Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 49

Глава 49

В офисе Аньжань сосредоточилась на придании цветов проекту муниципального здания. После полудня работы, хотя это был всего лишь объемный образец или большой образец, тем не менее, она смогла увидеть часть общего решения.

Аньжань держала кисть и внимательно смотрела, а потом вдруг взяла ластик, чтобы стереть добрую часть рисунка. Она еще раз взглянула на рисунок, прежде чем слегка удовлетворенно кивнуть. Аньжань уже был готова снова начать рисовать, как вдруг дверь кабинета открылась. Она подняла глаза и увидела Сяо Сяо с безупречным макияжем, которая шла, покачивая бедрами, по направлению к ее столу. Наряд, который был на ней, казалось, отличался от того, что она носила на утреннем собрании. Иногда Аньжань действительно ничего не понимала. Она также работала в той же самой компании на той же самой должности и делала то же самое. Однако, почему у Сяо Сяо было так много времени, чтобы посвящать себя тому, чтобы иметь разный макияж, разную одежду и разную сумочки для разных случаев. Сяо Сяо жила очень изысканной жизнью, но Аньжань образ жизни Сяо Сяо действительно заставлял ее чувствовать себя усталой.

-Ну что, ты готова? Чжунцзянь велел мне сказать тебе, что уже почти время, - сказала Сяо Сяо, стоя в дверях. Ее рот слегка приподнялся.

Аньжань взглянула на часы на экране компьютера, потом повернулась и посмотрела в окно. Небо было темным. Она вздохнула, время пролетело очень быстро.

Аньжань кивнула в сторону Сяо Сяо, пока убирала вещи на своем столе. Она сказала: -Хорошо. Я немедленно отправлюсь туда. Чжунцзянь сказал, где это место находится? Я сам туда доеду.

Сяо Сяо взглянула на нее, просто улыбнулась и спросила:

-Ты не собираешься пойти в туалет, чтобы подправить свой макияж?

Тогда Аньжань поняла, что она была слишком сконцентрирована на проектировании весь день. Во время рисования она всегда любила чесать голову. Ее и первоначально не очень надежно завязанные волосы теперь должны были быть в полном беспорядке. Она посмотрела на часы, а затем отбросила частично выполненную задачу по сохранению эскизов в сторону. Она достала свою красную сумку, убрала косметику внутрь и поспешно пошла в ванную. Проходя мимо Сяо Сяо, она не забыла сказать:

-Просто дай мне адрес. Я поеду туда одна.

Сяо Сяо подняла брови и сказала:

-Южаньцзюй.

Аньжань не могла удержаться от стона: почему это должно быть Южаньцзюй? Неужели в этом огромном речном городе они не могут найти другого места, где можно поесть?

Глядя на ее реакцию, Сяо Сяо спросила с презрением:

-Что? Тебе не нравится, что это Южаньцзюй?

-Нет, - Аньжань слегка улыбнулась и покачала головой. Она надеялась, что не встретит там Су И Цзяо.

Сяо Сяо больше ничего не сказала, просто посмотрела на нее и подняла бровь.

Аньжань избегала ее взгляда, сказав только:

-Н жди меня. Я поеду туда одна, - и пошла в ванную.

Сяо Сяо смотрела, как фигура Аньжань исчезает за углом ванной комнаты, затем она повернулась и посмотрела на рисунки Аньжань на столе. В ее глазах появился блеск.

Аньжань пошла в ванную. Она просто провела пальцами по волосам, а затем слегка обновила макияж. Она вернулась в офис и увидела, что Сяо Сяо уже ушла. Она закончила убирать оставшуюся часть вещей на столе, взяла портфель, а затем взяла телефон. Она сразу же вышла из кабинета.

С того момента, как Аньжань покинула свой офис, и до того момента, как она добралась до парковки компании внизу, глаза Аньжань неотрывно смотрели на телефон в ее руке.

Она все время чувствовала, что что-то не так, но не знала, что именно. Позже, когда она села в машину, она вспомнила. Сегодня Су И Чэн не позвонил ей и не сказал, что приедет за ней. Когда она завела машину, готовясь к отъезду, то вспомнила, что утром, когда Су И Чэн передавал ей завтрак, он сказал, что должен сегодня же отправиться в инспекцию.

Пока двигатель машины работал, Аньжань некоторое время смотрела на телефон, прежде чем вернуться к своим мыслям. Внезапно зазвонил телефон. Это была Сяо Сяо. Аньжань быстро сняла трубку. Прежде чем она успела что-то сказать, она услышала, как Сяо Сяо спросила:

-Аньжань, ты ушел? Мы с Чжунцзянем уже в пути. Мы будем на втором этаже, комната 208. Поднимайся сразу, когда приедешь. Тун Цзюйчжан уже почти прибыл. Не откладывай и не трать время впустую.

-А, я знаю, - Аньжань кивнула и повесила трубку. Она не могла не покачать головой. Затем она посмотрела на свой телефон, снова покачала головой и горько улыбнулась. Как давно это было?

Теперь она привыкла к тому, что Су И Чэн звонит каждый день и ежедневно отправляет/забирает из дома/с работы.

Привычка была действительно ужасной вещью.

Аньжань поехала туда. Когда она вошла в зал, то случайно встретилась с управляющим Чжаном, который окликнул ее с теплым отношением, получив ранее инструкции от Су И Цзяо. С улыбающимся лицом он начал расспросы, есть ли у нее бронь, будут ли еще какие-нибудь партнеры по ужину и так далее. Аньжань быстро сказала, что это была официальная встреча с руководством компании, чтобы пообщаться, затем она бросилась на второй этаж. Она постучала в дверь, когда увидела Сяо Сяо и Хуан Дэсина, сидящих в другом конце комнаты. Сяо Сяо выглядела немного неряшливо, но и слегка покрасневшей. Блеск для губ с ее рта каким-то образом исчез. С другой стороны от нее благопристойно сидел Хуан Дэсин, который смотрел в свой телефон. Увидев, что пришла Аньжань, он только улыбнулся и кивнул. Сяо Сяо вдруг встала и сказала, что у нее болит живот, потом взяла свою сумочку и пошла прямо в ванную.

http://tl.rulate.ru/book/9018/813401

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь