Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 33

033. Незнакомцы

В это время в кофейне практически не было посетителей, все в основном брали кофе с собой и уходили. Только Ан Ран и Мо Фей сели за столик.

Ан Ран сидела у окна, она наблюдала за пешеходами на улице. Кто-то шел не спеша, кто-то бежал, будто отлетая от земли, у каждого человека было свое выражения лица.

- Извините, вы готовы сделать заказ?

Официантка подошла с меню и двумя стаканами воды.

Мо Фей кивнул, он заказал черный кофе и королевский чай с молоком для Ан Ран. Когда официантка записала заказ и собралась забрать меню, Ан Ран сказала:

- Подождите.

Одетая в белую рубашку и черную сумку, официантка с логотипом смайлика на груди обернулась, на ее лице появилась улыбка, похожая на смайлик, она спросила:

- Что-нибудь еще?

- Замените королевский чай с молоком на латте, пожалуйста, - сказала Ан Ран.

- Хорошо.

Официантка кивнула и с улыбкой снова повторила заказ:

- Один черный кофе и латте.

Ан Ран кивнула, подтверждая, что все верно.

- Я подам его, как только он будет готов,- улыбнувшись, официантка развернулась и ушла.

Ан Ран снова повернула голову в окно, не глядя на Мо Фей.

- Раньше ты любила королевский чай с молоком и говорила, что кофе горький. Независимо от того, сколько сахара и молока положить в него, все равно нельзя было избавиться от горечи, - Мо Фей смотрел на нее, медленно проговаривая это.

Ан Ран повернула голову, глядя на него, и только сказала:

- Все меняется. Например, работа, со временем можно получить повышение. Как и личные предпочтения, постепенно они меняются. То, что нравилось в прошлом, возможно, сейчас не будет вызывать никаких эмоций. Например, чувства. Со временем они угасают.

Мо Фей чувствовал только боль в своем сердце, было так больно, что он почти не мог дышать! Он понимал смысл ее слов, но он не хотел в это верить. Все это время он смотрел ей в глаза, а затем серьезно сказал:

- Некоторые вещи никогда не меняются. Если в прошлом что-то было правдой, это так и будет сейчас!

Ан Ран избегала взгляда, она смотрела на стакан с водой на столе и сделала глоток. Даже если она любит его, какой в этом смысл? В конце концов, нельзя отрицать реальность. Она потратила 6 лет, чтобы усвоить это полностью. Теперь она учится отпускать, даже если не сразу, по крайней мере, постепенно, это будет забыто.

Официантка, улыбаясь, принесла кофе, затем оставила их.

Мо Фей отпил немного кофе, горечь отражала его настроение. Он знал, что выбор, который он сделал тогда, причинил ей боль, но Ан Ран должна знать, что последние шесть лет Мо Фей хотел вернуться к ней каждую ночь и все время тосковал по ней.

Эта тишина беспокоила Ан Ран. Она посмотрела на часы и нетерпеливо сказала:

- Говори, что ты хотел сказать, мне нужно вернуться на работу.

Мо Фей смотрел на нее. Он внезапно взял ее за руку, крепко сжимая.

- Отпусти, - она пыталась освободиться изо всех сил, но он крепко держал ее. Ан Ран раздраженно сказала:

- Мо Фей, лучше отпусти!

Мо Фей не слышал ее «отпусти», а вместо этого сжал еще крепче. Он наклонился к ней, сказав:

- Дай мне 6 месяцев, просто дай мне еще 6 месяцев!

- Отпусти! - боролась Ан Ран.

- Ан Ран, я люблю тебя. Я любил только тебя в своей жизни, правда! Мне просто нужно полгода, 6 месяцев и мы сможем снова быть вместе, ладно? - говорит Мо Фей, все еще держа ее за руку. На самом деле, согласно его плану, было слишком рано сообщать ей об этом, но этот вчерашний человек напугал его. Он боялся, если он это не скажет сейчас, будет слишком поздно.

Ан Ран потрясенно смотрела на него и спросила:

- Что ты имеешь в виду?

Полгода…будем вместе…он забыл, что у него дома жена?

- Не волнуйся. Я верю, что ты все еще любишь меня. Просто подожди меня полгода, после этого мы снова сможем быть вместе, как шесть лет назад.

- Снова быть вместе? – усмехнулась Ан Ран, чувствуя только, что этот мужчина перед ней – незнакомец.

- В качестве кого? Ты забыл, что у тебя все еще есть жена дома? Ты хочешь, чтобы теперь я стала твоей любовницей, когда придет время?

- Нет, нет, - Мо Фей отрицательно покачал головой. Как он мог сделать ее любовницей?! Она единственная женщина, которую он когда-либо любил, как он мог обидеть ее этим позорным статусом.

- Нет? Тогда ты планируешь развестись с Тонг Сяо Цзе? И сделать меня той, кто разделит вас, разрушит ваш брак и семью? – Ан Ран холодно посмотрела на него, она говорила очень резко.

- Ан Ран, перестань себя унижать. Ты же знаешь, что это не так!

Они влюбились первыми друг в друга, поэтому она никогда не была третьей стороной.

Ан Ран усмехнулась:

- Это ты заставил меня выглядеть унизительно!

- Ан Ран, у меня с ней договор. Он будет недействительным через полгода. Когда придет время, я могу развестись с ней, - сказал Мо Фей.

Ан Ран холодно посмотрела на мужчину перед ней. Когда они были вместе в прошлом, она всегда чувствовала, что он был идеальным, но, увидев его снова спустя шесть лет, она чувствовала, что они чужие. С силой она вытащила свою руку из его рук:

- Мо Фей, ты настоящий эгоист. Почему я должна ждать тебя?

- Ан Ран, ты все еще любишь меня, верно? Все эти годы ты не могла забыть о нас, так? Он знал, что за последние шесть лет она ни разу не ходила на свидание, ее жизнь вращалась вокруг работы. Он был уверен, что она чувствует тоже, что и он, и не может забыть его. Даже если это было так, давало ли это ему хоть какое-то право после того как он причинил ей боль? Ан Ран стало очень грустно, когда она подумала об этом.

Не услышав ответа, Мо Фей протянул руку, снова взял ее за руку и, не отпуская, сказал:

- Ан Ран, просто подожди меня еще полгода. Всего полгода, хорошо?

Ан Ран закрыла глаза, ее губы скривились в усмешке. Ее взгляд был полон решительности, она посмотрела на него, освободив руку, и серьезным тоном сказала:

- Я не буду ждать тебя. Когда ты сказал мне, что собираешься жениться на Тонг Сяо Цзе, было все кончено. Меня не волнует, какой у вас договор между собой, и мне все равно, разведетесь ли вы, ребята, через шесть месяцев. Это не имеет никакого отношения ко мне. Она встала, сказав это, взяла свою сумку со стула и добавила:

- Кроме того, пожалуйста, отныне перестань искать меня. Я уже замужем. Если ты будешь вести себя таким образом, у меня будут проблемы. Я не хочу никаких недоразумений со своим мужем.

Закончив говорить, она обернулась, намереваясь уйти.

- Ты замужем?

Мо Фей встал и заблокировал ей путь, недоверчиво глядя на нее. В отчете частного следователя ясно было сказано, что она не замужем, кроме того, у нее даже не было парня.

- Да, - кивнула Ан Ран.

Мо Фей покачал головой:

- Я тебе не верю.

Она лгала ему, он был в этом уверен.

- Твое право.

Верить или нет - это нечто субъективное, она не могла контролировать чужое мнение. Ан Ран попыталась обойти его, но в следующую секунду он схватил ее за руку и преградил путь.

- Это вчерашний мужчина? - тихо прошептал он.

- Да, - ответила Ан Ран, четко, без колебаний.

Мо Фей ничего не сказал, а только крепче сжал ее руку.

Ан Ран начала чувствовать боль, она вздохнула и холодно сказала:

- Мо Фей, не заставляй меня ненавидеть тебя.

Мо Фей с болью в сердце закрыл глаза, наконец, отпуская ее руку.

Не оглядываясь, Ан Ран направилась прямо к выходу.

http://tl.rulate.ru/book/9018/747070

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь