Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 74.1

Глава 74 (1).

Во время обеда Ань Жань, по-видимому, съела слишком много супа, потому что весь день постоянно бегала в туалет.

Один раз, когда Ань Жань пошла туда, не прошло и минуты, как две ее коллеги-женщины тоже вошли в уборную. Они подправляли свой макияж - нет, если быть точным, они сплетничали.

“Ты видела край глаза Сяо Сяо, похоже, что она за что-то зацепилась ”, - говорила одна дама.

А вторая отвечала: “Кто этого не видел? Неужели она думала, что ношение солнцезащитных очков может скрыть это? Это ясно показывает то, что она хотела скрыть травму. Кто в офисе не знает об отношениях между ней и Хуан Де Сином? Ее поймали с поличным, царапина в уголке глаза считается для нее удачей. У нее на руках несколько дел, но каждый день она наряжается как ведьма...”

“Эй, некоторым приходится полагаться лишь на свое лицо и навыки в постели, чтобы выжить в этих суровых условиях. Ты ревнуешь, потому что тоже купила какую-то откровенную одежду. Каждый день ты рисовала себе стрелки на глазах как сирена, а потом, когда пришел директор, ты быстро подмигнула ему, чтобы тебе не пришлось заниматься дизайном”...

“Отвали, я лучше буду заниматься дизайном всю оставшуюся жизнь, чем ублажать этого старика”.

Они немного посмеялись, вымыли руки, но когда уже собирались выходить, то внезапно вздрогнули, увидев Сяо Сяо в темных очках, которые скрывали больше половины ее лица. Ее волосы все еще были волнистыми и изящно уложенными, ее облегающий наряд подчеркивал ее впечатляющую фигуру.

“Ар-архитектор Сяо”, - парочка, которая только что смеялась, сразу же становится растерянной. Они не знали, когда вошла Сяо Сяо и как много она услышала.

Сяо Сяо делает шаг вперед, темные очки, закрывавшие половину ее лица, сделаны так, что никто не мог видеть ее нынешнего выражения.

Дамочки, которые когда-то шутили, сразу же стали вялыми. Они смотрят на Сяо Сяо и глухо смеются в знак признания вины. Они заикаются: “М-мы уходим ”.

Сяо Сяо стоит перед зеркалом и протягивает руку, чтобы снять свои солнцезащитные очки. В уголке ее глаза был ярко-красный тонкий порез, окруженный синяками. Она без всякого выражения достает из сумочки тональный крем, открывает тюбик и поправляет макияж, концентрируясь на области вокруг глаз.

Увидев это, две женщины в гневе оборачиваются, только чтобы услышать мягкий голос Сяо Сяо: “Вам не нужно приходить сюда завтра”. Ее тон не был ни быстрым, ни медленным, ни громким, ни тихим.

Услышав это, дамы останавливаются, оборачиваются и хмурятся: “Сяо, Сяо Цзе, мы были неправы. Мы сделали это не нарочно, без злого умысла, пожалуйста, пожалуйста, простите нас”.

Сяо Сяо равнодушно смотрит на себя в зеркало. С помощью умелой практики она быстро подправила макияж, сумев максимально скрыть покраснение на лице. Что касается двух человек позади нее, то она даже не смотрит на них.

Видя ее безразличие, дамы ничего не могли придумать и не знали, каково было ее отношение к ним. Несмотря на то, что она им не нравилась, в конце концов, она была человеком Хуан Де Сина. Если бы она действительно захотела, чтобы они ушли из компании, в этом не было бы ничего невозможного.

Покраснение в уголке ее глаза было слишком большим. Крем не смог скрыть и половины. Напротив, из-за чрезмерного количества тонального крема уголки ее глаз теперь выглядели еще хуже. Она сжимает пуховку, вспоминая сцену, когда сучка Хуан Де Син схватил ее, в то время как она равнодушно стояла рядом. Ее ярость дико разгорается. Чем больше она думала об этом, тем труднее ей становилось дышать. Она серьезно поворачивает голову, сердито смотрит на женщин и кричит: “Чего вы все еще тупо стоите там, проваливайте!”

Обе дамы были напуганы. Покраснение в уголке ее глаза было заметно, и в тот момент она показалась им устрашающей.

“На что вы смотрите, проваливайте!”

Одна из девушек не отступает и говорит в ответ: “Ты, какая у тебя должность, чтобы увольнять нас?! В любом случае, то, что мы сказали, было фактом, и если ты боишься разговоров людей, значит, не делай ничего плохого. А делая это, позволяй людям говорить об этом, это будет благородно и добродетельно”.

“Что ты только что сказала?! - Сяо Сяо делает шаг вперед. Она сердито смотрит на девушку, и казалось, что это может угнетать людей, невероятно пугать. Скрежеща зубами, она подчеркивает каждое слово: - Ты. Имела. Мужество... Сказать. Это... Снова!”

Дама сглатывает слюну, при этом ее тело непрерывно движется назад. Рядом с ней стоит вторая женщина. Она тоже испугалась и хотела что-то сказать, чтобы разрядить напряжение, но, наконец, произнесла лишь: “Сяо, Сяо Цзе...“

Но Сяо Сяо одним взглядом напугала ее так сильно, что она проглотила свои слова.

* Грохочущий звук!*

Когда они оказались в тупике, Ань Жань спустила воду и вышла из кабинки. Она поворачивает голову, чтобы безразлично посмотреть на них, а затем идет мыть руки.

Сяо Сяо внезапно подходит к Ань Жань, сердито смотрит на нее и спрашивает: “Почему ты здесь?”

Ань Жань бросает на нее быстрый взгляд, открывает кран, нажимает на дозатор мыла и начинает мыть руки, одновременно говоря: “Мочилась”.

“Значит, ты все слышала!” - Сяо Сяо сжимает кулаки. Она не ожидала, что эта Ань Жань тоже окажется в туалете, не могла смириться с тем, что конкурентка все это слышала!

Не глядя на нее, Ань Жань вяло отвечает: “Я не глухая”. Более того, они все кричали, она не может притвориться, что ничего не слышала!

Грудь Сяо Сяо двигается вверх-вниз. Она смотрит на Ань Жань и усмехается: “Ты сейчас так гордишься собой, не так ли? Ты втайне смеешься, смеешься над тем, что услышала, правильно? Глядя на то, каким посмешищем я стала, ты, должно быть, очень радуешься, не так ли?”

Ань Жань закрывает кран и хватает бумажное полотенце, чтобы вытереть руки. Она оборачивается и спокойно смотрит на Сяо Сяо: “Тебе всегда нравилось навязывать другим свой образ мыслей. Я так не думала, но ты, должно быть, думаешь именно так, и я ничего не могу с этим поделать, потому что такой образ мыслей тебе свойственен. Я не могу этого изменить”.

“Хэх, какие красивые слова! Но не думай, что я не знаю, что ты с нетерпением ждала того дня, когда я выставлю себя на посмешище”, - резко говорит Сяо Сяо.

Ань Жань усмехается: “Не думай, что все такие, как ты. Не все такие узколобые!”

“Ты...!” - Сяо Сяо была в бешенстве, ее грудь тяжело вздымалась.

Ань Жань больше ничего не говорит, проходит мимо нее и собирается уходить.

“Ты думаешь, что ты очень хорошая, но тебе просто повезло поймать Су И Чена, иначе из тебя ничего бы не вышло!” - обиженно говорит Сяо Сяо.

Ань Жань улыбается и кивает, не отрицая ее слов. Она говорит: “Мне действительно повезло”.

”Я насмотрелась на таких, как он, и боюсь, что он просто играет с тобой, а когда ты ему надоешь, он тебя выгонит", - язвительно замечает Сяо Сяо, ее глаза были полны негодующей ревности.

Ань Жань лишь улыбается. Она не обращает на Сяо Сяо внимания и сразу выходит из туалета. Проходя мимо двух женщин, она спрашивает их: “Девочки, вы закончили свои чертежи?”

“Э-э.....” - эти двое были ошеломлены. Какие чертежи? Они уставились друг на друга, не понимая, о чем говорит Ань Жань.

Ань Жань притворяется строгой и говорит: “Если вы не закончили свою работу, почему вы здесь праздно сплетничаете? Возвращайтесь к работе!”

http://tl.rulate.ru/book/9018/3121815

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь