Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 28

028. Залетные птицы

Когда Ан Ран и Су И Ченг приехали, Линь Сяо Фень и Гу Хен Вень все еще суетились в гостиной. У входа Линь Сяо Фень попросила Гу Хен Вень проводить Су И Ченг к столу, а Ан Ран помочь ей на кухне. Конечно, маме нужно было немного поговорить с дочерью.

Увидев, что Гу Хен Вень и Су И Ченг болтали о чем-то, сидя на диване, Линь Сяо Фень закрывала дверь кухни, отвела дочь в сторону и вполголоса спросила:

- Ан Ран, он добр к тебе?

Как мать, она больше волновалась не за то, что ее дочь вышла замуж, а за то, как зять обращается с ней. Если он хорошо к ней относится, то можно считать, что Ан Ран состоит в браке с хорошим человеком. Иначе, даже в хороших условиях проживания, если муж не дорожит женой, как можно быть счастливой?

Ан Ран кивнула:

- Он очень хорошо ко мне относится.

Она сказала это не просто, чтобы успокоить свою мать. Отношение Су И Ченг к ней за эти несколько дней, и правда было более чем замечательным.

- Это хорошо, - услышав это, Линь Сяо Фень удовлетворенно кивнула головой. Зная, что Мо Фей глубоко ранил ее дочь, она боялась, что это может повториться вновь. Но Хен Вень оказался прав, и она смогла встретить хорошего человека, который поймет ее и будет ценить.

- Мама, какой суп ты готовишь, так приятно пахнет, - Ан Ран хотела поднять крышку, чтобы посмотреть, но Линь Сяо Фень шлепнула ее по руке.

- Он еще не готов, не открывай. Это твой любимый суп, куриный, - сказав это, Линь Сяо Фень легонько подтолкнула ее к выходу, - иди, мне больше не нужна помощь, составь компанию И Ченг.

Ан Ран скорчила гримасу и ответила:

- Пусть он побудет с отцом. Женщины не должны встревать в мужской разговор.

На самом деле, она не знала о чем разговаривать, если бы пошла туда. Хоть они и были мужем и женой, но, в конце концов, они не были близки.

- Тогда сходи в свою комнату. Я собрала все твои вещи, иди, проверь, не забыла ли я что-нибудь, - Линь Сяо Фень подняла крышку и проверила суп. Нужно было варить еще 10 минут.

Ан Ран обняла маму сзади и, положив подбородок ей на плечо, прошептала:

- Мама, я не хочу переезжать.

Линь Сяо Фень слегка похлопала свою дочь по руке и в шутку упрекнула ее:

- Тебе сколько лет? А ты все еще ведешь себя как ребенок. Ты уже замужем, а все равно не хочешь переезжать, тогда когда же ты переедешь?

- Я не хочу переезжать, почему бы мне не остаться жить здесь навсегда, - сказала Ан Ран.

- Давай, давай, ты прожила в этом доме 28 лет, этого что, мало?

- Да, я хочу жить здесь всю свою жизнь.

- Даже если тебе не надоело это место, ты нам надоела, тебе давно пора было выйти замуж, - Линь Сяо Фень засмеялась, - перестань вести себя как избалованный ребенок, быстренько сходи и посмотри, не забыла ли я чего.

Ан Ран кивнула и вышла из кухни.

Су И Ченг и Гу Хен Вень болтали в гостиной. В тот момент, когда Гу Хен Вень узнал, что Су И Ченг также изучал каллиграфию, он повел его в свой кабинет, сказав, что хочет увидеть его в деле.

Су И Ченг согласился, он взял кисть и написал «Ран» на чистом листе бумаги, его контроль над кистью был очень точным.

- И Ченг, как долго ты учился каллиграфии? - Гу Хен Вень, глядя на лист бумаги на столе, благодарно кивнул. Навыки каллиграфии Су И Ченг были просто превосходными. Несмотря на то, что он практиковался более 30 лет, он не осмелился бы сказать, что он намного лучше.

- Мой отец смеялся бы надо мной. Я начал заниматься каллиграфией с начальной школы, с тех пор я не заметил прогресса, - скромно ответил Су И Ченг.

- Нет, нет, твое письмо очень хорошее. Смело и энергично, каждое движение очень точное, - похвалил Гу Хен Вень. Он был очень доволен зятем.

Линь Сяо Фень открыла дверь, смеясь и глядя на них двоих, она сказала:

- Пойдемте ужинать, вы можете продолжить после.

- Да, верно. Пойдем к столу, - засмеялся Гу Хен Вень.

Они вышли из кабинета. Ан Ран все еще была в своей комнате. Линь Сяо Фень громко крикнула в сторону комнаты Ан Ран:

- Ан Ран, выходи.

После того как трое сели за стол, Ан Ран все еще не вышла.

- Что эта девушка делает в комнате? Уже пора ужинать, а она не выходит, - сказав это, Линь Сяо Фень встала, чтобы позвать Ан Ран, но ее остановил Су И Ченг.

- Мама, я схожу.

Линь Сяо Фень обменялась взглядами с Гу Хен Вень, и, кивая, с улыбкой на лице сказала: - Хорошо, иди. Комната Ан Ран первая слева.

Су И Ченг кивнул в ответ и встал, направляясь к комнате Ан Ран. Стоя перед ее дверью, он постучал. Ответа не было, поэтому он открыл дверь и вошел, увидев, как Ан Ран задумчиво сидит на кровати с книгой в руках. Не заметив ничего перед собой, она была погружена в свои мысли,. Она даже не видела, как вошел Су И Ченг.

Су И Ченг подошел и взял книгу в руки. Это был сборник Тагора «Залетные птицы».

Когда она почувствовала, как кто-то вытащил книгу из ее рук, Ан Ран наконец пришла в себя. Она увидела Су И Ченг, стоящего перед ней, не понимая, когда он вошел.

Су И Ченг посмотрел книгу и сказал:

- Я прочитал этот сборник еще в старшей школе. С тех пор прошло много лет, вероятно, он еще пылится в кабинете моего старика.

Ан Ран встала и забрала у Су И Ченг сборник, спрашивая:

- Когда ты вошел?

Су И Ченг рассмеялся, осматривая комнату Ан Ран. Комната была обставлена ​​ просто и элегантно. Простые белые обои, небольшой шкаф того же цвета. На кровати было светло розовое покрывало. Туалетного столика не было, но был небольшой письменный стол перед балконом. На верхней полке было несколько книг по строительству, а также зарисовки и рулетки. На тумбочке в дополнение к лампе стояло несколько рамок с фотографиями. У Ан Ран на фотографиях были длинные волосы и красивая улыбка, она держала диплом бакалавра.

Су И Ченг наклонился, чтобы взять это фото, он посмотрел на Ан Ран на фотографии и сказал:

- Тебе следует больше улыбаться. Ты очень красивая, когда улыбаешься.

Ан Ран покраснела и взяла фотографию из его рук. Она не была эмоциональной с детства, не могла принимать комплименты и быть улыбчивой.

Ан Ран положила книгу и фотографию на стол, Су И Ченг улыбнулся и взял ее за руку:

- Ужин готов. Мама попросила меня позвать тебя.

Линь Сяо Фень и Гу Хен Вень смотрели на молодых, когда они вошли, держась за руки. Лицо Ан Ран все еще было красным. Затем родители посмотрели друг на друга и неоднозначно улыбнулись.

http://tl.rulate.ru/book/9018/747065

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь