Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 15

015. Ли Линь Ли

В субботу утром Линь Сяо Фень, как обычно, встала очень рано. Обычно она идет на кухню и готовит завтрак для родных, но не сегодня. В кухне сегодня было очень оживленно. Гу Хен Вень и Ан Ран тоже рано встали, и оба попросили Линь Сяо Фень еще отдохнуть.

Завтрак не был обильным, но он был очень питательным. Линь Сяо Фень сварила кашу, а Гу Хен Вень купил свежие, горячие булочки. Ан Ран пожарила яичницу.

За обеденным столом трое понимающе молчали, не спрашивая друг друга о том, что произошло вчера вечером, однако, что касается ситуации с новоиспечённым зятем, Линь Сяо Фень и Гу Хен Вень явно не забыли ничего.

- Ан Ран, я забыла спросить вчера. Чем занимается И Ченг? - спросила Линь Сяо Фень. Что касается Су И Ченг, то она, похоже, очень довольна им.

- Э-э... Ан Ран была удивлена, не в силах придумать ответ. Она не была уверена, чем он занимается, и даже не знала членов его семьи.

- Ты не спрашивала его? - увидев странное выражение ее лица, Линь Сяо Фень угадала ответ.

- Н-нет, он ассистент иностранного предприятия, компания довольно большая. Что касается того, как называется компания, я не могу вспомнить прямо сейчас, - быстро объяснила Ан Ран. Она помнила тот момент, когда начальник бюро Тонг увидел его и вежливо отнесся к нему, даже называя его Су Тежу или как-то в этом роде. Она предположила, что его компания должна быть довольно большой, а также его должность должна быть высокой.

Гу Хен Вень кивнул:

- Какой пост он занимает и в какой компании, на самом деле не имеет большого значения. Важно то, что у него хороший характер.

Улыбнувшись, Ан Ран кивнула и опустила голову, чтобы сконцентрироваться на завтраке.

- Ну, так как вы уже получили свидетельство, когда вы, ребята, планируете провести свадьбу? - снова спросила Линь Сяо Фень.

Ан Ран был действительно шокирована, свадьба! Она даже не думала об этом. Кроме того, вчера, когда она сделала предложение Су И Ченг, она сказала, что им не нужна свадьба.

- Мама, мы ... Мы не планируем делать свадьбу.

- Нет! - Линь Сяо Фень сморщила брови, нахмурилась и повернулась к своему мужу.

Гу Хен Вень положил палочки для еды, взял салфетку, чтобы вытереть рот, посмотрел на Ан Рана и спросил:

- Ан Ран, скажи папе и маме честно. Ты согласилась выйти замуж за И Ченг, потому что ты все еще не могла забыть Мо Фэй? Мы уже спросили Линь Ли, она сказала, что Мо Фэй вернулся.

Ан Ран была застигнута врасплох, она все еще чувствует боль, стискивающую ее сердце. Она смущённо ответила:

- Нет, я и Мо Фэй не поддерживаем отношения вот уже 6 лет.

Как только она закончила, она закрыла глаза и наклонила голову, чтобы выпить чаю.

Ее реакция была совершенно очевидна.

Гу Хен Вень тихо вздохнул и сказал:

- Это ваша жизнь. Что вы выберете, как вы поступите, только вы сами можете решить. Мы с твоей матерью просто хотим, чтобы ты не пожалела об этом позже.

Ан Ран подняла голову, посмотрела на отца и кивнула.

После завтрака она вернулась в свою комнату. Ей нужно время, чтобы обдумать все, позвонить Линь Ли, так как она чувствует, что необходимо извиниться, чтобы не поссориться окончательно.

Некоторое время были слышны гудки, прежде чем Линь Ли наконец ответила. На этот раз Линь Ли говорила холодно, не так как в прошлый раз.

- Эй, привет, пообедаем сегодня вместе? - Ан Ран старалась улыбаться, когда говорила.

- Нет времени, - Линь Ли холодно отказалась. Она все еще не остыла.

- Давай, пойдем. Я знаю, что на Гунь Юань недавно открылся новый западный ресторан. Я слышала, что стейк там пальчики оближешь, - сказала Ан Ран, чтобы заманить ее.

Линь, как известно, любит поесть. У нее хороший аппетит. Она много кушает, но никогда не набирает вес.

На другом конце телефона Линь некоторое время молчала. Наконец, она спокойно сказала:

- Забери меня в полдень, иначе я не пойду.

Ан Ран улыбнулась и быстро ответила:

- Да, мадам!

Когда в полдень Ан Ран приехала к Линь Ли, Чен Сян открыл дверь. Кожа Чен Сян была бледная и светлая, а его очки подчеркивали его начитанность. Линь восхищалась им, потом долго бегала за ним, и наконец, в один прекрасный день, она успешно завоевала его.

- Входи, - Чен Сян тепло поприветствовал ее.

- Где твоя мадам? - спросила Ан Ран. Она, Чен Сян и Линь Ли были одноклассниками, и хоть они давно закончили школу, они поддерживали связь.

- Все еще переодевается, - Чен Сян пригласил ее в гостиную, и пошел на кухню, чтобы налить ей стакан воды. Наливая воду, он сказал:

- На самом деле нет необходимости идти в ресторан. Я могу вам все сам приготовить.

- Конечно, - она знала о кулинарных способностях Чен Сян, их можно было сравнить со способностями шеф-повара.

- Нет, Сян. Я не дам поработить моего Сяо Сяна, - Линь вышла из комнаты. Она увидела, что Чен Сян нес воду, и дал ее Ан Ран. Она взяла стакан, сделала большой глоток и вернула Чен Сян. Она посмотрела на Ан Ран и сказала:

- В следующий раз, когда этот человек придет к нам, не подавай ей никакие напитки.

Линь была красавицей. У нее были абсолютно китайские традиционные прекрасные черты лица, большие глаза, светлая кожа, высокая, казалось, она должна обладать спокойным темпераментом. Когда она не говорила, она была определенно леди. Однако как только она открывала рот, все ее движения, этот женский темперамент исчезал, и она становилась похожа на бандита с гор.

Чен Сян беспомощно улыбнулся Ан Ран. Ан Ран поняла, что значат ее слова.

- Пойдем, что ты сидишь! - резко бросила Линь в сторону Ан Ран.

Ан Ран поспешно встала:

- Да, да, да, мадам. Я придержу тебе дверь, чтобы ты вышла, - и открыла дверь.

Линь удовлетворенно кивнула:

- Неплохо.

Она повернулась к улыбающемуся Чен Сян, поцеловала его в щеку и сказала:

- Мой муж, я пошла.

Линь выражает нежные чувства только с Чен Сян, и эта близость уже почти не заставляла Ан Ран чувствовать отвращение. Однако Линь грозно посмотрела на Ан Ран, та закатила глаза. Спустя почти 10 лет этих прощальных сцен, Ан Ран уже усовершенствовала искусство казаться равнодушной.

http://tl.rulate.ru/book/9018/747049

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь