Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 34

034. Гнев Линь Ли

Ан Ран все еще была на работе, как позвонила Линь Ли с просьбой поужинать с ней. Кажется, она была в плохом настроении.

Сначала Ан Ран хотела отказаться, поскольку ей нужно было работать над проектом правительственного здания, а она даже не закончила предварительный план, поэтому засиживалась допоздна, чтобы наверстать упущенное. Но она не смогла даже вымолвить ни слова, как мадам на другом конце провода уже положила трубку, закончив разговор, поэтому у нее не было другого выхода кроме как согласиться.

После того, как Линь Ли закончила университет, она сразу же стала работать в отделе продаж в агентстве недвижимости. У нее не было ни страсти, ни каких-либо требований, плюс доход Чен Сян был довольно хорошим. Поэтому, что касается работы, Линь Ли никогда особо не интересовалась ею, обычно она достигала поставленных целей, ни больше, ни меньше, поэтому все еще была обычным сотрудником отдела продаж, хоть и проработала там 6 лет. Несмотря на то, что они приступили к работе в одно время, Ан Ран уже стала руководителем отдела.

Будучи еще в кабинете, Ан Ран получила сообщение от Линь Ли, в котором говорилось, что она уже ждет ее внизу, что заставило Ан Ран поспешить. Она не знала, что случилось, возможно, очередной спор с Чен Сян. Как бы то ни было, исходя из настроения Линь Ли, вопрос казался куда более серьезным, чем она думала. Предполагая это, Ан Ран быстро собралась, взяла свою сумку и поспешно ушла.

Когда Ан Ран завела машину и выехала со стоянки, она увидела бледную Линь Ли, стоящую у главного входа компании, рядом с ней стояла коробка.

Ан Ран открыла дверь и позвала ее, Линь Ли подняла коробку и пошла к машине, открыв заднюю дверь, она резко бросила коробку на сиденье. Затем, гневно подошла к передней части машины, открыла дверь и села. Ее лицо не выражало эмоций, она просто сказала:

- Поехали.

Ан Ран видела, что у нее неестественный цвет лица, но ничего не стала спрашивать. Она просто завела машину, и они поехали.

Проехав какое-то время Ан Ран спросила:

- Мадам, куда мы едем?

- В ресторан «Юрань», - бросила Линь Ли.

Ан Ран поперхнулась от собственной слюны. Она повернулась к Линь Ли и сказала:

- Как насчет того, чтобы поехать в другое место? Мы можем поехать в одно из наших старых мест, там тоже вкусно готовят.

Линь Ли посмотрела на нее и сказала:

- Что ты имеешь в виду «другое место»? Где нам еще не придется платить?

Ан Ран покраснела от стыда, эта девушка думала только о бесплатной еде!

Когда они приехали в ресторан «Юрань», Ан Ран сразу же заняла угловой столик. Кажется, Линь Ли действительно была в ярости, поскольку она взяла меню и заказала почти все блюда. Официант, принимающий заказ был ошеломлен, он спросил Ан Рана, не желают ли они пройти за столик в отдельной комнате наверху.

Ан Ран смущенно покачала головой, Линь Ли вернула меню официанту, быстро сказав, что на этом все и, чтоб они быстрее подали еду.

Официант несколько раз кивнул, взял меню и оставил их.

Ан Ран смотрела на Линь Ли и как можно мягче спросила:

- Что случилось? Кто осмелился расстроить нашу мадам?

- У некоторых людей просто нет чести, он думал, что я буду работать на него, жадный и тщеславный, даже не осмелился сказать мне все в лицо, - с ненавистью сказала Линь Ли.

Ан Ран слушала ее, нахмурив брови, она ничего не понимала.

- Что ты имеешь в виду?

Линь Ли повернула голову и, глядя на Ан Ран, сказала:

- Ан Ран, хорошо, что ты рассталась с ним тогда, что за человек!

- Ты говоришь о Мо Фей? – догадалась Ан Ран.

- О ком же еще? - злилась Линь Ли.

Она понятия не имела, что новым директором ее компании был Мо Фей. Кроме того, ей выдали заявление, в котором говорилось, что ей не хватает энтузиазма, и компания без колебаний уволила ее.

- Что произошло? – Ан Ран смутилась, не понимая, как работа Линь Ли была связана с Мо Фей.

Линь Ли отпила воды. Не так давно компания Линь Ли было выкуплена крупной американской строительной компанией, и сегодня настал день, когда новый директор вступил в должность. Линь Ли не ожидала, что этим человеком будет не кто иной, как Мо Фей. Когда она увидела его в кабинете, она назвала его лицемером и, к сожалению, это услышали еще несколько человек, которые были там. Линь Ли была человеком, который видел вещи в черном и белом цвете, хорошее было хорошим, плохое было плохим. Увидев его, она не сдержалась.

Мо Фей никак не отреагировал. Он посмотрел ей в глаза и просто отвернулся. Линь Ли вернулась на свое место и начала писать заявление об уходе, но он был быстрее, так как даже не прошло и 10 минут, как Линь Ли позвонили из отдела кадров. Менеджер по персоналу разорвал и выбросил заявление Линь Ли в ее присутствии, и она вынуждена была отказаться от него. Затем он тут же сказал, что она уволена и выдал ей новое заявление, в котором говорилось, что она недостаточно продуктивна и работает без энтузиазма.

Линь Ли ничего не сказав, немедленно взяла заявление и пошла к директору. Она толкнула дверь и бросила бумажку на стол Мо Фей. Линь Ли не ожидала, что он сразу же вызовет охрану, которая следила за ней, пока она собирала свои вещи, чтобы убедиться, что Линь Ли не взяла у компании ничего, ни бумаги, ни даже ручки, и сопроводила ее до выхода.

Линь Ли никогда раньше не была в подобной ситуации. Ее сердце постепенно наполнялось злостью. После всего этого она немедленно позвонила Ан Ран, вызвала такси и направилась прямо к ней на работу.

- Лицемер, действительно мелкий и двуличный человек, - сердито сказала Линь Ли, она не переставая махала руками.

Затем взяла палочки для еды, взяла кусок кисло-сладкой свинины и сунула в рот, добавив:

- К счастью, вы расстались тогда.

Ан Ран не возражала.

Когда они жили в общежитии Линь Ли расхваливала Мо Фей и Чен Сян своим соседкам по комнате, что они были превосходными парнями, их оценки и достижения были самыми высокими, их внешность была превосходной, характер был на высшем уровне. Но этим утром она поняла одну вещь. Время идет и все меняется. Особенно люди. Давние знакомые могут оказаться совершенно чужими людьми.

Линь Ли отпила воды. Затем палочками для еды взяла шарик с креветками гунбао, сказав:

- По-моему, твой нынешний муж не так уж плох, по крайней мере, он намного лучше предыдущего парня.

Ан Ран удивилась, глядя на нее с подозрением:

- Ты знаешь Су И Ченг? - она не помнила, чтобы знакомила их.

- Су И Ченг? Кто это?

Палочки для еды замерли в воздухе, Линь Ли была в недоумении.

Ан Ран беспомощно закатила глаза.

Заметив ее реакцию Линь Ли быстро сказала:

- Твой муж? Я никогда не видела его. Ты же нас не познакомила.

Ан Ран покраснела, она взяла стакан с водой и сделала пару глотков, затем спросила:

- Никогда не видела, тогда откуда ты знаешь, что он лучше?

Линь Ли посмотрела на стол, заполненный едой, и сказала:

- Мы можем все это съесть, и нам не нужно будет платить, разве это не хорошо?

Ан Ран не знала что ответить. Она смотрела на тарелки на столе, не в силах что-либо придумать.

http://tl.rulate.ru/book/9018/747071

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь