Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 71.2

Глава 71 (2).

Когда девушка спустилась вниз, Линь Сяо Фэнь уже была там. Увидев Ань Жань, она быстро спросила: “В чем, черт возьми, дело, все было хорошо, как он мог попасть в больницу?”

“Это язва желудка. Он слишком много выпил вчера вечером на корпоративном ужине, - ” Ань Жань берет у матери пакет с фруктами, а затем нажимает кнопку лифта.

Мать и дочь подошли к палате, но не открыли дверь. Изнутри доносилась ругань, тон которой был несколько возбужденным.

Линь Сяо Фэнь в замешательстве смотрит на Ань Жань, а та качает головой. Она не знает, что сейчас происходит в палате, но, услышав этот голос, поняла, что это должна быть Цинь Юнь.

Она толкает дверь и входит, только чтобы увидеть Цинь Юнь, стоящую перед больничной койкой, свирепо смотрящую на своего сына и критикующую его за то, что он совсем не заботится о своем здоровье, в то время как Су И Цзяо, стоявшая сбоку, прикрывает рот рукой и смеется, явно наслаждаясь его несчастьем. Она поворачивает голову и видит, как входит Ань Жань, повышает голос и радостно кричит: “Невестка”.

“Мама, И Цзяо, вы здесь”, - Ань Жань улыбается и кивает им.

Услышав, что было сказано, два других человека в комнате тоже посмотрели на Ань Жань. Цинь Юнь видит, что Ань Жань смущенно улыбается. Су И Чэн замечает Линь Сяо Фэнь за спиной Ань Жань и зовет: “Мама”. Он приподнялся и уже собирался встать.

Увидев это, Линь Сяо Фэнь быстро останавливает его: “Айя, ложись и отдыхай, не вставай”.

Затем Цинь Юнь тоже замечает Линь Сяо Фэнь за спиной Ань Жань. Она пристально смотрит на Ань Жань, затем на Лин Сяо Фэнь, быстро выходит вперед, улыбается и говорит: “Это, должно быть, мать невестки”.

Линь Сяо Фэнь тоже улыбается, смотрит на Цинь Юнь и говорит: “Здравствуйте, мать зятя”.

”Ань Жань похожа на вас, неудивительно, что она такая хорошенькая", - Цинь Юнь смеется, когда говорит это.

Линь Сяо Фэнь тоже смеется, изучая Цинь Юнь. Все именно так, как сказала Ань Жань, сватья спокойна, и в ней нет ни капли высокомерия.

“Я никак не ожидала, что наша первая встреча будет такой. Это все из-за Су Чэна, - говорит Цинь Юнь. Она пристально смотрит на своего сына. - Очевидно, ты знаешь, что у тебя не все в порядке с желудком, и все же ты все равно выпил так много! Ты просто ищешь смерти. Ты такой взрослый, но все еще доставляешь столько хлопот!”

“Наша Ань Жань тоже хороша! Мы слишком сильно баловали ее, и она привыкла к этому, она вообще не знает, как заботиться о людях”, - говорит Линь Сяо Фэнь и пристально смотрит на Ань Жань. Дочь только что вышла замуж, и ее муж тут же оказался в больнице! Хорошо, что семья Су - хорошие люди, если бы это была какая-нибудь другая семья, пошли бы бесконечные сплетни.

“Эй, как это может быть виной Ань Жань? У Чэна всегда были проблемы с желудком. И всегда были званые обеды, но он по-прежнему совершенно не сдерживает себя. Он сам сделал себя таким, это его вина”, - Цинь Юнь вообще не защищает своего собственного сына.

Эти двое, несмотря на то, что встретились в первый раз, не были чужими. Им есть о чем поговорить. С одной стороны, Линь Сяо Фэнь говорит, что Су И Чэн хорош — он искренен во всем и понимает этикет и обычаи. С другой стороны, Цинь Юнь хвалит Ань Жань за ум и послушание.

Ань Жань смеется и наблюдает за этими двумя женщинами. Как только она повернула голову, то встретилась взглядом с Су И Чэном. Они оба улыбаются друг другу.

Они уже давно по-настоящему не обедали вместе. Как только Ань Жань узнала, что это всего лишь застарелая болезнь и Су И Чэну просто нужно отдохнуть дня два и что это несерьезная проблема, она успокоилась. Мамы встали, чтобы уйти.

Ань Жань провожает их, а Су И Цзяо вызвалась отвезти их домой. Линь Сяо Фэнь велит Ань Жань остаться и позаботиться о Су И Чэне, а также неоднократно напомнила, что даже после того, как он выпишется, ей нужно готовить легкую пищу, чтобы его желудку стало лучше.

Она отослала обеих матерей, а когда вернулась в больничную палату, Су И Чэн лежал и молчал. Увидев, что жена входит, он подзывает ее.

"Что не так?"

Су И Чэн подвигается, похлопывает по пустой стороне своей кровати и говорит: “Иди поспи здесь”. Он видит, что она измучена, вчерашний и сегодняшний день действительно утомили ее.

Ань Жань краснеет и качает головой: “Я... я не устала”.

“Иди ”, - настаивает Су И Чэн.

“Я действительно не устала”, - Ань Жань что-то бормочет, но все равно слушается мужа и делает шаг вперед, но только стоит у его кровати, не садясь.

Су И Чэн протягивает руку и притягивает ее к себе. Один рывок, и она падает на кровать.

“Ах!” - восклицает Ань Жань. Она хотела сбросить его руку, вспомнив, что они в больнице, это больничная палата, а он пациент. Как бы ее назвали, если бы она спала на этой кровати, когда медсестры придут поменять Су И Чэну капельницу или принести лекарство?!

Су И Чэн был быстр и обхватил ее рукой за талию. Он говорит жене на ухо: “Не двигайся, ты вытащишь иглу”. Его тон был мягким, в нем слышались нотки печали и неловкости.

Услышав это, Ань Жань не осмеливается пошевелиться. Она действительно боялась, что вытащит иглу из его руки. Она смотрит на дверь, - медсестры могут войти в любой момент! Увидев это, ее будут дразнить до смерти!

“ Ты, ты можешь отпустить меня? Я действительно не устала. Хочешь яблок, я пойду порежу одно?”

Услышав это, Су И Чэн не только не отпускает ее, но и еще сильнее сжимает в объятиях. Она только слышит, как он говорит ей прямо в ухо: “Полежи со мной немного. Если я не буду обнимать тебя, то не смогу хорошо спать”. Его голос был мягким, казалось, что он изо всех сил старается скрыть горе и неловкость.

На этот раз Ань Жань действительно лишилась дара речи. Не говоря ни слова, она составляет мужу компанию и ложится, поворачиваясь, чтобы посмотреть на его красивое лицо. Его длинные, изящные ресницы были густыми и красивыми.

Су И Чэн смотрит на ее ошеломленный вид. То, что она сдалась, тронуло его. Он привстал и поцеловал жену в лоб. Он видит, что ее слегка прикрытые ресницы дрогнули, а уголок рта приподнялся в милой улыбке. Однако, несмотря на это, он не упустил из виду темные круги у нее под глазами. Он просовывает руку ей под шею, чтобы она могла использовать ее как подушку, а затем тихо говорит: “Спи”. Сказав это, он тоже закрывает глаза.

Ань Жань также закрыла глаза и немного полежала тихо, пока не услышала его знакомое, слабое, ровное дыхание. Она открывает глаза и видит его безмятежно спящую фигуру. Уголок ее рта бессознательно приподнялся. Она осторожно приподнимается и откидывает одеяло одной рукой, затем, насколько это возможно, легкими движениями Ань Жань приготовилась встать с кровати, но в следующую секунду ее обхватили за талию, а все ее тело с некоторой силой заключили в теплые объятия.

Ань Жань оборачивается, чтобы посмотреть на мужа, только чтобы увидеть, что глаза Су И Чэна все еще закрыты, и даже выражение его лица было таким же, как и раньше. Ань Жань не могла не задаться вопросом, проснулся ли он только сейчас?

Она по-детски протягивает руку и машет ею вверх-вниз перед его глазами. Он никак не отреагировал, даже ресницы у него не дрогнули.

Она полежала на кровати еще 5 минут, уверенная, что Су И Чэн действительно заснул. Может быть, это было непреднамеренное действие, которое он совершает, когда спит. Итак, Ань Жань снова осторожно поднимает руку, приподнимает одеяло и мягко и бесшумно встает с кровати, но прежде чем она успела сделать следующий шаг, ее тело снова оказалось в теплых объятиях, но на этот раз они были крепче. Два тела были неразрывно связаны. Ее мягкое тело тесно прижималось к его крепкой груди, грубое к мягкому, это было фантастическое ощущение.

Глядя на Су И Чэна, Ань Жань неуверенно спрашивает: “Ты... ты проснулся?”

Услышав это, Су И Чэн медленно открывает глаза, смотрит на Ань Жань, а затем снова закрывает их. Он тихо отвечает: “Поспи со мной немного”.

На этот раз Ань Жань была совершенно подавлена. Она некоторое время пристально смотрела на мужа, и, наконец, отказалась от своих планов уйти. Затем на нее навалилась усталость. Поскольку прошлой ночью она боялась, что Су И Чэн проснется посреди ночи, умирая от жажды, она не спала. Она просто лежала на кровати с закрытыми глазами. Прямо сейчас она действительно устала, и ее веки становились все тяжелее и тяжелее. Затем, медленно-медленно, она закрыла глаза. Вскоре после этого ее дыхание слегка замедлилось.

После того, как Ань Жань вошла в страну грез, Су И Чэн, лежащий рядом с ней, медленно открывает глаза. Он смотрит на ее спокойное, спящее лицо, и уголок его рта слегка приподнимается. Затем он принимает более удобное для нее положение и только после этого снова закрывает глаза. Попадая в ритм ее дыхания, он медленно засыпает.

http://tl.rulate.ru/book/9018/3042596

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь