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 48

Глава 48

В большом конференц-зале "Цзинчэнцзяньчжу" Хуан Дэсин сидел на первом переднем сиденье. Аньжань и Сяо Сяо сидели справа и слева от него соответственно. Остальные люди сидели рядом с Аньжань и Сяо Сяо.  

*) Цзинчэнцзяньчжу: название компании, в которой работает Аньжань.

Хуан Дэсин поставил свою чашку чая на стол и сказал:

-Сегодня мы созвали это специальное заседание главным образом для того, чтобы обсудить две вещи.

Аньжань покачивала ручкой взад - вперед по бумаге. Она не знала, с какой целью Хуан Дэсин открывал сегодняшнюю встречу. Однако она догадалась, что это должно быть связано с аварией на площадке в прошлый раз. Она не знала исхода, но, глядя на Хоу Чжэнвэня, который сидел напротив нее, его взволнованное лицо показывало, что несчастный случай не имеет к нему никакого отношения.

-Результат расследования причин аварии на строительной площадке торгового центра "Эйвон парк" предельно ясен, - сказал Хуан Дэсин. Когда он сказал это, его глаза посмотрели на Аньжань, затем на Хоу Чжэнвэня и, наконец, налево, на Сяо Сяо.

-Моя конструкция соответствует чертежам дизайнера, Аньжань. Если проблема действительно заключалась в дизайн-проекте, то это не моя проблема, - Хоу Чжэнвэнь холодно посмотрел на Аньжань. Его тон был довольно провокационным.

Аньжань посмотрела на него и ничего не сказала. Она только сделала круг ручкой. Если это была ее ответственность, то ей нечего было сказать.

Хуан Дэсин увидел отношение Хоу Чжэнвэня и прямо сказал:

-Пробема была не в проекте Аньжань. Компания пригласила экспертов для проведения детального анализа проекта. В проекте были верные расчеты и не могли вызвать аварию.

Хоу Чжэнвэнь посмотрел на него широко открытыми глазами:

-Все было в соответствии с проектом. Если проект был правильным, то у меня нет абсолютно никаких проблем со строительством.

- Лао * Хоу, ты должен слушать людей, пока они не закончат. Какой ты нервный и возбужденный. Я не говорил, что твоя конструкция была проблемой, - шутливо сказал Хуан Дэсин, заметив взгляд Чжэнвэня.   

*) Лао: старший

Хоу Чжэнвэнь дотронулся до своего носа и пробормотал:

-Все в порядке, пока это не моя ответственность на повестке дня.

Хуан Дэсин снова взглянул на Сяо Сяо, а затем заговорил:

-Проблема этого инцидента не в проекте и не в конструкции. Это в основном связано с качеством полученного цемента, который не соответствовал нормативам. Композитный портландцемент с пределом прочности при сжатии измеренного значения этой метки карты расширения составляет всего 32,5-4,8/4,3 МПа. Он имеет разницу в 6,8 от стандартного значения 32,5 МПа. Это в 7,6 раза больше. Такой композитный портландцемент потерял свою ценность. Это фундаментальная и главная причина крушения.

Аньжань подняла голову, удивленная таким результатом. Во избежание несчастных случаев было важно, чтобы прочность цемента соответствовала стандарту. От этого полностью зависело, можно ли построить здание. Позже от этого бы полностью зависели жизни сотен или тысяч жителей города.

Люди также вели открытые дискуссии. Они занимались строительством и боялись столкнуться с такой ситуацией. Неправильный проект конструкции не мог исправить эти изменения. Независимо от того, была ли экономия затрат причиной снижения качества дома или нет, все это было связано с человеческой жизнью. К счастью, эта проблема была обнаружена на ранней стадии. Если было бы уже слишком поздно, и здание было закончено, они боялись, что это будет не просто обрушение балкона. Могли бы быть потери большие, чем 1 человек.

Хуан Дэсин махнул рукой, призывая к тишине, и продолжил:

-Ну а что касается проблем с качеством цемента, то компания будет согласовывать с поставщиками, как решить этот вопрос. У нас есть решение, не распространяйтесь об этом, и коллеги, не держите никаких неприятных чувств друг к другу.

-Поскольку все это тщательно расследовано, этого вполне достаточно. У меня нет никакого мнения. - громко пробормотал Хоу Чжэнвэнь.

-Если проблема заключается в сырье, независимо от качества, даже при самом лучшем строительстве и проекте, все будет напрасно. Вот что я лично думаю об этом несчастном случае. Наша компания должна потребовать от поставщика пойти в суд, чтобы добиться справедливости для других. Ведь мы занимаемся строительным проектом. Мы не можем позволить себе большой риск, - возразила Аньжань.

Хуан Дэксин кивнул, взглянул на Сяо Сяо,и только сказал:

-Компания займется этим делом, мы этого абсолютно не потерпим.

Аньжань кивнула и повернулась. Напротив она увидела слабо улыбающуюся ей Сяо Сяо. Глаза у нее были какие-то холодные. Аньжань нахмурилась. Когда Аньжань взглянула на нее снова, та уже отвернулась. Она увидела, как Сяо Сяо улыбается и спрашивает Хуан Дэсина о другом деле.

Хуан Дэсин кивнул и сказал:

-Еще один вопрос для обсуждения - это торги на муниципальное здание. Они начнутся через несколько дней. Проект нашей компании еще не определен. В следующую среду я хотел бы провести публичный конкурс в компании. Несколько дизайнеров сдадут свои проекты, и тогда мы откроем голосование. Будет использован проект, набравший наибольшее количество голосов. Конечно, если несколько стажеров заинтересованы, они также могут принять участие. Это была бы возможность проявить свои навыки.

Подумав о проекте, Аньжань почувствовала головную боль. В эти дни она была так занята, но непонятно, чем она была так занята.До сих пор она имела дело только с большим черновым проектом, но еще не закончила со всеми деталями. Первоначально она думала поспешить с окончательным оформлением проекта вечером, но Су И Чэн крепко держал ее в обьятиях ее всю ночь. Несколько раз по утрам он не выпускал ее из постели. Она действительно не понимала, откуда у него столько энергии.

Думая об этих вещах, Аньжань не могла не рассердиться. Ее лицо бессознательно загорелось.

- Аньжань? - Хуан Дэсин нахмурился, позвал ее.

Аньжань непонимающе уставилась на него. Она не слышала, о чем шла речь.

-О чем ты вообще думаешь? Ты покраснела. Директор звал тебя несколько раз, но ты не отвечала, - спросила Сяо Сяо, сидевшая напротив нее.

Аньжань бессознательно коснулся ее щеки. Они были слегка горячими. Она виновато посмотрела на Хуан Дэсина и затем кивнула.

- Мне очень жаль. Я просто отвлеклась

Хуан Дэсин посмотрел ей в глаза и сказал только:

-Сегодня вечером мы ужинаем с Тун Цзюйчжаном из Бюро городского строительства. Не беги домой после работы. На этот раз ты и Сяо Сяо должны выйти со мной.

Аньжань кивнула:

-Да, я знаю.

Такие развлечения были действительно широко распространены. Хотя ей это и не нравилось, но отказаться было невозможно.

Хуан Дэсин кивнул. Он собрал данные и таблицы, встал и сказал:

-Ну, сегодняшняя встреча заканчивается. Давайте все вернемся к работе.

Аньжань облегченно вздохнула. Она полулежала на стуле и не вставала. В ее глазах читалась некоторая усталость. Все ее тело болело. Она чувствовала, что ей следует попросить Су и Чэна поговорить о супружеской жизни. В противном случае, он истощит ее.

- Поздравляю вас, ах, какое везение.

Размышляя о том, как поступить с Су И Чэном, оан повернулась в сторону холодного голоса. Тон был очень холоден. Это было нехорошо. Она подняла глаза и увидела, что Сяо Сяо едва улыбается ей. Она улыбалась, но улыбка не коснулась ее глаз.

-Что ты имеешь в виду? - Аньжань нахмурилась. Она не понимала смысла ее слов. - Поздравляю с чем?

Сяо Сяо снова улыбнулся и странно посмотрела на нее. Она ничего не ответила, только повернулась и вышла из зала заседаний.

http://tl.rulate.ru/book/9018/813400

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь